Создаем красивую улыбку и решаем проблемы кривых зубов

Создаем красивую улыбку и решаем проблемы кривых зубов

Примерное время прочтения: ~
Каждому с детства знакома песенка с такими словами: «От улыбки станет всем светлей, от улыбки в небе радуга проснётся.» И эта улыбка заставит подобреть даже угрюмого, Того, Кто Сидит В Пруду. Вспомните Мону Лизу – улыбка способна стать объектом поклонения на сотни лет, или Джулию Робертс с ее визитной карточкой. А если верить Дейлу Карнеги, с помощью улыбки можно завести друзей и повлиять на окружающих.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Следует отметить, что помимо положительного расположения духа, улыбка нуждается в еще одной неотъемлемой вещи – ровных зубах. Общественность лояльно относится только к беззубым улыбкам новорожденных и щербатым улыбкам первоклашек. Все остальные обязаны иметь безупречные зубы. И здесь все зависит от стоматологов. Современная стоматология уже давно не ограничивается только лечением пародонтоза и кариеса (хотя они по сей день остаются наиболее частыми заболеваниями приходящих в клиники пациентов). Эстетическая стоматология сегодня очень развита и позволяет создавать действительно блестящие улыбки.



Каждой проблеме свое решение!

Неровный ряд зубов, при котором зубы залезают друг на друга.



Решение: установка брекетов. Они могут быть композитными (пластиковыми), металлическими, сапфировыми или керамическими. Наиболее модными сегодня являются сапфировые, так как они практически незаметны благодаря своей прозрачности. Но они имеют и определенные недостатки: высокую стоимость, хрупкость и необходимость поводить коррекцию примерно раз в месяц. Но если вы потратитесь на «умные» брекеты, вам это не грозит, так как они сами будут корректировать зубы в правильном направлении.

Брекеты могут быть установлены пациентам старше 14 лет (в этом возрасте все постоянные зубы прорезаны), без психических заболеваний, с пролеченными болезнями десен и зубов (периодонтит, кариес)

На заметку. Максимальное время ношения брекет-системы – два года. При этом нужно регулярно посещать ортодонта.



Не идеальный зубной ряд, зубы немного кривоваты



Решение: использование съемных капп. Это одна из инновационных методик ортодонтии. Они производятся из прозрачных материалов и моделируются с помощью компьютерных технологий. В ходе выравнивания зубов, делаются новые каппы, и так продолжается до того момента, пока зубы полностью не выровняются.

Каппы наиболее эффективны для подростков, когда зубной ряд еще достаточно подвижен и все несовершенства поддаются коррекции. Также носить каппу по 18 часов в сутки тем, кто сутками не просиживает на работе, совсем несложно.

На заметку. Не все ортодонты могут выравнивать зубы таким способом, так как техника требует специального мастерства и опыта.



Торчащий или кривой зуб



Решение: проведение реставрации. Если улыбка не безупречна по причине одного или двух неровно выросших зубов, нет необходимости ставить брекеты или каппы. Хороший стоматолог предложит исправить ситуацию, сточив излишки (естественно, под анестезией), а затем послойно будет нанесен фотополимерный материал и выполнено наращивание зуба до придания ему идеальной формы и вида.

На заметку. Данная реставрация предполагает минимальные временные затраты, достаточно дешева относительно других методик выравнивании, однако требует постоянного ухода – полировки каждые полгода.



Несовершенная форма и цвет зубов



Решение: использование виниров. Это специальные накладки на зубы. Если вам приходилось наращивать ногти, то вы знакомы с винировой технологией. Стоматолог удаляет с зубов небольшой эмалевый слой и накладывает очень тонкие фарфоровые пластинки, которые закрепляются очень прочным клеем. Публичные люди постоянно прибегают к данной методике создания идеальной улыбки. К минусам можно отнести высокую стоимость, а также запрет на потребление слишком жесткой и твердой пищи.

На заметку. Виниры устанавливаются не за один раз – для этого требуется посетить стоматолога несколько раз. Но если вы готовы вложить средства в композитные виниры, вы преобразите свою улыбку до неузнаваемого вида. Срок службы достигает 10 лет, и они не нуждаются в дополнительном уходе.



Идеальная улыбка



Напоследок пару слов об идеале. Совершенной считается та улыбка, при которой не обнажается десна (как, например, у певицы Ёлки или Инны Чуриковой). Проглядывающие зубы должны быть достаточно большими (например, как у Анджелины Джоли), слегка удлиненными и ровными, а не короткими и выступающими вперед, как у Ксюши Новиковой, бывшей участницы группы Блестящие. Ненатуральная белизна (как у Таисии Повалий) дозволена только звездам эстрады. Ряд зубов должен быть ровный, как, например, у Эммы Уотсон, а щель между передними зубами – диастема (как у Мадонны), является дефектом и требует коррекции.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: зубы брекеты, или почитайте в категории Стоматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Женщины давно сумели преодолеть комплексы относительно брекетов, и им даже удалось сделать их модными. А вот мужчины по-прежнему не решаются на исправление своих неровных зубов.
читать далее

Мужчины и брекеты

Неотъемлемой составляющей неподражаемого и великого Голливуда всегда было стремление к совершенству во всем. Именно это место стало кузницей эталонов красоты и кумиров для всего мира. Благодаря Голливуду стало распространенным мнение, что здоровье – это красиво, а красота, в свою очередь – это обязательное условие успеха.
читать далее

«Голливудская улыбка»

Выравнивание ряда зубов не повышает самооценку человека, который до этого жил с кривыми зубами.
читать далее

Миф о ровных зубах

Можно ли в домашних условиях отбелить зубы?
читать далее

Белизна зубов: как отбелить в домашних условиях?

Наверняка каждый человек хотел бы иметь не только здоровую, но и ослепительную улыбку.
читать далее

Эстетическая стоматология – красота и здоровье зубов

Часто можно увидеть человека, стыдливо прикрывающего рот рукой при улыбке. Комплекс кривых зубов, сформированный еще в детском возрасте, нередко сопровождает человека всю жизнь. Исправить положение можно с помощью брекет-системы.
читать далее

Кривым зубам помогут брекеты

Я с завистью смотрю на тех, у кого белозубая улыбка с ровными рядами зубов. Конечно, мы, слава Богу, сегодня дожили до тех времен, когда, наконец и наша стоматология в состоянии решать самые разные проблемы с зубами. Но я родилась и большую часть жизни прожила совсем в других условиях, когда к хорошему стоматологу можно было попасть только по знакомству.
читать далее

Для здоровья десен и зубов

Обворожительная улыбка — залог уверенности в себе. Но природа далеко не всех одаривает ровными и красивыми зубами. И тут сможет помочь современная стоматология. О том, как придать зубам идеальное положение, рассказывает врач-ортодонт Анна Вячеславовна РОССИНСКАЯ.
читать далее

Разговор с врачом-ортодонтом о брекет-системе

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Бутерброды с сельдью, килькой или другой рыбой рекомендуется делать с ржаным или черным хлебом.
читать далее

Бутерброды с килечным маслом

Нормальная кожа лица, как и проблемная, нуждается в регулярном уходе. Для ее отбеливания предлагается несколько раз в неделю делать маски на основе зелени петрушки.
читать далее

Отбеливающая маска из петрушки для нормальной кожи

В наше время супы не в моде. Балом правит фаст-фуд. На приготовление наваристых бульончиков просто не хватает времени. А ведь супы нашему организму жизненно необходимы. Горячая пища не только согревает и дает энергию, но и улучшает кровоток и восстанавливает баланс жидкости. Богатые витаминами и полезными минералами бульоны — хорошая профилактика гастрита.
читать далее

О пользе супов

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Так сложно уговорить мужчин заранее подумать о своем здоровье! Вот когда у мужа стало регулярно шалить сердце, он забеспокоился. Я еле-еле уговорила его пойти к кардиологу. Оказалось, что у него стенокардия и атеросклероз. Врач велела сдать анализы на холестерин, и он оказался значительно повышен.
читать далее

Кукуруза против холестерина

Для любого цивилизованного человека нет более огорчительного зрелища, чем гримаса отвращения, которая появляется на лице любимого человека после подаренного вами первого утреннего поцелуя. А виной тому несвежее дыхание, вызванное повышенным уровнем бактерий, скопившихся в ротовой полости.
читать далее

Как избавиться от тяжелого утреннего дыхания?

Основная причина возникновения чувства голода не аппетит, а продукты питания, которые его провоцируют. Человек боится поправиться, поэтому он съедает яблоко, выпивает чашку бульона или перебивает аппетит конфетой. Однако через некоторое время чувство голода возникает вновь. Это произошло из-за того, что человек выбрал не те продукты.
читать далее

Продукты, толкающие на обжорство

О психических заболеваниях говорить в обществе не принято, и знаем мы о них очень мало, довольствуясь, в основном, слухами и мифами. Само слово «шизофрения» для большинства людей звучит как оскорбление. Но, к сожалению, есть люди, для которых это — диагноз. Они страдают галлюцинациями, их высказывания порой звучат нелепо и фантастично, да и внешний вид не всегда соответствует общепринятым нормам. Чем можно таким людям помочь? На эти и другие вопросы отвечает врач-психиатр психоневрологического
читать далее

Шизофрения

Иногда аспирин (ацетилсалициловую кислоту) принимают во время беременности для профилактики тромбов, при лихорадке и др. Тем не менее, аспирин и другие нестероидные противовоспалительные средства, включая ибупрофен (имет, нурофен, ибупром), не рекомендуется применять во время беременности.
читать далее

Аспирин во время беременности

На самом деле, выкроить время можно всегда, если составить грамотный график. Наши рекомендации помогут скинуть лишние килограммы, даже если ваша жизнь протекает в сумасшедшем ритме, когда, кажется, нет ни одной свободной минутки.
читать далее

Нет времени на диеты?

Эндометриоз – распространенное гинекологическое заболевание, при котором клетки внутреннего слоя маточной стенки разрастаются вне его пределов. Невропатологи из неврологического института Тайбэя определили наличие связи между диагнозом «эндометриоз» и развитием мигреней у представительниц прекрасного пола.
читать далее

Мигрень и эндометриоз могут быть связаны

читать далее

Морковный сок поможет при высокой кислотности желудка

Мы расскажем наши лучшие рекомендации, как защитить кожу от компьютерного излучения.
читать далее

Как защитить кожу от компьютерного излучения?

читать далее

Калина красная для красоты и здоровья

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Зубы и дёсны
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх