Как избавиться от прыщей на спине и плечах

Как избавиться от прыщей на спине и плечах

Примерное время прочтения: ~
Как известно, прыщи, будь они на лице, спине либо на любых других участках тела, приносят массу неудобств, вызывают комплексы и чувство неуверенности в себе. В наш «бурный» век эта проблема настигла не только подростков в период полового созревания. Стрессы, недосып, ношение тесной одежды, сбой в работе желудочно-кишечного тракта – все это, естественно, сказывается на состоянии кожи. Она, как зеркало, отражает внутреннее состояние человека.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Летом так хочется надеть открытый наряд или поласкаться на нежном солнышке в купальнике, а тут эти прыщи на спине и плечах. Между прочим, это самая «благоприятная» зона для их появления. И не потому, что человек редко моется или не соблюдает правила гигиены, причин такому состоянию может быть много. Так как избавиться от прыщей на спине и плечах?

Конечно, бороться с ними всеми доступными средствами. В этом плане прекрасно зарекомендовала себя природная медицина и рецепты наших бабушек, которые были очень мудры и обладали глубокими знаниями в лечении различных заболеваний.

Основная причина возникновения прыщей – проблемы с ЖКТ, поэтому обязательно включите в рацион питания свежие овощи и фрукты, богатые клетчаткой. Она способствует лучшему обмену веществ и очищению кишечника. Также добавьте йогурты и кисломолочные продукты, они содержат необходимые для нормального функционирования кишечника бифидобактерии. Откажитесь от слишком жирной и острой пищи, она стимулирует работу сальных желез.

Проверенным средством в борьбе с прыщами является старая добрая банька! Попаришься пару раз, и о проблеме можно забыть. Но большинство людей не имеют возможности использовать этот метод. Поход в баню в какой-то мере может заменить горячая ванна с отваром ромашки и морской солью. Лежите в горячей воде 15 минут каждый вечер перед сном.

Используйте дегтярное мыло вместо обычного во время мытья. Деготь обладает мощным противовоспалительным действием, подсушивает кожу, устраняя прыщи. Мыло, конечно, и обладает специфическим запахом, который может показаться неприятным, но, поверьте, он достаточно быстро улетучивается. Лечение дегтярным мылом благоприятно сказывается на коже.

Один раз в неделю рекомендуется наносить на плечи и спину (попросите кого-нибудь из родных) маску из дрожжей и глины (1:1). Она наносится на 15 минут, затем смывается теплой водой. Вместо очищающего тоника используйте отвар ромашки или софоры японской (продается в аптеке), обрабатывайте соответствующие участки эфирным маслом лаванды или чайного дерева. Эти масла обладают антисептическими свойствами.

И последний совет: обеспечьте дыхание вашей коже во время сна. Никогда не ложитесь спать в одежде, чтобы в восстанавливающий ночной период каждая клеточка вашего тела могла дышать, отдыхать и восстанавливаться.

Выполняйте несложные рекомендации, и ваше открытое летнее платье не заставит себя долго ждать!
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: акне прыщи угри спина, или почитайте в категории Дерматология / Прыщи и угри, или впишите ниже:
Ещё по теме
Лавровый лист от прыщей вылечивает от появившихся прыщиков и не дает появляться новым. При желании можно уменьшить объем лавра до 50 грамм, результат от этого не измениться.
читать далее

Лавровый лист от прыщей

Некоторое появление прыщей связано с переходным возрастом или приемом очень жирной пищи, тяжелой для желудка. В таких случаях косметические средства от прыщей вряд ли помогут, нужно будет обращаться к лечащему врачу.
читать далее

Доступное средство от прыщей

Выскочили первые прыщи? Не расстраивайтесь, вы такая не одна. Эксперты уверяют, что практически каждого подростка рано или поздно настигают эти неприятные высыпания. Прыщи одинаково поражают парней и девушек: не имеет значения ни пол, ни этническая принадлежность.
читать далее

Угревая сыпь и прыщи у подростков: причины и профилактика

Медики из Китая составили «карту прыщей», которая позволяет определить, в каком именно органе появились проблемы, так как, по их мнению, каждый из органов напоминает о себе высыпаниями в определенном месте.
читать далее

Проверь здоровье по «карте прыщей»

Прыщи обычно появляются у подростков, которые часто едят сладкое и картофельные чипсы, употребляя при этом недостаточное количество фруктов и овощей. Кроме этого, объектами «атаки» прыщей обычно становятся подростки, находящиеся в депрессивном состоянии и в состоянии тревоги. Такие результаты получили специалисты из Норвегии в ходе проведенных исследований.
читать далее

Как избавиться от прыщей на лице

На избыток или дефицит некоторых продуктов организм иногда реагирует появлением прыщей на лице и шее.
читать далее

Прыщи появляются от неправильного питания

Лечение прыщей – это комплексная терапия.
читать далее

Новый способ избавления от прыщей

Для многих молодых людей прыщи являются огромной проблемой, с которой они борются на протяжении практически всей своей жизни. Сейчас появилось огромное количество способов борьбы с прыщами. Некоторые методы лечения проводятся врачом дерматологом, многие можно применять самостоятельно в домашних условиях. Ниже приведём несколько методов лечения прыщей.
читать далее

Несколько способов, как избавиться от прыщей

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель Kariba (Посетители) (26 июня 2012 16:49)

    Классное средство Proactiv, рекомендую. Базовый набор состоит из очищающего средства, лосьона и крема. Для лица использую все средства, а спину мазала только кремом сразу после душа, прыщи очень быстро проходят. Про лицо вообще молчу, прыщей вообще нет.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Хочу поделиться с вами своим рецептом приготовления масла душицы и лечения им самых различных болезней.
читать далее

Масло душицы

Бывают случаи, когда отбеливающая зубная паста совсем не помогает, а денег на иные и более дорогие способы отбеливания нет. Но и такую проблему можно разрешить без особых материальных затрат и усилий. Можно стать обладательницей чудесной белоснежной улыбки и без стараний стоматолога, а всего лишь при помощи клубники.
читать далее

Клубничный рецепт отбеливания зубов

Люди, решившие «подсесть» на вегетарианство ради здорового образа жизни, обычно первым делом интересуются, сколько полезных веществ содержится в употребляемых продуктах: может ли рацион питания быть без мяса сбалансированным? Давайте обо всем по порядку…
читать далее

Правила здорового вегетарианства

Современная женщина следит за модой и любит меняться. Сейчас она может быть жгучей брюнеткой, а уже через месяц - блондинкой. Сегодня ее голову может украшать изящные локоны, а завтра - прямо уложенные волосы. Еще совсем недавно во многих салонах и парикмахерских существовала популярная процедура – химическая завивка волос, но в результате нее локоны становились словно мертвые, непослушные и теряли свой естественный блеск и природную красоту.
читать далее

Витаминная биозавивка волос

Всем известно, что мало быть обладательницей природной красоты, чтобы выглядеть молодо и привлекательно каждый день, ведь время, экология, погрешности рациона не являются ее лучшими соратниками. Чтобы сохранить и приумножить то, что дано от природы, необходимо ежедневно ухаживать за собой.
читать далее

Массаж лица в домашних условиях

Хочется подольше пожить. Я очень интересуюсь секретами долголетия и хочу поделиться с вами своими мыслями.
читать далее

Долголетие в руках каждого

В день человек потребляет в 4 раза больше сахара, чем положено.
читать далее

За день люди съедают 300 г сахара

Стоматолог из Нью-Йорка Адина Каррел рекомендует использовать в качестве отбеливающего средства для зубной эмали обыкновенную клубнику. Особенно эффективно данное средство для чистки зубов после вина и кофе.
читать далее

Отбеливание зубов клубникой

Некоторое появление прыщей связано с переходным возрастом или приемом очень жирной пищи, тяжелой для желудка. В таких случаях косметические средства от прыщей вряд ли помогут, нужно будет обращаться к лечащему врачу.
читать далее

Доступное средство от прыщей

С удовольствием поделюсь очень эффективным рецептом, который поможет многим, кто в этом нуждается. Это рецепт от любой язвы желудка и кишечника. На курс лечения нужно 100 г прополиса и 1 Кг сливочного масла.
читать далее

Прополисное масло от язвы желудка

читать далее

Баклажан поможет еще и похудеть

Садясь на диету, мы редко думаем о чем-либо еще, кроме своих злосчастных лишних килограммов. А подумать бы не мешало, к примеру, об иммунитете. Проведенные американскими учеными исследования доказывают, что уменьшая количество потребляемой пищи всего на 30% вызывает резкое сокращение иммунных клеток, которые производят антитела, и повреждает долгосрочную иммунную защиту.
читать далее

Как не нарушить иммунитет, сидя на диете

Специалисты из PepsiCo планируют разработать особую технологию, благодаря которой можно будет получать воду из вареного картофеля.
читать далее

Как получить воду из картофеля

Большая часть полезных свойств яблока находятся в кожуре.
читать далее

Больше всего полезных веществ яблока в его кожуре

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх