Скайсы: история и современность

Скайсы: история и современность

Примерное время прочтения: ~
С давних времен люди стремились быть более красивыми, и изобретали для этого всевозможные способы. Одним из наиболее популярных раньше считалось разнообразное украшение зубов.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
К примеру, племя даяков с острова Борнео делали небольшое отверстие в каждом зубе, в которое помещался медный гвоздик. Шляпка каждого гвоздика имела круглую или звездообразную форму, и, постоянно контактируя с внутренней стороной губ, постепенно стиралась и становилась блестящей, даря своему обладателю сияющую улыбку. Индейцы племени майя намеренно стачивали зубы, и покрывали их пластинами из изумрудов, рубинов, нефрита или бирюзы.

Современная мода постепенно приближается к причудам наших предков, и в очередной раз это доказывают популярные среди молодежи скайсы – это небольшие плоские стразы, украшающие зубы. Они имеют форму звезды, змейки, буквы, капельки, смайла… Вариантов множество.

Скайсы закрепляются на поверхности зубов в течение 10 минут с помощью специального пломбировочного материала. Перед установкой скайса нужно очистить и высушить зубную эмаль. Поэтому установка производится только после профессиональной обработки зубной поверхности. В большинстве случаев этой услугой пользуются с целью придания зубам изюминки. Хотя нередко случается и такое, что установка скайсов помогает скрывать дефекты, имеющиеся на зубной эмали, или, к примеру, потемневшую со временем пломбу.

Каждый, кто интересуется этим украшением, обычно спрашивает, безопасны ли скайсы для зубов. Стоматологи из новомодных клиник в один голос твердят, что их установка совершенно безвредна для зубов. Это подтверждается многолетним опытом, так как эта стоматологическая процедура не нова. Безвредность скайсов обусловлена тем, что они крепятся на поверхности зуба, при этом эмаль зубов не стачивается и не повреждается. Сняв скайс можно заметить, что он не оказал никакого воздействия на зуб.

Но следует помнить, что, не смотря на то, что скайс едва заметен благодаря своей плоской форме, он является инородным телом для нашей ротовой полости, и поэтому необходимо постепенное привыкание. Хотя оно происходит уже в первые часы, и скайс не ощущается.

Скайсы производятся из различных материалов: самые простые – из стекла, а остальные – из хрусталя и таких драгоценных камней, как сапфир, бриллиант и рубин. Но именно бриллиантовые скайсы вызывают определенный дискомфорт и даже болевые ощущения при смене температур. При этом скайсы из драгоценных камней нужно крепить более надежно, а такое крепление может повредить зубную эмаль. Поэтому такие скайсы нужно наносить на поверхность виниров или коронок, но не на саму эмаль. Всё это нужно обязательно учесть, перед тем как отдавать приличную сумму за дорогие скайсы.

Удаляется скайс очень просто — посредством любого подручного инструмента. Но срок службы этого маленького украшения напрямую зависит от того, насколько тщательно соблюдается гигиена полости рта. Ведь если не чистить зубы так, как рекомендуют стоматологи, под скайсом накапливается зубной налет, а значит, долго он не прослужит. Если же этого не допустить, то можно смело рассчитывать на полгода, а то и год жизни этого модного украшения.

Скайс удалить совсем не сложно – с помощью любого подручного инструмента. А вот срок службы крохотного украшения зависит от того, как тщательно в полости рта соблюдается гигиена.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: зубы, или почитайте в категории Стоматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Все хотят сохранить свои зубы красивыми и здоровыми. Но правильный уход за зубами не всегда обеспечивает их здоровье. Зубной камень часто образуется (даже при тщательной уходе) в результате употребления мягкой пищи и нарушения обмена веществ. Предотвратить появление зубного налета, а в дальнейшем и зубного камня помогут народные методы.
читать далее

Три домашних метода против зубного камня

Чистка зубов – это элементарная процедура, если только вы делаете все верно. Неправильная методика чистки может вызывать истирание эмали, повреждение нежных десенных тканей и приводит к недостаточной гигиене ротовой полости. Это означает, что просто поелозить зубной щеткой по нижней и верхней челюсти недостаточно.
читать далее

Как правильно чистить зубы

Разрушение зубов - процесс, который приводит к зубному кариесу. Кариес возникает, когда бактерии в вашей ротовой полости производят кислоты, разрушающие зубы. Если зубы не лечить, то инфекция и бактерии постепенно проникают в них, что является причиной боли и потери зубов.
читать далее

Разрушение зубов: причины, диагностика, симптомы и лечение

Мечта о красивой белоснежной улыбке для многих выливается в регулярные визиты к стоматологу. Отбеливание, пломбы и исправление прикуса приводят к финансовым вложениям и трате времени на поездки к врачу.
читать далее

Протезирование винирами

Средства, которые есть в каждом доме, и с помощью которых можно отбелить зубную эмаль.
читать далее

Лимонная цедра, земляника и другие домашние методы отбеливания зубов

Зуб является составляющей частью организма человека, одним из его органов. Главной его функцией является механическое измельчение пищи, однако зубы также участвуют в произношении человеком речи и звуков, а также являются обязательным компонентом улыбки.
читать далее

Строение зуба

Можно ли в домашних условиях отбелить зубы?
читать далее

Белизна зубов: как отбелить в домашних условиях?

Фруктовый чай, бассейн и противоаллергические лекарственные препараты оказывают негативное влияние на здоровье зубов.
читать далее

Как защитить зубы от повреждений

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Бутерброды с сельдью, килькой или другой рыбой рекомендуется делать с ржаным или черным хлебом.
читать далее

Бутерброды с килечным маслом

Нормальная кожа лица, как и проблемная, нуждается в регулярном уходе. Для ее отбеливания предлагается несколько раз в неделю делать маски на основе зелени петрушки.
читать далее

Отбеливающая маска из петрушки для нормальной кожи

В наше время супы не в моде. Балом правит фаст-фуд. На приготовление наваристых бульончиков просто не хватает времени. А ведь супы нашему организму жизненно необходимы. Горячая пища не только согревает и дает энергию, но и улучшает кровоток и восстанавливает баланс жидкости. Богатые витаминами и полезными минералами бульоны — хорошая профилактика гастрита.
читать далее

О пользе супов

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Так сложно уговорить мужчин заранее подумать о своем здоровье! Вот когда у мужа стало регулярно шалить сердце, он забеспокоился. Я еле-еле уговорила его пойти к кардиологу. Оказалось, что у него стенокардия и атеросклероз. Врач велела сдать анализы на холестерин, и он оказался значительно повышен.
читать далее

Кукуруза против холестерина

Для любого цивилизованного человека нет более огорчительного зрелища, чем гримаса отвращения, которая появляется на лице любимого человека после подаренного вами первого утреннего поцелуя. А виной тому несвежее дыхание, вызванное повышенным уровнем бактерий, скопившихся в ротовой полости.
читать далее

Как избавиться от тяжелого утреннего дыхания?

Основная причина возникновения чувства голода не аппетит, а продукты питания, которые его провоцируют. Человек боится поправиться, поэтому он съедает яблоко, выпивает чашку бульона или перебивает аппетит конфетой. Однако через некоторое время чувство голода возникает вновь. Это произошло из-за того, что человек выбрал не те продукты.
читать далее

Продукты, толкающие на обжорство

О психических заболеваниях говорить в обществе не принято, и знаем мы о них очень мало, довольствуясь, в основном, слухами и мифами. Само слово «шизофрения» для большинства людей звучит как оскорбление. Но, к сожалению, есть люди, для которых это — диагноз. Они страдают галлюцинациями, их высказывания порой звучат нелепо и фантастично, да и внешний вид не всегда соответствует общепринятым нормам. Чем можно таким людям помочь? На эти и другие вопросы отвечает врач-психиатр психоневрологического
читать далее

Шизофрения

Иногда аспирин (ацетилсалициловую кислоту) принимают во время беременности для профилактики тромбов, при лихорадке и др. Тем не менее, аспирин и другие нестероидные противовоспалительные средства, включая ибупрофен (имет, нурофен, ибупром), не рекомендуется применять во время беременности.
читать далее

Аспирин во время беременности

На самом деле, выкроить время можно всегда, если составить грамотный график. Наши рекомендации помогут скинуть лишние килограммы, даже если ваша жизнь протекает в сумасшедшем ритме, когда, кажется, нет ни одной свободной минутки.
читать далее

Нет времени на диеты?

Эндометриоз – распространенное гинекологическое заболевание, при котором клетки внутреннего слоя маточной стенки разрастаются вне его пределов. Невропатологи из неврологического института Тайбэя определили наличие связи между диагнозом «эндометриоз» и развитием мигреней у представительниц прекрасного пола.
читать далее

Мигрень и эндометриоз могут быть связаны

читать далее

Морковный сок поможет при высокой кислотности желудка

Мы расскажем наши лучшие рекомендации, как защитить кожу от компьютерного излучения.
читать далее

Как защитить кожу от компьютерного излучения?

читать далее

Калина красная для красоты и здоровья

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Зубы и дёсны
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх