Воздействуем на фурункул с 6 сторон

Воздействуем на фурункул с 6 сторон

Примерное время прочтения: ~
Появление на коже фурункулов вызвано бактериями золотистого стафилококка, которые собираются в жировых железах или волосяных фолликулах. Они представляют собой красные горячие бугорки, болезненные при прикосновении, зудящие и наполненные гноем. Иногда появляется лишь один фурункул на коже, а иногда на поражённом месте возникает группа фурункулов.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Причины тому могут быть разные, в том числе стресс, усталость, неправильное питание и трение узкой одеждой. Реальной угрозы здоровью фурункулы не представляют, но это заболевание очень неприятно, а если поцарапать или выдавить фурункул, может произойти заражение. Есть несколько способов лечения фурункулов.



Наружные кремы и мази



Помогут избавиться от фурункулов наружные кремы, например, с содержанием хлоргексидина или однопроцентного раствора гидрокортизона, а также антибиотические и антисептические мази с маслом чайного дерева. Их можно купить в аптеке без рецепта и смазывать ими кожу, чтобы снять боль и вытянуть гной. После нанесения мази или крема лучше забинтовать поражённое место, чтобы случайно не поцарапать и не зацепить фурункул.



Горячие компрессы



Горячие компрессы на том участке тела, где появились фурункулы, могут облегчить боль. Ещё это поспособствует вытягиванию гноя, а в конце концов выйдет и головка фурункула. Когда вытекает гной, обязательно после обработки фурункулов мойте руки с антибактериальным мылом, чтобы не допустить распространение стафилококковых бактерий.



Тёплый душ



Поможет вам и душ. Тёплая вода, текущая на поражённый участок кожи, может уменьшить боль и исключить риск распространения фурункулов на другие части тела. Обязательно выстирайте все полотенца, которым вы пользовались в это время.



Паста из куркумы и имбиря



Приготовьте пасту из порошка куркумы и имбиря, смешав их с небольшим количеством воды. Ваткой нанесите пасту на фурункулы, накройте марлей и оставьте на 35-40 минут. Это должно помочь вывести гной и выйти наружу головке. Возможно, придётся повторить процедуру несколько раз, чтобы получить такой результат.



Медовые компрессы



Очистить фурункул от гноя поможет и мёд. Смажьте фурункул мёдом и накройте марлевой повязкой. Вы можете ощущать жжение, но мёд исцелит кожу и поспособствует скорейшему выходу головки фурункула.



Гомеопатия



Можно попробовать и гомеопатическое лечение фурункулов. К наиболее эффективным гомеопатическим средствам в данном случае можно отнести календулу, серную печень, белладонну, кубинский тарантул, арсеникум альбум и меркуриус солюбилис. Но подобное лечение нужно проводить лишь под наблюдением опытного гомеопата, который рассчитает вам дозу и назначит нужный препарат.


Примечание:

- Всегда мойте руки после прикосновения к фурункулам.

- Если одновременно с появлением фурункулов у вас воспалились лимфатические узлы и повысилась температура, обязательно обратитесь к врачу.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: фурункулы, или почитайте в категории Дерматология / Прыщи и угри, или впишите ниже:
Ещё по теме
В некоторых случаях крупные фурункулы вскрывают, чтобы гной вышел наружу. Иногда нарывы воспаляются настолько сильно, что приходится прибегать к лечению антибиотиками.
читать далее

Прыщи и фурункулы у ребенка: симптомы, диагностика, что делать

Все мази используются в дерматологических целях, то есть, они должны употребляться только наружно. Большая их часть содержит нефтепродукты. Мазь бывает в жидкой или полужидкой форме. Практически все мази обладают лечебными свойствами, но не требуют предписания врача. Убедитесь, что вы понимаете назначение мази, прежде чем использовать её.
читать далее

Наружные мази и их назначение

Мне однажды очень не повезло: фурункул появился прямо на ягодице. Кому-то это может показаться, смешным, но мне было не до смеха. Боль была сильная, а я вдобавок к этому сидеть не могла. Мне тогда, на занятия надо было ходить, сидеть практически весь день, и тут такой конфуз.
читать далее

Лимон вылечит фурункул

Мне кажется, что такое мучительное заболевание, каким является фурункулез, связано с общим ослаблением всего организма. Иначе я не могу понять, как у меня, молодой здоровой женщины, стали появляться фурункулы по всему телу. И уж никак я не могу это отнести на счет несоблюдения гигиены, ведь фурункулез – это когда воспаляются волосяные мешочки на коже.
читать далее

От фурункула крапивный отвар и примочка из манжетки

Если у вас вскочил фурункул, а к врачу страшно идти, то попробуйте воспользоваться моим рецептом. Он очень простой и эффективный, не раз выручал меня и моего сына.
читать далее

Хлебная лепешка спасет от фурункула

Этим летом в лесу мы с дочкой попали под дождь, домой вернулись все до нитки промокшие. Переоделись в сухое, обогрелись, вроде, ничего. Но это дочка моя по молодости лет быстро в себя пришла, а я к утру поняла, что не прошел дождичек стороной. На ногах у меня сразу два фурункула вскочило - больно так, что даже ходить не могла. А на выходные как раз свекровь к нам на дачу приехала - урожай мне помочь собрать, да вот только работать ей одной пришлось.
читать далее

Тыква вылечит фурункулы и угри на коже

От нарывов и фурункулов перепробовала множество рецептов. Пользуюсь ими по мере надобности, в зависимости от того, что есть под рукой.
читать далее

6 способов лечения фурункула в домашних условиях

читать далее

Хвойная ванна от фурункулов

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Травник alicekram (Посетители) (7 декабря 2012 14:26)

    У моего брата был фурункул, накладывали повязку с мазью "Вишневского" и через день гной вышел.

    --------------------
    Жизнь прекрасна!
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель nickolaj (Посетители) (7 декабря 2012 14:28)

    Совершенно согласен с Maryka. Если фурункул - один, то можно и самому лечить. Но, даже если он один, то все равно нужно обратиться к врачу, если он на лице, или на шее, или на голове, так как имеется опасность заражения крови. Если происходят частые высыпания, то это может быть эффект самозаражения. В этом случае крайне важна гигиена. При первых признаках, прыщик непрерывно мазать йодом, а перед началом вскрытия накрыть марлей и закрепить пластырем, мазать йодом вокруг ранки. Следить чтобы гной не попадал на руки или другие части тела. При соблюдении жестокой гигиены - фурункулез пройдет за месяц. Но, если не проходит, то это признак серьезной болезни, нарушение обмена веществ, в том числе - инвазия например глистами, типа цепней.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Посетитель zuevich (Посетители) (10 декабря 2012 15:11)

    Если на ранней стадии к фурункулу приложить лед, процесс может остановиться.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Психологи заявляют, что наручные часы – это не просто деталь имиджа, а аксессуар, который способен рассказать о характере своего владельца.
читать далее

Часы расскажут о характере мужчины

Если использовать предложенную маску для лица при сухой коже 1 раз в неделю в течение хотя бы месяца, то Вы навсегда забудете что такое недостаток влаги на лице. Кожа лица примет сияющий вид и свежую сочность.
читать далее

Маска для лица при сухой коже

Хотя впереди еще короткое бабье лето, дыхание осени уже чувствуется во всем, я это в буквальном смысле нутром чувствую. Во-первых, возраст уже приличный, а во-вторых, сердце мое уже лет 10 постоянно напоминает о себе. И хотя кардиограмма в целом тревоги не вызывает, все равно приходится быть наготове. Хуже всего приходится в те дни, когда меняется погода. Я знаю, что неважно себя чувствуют все сердечники в непогоду. Не так давно мне рассказали о хорошем действии на сердце одного сбора, который
читать далее

Когда сердце колит и щемит от погоды

Хочу поделиться с читателями своим опытом оздоровления с помощью сныти. Мне пятьдесят два года. Три года назад у меня вдруг появилась такая слабость, что я еле ходила. Какие только препараты не пробовала, но лучше не становилось. Затем по совету подруги начала пить сок из листьев сныти.
читать далее

Сныть - лекарственные свойства

Работники офисов нередко страдают от приступов чихания, отечности лица и слезоточивости глаз. Если все эти симптомы пропадают, когда человек выходит на свежий воздух, значит дело в «офисной» аллергии.
читать далее

Главные причины офисной аллергии

Как лечить лейкоплакию шейки матки, кольпит, дистрофические изменения эпителия? Это диагноз моей дочери, ей всего 30 лет. Лечилась, ей делали прижигания, но результата нет. Корсакова О.О.
читать далее

Как лечить лейкоплакию шейки матки

Самомассаж лица значительно увеличивает кровообращение, что улучшает впитывание крема.
читать далее

Самомассаж лица

В прошлом году я слегла с очень сильной простудой. Застудилась, когда пришлось побегать по делам. Переоформляла свою квартиру на сына. Родственники у меня такие, что могут оставить его ни с чем после того, как меня не станет. Вот я и решила их опередить. Сделать это оказалось не так-то просто. Пришлось обегать весь город, пока все согласовали. Каждый требует каких-то бумаг, справок, оплаты. Все достается в разных местах. Настоящий сумасшедший дом! Вот так бегала, то потела в пальто в коридорах,
читать далее

Лечение стоматита

Европейские исследователи впервые распознали симптомы позднего гипогонадизма, который чаще именуется как «мужской климакс». Это состояние наступает вследствие уменьшения количества тестостерона у пожилых мужчин и проходит намного спокойнее, чем у женщин.
читать далее

Гипогонадизм и мужской климакс: исследование учёных о снижении уровня тестостерона

Несколько лет назад у меня на голени появилась темная родинка. Сначала не беспокоила, а потом стала увеличиваться, чесаться, из нее начала сочиться жидкость. Прохожу обследование, под вопросом поставили диагноз меланома. Что это за болезнь и что предпринять? Лариса М.
читать далее

Родинки могут привести к меланоме (раку кожи)

Летом, как многие горожане-пенсионеры, мы с мужем выезжаем на дачу. Поселок у нас чудесный, тихий, рядом речка и лес, вот только магазины и рынок далековато - в районном центре. К сожалению (или к счастью!), машины у нас нет, а до автобуса идти да идти, да и ездит он нерегулярно. И, честно говоря, покупка необходимых продуктов всегда превращалась в проблему. Это продолжалось до тех пор, пока года три назад знакомая не отдала нам свой старенький велосипед.
читать далее

Польза от велосипеда

Традиционно зима – серьезное испытание для всего нашего организма. Как правило, в холодное время года мы набираем несколько лишних килограммов и, в общем-то, считаем этот факт нормой, но пережить зиму без набора лишнего веса вполне возможно.
читать далее

Картофельная диета

То, что молочная продукция помогает контролировать массу тела, известно очень давно. Похудательные свойства молочных продуктов приписывают то кальцию, то транспальмитолеиновой кислоте. Недавно ученые исследовали молочный феномен и сделали вывод, что нельзя недооценивать значение галактозы (молочного сахара).
читать далее

Молочный сахар против лишнего веса

В период сна у человека восстанавливаются психические и душевные силы на биоуровне.
читать далее

Спать лучше без подушки

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх