Народное лечение цистита и диабета осиной

Народное лечение цистита и диабета осиной

Примерное время прочтения: ~
Когда заболела циститом, меня 10 дней по четыре раза кололи антибиотиками. Когда после этого врач посмотрела анализы и сказала, что они не очень хорошие и надо продолжать лечение, мое терпение лопнуло. Пришлось мужу идти в лес, по пояс в снегу, за ветками осины. Было это после Нового года. Сняв с веток диаметром с черенок лопаты зеленую кору, высушила ее (можно в духовке).
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Заваривала 1 ст. ложку коры на 200 мл воды. Кипятила 3 минуты и накрывала до остывания. Пила отвар теплым по стакану в день до еды. Кора очень горькая. Рези прошли в первый же день, но, чтобы окончательно распрощаться с циститом, продолжала пить еще дней десять.

Копылова Г.В.


Не растерялась наша читательница Копылова. Достойный пример. Здесь уже не скажешь: «Перед применением посоветуйтесь со своим лечащим врачом!»
Наши леса и поля полны растениями, которые всегда готовы прийти на помощь. У них никогда не бывает экономического кризиса. Вот и осина помогла.
У меня иногда спрашивают, почему я покидаю Москву в любое время года для сбора лекарственного сырья. Муж нашей читательницы собирал кору осины сразу после Нового года. Да, практически круглый год идет сбор трав, корней, плодов... Например, сосну (иглы) собираем только зимой, т.к. в этот период в иглах сосны наибольшее содержание действующих веществ. А кору осины, как и кору других деревьев, собирают в период наибольшего сокодвижения, т.е. с началом набухания почек, к весне. Кроме коры у нее собирают почки и лист.
Все это богатство обладает потогонным, противовоспалительным, жаропонижающим, обезболивающим и обволакивающим действием, усиливает отхождение мочи. Поэтому и помог отвар коры при антибиотикоустойчивой форме цистита. Кроме того, отвары коры рекомендую больным подагрой, полиартритами, болезнью Бехтерева, при ревматизме, обменных полиартритах и остеохондрозе (так популярном у врачей и пациентов), всех формах циститов, недержании мочи (в т.ч. и у беременных мам), при простатитах и аденоме, поносах, геморрое.
Из почек дерева готовят настойку (1:10 на 40°-ной водке - 2 недели настаивания) и мази для заживления хронических язв, пролежней.
А вот применение коры осины для лечения сахарного диабета известно немногим, в учебники рецепт пока не вошел. Это наблюдение нашей читательницы В.В. Степаненко, травницы из г. Изобильный.
50-60 г высушенной коры варят в 700-800 мл воды в течение 20 минут на слабом огне. Принимают отвар по 150 мл до еды в течение дня. Курс - 20-30 дней.
Лечение можно проводить без отмены сахароснижающих фармпрепаратов.
В некоторых случаях только на отваре коры осины удавалось привести сахар крови в норму, при этом выделение сахара с мочой тоже прекращалось. Т.е. больной излечивается одновременно от диабетической нефропатии. Вот вам и осина. Согласитесь, что запасы этого лекарства у нас неисчислимы. А мы бегом в аптеки. Может быть, бегом в лес? За травами, корнями, ягодами, цветами!
В завершение для тех, у кого есть цистит, но нет коры осины. Подберите сбор из Лекарственных растений (всех взять по 1 части): лист брусники, спорыш, пастушья сумка, подорожник, корень алтея, хвощ полевой, чистотел (полчасти), березовый лист, календула. Все травы доступны. Измельчите сырье. 1 ст. ложка на 300 мл холодной воды. Довести до кипения и томить 5 минут. Настоять 1 час. Процедить. Добавить 1 ст. ложку меда, 1 ст. ложку сока клюквы или подорожника, 50-60 капель цитросепта (противобактериальный, противогрибковый, антивирусный, противопротозойный препарат) из аптеки.
Принимать по 100 мл 3 раза в день за 20-30 минут до еды 2-3 недели (особенно при хронических циститах, имеющих «привычку» возвращаться). Может возникнуть вопрос: зачем нужен цитросепт? Это вытяжка из семян грейпфрута. Научно доказано, что действует в 4 указанных направлениях, и к нему не развивается привыкание у микробов, вирусов, грибков и простейших. Дело в том, что циститы могут возникать от всех видов возбудителей. Они бывают также как результат химиотерапии или локального облучения тазовых органов, при химических и лекарственных отравлениях, как сопутствующий диагноз при аденоме предстательной железы. Значит, диапазон применения такого природного средства очень широкий. От туберкулеза, гриппа, воздушно-капельных инфекций до сложнейших кандидозов (а это результат антибиотикотерапии), остеомиелитов и грибковых поражений кожи. За более чем 10-летний период применения у своих больных мне приходилось лечить от новорожденных до людей почтенного возраста. И всегда с неизменным успехом. Я и сам принимал цитросепт 2 курса по 3 месяца в качестве профилактики от инфекций.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Как долго можно пить отвар сбора №1 при лечении аденомы простаты?
читать далее

Как долго можно пить отвар при лечении аденомы?

Ива, ракитник, лоза, ветла... Как только её не называют в народе! Но наиболее знакома она под названием верба. Народ верил в её магические свойства еще издревле. До наших дней сохранились поверья, что освященные ветки вербы защищают дом от беды, тяжелых недугов и злых духов. Издавна верба применялась и как лекарственное средство в народной медицине. Она обладает кровоостанавливающим, вяжущим, мочегонным и дезинфицирующим свойствами.
читать далее

Верба в народной медицине

Практически каждое растение имеет целебные свойства и содержит своеобразную «копилку», где в значительной степени концентрируются полезные вещества. Поэтому у одних растений лечебными бывают цветы или листья, у других - кора, а у некоторых - все части.
читать далее

Как я использую берёзу

Мне 65 лет. Уже и внуки взрослые. Хочется еще жить и жить. И успеть сделать побольше хорошего и своим деткам, и всем добрым людям.
читать далее

От воспаления суставов поможет осина

В 1941 году моя мать простудилась и слегла в постель на целых два года. В январе 1943 года приехал наш родственник из Рыбинска и спросил: «Что ты лежишь! Надо лечиться!» Я, брат Константин, брат Анатолий и дед пошли копать корни можжевельника. Долбили мерзлую землю, добывали корни, обмывали их от земли и ножом сдирали с корней кору. Эта кора наиболее целебна в мае и первой половине июня, когда идет самое сильное сокодвижение. Но ждать мы не могли.
читать далее

Корни можжевельника при мочекаменной болезни

Считаются лечебными все части дерева: кора, почки, листья. Из коры осины изготавливают отвар, применяемый наружно для лечения ожогов, язв, ран, при воспалении кожи и слизистых оболочек.
читать далее

Осина: отвары при цистите и диабете и мазь при кожных заболеваниях

Для лечения нужно собрать почки и кору молодой осины во время сокодвижения или ветки с листочками, когда они только начнут распускаться.
читать далее

Веником по недугам

Каждое лекарственное растение содержит в себе одно или несколько действующих веществ, которые при определенных условиях проявляют в организме свои целебные свойства. Количественное содержание и качественный состав этих веществ и являются основным критерием для определения ценности лекарственного сырья.
читать далее

Общие правила сбора и заготовки сырья

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Никто и никогда не подсчитывал, сколько человеческих жизней спасла великая сила природы! Еще в древних легендах говорится, что в глубине Алтайских гор хранит природа не только каменья и самоцветы, но и редкость необыкновенную – каменное масло, которое так целебно, что ценится дороже золота.
читать далее

Каменное масло вылечит язву желудка

Если ребёнок жалуется на боль зубов, родители зачастую обращают на это внимание. Почти все считают, придёт время и временные зубы со временем выпадут, то их по возможности лечить не нужно. Но это неправильно. Если не вылечить вовремя, то все болезни от молочных зубов перейдут к постоянным зубам. Зачастую из-за неправильной гигиены ротовой полости возникает кариес в молочных зубах.
читать далее

Для чего лечить молочные зубы

Мандарины можно кушать практически постоянно, и они не надоедают, а дети и вовсе считают этот фрукт самым желанным во всем мире. И зачастую, глотая сладенький сок этого фрукта, мы не подозреваем о той пользе, которую он несет. И дело не в банальном витамине C, а в профилактике онкологических заболеваний, гепатита, ОРВИ и даже ожирения печени. Мандарины полезны почти так же, как чеснок, а на вкус они куда приятнее…
читать далее

О мандаринах: польза, сорта, блюда

Девять из десяти заядлых курильщиков начинают каждое свое утро одинаково - c приступов надсадного кашля. У одних они слабее, а у других сильнее, но почти все знают о нем не понаслышке.
читать далее

Средство от кашля курильщика

Врачи советуют украинцам и остальным любителям борща отказаться от употребления этого блюда.
читать далее

Украинский борщ очень вреден для здоровья

Удивительно, но слишком интенсивные нагрузки усиливают аппетит и уменьшают среднесуточное потребление энергии, то есть препятствуют похудению так же, как малоподвижный образ жизни.
читать далее

Норма физических нагрузок при занятиях фитнесом

Моя работа, да и остальная жизнь связана с постоянным напряжением зрения: и на работе приходится по 8 часов читать тексты, и дома я не могу уснуть, если вечером не почитаю любимую книжку. Сначала сама стала замечать, что глаза красные, потом мне все стали говорить, что глаза выглядят воспаленными. По совету мамы я стала использовать отвар шалфея для примочек, так как он хорошо снимает воспаления.
читать далее

Отвар шалфея для снятия воспаления глаз, хорошего зрения и зоркости

Шоколад снижает последствия токсикоза.
читать далее

От токсикоза спасает шоколад

Орехи способны снизить уровень холестерина.
читать далее

Орехи полезны для сосудов

В данной статье вы узнаете, какие порции разной еды содержат 100 калорий. Кстати, так же советуем почитать апрельскую статью Минус 100 калорий.
читать далее

Что такое 100 калорий?

В большом совершенстве изучившие русскую народную медицину доктора Бенедиктов и князь Енгалычев всегда рекомендовали больным дизентерией очень строгую диету, особенно во время эпидемии дизентерии. Эти же врачи усиленно рекомендуют больным этой болезнью есть сырые яйца в большом количестве.
читать далее

Лечение дизентерии за 6 дней: пьём свежие сырые яйца

С давних времен женщины ищут способы, как сохранить молодость, здоровье и красоту. Этим трем желаниям в полной мере отвечает обычная садовая клубника.
читать далее

Клубника для красивой кожи

На диете, разработанной доктором Пьером Дюканом, сидят Пенелома Крус, Жизель Бундхен и Дженифер Лопез. Книга «Я не умею худеть» выпущена тиражом свыше 10 млн. экземпляров.
читать далее

Диета Пьера Дюкана без подсчета калорий и ограничений

Всем женщинам известно, что косметика содержит в своем составе кислоты. Некоторые, самые сознательные барышни, тщательно изучают этикетки тюбиков и баночек с косметикой и шерстят статьи в интернете и журналах, посвященные косметическим средствам.
читать далее

Кислоты в косметике

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх