Помогает ли косметика от морщин остановить старость

Помогает ли косметика от морщин остановить старость

Примерное время прочтения: ~
Продаются ли косметические средства от морщин для женщин «третьего возраста» или данный сегмент рынка еще не заполнен, и женщины вынуждены довольствоваться народными средствами?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Существует множество примеров, которые доказывают, что старение бывает красивым. Известные журналы публикуют имена самых сексуальных женщин «за 60». Согласно одному из таких рейтингов на первом месте стоит актриса Хелен Мирен, на втором – Голди Хоун и на третьем Шарлота Рамплинг. Никто не сомневается в том, что женщина, которой пошел уже седьмой десяток тоже может и должна оставаться сексуальной и привлекательной. И нет необходимости быть обязательно звездой Голливуда.

Обычные женщины, не певицы и не актрисы, которые смогли сохранить красоту, ездят с нами в одном автобусе, живут по соседству… Мы даже иногда не подозреваем, сколько им на самом деле лет. А узнав правду, удивляемся и хотим тоже стареть так красиво. Разумеется, каждая женщина имеет свои секреты для сохранения красоты и молодости. К примеру, одна моя коллега по работе, которой уже 65 лет, ежедневно по утрам бегает в парке, преодолевая расстояние в 2 км, а затем обливается холодной водой. При этом ей невозможно дать больше 45-ти. А 60-летняя соседка увлечена воспитанием дочери, которой только исполнилось 18 лет. И у зрелой мамы нет времени на старение. В общем, сколько людей, столько мнений. Однако всех представительниц прекрасного пола, которые желают сохранить свою внешность привлекательной, объединяет одно – косметические средства от морщин.

Разумеется, существует косметика от морщин, борющаяся не с возрастными переменами, а противостоящая внешним воздействующим факторам. Например, известно, что кожа быстрее стареет под действием солнечной активности, изменений климата и стресса. Поэтому необходимо вовремя и правильно пользоваться средствами, помогающими организму справляться с данными воздействиями.

Однако кроме этой универсальной косметики, которая подходит всем, необходимо уметь подбирать косметику под свой возраст, которая оптимально соответствовала бы вашей коже и отвечала всем основным требованиям. Обычно известные производители косметики останавливают свою линию косметики на продукции «50+», однако ежегодно увеличивается спрос на косметику «60+» и даже «70+». Ведь мы стали дольше жить. Соответственно, нам хочется дольше сохранять свою молодость. Постепенно данная ниша заполняется, но выбор пока не очень большой. Лишь известные и уважаемые в разных странах компании решают выпускать линии косметики «60+».



Правильный выбор косметики



Выбирая косметические средства от морщин, необходимо обращать внимание не только на то, чтобы косметика была направлена на восстановление и разглаживание проблемных мест. Необходимо учитывать, что помимо ухудшения упругости, после 50-60 лет появляется проблема пигментации. Следовательно, появляется необходимость в использовании кремов с осветляющими активными компонентами. Дневные кремы должны обеспечивать коже защиту от агрессивного влияния солнечных лучей, а тональное средство должно оказывать лифтинговый эффект. К выбору теней для век тоже следует относиться очень внимательно. И, вероятно, надо будет отказаться от любимых ранее оттенков. Для «оживления» лица потребуются мягкие розовые, персиковые и коралловые оттенки. Румяна тоже лучше выбирать мягких тонов и наносить от щек к вискам, чтобы лицо визуально «приподнималось».



Шея и возраст женщины



Проявляя заботу о лице, надо помнить и про шею. Именно она нередко выдает реальный возраст женщины. И как иногда говорят косметологи: «Лицо заканчивается здесь», указывая пальцем на грудь. Чтобы обеспечить коже должный уход, надо купить специальную косметику, однако в этом нет острой необходимости. Вполне достаточно использования тех же кремов, которые вы используете при уходе за лицом. Главное, чтобы в них были антиоксиданты, и они имели солнцезащитные свойства.

Естественно, ни один, даже самый дорогостоящий крем не может замаскировать и сгладить все без исключения морщины. Но и не надо делать это своей основной целью.

Чтобы скрыть глубокие морщины, можно использовать, например, не косметику, а такие хитрости, как очки в роскошной и эффектной оправе или интересное украшение, которое отвлечет внимание от того, что так хочется скрыть…
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: косметология морщины, или почитайте в категории Дерматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Актрису Шэрон Стоун часто спрашивают, в чем секрет ее неувядающей молодости? Актриса говорит, что ей повезло с генами, которые она получила от родителей. Ее отец и мать, попадающие иногда в объективы камер папарацци, удивляют своей моложавой внешностью.
читать далее

Диета актрисы Шэрон Стоун

Собираясь в гости или на работу, в театр или ресторан, женщина всегда тщательно продумывает образ до каждой мелочи – к туфлям подбирается сумка, к кулону - сережки, к юбке или брюкам - кофточка, к куртке или пальто – шарфик, к цвету наряда макияж и так далее. И это вполне нормально. Также для многих это является необходимостью для хорошего самочувствия.
читать далее

Возраст красоты женских форм

Прекратите себя обманывать, и признайте, что стареть – тоскливо, а зрелые годы особенно полны переживаний. Частично проблема заключена в том, что старение вынуждает вносить некоторые изменения в свою жизнь. Но многие женщины с неохотой переходят в состояние, называемое зрелостью, в котором царит практичная обувь и скучная одежда.
читать далее

Старейте, но делайте это красиво

Классика жанра: через 9 месяцев после свадьбы женщина должна родить ребенка. Однако все иногда не так просто, как хочется. И у многих мечты о ребенке на протяжении нескольких лет остаются лишь мечтами… К сожалению, иногда вместо принятия необходимых мер женщины надеются на мифы, и осложняют тем самым ситуацию.
читать далее

7 главных мифов о бесплодии

Независимо от рождения двоих детей и громкого развода, 42-летняя Дженифер Лопес по-прежнему входит в список самых сексуальных женщин. О ее формах ходят легенды, и многие женщины просто сгорают от зависти при виде пропорций Дженифер и ее идеального лица.
читать далее

Секрет красоты Дженнифер Лопес

Давно известно, что аккуратность и ухоженность являются одними из главных составляющих женской красоты.
читать далее

Особенности ухоженной женщины

В Великобритании был проведен опрос среди пластических хирургов. По его результатам было определено, что пластические хирурги считают, что идеальные пропорции черт лица очень далеки от настоящей красоты.
читать далее

Идеальное лицо отталкивает

Есть ли косметика для женщин «третьего возраста» или придется и дальше пользоваться средствами народной косметологии?
читать далее

Косметика для тех, кому за 60

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель MarfaKiss (Посетители) (6 июля 2012 07:52)

    Остановить старость невозможно, но можно замедлить старение кожи при помощи обычного огурца. Нарежьте огурец на небольшие дольки и протирайте ими лицо каждое утро.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель Oksano4ka (Посетители) (19 октября 2012 12:25)

    Молодость проходит быстро. Но ухоженных женщин видно сразу. Увлажнение, очищение, правильно подобранные средства, но самое главное спокойствие и добродушие. Никакой крем не сможет скрыть вечное недовольство и усталость.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Индийский лук уже успел устроиться на подоконниках любителей комнатных растений. Он примечателен, как растение с уникальными целебными свойствами. Домашний лекарь стал любимцем многих семей, предпочитающих лечиться нетрадиционно. Индийский лук исцелит от радикулита, полиартрита, остеохондроза, поможет при болях в суставах, избавит от пяточных шпор и отложений солей.
читать далее

Индийский лук - ваш верный помощник и лекарь

Стриктура уретры – заболевание универсальное, потому что встречается с одинаковой частотой как у мужчин, так и у женщин. Данное заболевание нуждается в обязательном лечении, потому как может иметь тяжелые последствия.
читать далее

Стриктура уретры

У меня удален желчный пузырь. Остальные органы здоровы. Какой в этом случае должен быть режим питания? Так как функции органов все-таки изменились. Сперанский А. В., Башкортостан, г. Салават
читать далее

После удаления желчного пузыря

Сколько себя помню, всегда в нашей семье заготавливали чернику - и компоты варили, и варенье. Со временем в копилке рецептов появились, а на столе прижились, и те совсем обычные блюда из этой чудесной ягоды. Делюсь со всеми рецептами.
читать далее

Заготовки с черникой: 8 рецептов

Сейчас мы вам расскажем, как побороть угри при помощи простых и доступных ингредиентов.
читать далее

Боремся с угрями природной силой

Этим средством один немецкий фермер вылечил много тысяч страдавших катаром желудка людей. Большинство из них были настолько больны, что врачи официальной медицины отказывались их лечить. Автору неизвестно, дошел ли немец до этого средства сам или узнал о нем от кого другого. Средство это вылечивает даже самые застарелые катары желудка. Лечение исключительно яблоками. Однако не все сорта яблок годны для данного способа лечения. В Соединенных Штатах идеальным сортом яблок для этого случая
читать далее

Строгое яблочное лечение катара желудка

Если судорога прихватила ночью, то заснуть вам еще долго не удастся. А если судороги стали частыми гостями, то это уже совсем не хорошо. О чем свидетельствуют данные неприятности, и надо ли с ними бороться?
читать далее

О чём свидетельствуют судороги и как с ними бороться?

Девять из десяти заядлых курильщиков начинают каждое свое утро одинаково - c приступов надсадного кашля. У одних они слабее, а у других сильнее, но почти все знают о нем не понаслышке.
читать далее

Средство от кашля курильщика

Чтобы сухая и чувствительная кожа лица хорошо выглядела, за ней нужно тщательно ухаживать, хорошо питать и увлажнять, а также очищать. С этой задачей прекрасно справляется домашняя маска-гоммаж.
читать далее

Маска-гоммаж для сухой и чувствительной кожи лица

Специалисты из Техасского женского университета заявляют, что предотвратить ожирение помогают полифенолы, содержащиеся в чернике. Черника постоянно удивляет исследователей новыми замечательными свойствами.
читать далее

Черника способна защитить от ожирения

Недавно я столкнулся с таким вот фактом, который напомнил, что лечение травами может быть не столь безвредным. Больной с хроническим заболеванием мочевыводящих путей (пиелоциститом) стал принимать один из травяных сборов, применяемых при этом заболевании. Он обратил внимание, что моча на фоне лечения стала более мутной, с большим осадком, и боли при мочеиспускании несколько усилились.
читать далее

Лечение травами может быть опасным - о пиелоцистите

Все мы знаем, что флебология - направление в клинической медицине, изучающее заболевания венозной системы. И на сегодняшний день в данной области появилось огромное количество поистине революционных технологий и безоперационных методик. О некоторых из них - наш рассказ.
читать далее

Новейшие методы лечения варикозного расширения вен или удаление звёздочек без операции

Полгода назад я стала ловить себя на том, что часто испытываю жажду. Коллега почти в шутку посоветовала проверить уровень сахара в крови, мол, у ее мамы диабет начинался с того же самого - постоянно присутствовала жажда. Я не на шутку перепугалась и решила сдать кровь на анализ. К счастью, о диабете речь еще не шла, но вот уровень сахара оказался выше нормы. И медсестра, которая брала кровь на анализ, посоветовала мне понизить сахар самым простым образом.
читать далее

Снижение уровня сахара в крови кефиром и корицей

Пектины, содержащиеся в моркови, улучшают работу желудочно-кишечного тракта, а эфирные масла укрепляют организм. Полезна не только сама морковь и сок из нее, но и ботва, а также семена.
читать далее

Морковь лечит

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Кожа
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх