Причины сухости во рту

Причины сухости во рту

Примерное время прочтения: ~
Мне 40 лет. Уже почти 4 года страдаю сухостью во рту — слюнные железы практически не вырабатывают слюну. Сахарного диабета у меня нет. Если у кого-то была аналогичная проблема и вы с ней справились, напишите, пожалуйста. Буду благодарна. Елена Захарова, г. Москва
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Сухость во рту может вызывать ряд лекарственных препаратов.

Например, некоторые лекарства, понижающие артериальное давление - клофелин, группа ингибиторов АПФ.

Если вы постоянно принимаете какие-нибудь препараты, посмотрите по аннотациям, какие они могут давать побочные эффекты.

Кроме того, частая причина сухости во рту — заболевания печени.

Татьяна Сахарчук,
кандидат медицинских наук
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: сухость во рту, или почитайте в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста рецептом, как можно вылечить малыша от тика?
читать далее

Лечение тиков у детей

Причинами сахарного диабета являются повальные увлечения высококалорийной пищей, бесконтрольное питание, мало движений и излишний вес.
читать далее

Причины сахарного диабета

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от пульпита в домашних условиях? Когда у меня заболел один зуб, обратилась к стоматологу, он мне сказал, что у меня пульпит, и запломбировал больной зуб. Через время у другого зуба появилась аналогичная проблема, прослеживается некая последовательность в том, как портятся зубы.
читать далее

Можно ли как-то избавиться от пульпита в домашних условиях?

Сухость во рту является состоянием организма, когда слюнные железы прекращают выделение слюны. При этом возникают трудности с произношением речи (во рту не поворачивается язык), жеванием, глотанием (приходится пищу запивать водой). Иногда состояние сопровождается чувством жжения.
читать далее

Причины сухости во рту

В 1999 году начали лечение у доктора Юрия Захарова сахарного диабета, мы не из Москвы, ездили. Лечились с перерывами до 2004 года, вот уже почти шесть лет не колем инсулин, хотим поделиться, что пили внутрь.
читать далее

Рецепт лечения сахарного диабета 1 типа ребенку 7 лет

Ученые из Швеции определили еще одну причину развития заболеваний зубов и десен. Это привычка кушать в вечерние часы и ночью. Стоматологи поясняют, что в темное время суток все системы организма, и в частности слюнные железы, переходят в экономичный режим.
читать далее

От ночной еды выпадают зубы

Пожалуйста проголосуйте и напишите свой комментарий по поводу этого. Чтобы проголосовать, зайдите на сайт под своим именем. Зарегистрируйтесь, если вы этого ещё не сделали.
читать далее

Какая тема вам более интересна?

Я тоже решила поделиться с читателями народными рецептами.
читать далее

Витаминный и успокоительный сборы

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Марьям (Гости) (31 марта 2010 17:42)

    У меня сухость во рту особенно ночью,если кто-то вылечился поделитесь рецептом
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (11 января 2011 19:10)

    Уважаемая Римма Андреевна! У меня в 20 лет после зверского фарингита началось слущивание эпителия, потом атрофия слизистых. Не могла дышать - все восполялось. Продолжалось несколько лет. Кроме того, слушая советы людей делать содовые, эвкалиптовые ингаляции, я, как оказалось,еще более усугубила ситуацию. Хоть ушами дыши. Спасла положение старый опытный терапевт. Она подсказала, что нужно в небольшое количество воды (1 мл) капнуть 1-2 капли витамина А в масле и подышать через ингалятор. Это меня спасло. Сейчас мне 57. Чисто масляные ингаляции - тяжелые, забивают бронхи, а с водичкой нормально. Во время обострений добавляю ингаляции с физраствором (наш организм сам смачивает слизистые подсоленой "водичкой" - глаза, нос, вот я и использую примерно то же самое). Всю жизнь отказываюсь от всего, что сушит слизистые, сюда попадают многие травы, капли, мази в нос, облепиховое масло тоже очень сушит (не зря им лечат ожоги - подсушивает и стимулирует рост клеток). Главное - вдумчиво выбирайте, чем лечиться, чтобы не навредить себе. Если много экспериментировать, то слизистые просто вообще не выдержат. Живите долго и будьте здоровы.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: женя (Гости) (9 апреля 2011 19:47)

    у меня постоянная сухость во рту и частое мочеиспускание,проверился на сахар.Сахар в норме.Укажите причину и как с не бороться№
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Посетитель Кайя (Посетители) (21 декабря 2012 13:35)

    Цитата: женя
    у меня постоянная сухость во рту и частое мочеиспускание,проверился на сахар.Сахар в норме.Укажите причину и как с не бороться№

    я читала, что есть такое заболевание несахарный диабет.

    Несахарный нефрогенный (почечный) диабет возникает, если в почках нарушается чувствительность к вазопрессину, при нормальном его количестве в крови. При несахарном диабете почки выделяют большое количество мочи с низким удельным весом. Т.е. в этой моче присутствует в основном вода, а количество солей и других веществ резко снижено. Выделение почками большого количества жидкости вызывает компенсаторную повышенную жажду.

    Проверьтесь, может у Вас это заболевание
    Не нравится 0 Нравится
           
    1. #5: Владлена Даниленко (Посетители) (15 декабря 2015 23:42)

      У вас прошла сухость? Сколько по времени длится .я оставила комментарий внизу по поводу чего это может быть. спасибо.
      Не нравится -3 Нравится
             
  5. #6: саня (Гости) (12 марта 2015 02:44)

    Я этим страдаю уже год. Сильная сухость во рту, горле, сухие губы и частое мочеиспускание. Одним словом жизнь превратилась в ад. Обошел всех врачей все в норме, все анализы хорошие. Сдал анализы на сахарный и несахарный диабет все нормально. Сейчас хочу сдать на скрытый сахарный диабет, с нагрузкой. Больше года назад я вставил себе зубы и где-то через месяц у меня все и началось. Сначала было повышенное слюновыделение, затем пошла сухость во рту. Если сначала это было 2-3 часа в день и не каждый день, то теперь у меня уже в течении 3-х месяцев постоянно все пересыхает. Я стал подозревать, что это все из-за вставленных зубов. Но о своих подозрениях врачам я не говорил. Сегодня мой эндокринолог сказал мне, что возможно это аллергическая реакция организма на зубные протезы. Если все подтвердиться то протезы придется вырывать. Может быть и у вас аллергия на что нибудь ?
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #7: Владлена Даниленко (Посетители) (15 декабря 2015 23:36)

    У вас сухость прошла? На несахарный Девлет сдали анализ мочи крови? Результаты какие?.так как это и может быть заболевания печени.(УЗИ надо анализы печеночные) спасибо.очень интересно будет услышать ответ
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Не дайте себя обмануть, подготовьтесь.
читать далее

Как определить мошенников среди производителей БАДов

Мы часто используем свеклу в борщах, винегретах, салатах. Но не все любят этот овощ, а зря. О целебных свойствах красной свеклы известно много.
читать далее

Полезные и лечебные свойства красной свеклы

Склонность человека к полноте зависит от количества допамина, вырабатываемого мозговым пучком нейронов, который получил название «центра удовольствий». Именно такое заключение, в ходе многочисленных исследований, сделали американские специалисты из Университета штата Орегон (University of Oregon).
читать далее

От невкусной еды толстеют

Наши руки на протяжении дня подвергаются многим неблагоприятным факторам: действию агрессивных химических веществ домашней химии, перепадам температур, трудятся во время домашней уборки и успевают сделать кучу дел на работе.
читать далее

Уход за руками дома: очищение, ванночки, маски, пилинг

Мечтаете о красивой фигуре? Желаете иметь красивую грудь? Но у вас нет возможности систематически заниматься в фитнес-центре? Не переживайте, выход из этой ситуации есть. Ниже приведены несколько несложных упражнений для укрепления мышц груди. Месяц упорных упражнений - и ваша грудь может стать столь же соблазнительной, как и у молоденьких прелестниц!
читать далее

8 домашних упражнений для красивой груди

Американцы отдают предпочтение апельсиновому соку, в то же время европейцы больше любят яблочный, нам нравятся оба. Американская традиция выпивать на завтрак стакан сока возникла не на пустом месте. В продвижении соков было заинтересовано правительство США, в результате проведения этой программы количество заболеваний раком среди населения резко сократилось.
читать далее

Интересное о соках

Рецепт приготовления куриных котлет с соусом из лука-порея.
читать далее

Куриные котлеты с соусом из лука-порея

Дочери 45 лет, она инвалид 2-й группы. В декабре 2005 года у нее случилось субарахноидальное кровоизлияние, аневризма мозжечковой артерии. И вот - новая беда, с которой мы никак не можем справиться. Сначала на голове очагами стали выпадать волосы, облысела макушке. Кожа в пятнах, на ощупь грубая, шершавая, беспокоит зуд. Заключение - дискоидная красная волчанка. Лекарства не помогают, и теперь еще стала болеть поджелудочная железа. Мы не знаем, что делать. Прошу врача-натуротерапевта Г.Г.
читать далее

Красную волчанку вылечить непросто

Я давно хотела рассказать о замечательном, но, к сожалению, забытом сегодня лечебном средстве - касторовом масле. Все знают, что это слабительное с неприятным вкусом. Но оно обладает еще и многими другими целебными свойствами, в чем я убедилась на собственном опыте. Расскажу о некоторых из них.
читать далее

Применение касторового масла в медицине

Быстрая ходьба пользуется большой популярностью.
читать далее

Ходьба поможет похудеть без вреда для здоровья

Петрушка известна своими тонизирующими свойствами. Ее листья оказывают успокаивающее действие на припухлость под глазами, а отвар петрушки положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта
читать далее

Петрушка помогает избавиться от отечности век

У меня в печени обнаружили лямблии, В результате лямблиоза упал иммунитет одна за другой цепляются различные болячки. Вылечиться пока не удается»,— пишет наша читательница Гюзель Хайруллина из Уфы. Ей вторит Анна Степанова Козьмина из Боровска Калужской области: «Третий год лечу лямблиоз, но победить недуг пока не удается, Помогите!» «Ребенку 2,5 года. Обнаружили лямблии. В течение полутора лет провели несколько курсов медикаментозного лечения, но результатов нет. Как помочь малышу?» — с
читать далее

Эффективное избавление от лямблий

Сейчас существует множество оздоровительных центров, салонов красоты и парикмахерских, где вам помогут привести себя в порядок косметологи, парикмахеры, массажисты и т.д. Но для того, чтобы быть красивой и ухоженной необязательно иметь много денег и посещать модные дорогие салоны. Существуют средства, которые помогут ухаживать за собой должным образом и которые можно купить в обычной аптеке.
читать далее

Салон красоты из аптеки

Успешные жительницы Соединенных Штатов Америки полагают, что самый подходящий возраст для рождения первого ребенка 25-34 года.
читать далее

Лучший возраст для беременности по журналу Forbes

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх