Пищевая сода и другие средства отбеливания зубов в домашних условиях

Пищевая сода и другие средства отбеливания зубов в домашних условиях

Примерное время прочтения: ~
Наши предки обладали крепкими белыми зубами. Они ели твердую пищу, которая способствовала хорошему кровообращению и питанию зубов и десен. Современный темп жизни порой не оставляет нам времени на полноценное, здоровое питание. Да и условия сегодня совсем не те. Хотя современные стоматологические клиники предлагают ряд процедур по отбеливанию зубов, многие предпочитают использовать народные методы.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Как показывает практика, это менее затратно, да и время для процедуры Вы выбираете сами. Мы расскажем о самых эффективных и проверенных способах отбеливания зубов в домашних условиях.


Пищевая сода

Обычная пищевая сода оказывает отличное отбеливающее действие. Зубную щетку необходимо обмокнуть в концентрированный раствор соды. Чтобы неприятный привкус соды был менее заметен, ее можно смешать с зубной пастой.

Но не стоит забывать, что сода разрушает зубную эмаль. Ее частое использование может привести к истончению слоя эмали. Зубы станут чувствительными к горячему и холодному. А усердное трение травмирует десны и приводит к кровоточивости. Прибегать к такой процедуре нельзя чаще, чем один раз в семь-десять дней. Широко рекламируемые пасты с отбеливающим эффектом тоже нельзя использовать постоянно. Их воздействие на зубную эмаль сходно с эффектом соды.


Перекись водорода

К народным средствам отбеливания зубов можно отнести и перекись водорода. Ее можно использовать двумя способами: полоскать рот, или смочив ватный тампон, пройтись ним по всем зубам. Стоит уделить особое внимание наиболее загрязненным участкам зубной эмали и труднодоступным местам. Если Вы решили использовать первый способ, обязательно прополощите рот после перекиси чистой, теплой водой. После второго способа желательно почистить зубы чистой зубной щеткой и хорошо прополоскать ротовую полость.

Честно говоря, ощущения от перекиси водорода весьма неприятные. Зато это действенный метод. Эффект станет заметен уже после первого раза использования препарата.


Баклажаны и древесная зола

Мало кому известно, что очень эффективно отбеливает зубы зола синих баклажанов. Но сжечь овощ необходимо на древесных углях. Аккуратно обмокните зубную щетку в полученный черный порошок и почистите зубы в течение 2-3 мин. Хороший отбеливающий эффект можно получить от использования и древесной золы. Если Ваши десны почернеют, не пугайтесь. Это кратковременное явление.


Природные средства

Дары природы так же могут принести пользу при отбеливании зубов. Клубника и земляника – не только сладкое лакомство, а и хорошее отбеливающее средство. В состав ягод входят натуральные отбеливающие вещества.

Ягоды необходимо раздавить в кашицу и нанести на зубы. После процедуры обязательно почистить зубы зубной пастой.

Можно полоскать рот соком лимона или протирать зубы лимонной цедрой. Эффект тоже хороший. Но кислота приводить к истончению эмали, образованию дырочек и трещинок. Любые процедуры по отбеливанию зубов необходимо проводить не чаще одного раза в неделю.

Для укрепления эмали очень полено использовать масло чайного дерева. Добавьте несколько капель масла в стакан воды и регулярно полощите рот таким раствором. Это поможет укрепить эмаль, предотвратить появление неприятного запаха и стоматологические заболевания.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: зубы отбеливание зубов, или почитайте в категории Стоматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Бывают случаи, когда отбеливающая зубная паста совсем не помогает, а денег на иные и более дорогие способы отбеливания нет. Но и такую проблему можно разрешить без особых материальных затрат и усилий. Можно стать обладательницей чудесной белоснежной улыбки и без стараний стоматолога, а всего лишь при помощи клубники.
читать далее

Клубничный рецепт отбеливания зубов

Все хотят сохранить свои зубы красивыми и здоровыми. Но правильный уход за зубами не всегда обеспечивает их здоровье. Зубной камень часто образуется (даже при тщательной уходе) в результате употребления мягкой пищи и нарушения обмена веществ. Предотвратить появление зубного налета, а в дальнейшем и зубного камня помогут народные методы.
читать далее

Три домашних метода против зубного камня

Причиной повышенной чувствительности (гиперестезии) зубов является повреждение эмали, недостаток кальция. Избавиться от неприятных симптомов гиперестезии зубов помогут народные средства.
читать далее

Народные методы лечения повышенной чувствительности зубов

Средства, которые есть в каждом доме, и с помощью которых можно отбелить зубную эмаль.
читать далее

Лимонная цедра, земляника и другие домашние методы отбеливания зубов

Можно ли в домашних условиях отбелить зубы?
читать далее

Белизна зубов: как отбелить в домашних условиях?

К сожалению, со временем зубы желтеют. Это естественный процесс, но он так портит улыбку. Суть в том, что ослепительный блеск зубам придает эмаль — наружный защитный слой зубов. Со временем она истончается, и начинает проступать желтый дентин — внутреннее вещество зубов. К счастью, есть множество как традиционных, так и народных методов отбеливания, о них рассказывает врач-стоматолог Елена Владимировна БУКАЧ.
читать далее

Отбеливание зубов: рассказывает врач-стоматолог

читать далее

Отбеливание зубов с солью: 2 народных рецепта

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель DERJAVA (Посетители) (16 апреля 2012 18:15)

    А ЕСЛИ НА ЗУБАХ ПЯТНА? ИХ МОЖНО ТАКИМ ОБРАЗОМ ОТБЕЛИТЬ? Я КУРЮ.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Врач diagnoz-Gulyaev (Посетители) (1 июня 2012 10:42)

    Если вы курите, то лучше всего подойдет ультразвуковая чистка. Расщепление зубных камней ее главное преимущество. Так же вы можете купить ультразвуковую щетку для домашнего использования.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Посетитель natashaand23 (Посетители) (12 августа 2012 19:56)

    Вместо древесной золы можно использовать обычный активированный уголь в таблетках. Растереть таблетку и почистить её зубы. Но часто такую процедуру проводить нельзя, можно повредить эмаль.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: алина (Гости) (21 апреля 2015 23:13)

    А можно ли это делать если есть пломбы???
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Я хочу посоветовать читателям, как заботиться о печени, если она вдруг стала вас подводить. Вообще с печенью шутить опасно. Тому есть множество примеров. Она не дает о себе знать, не болит, но болезнь там развивается. А когда боли появляются, врачам остается только развести руками. Слишком поздно! Так у меня сосед умер от цирроза, хотя печень его никогда не беспокоила. Вот и думай после такого, что есть боль — благо или зло. Конечно, в боли мало приятного, но она все же заставляет человека
читать далее

Травяной настой для лечения печени

Недавно созданный алкогольный напиток останавливает образование токсинов в крови человека.
читать далее

Алкогольный коктейль, не вызывающий похмелья

читать далее

Антидепрессанты в тарелке

В парках и скверах китайских городов каждый день можно наблюдать за небольшими группами людей, старательно выполняющих комплекс незамысловатых упражнений. В основном это люди пожилого возраста – энтузиасты древнекитайской гимнастики.
читать далее

Китайская гимнастика для долголетия

Многие журналы о красоте и моде присваивают Брэду Питту титул самого красивого мужчины мира. Актер родился 18 декабря 1963 года в американском городке Шауни. Получается, что ему скоро будет 50.
читать далее

Секрет красоты и молодости Брэда Питта

Если кому-то из читателей нужно простое и быстрое средство, которое помогает при поносе, они могут прислушаться к моему совету. У меня самой расстройство желудка случается довольно часто. Организм уже не тот, хочет принимать только привычную еду и продукты. А если сделать шаг влево или вправо, то тут же начинается ворчание в животе, а потом приходит и расстройство.
читать далее

Кора дуба вылечит понос

Одной из причин сильной боли в области спины и возможных заболеваний позвоночника может стать ношение стоптанной обуви.
читать далее

Стоптанная обувь вредит позвоночнику

Часто говорят, что дефицит йода в организме снижает умственные способности, вызывает заторможенность, ведет к заболеваниям щитовидной железы. Специалисты советуют использовать в питании йодированную соль и продукты с повышенным содержанием йода.
читать далее

Перегородки грецких орехов полезны для щитовидной железы

Мнение о том, что коже тела нужно лишь мытье и редкое увлажнение, давно уже устарело. Полноценный уход должен также включать питание, пилинг, сохранение упругости и дренаж. Для каждой из этих процедур существуют специальные маски, приготавливаемые по домашним рецептам, которые передаются из поколения в поколение.
читать далее

Лучшие маски для кожи тела в домашних условиях

Гиперпигментация проявляется в виде неравномерно окрашенной кожи и тёмных пятен, вызванных самыми разными причинами: неправильным питанием, негативными последствиями солнечного облучения, старением кожи и прочими. Вместо того, чтобы покупать дорогие и потенциально опасные отбеливающие кремы, попробуйте прибегнуть к домашним натуральным методом для избавления от пятен на коже.
читать далее

Осветление пигментных пятен домашними средствами

Некоторые люди считают светлый оттенок кожи более привлекательным. Другим просто хочется отбелить тёмные участки кожи. Перекись водорода осветляет пигментированную кожу. Ещё она уничтожает любые бактерии на теле, благодаря содержанию в неё кислорода. Если вам нужно изменить цвет кожи, попробуйте использовать это простое домашнее средство на проблемных участках.
читать далее

Осветление кожи перекисью водорода: назначение, применение, рекомендации

Чтобы подтянуть мышцы и потерять больше жировых отложений, после изнурительной тренировки необходимо выпить молока.
читать далее

Молоко лучше энергетических напитков

Мы все зависим от погоды. Но, к сожалению, естественная реакция на ее изменения с возрастом может смениться на патологическую. Вот почему пожилые люди с таким вниманием вслушиваются в метеопрогноз. Врачи предупреждают: важно не паниковать, ожидая резких изменений погоды, а подготовить себя к ним.
читать далее

Погода и здоровье

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Зубы и дёсны
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх