Лечение кандидоза (молочницы) горла и носа

Лечение кандидоза (молочницы) горла и носа

Примерное время прочтения: ~
Кандидоз горла - фарингомикоз может образоваться в основном при неправильном лечении лор органов из-за нерационального применения антибиотиков. Многие врачи назначают кучу ненужной химии и прочих процедур. В итоге усугубляя болезнь, в итоге по носоглотке постоянно что-то течёт...
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Все рецепты с травами (чистотел, золотой ус, применение чеснока и др.) не навредят иммунитету, они будут только в помощь. Мой рецепт - не совсем травяной, но он намного безопаснее антибиотиков - мазь нистатиновая в пазухи носа 2 раза в день, таблетки нистатина 3-4 раза по 1-ой 7-14 дней, дополнительно можно закапать в нос сок золотого уса, и полоскать горло и рот лимоном (на стакан чуть тёплой воды толстая долька лимона) 3-4 раза в день ,через 2-3 дня грибок во рту будет разрушаться и выходить в виде слизи с большим количеством хлопьев и разныйх «шмотков». Горло и нос смазывать аевитом, или облепиховым маслом.

Желаю всем здоровья и своей дочурке тоже!
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: молочница, или почитайте в категории Ухо Горло Нос, или впишите ниже:
Ещё по теме
Золотой ус и его лечебные свойства широко применяются в рецептах народной медицины. Он редко вызывает аллергию, его применение не вредно для организма и очень выгодно иметь растение от всех невзгод у себя дома.
читать далее

Золотой ус и его лечебные свойства

Этот рецепт использовался нашей семьей уже много поколений. Результат всегда был превосходным, что не давало повода искать других способов избавления от болей в горле.
читать далее

Полоскания против болей в горле

Чистотел лечит заболевания носа.
читать далее

Проблемы с носом

подскажите как лечить стафилококк и дрожжевые грибы в горле?
читать далее

Как вылечить стафилококк в носу и дрожжевые грибы в горле

Зима в этом году снежная, ветреная, заболеть в такую погоду можно даже и по неосторожности, во всяком случае, со мной часто такое случается. И в первую очередь страдает горло – это, видимо, уже хроническое. Вот и приходится искать такие рецепты, которые позволяют обходиться без сильнодействующих лекарств: не будешь ведь каждый раз таблетки глотать, так можно себя извести.
читать далее

Больное горло лечим луком

Советую вам лечиться лимоном, особенно необходимым в данное время года. Лимонный сок спасает от многих зимних недугов.
читать далее

Универсальное средство от простудных заболеваний – лимон

Сейчас на дворе самый разгар гриппа и простудных заболеваний, от которых мы с дочкой уже много лет спасаемся благодаря герани, которая растет у нас на окошке. Чтобы в сезон эпидемии гриппа и ОРЗ не подхватить инфекцию, перед выходом из дома срываем с нее листочек и натираем переносицу и крылья носа.
читать далее

Гераниевое масло лечит «ухо-горло-нос»

Все знают, что когда болит горло, его надо как можно чаще полоскать, чтобы буквально механически смыть микробы. Полоскания могут быть любые, даже просто подсоленная вода годится. Но меня приучила бабушка полоскать горло льняным отваром, потому что такой отвар не просто смывает, очищает горло и вообще полость рта, но и действует как противовоспалительное средство, а благодаря наличию слизи в отваре - еще и защищает все слизистые оболочки.
читать далее

Полоскание при болях в горле

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Виктория Чернецкая (Посетители) (23 декабря 2011 09:54)

    noмoгите!noсле лечения антибитиками( oт nриBиBки гриnnа был брoнxит)noяBилась мoлoчниsа на языке-кандидoз!Уже 2 гoда лечусь-oбследoBалась noлнoстью,нашли -Дизбактериoз 3-4 стеnени и кандидoз языка (cocкoб),делали nocеB-( рoст грибoB не oбнаружен).Лечусь у гастрoнтерoлoга Bcе noдлечила чуBстBую себя нoрмальнo.Нo nрoблема oсталась (B Bялo-текущем режиме)nринимала Bcе чтo нашлoсьB аnтеке(ничегo не noмагалo) noмoгал Fлюкназoл нo какую дoзу и скoлькo Bремени егo nить? или к нему кандид уже nриBык?(nринимала мнoгo лет)Симnтoмы-no утрам белый налет- слабый (был сильный) еще oстаются белые разBoды-cлабые на кOнчике и бoкаx языка.noсле чистки рта как-будтo ничегo нет язык рoзoBый (не oтекший)быает чешется,nечет слегка-дискoмFoрт.СнoBа nью Fлюкназoл-nерBые дни no 150 млг noтoм no 50 млг думаю 1 мес.nonрoбoBать.Как избаBиться oт такoй наnасти?
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель elenkastolypina (Посетители) (6 января 2012 17:25)

    у меня на языке такая же болячка,только сейчас уже появляяется и в гортани ,стали болеть мендалины,измучилась...больше года, прошла все назначенные врачами курсы,болезнь ухудшается...что делать?как избавиться от этой болезни???
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: AnnaLLL (Посетители) (20 января 2012 15:44)

    Само простое и самое дешевое лечение грибка , микозной ангины - это жженые квасцы !! Да обыкновенные жженые квасцы . Не надо тратить деньги на лекарства , портить свое здоровье .
    При микозной ангине - палец опустите в квасцы , слегка припудрив этим порошком ( чуть - чуть ) и смажьте свое горло , миндалины , ротовую полость . один - два раза и все - нет никакого грибка . А для грибка на ногах - сделайте раствор из квасцов и смажьте пораженные места . Все так просто .
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (17 марта 2012 17:56)

    где только взять квасцы???
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Посетитель Василиса (Посетители) (12 сентября 2012 23:21)

    Сок чеснока убивает уйму вирусов, только как же сильно он печет, если смазывать таким раствором пораженные участки.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Как часто, жалуясь на усталость и нехватку времени для занятий физическими упражнениями, мы забываем, что многое зависит только от нас самих. Например, стоя на эскалаторе или поднимаясь в лифте, мы не используем привычную ступеньку для собственного оздоровления.
читать далее

Степ-аэробика

Данные рекомендации будут полезны людям, у которых нет проблем с весом, но имеются проблемы со сном.
читать далее

Есть после 18.00 полезно, если проблемы со сном

Человек всегда верил в целительные способности животных: даже дворовые кошки и собаки помогают справляться со многими болезнями. А уж дельфины - существа, овеянные легендами должны поистине творить чудеса. Так ли это на самом деле?
читать далее

Лечение дельфинами

Прекратите себя обманывать, и признайте, что стареть – тоскливо, а зрелые годы особенно полны переживаний. Частично проблема заключена в том, что старение вынуждает вносить некоторые изменения в свою жизнь. Но многие женщины с неохотой переходят в состояние, называемое зрелостью, в котором царит практичная обувь и скучная одежда.
читать далее

Старейте, но делайте это красиво

С возрастом полнеют руки, ослабевают мышцы груди. Для того чтобы возместить этот ущерб красоты женского тела, предлагается гимнастика для рук, которая поможет поддержать фигуру в прекрасной форме.
читать далее

Целительная гимнастика для рук в ванне

Как же портят и лицо, и нервы проклятые прыщи. А ведь они – не просто досадный дефект, но серьезное кожное заболевание, имеющее множество разновидностей. К нему приводит сбой в работе сальных желез, которые без устали трудятся в толще кожного покрова В редакционной почте много писем и от подростков, и от вполне взрослых людей, страдающих от этого недуга, носящего в медицине название «акне». Наши читатели просят рассказать: только ли красоте наносят вред угри, чем они грозят организму, как с
читать далее

Лечение угрей и избавление от прыщей на лице

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Я с детства, еще с детского сада люблю петь, плясать, хотя мне уже 67 лет. Моя душа от песни не стареет, и я оптимистка по жизни. Как только становится нервозно или тяжело, я сразу вспоминаю о чудном лекарстве - нашей песне. Она во все времена поднимала дух даже солдатам (вспомните марши!).
читать далее

Улыбайтесь и думайте о хорошем

Жасмин растет у нас во дворах, а в последнее время его выращивают и как комнатное растение. Но мало кто знает, что это растение обладает лечебными свойствами. Высушенные лепестки жасмина (их собирают во время цветения) полезно добавлять в чай. Также из цветков растения получают эфирное масло. Его добавляют в аромалампу или ванну — аромат жасмина бодрит лучше, чем кофе.
читать далее

Жасмин для здоровья мышц и бодрости

В молодые годы мало кто вникает в разные заболевания и причины их появления, мол, болячки – дело стариковское. И многие люди до 40-летнего возраста уверены, что диабет развивается в результате злоупотребления сладостями, и делают примерно следующий вывод: так как я не любитель сладкого, то и диабет мне не страшен.
читать далее

Сахарный диабет: первые признаки, роль гликемического индекса, заменять ли сахар, соевая продукция, причины возникновения, 2 типа диабета, факты и мифы, диета

Ученые рекомендуют держаться подальше от людей, которые употребляют много спиртного.
читать далее

Пьющие друзья и коллеги плохо влияют на здоровье

Процесс рождения ребенка не должен быть мукой и ужасным страданием. Вполне реально сделать появление ребенка праздником для его мамы, папы и родственников. Как облегчить роды и что нужно знать, чтобы уменьшить боль и страх? В первую очередь - настроиться на позитив. Кроме того, не мешает знать о некоторых физиологических аспектах родового процесса.
читать далее

Легкие роды

Специалисты из Соединенных Штатов Америки смогли доказать, что обогащенная фосфором пища, а в особенности фаст-фуд, ускоряет естественные процессы старения организма.
читать далее

Люди быстрее стареют из-за фаст-фуда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Ухо Горло Нос
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх