Чирей вылечит гречневая крупа

Чирей вылечит гречневая крупа

Примерное время прочтения: ~
На спине у меня часто появлялись прыщики. Они меня не сильно беспокоили, и вспоминала я о них только летом, когда хотелось надеть открытую майку или платье. Прыщавая спина смотрится не очень красиво, вот я и переживала. Но однажды случилось еще худшее. На спине у меня вскочил чирей. Он был ужасно болезненный.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Дотронуться до него было невозможно, а болел он просто так, даже если до него не дотрагиваться. Место, где вскочил чирей, стало очень твердым, горячим. Гноя никакого видно не было, так что по всем признакам чирей решил задержаться на моей спине надолго. Но я из-за него совсем лишилась сна. Как ни лягу, все равно болит и мешает. Так сидел он на спине дней 10 без всяких перемен. Я уже стала бояться, что это не пройдёт никогда. Но мама мне помогла. Она рассказала, как лечили чирьи у них в деревне. Рецепт мне показался странным, но мне хотелось поскорее избавиться от ненавистной болячки. И мне это средство помогло!
Делали мы так. Я брала ложку сырой гречневой крупы, промывала ее, чтобы была чистой, затем брала в рот и тщательно ее пережевывала. Она довольно твердая, так что жевать крупу не так-то просто. Желательно разжевать ее так, чтобы она стала помягче. Это кашицу я выложила на кусок марли. Марлю мама наложила на чирей и закрепила пластырем. И это не все. Такие компрессы надо делать каждые 4 часа, то есть каждые 4 часа жевать новую порцию гречки и привязывать к чирью. Я мучилась с этой болячкой долго — больше 10 дней, но после того как мы стали делать эти гречневые нашлепки, чирей сошел за 3 дня. Сначала это место стало более мягким, потом спала краснота, а в конце концов кожа очистилась.
Больше такого со мной не повторялось, но рецепт этот я помню, ведь мне он очень хорошо помог.

С.Ю. Левитина,
г. Орел
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: фурункулы, или почитайте в категории Дерматология / Прыщи и угри, или впишите ниже:
Ещё по теме
Этим летом я ездила с детьми отдыхать в Крым. Но отпуск был омрачен – на второй день у дочки на спине вскочил большой и очень болезненный фурункул.
читать далее

От фурункула поможет специальное тесто

Хочу рассказать, как я избавилась от трофической язвы. Она у меня возникла года два назад на фоне варикоза. Смазывала раны различными мазями, делала примочки - не помогало.
читать далее

Гречневая каша от трофической язвы

Когда моему сыну было 3,5 года, у него обнаружили аденоиды. Сын дышал ртом, мучился. Врачи хотели делать операцию, но мы решили полечиться народными средствами.
читать далее

Лечение аденоидов и жировика народными средствами

Всем хорошо известно выражение: «Мой дом - моя крепость». И в наши дни недаром поется о том, «как приятно возвращаться под крышу дома своего». Дом - это защита от непогоды, неприятностей, дом - это то место, где хорошо и тепло. Чем уютнее дом, тем оптимистичнее мы смотрим на жизнь, тем меньше раздражаемся.
читать далее

Традесканция вылечит простуду и избавит от фурункулов

В своем письме я бы хотела рассказать о своей маме. Она у меня такой человек, что рассказывать можно долго. Не у всех дочерей складываются хорошие отношения с матерью, а мне повезло. Своего отца я не помню — он погиб, когда мне было 2 года. Мама осталась одна с двумя детьми. Замуж больше не вышла, потому что очень любила моего отца, а еще считала, что чужой человек вряд ли станет хорошим отцом для нас с братом. Сколько я себя помню, столько мама никогда не сидела без дела. Одной поднимать детей
читать далее

Народное лечение рожистого воспаления (рожа) сметаной

Это случилось с моим братом 10 лет назад. Ему тогда было 16 лет. Мы заметили, что он постоянно расчесывает локоть на правой руке. Я бы на это и внимания не обратила, а мама отчего-то забеспокоилась. Стала рассматривать локти у брата. Я ничего страшного не заметила — обычный расчес. Но мама потащила брата к дерматологу, который подтвердил, что эти болячки похожи на псориаз.
читать далее

Долгое, но действенное лечение псориаза сельдереем

Замечательное средство от болей в суставах рассказала мне моя бабушка. Дело в том, что заболела мама моей подруги. У нее распухли и сильно болели локтевые суставы. Она сказала, что это ревматизм, но мазь, которую рекомендовал доктор, ей не помогает.
читать далее

Бабушкино средство от ревматизма

читать далее

Шишки хмеля

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (15 мая 2010 21:42)

    Я попробую щас сделать!вылез на правой булке,ходить и сидеть вообще не могу,ногу сводит!!!!!
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: акбан (Гости) (25 мая 2010 13:37)

    реально помогает, проверил на себеwinked
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (9 июня 2010 17:49)

    Мы жили в деревне Никифорова, белье зимой полоскали в проруби. От переохлаждения у меня под челюстью появился чирий. Ночью не могла спать - так нарывал. Помогла моя бабушка Сгепанида Афанасьевна. В 300 мл горячего молока добавила 2 листочка подорожника, вскипятила. Сверху образовалась пенка. Эту пенку она и положила мне на чирий, привязала. Ночью я уснула, а утром все прорвало и боль прошла.
    Не нравится -1 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (20 июня 2010 02:37)

    посмотрим...тоже гад вылез...Болит ужас...)))
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Гость (Гости) (28 июня 2010 01:57)

    А у меня ваще жопа!!! На правой булке вскочил((((Ща попробую ваши методы))))))
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Гость (Гости) (4 июля 2010 16:07)

    а на сколько времени компресс ставить?
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Гость (Гости) (5 июля 2010 15:23)

    а чё именно жувать надо эту крупу что ли подругому кашицу нельзя сделать ну просто раздробить чем нибудь и намочить всё равно же кашица получится
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Гость (Гости) (13 июля 2010 21:31)

    нет это у меня жопа! у меня на щеке вылез....Пойду кашу жевать
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: саша (Гости) (14 июля 2010 08:22)

    как вылечить чиряк помогите пожалуста
    Не нравится 0 Нравится
           
  10. #10: эл (Гости) (7 августа 2010 19:34)

    Пробую метод с гречкой. У меня тоже болит ужас. Прямо на спине, аж знобит.(((
    Не нравится 0 Нравится
           
  11. #11: Гость (Гости) (29 августа 2010 02:25)

    Идите к хирургу он вам поможет)))) Я один раз сходил терь сам лечу)))
    Не нравится 0 Нравится
           
  12. #12: dens (Гости) (29 августа 2010 20:56)

    На ноге вышел,уже месяц.С перва был прыщик теперь широкая рана.
    Не нравится 0 Нравится
           
  13. #13: Гость (Гости) (31 августа 2010 16:23)

    У меня тоже левую булку прихватило! ни дыхнуть, не пукнуть. Вообще болит сволочь, хорошо хоть с краю соскочил, в прошлый раз вообще рядом с очком вылез мои глубокие глаза были наполнены грустью до верха, даже моргать больно было! рецепты: 1.чеснок на толочь побольше смешать с мукой и положить на чирий, забинтовать. 2. Ложка меда пол ложки соли перемешать как следует и привязать.
    Не нравится 0 Нравится
           
  14. #14: Гость (Гости) (10 сентября 2010 12:07)

    а у меня на носу с боку!!!!!!!!
    так болить ужасно!
    Не нравится 0 Нравится
           
  15. #15: Гость (Гости) (21 сентября 2010 15:07)

    Тоже гад выскочил на правой булке возле очка! Приятного совсем нет!!!!
    Не нравится 0 Нравится
           
  16. #16: Гость (Гости) (21 сентября 2010 22:38)

    кто пробовал гречкой , через сколько проходит???
    Не нравится 0 Нравится
           
  17. #17: Гость (Гости) (7 октября 2010 18:47)

    реально помогает, я не верил, но факт!!!!!!!!
    Не нравится 0 Нравится
           
  18. #18: Гость (Гости) (16 февраля 2011 13:51)

    это жесть, а вот в носу чем лечить у меня аж кончик носа так покраснел ппц, болит как будто сливу сделали...:( и в нос ничего не примотаешь, что делать?
    Не нравится 0 Нравится
           
  19. #19: Гость (Гости) (14 марта 2011 17:48)

    А у меня на правой ноге под коленом большой!болит сильно! Пойду гречку жевать!
    Не нравится 0 Нравится
           
  20. #20: Гость (Гости) (1 апреля 2011 00:12)

    а почему вы все просто-напросто не пойдете в аптеку, не купите мазь Вишневского, или еще лучше - ихтиоловую мазь, и не нанесете на чирий мазь, а сверху бинтик, а сверху пластырь??? блиииин, ну просто позапрошлый век!!! вы же не азбукой Морзе информацию передаете, а сотовыми телефонами пользуетесь!!! так почему же гречневой крупой пользуетесь, а не современными фармацевтическими средствами???
    Не нравится 0 Нравится
           
  21. #21: Гость (Гости) (7 июня 2011 18:12)

    потому что мази в аптеке нет а к хирургу вообще не попасть у него поважнее дела есть (город Дедовск)
    Не нравится 0 Нравится
           
  22. #22: Гость (Гости) (1 июля 2011 09:10)

    sad А у меня на ляшке выскочил, с той стороны, где сажусь. Ладно бы еще сверху. но боюсь УЖАСНО!!!!если гречка не поможет, спрыгну с крыши=(
    Не нравится 0 Нравится
           
  23. #23: Гость (Гости) (5 июля 2011 17:32)

    Всем привет! От фурункулов и различных абсцессов очень хорошо помогает семя льна (можно купить в аптеке). На 1 стакан воды - 1 ст. ложка семя, закипятить в течение 5 мин. Остынет - получится слизь, которую нужно наложить внутрь марлевой повязки. Приложить к больному участку и закрепить лейкопластырем. Вытягивает гной и сукровицу на раз! Проверено, гарантировано :) Перепробовали все мази, кроме семя ничего не помогало! После семя на второй день прорвало фурункулы. У моей тёти даже вытягивало гнойник под ногтём (панарицей) Так что лечитесь и больше не болейте, желаю всем выздоровления!
    Не нравится 0 Нравится
           
  24. #24: Алиса (Гости) (23 августа 2011 18:21)

    Нужно попробовать этот метод...у меня на голенище (сзади) вылез...уже несколько дней борюсь с ним,но по-прежнему без сдвигов,а только хуже....Ходить больно и опухоль больше стала:(
    Не нравится 0 Нравится
           
  25. #25: Гость (Гости) (3 сентября 2011 11:27)

    у меня тоже выскакивал очень много раз чирьи я лечилась так.Ихтиоловую мазь поместить вы ложить на тарелку потом налить чайную ложку спирта всё это размешать чтобы был коричневый оттенок.Потом всё это выложить на повязку или на вату и приложить к чирью и заклеить пластырем.Повязка должна быть не больше суток а потом опять поменять и всё пройдёт
    Не нравится 0 Нравится
           
  26. #26: Гость (Гости) (10 сентября 2011 19:43)

    так же помогает листок капусты или мазь вишневского
    Не нравится 0 Нравится
           
  27. #27: Гость (Гости) (26 сентября 2011 22:52)

    как я вас понимаю,чирии меня мучают вот уже полгода на самом интересном месте,как это всё задолбало.Чем только не лечила.Пройдёт снова вылезет, в гречку что то не верится
    Не нравится 0 Нравится
           
  28. #28: ирина (Гости) (19 октября 2011 14:18)

    у меня на губе вылез болит очень
    Не нравится 0 Нравится
           
  29. #29: Дарья Нефедова (Посетители) (20 ноября 2011 19:05)

    а у меня на ноге с тоу стороны где ноги труться друг об друга. так больно!!!!!((((99 sad
    Не нравится 0 Нравится
           
  30. #30: Гость (Гости) (22 ноября 2011 20:44)

    обыкновенная мазь левомеколь-помогает через 3 дня.
    Накладывать на чирей,сверху ватный диск и закрепить пластырем.Менять утром и вечером,предварительно промывать перекисью водорода.Сыну 18 лет,с раннего детства лечу его так.И еще:луковицу среднего размера прямо в шелухе кладете в духовку на решетку и запекаете минут 15,пока не размягчиться и потом прикладываете как левомиколь.
    Не нравится 0 Нравится
           
  31. #31: Гость (Гости) (6 декабря 2011 22:24)

    У меня прям возле дырки жуткая боль ни сидеть ни лежать уже я мазь вишневского приклеивал ни помогает надо попробовать ваш совет надеюсь поможет.
    Не нравится 0 Нравится
           
  32. #32: Гость (Гости) (27 декабря 2011 03:36)

    А вы Алоэ лист прикладывать не пробовали!
    Не нравится 0 Нравится
           
  33. #33: Гость (Гости) (2 февраля 2012 03:46)

    привет)у меня на шее 2 выскочило ..здоровых ппц каждый день прилажеваю мазь вишневского.
    и оно с каждым днём всё больше и больше нарывает..разговаривать больно уже(((
    Не нравится 0 Нравится
           
  34. #34: Гость (Гости) (24 февраля 2012 14:30)

    А у меня вообще сразу три на попе и подмышкой два((( у меня паника !!! что делать? все мази перепробовал....не помогло
    Не нравится 0 Нравится
           
  35. #35: Серега (Гости) (29 марта 2012 20:13)

    Одевайтесь теплее:) не будет проблем. Ихтиоловая мазь помогает:) прям на плечах вылезали, ни куртку одеть ни ранец повесить, в руках носил:)
    Не нравится 0 Нравится
           
  36. #36: Посетитель Кайя (Посетители) (14 декабря 2012 11:01)

    Вот еще альтернативный рецепт с использованием гречки 9из моего любимого ЗОЖа):
    Также можно делать лепешку из гречневой муки в смеси со столовым уксусом. Для этого прокалите гречневую крупу на сковородке до ярко-золотого цвета, остудите и растолките ее в муку. Затем добавляя столовый уксус доведите муку до консистенции теста. И эту лепешку накладывайте на фурункул дважды в течение суток. Таким образом вы вылечите фурункул очень быстро.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Чтобы избавиться от излишнего веса, появившегося после вечернего застолья, можно воспользоваться однодневной диетой, с помощью которой можно легко сбросить целый килограмм. Диетологи советуют с самого утра, как только проснулись, выпить стакан воды – это запустит работу кишечного тракта.
читать далее

Как избавиться от последствий переедания

Я в детстве постоянно болел воспалением легких и ни разу не подхватил пневмонию». Знакомая фраза? Сейчас уже никто не скажет с определенностью, когда родилось словосочетание «воспаление легких» и зачем кому-то потребовалось русифицировать обыкновенную пневмонию. Ведь это абсолютно одно и то же. Но уж коли так повелось, станем пользоваться в равной степени обоими названиями.
читать далее

Большой разговор с врачом-пульмонологом о воспалении легких (пневмонии) и народные средства лечения

Ученые сообщают, что употребление молока не всегда полезно и не для всех рекомендовано. Чтобы предотвратить возникновение трудностей со здоровьем, которые связаны с регулярным употреблением молока, важно знать, какие категории людей относятся к группе риска.
читать далее

Молоко может быть опасным

Наши всеми любимые ученые из Британии, в частности диетологи, предостерегают нас об опасности потребления сладких безалкогольных напитков, которые буквально переполняют полки магазинов. Специалисты определили, что всего 2 баночки этих напитков, выпитых за день, могут привести к ухудшению чувствительности рецепторов к сладостям.
читать далее

От газировки мы больше едим

Большая пищевая ценность клюквы – это свойство ягоды, о котором напоминается каждую осень. Красящие вещества этой ягоды улучшают питание как самой сердечной мышцы, так и всех кровеносных сосудов. В этой ягоде витамин С содержится в малом количестве, но зато в избытке – бензойная кислота, представляющая собой природный консервант. Благодаря его наличию хранить клюкву совсем несложно.
читать далее

Полезные свойства клюквы

Не для кого не секрет, что по состоянию кожи можно судить о состоянии здоровья всего организма. Мы поговорим о такой проблеме, как прыщи и угри и о правильной диете, которая позволит достаточно быстро избавиться от сыпи.
читать далее

Диета от прыщей и угрей

Кто посещает рок-концерты, знает об этом явлении: усилители звука, многочасовая громкая музыка почти до болевой границы оставляют после себя шум в ушах, который бесследно исчезает наутро.
читать далее

Тиннитус (шум в ушах): причины и как лечить

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Грибы по своей питательности не уступают ни мясу, ни овощам, ни фруктам. Они содержат белки и углеводы, различные витамины и аминокислоты, а также огромное количество минералов.
читать далее

Как приготовить вкусный грибной суп

Данный продукт питания люди употребляют на протяжении 10 000 лет. Он очень полезен и незаменим для нашего организма, так как в нем находится витамин B и клетчатка. Хотя на сегодняшний день из-за халатности производителей хлеб может быть опасным.
читать далее

Шокирующая правда о хлебе

Лимонная диета поистине уникальна, приносит хорошие результаты и вам не придется ограничивать себя во всем и все время подсчитывать калории.
читать далее

Лимонная диета

Одним из немаловажных факторов успешных родов и счастливого взросления ребенка является осознанное желание обоих родителей завести малыша. Однако иногда новость о наступившей беременности застает девушку врасплох, и ей приходится принимать очень сложное решение – рожать или прервать беременность, которая не была запланирована.
читать далее

Незапланированная беременность – что делать?

Диетологи пришли к выводу, что усиленные диеты негативно влияют на организм человека. И речь уже идет не только о том, что после изнурительной диеты прежняя форма очень быстро восстанавливается, даже если удается сбросить больше 10 килограммов.
читать далее

Диета может негативно повлиять на мозг

Я давно страдаю от экземы, перепробовала много различных средств, некоторые помогают, но потом болезнь вновь дает о себе знать. В последнее время в газетах появились публикации о новом лекарстве – креме «Ликан», который, судя по рекламе, позволит навсегда забыть об экземе. Хотелось бы узнать мнение специалистов: так ли это? Вера Комарова, г. Мценск.
читать далее

«Ликан» - лекарство или обман?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх