Хотите красивую улыбку?

Хотите красивую улыбку?

Примерное время прочтения: ~
Мне 17 лет, и я вроде ничего из себя. И фигура хорошая, и волосы длинные, и глаза большие, голубые... А вот зубы подкачали – хоть рот не открывай. Все говорят, женщину красит улыбка, но это не про меня. Скажете, это ерунда. Вот уж нет! Я стесняюсь встречаться с ребятами, да и с одноклассниками, которые ко мне привыкли, чувствую себя неуютно.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Я помню, в начальной школе моя подружка носила металлические скобки во рту, и сейчас у нее хорошие, ровные зубы. Но ведь я уже взрослая. Что же мне делать, как дальше жить? Хочется и любви и работы хорошей. Но, похоже, это все не мое.

Анна М. (фамилию называть свою не хочу),
Московская область




Хотя вы и боитесь улыбаться, позвольте, начну с анекдота. Встретились две мартышки: у одной выступает вперед нижняя челюсть, у другой — верхняя. Первая спрашивает: «Как ты от дождя спасаешься — он же в рот заливается?» А подруга отвечает: «Да нет проблем — вода скатывается!»
Что, не очень развеселила вас эта история? И улыбаться не захотелось? Подождите, давайте разберемся до конца в ситуации, а там посмотрим.
У обеих этих обезьянок — неправильный прикус, который встречается и у людей. А еще бывает, зубы плохо смыкаются, растут вкривь и вкось. Это мешает жить, о чем вы нам и написали. И дело не только в косметическом дефекте. Стесняясь своих зубов, люди перестают улыбаться, разговаривая, стараются не разжимать губ, делаются угрюмыми, у них портится характер, развиваются всякие комплексы, могут даже возникнуть психические расстройства и другие нарушения.
Не переживайте. Справиться со всеми этими сложностями можно, если обратиться за помощью к врачу-ортодонту. На сегодняшний день большое число так называемых зубо-челюстных аномалий, выражающихся в нарушении прикуса, поддается ортодонтическому лечению. Существует огромное число методик, применяя которые, можно эффективно исправить прикус. Главное — желание пациента, его дисциплинированность, потому что лечение в среднем занимает от полутора до двух лет. И, конечно же, наличие высококлассного специалиста и вспомогательной лечебной аппаратуры.
Арсенал ортодонтии включает в себя так называемые съемные и несъемные аппараты. Съемные аппараты — это пластинки, которые чаще применяются у детей с молочными зубами либо в период смены зубов. Несъемные представлены бреккет-системами (от англ. erecket — скобка). Маленькие скобки, выполненные из металла, пластмассы, керамики, сапфира, специальным клеем укрепляются на поверхности зуба, связываются между собой тонкой металлической дугой, которая оказывает длительное постоянное направленное воздействие на зубы, перемещая их в заданном направлении.
У каждого метода имеются четкие показания и противопоказания. Какой именно выбрать метод — решает врач-ортодонт, он подберет тот или иной вид аппарата индивидуально, в каждом отдельном случае.
Еще несколько лет назад лечить прикус можно было только в детском возрасте. Вот вы и учились в одном классе с девочкой с «железкой» во рту. Но теперь, с применением высокоэффективных методов, в том числе бреккет-систем, лечить прикус можно практически в любом возрасте. Некоторые отечественные и зарубежные специалисты утверждают, что возрастных ограничений для ортодонтического лечения не существует, имеются лишь относительные противопоказания, связанные с состоянием непосредственно зубов и окружающих их опорных тканей.
Так что не стоит злиться на весь белый свет из-за того, что зубы подкачали… Лучше обратитесь к специалистам, тем более что в нашей стране ортодонтическое лечение вполне доступно по цене и качеству. Врач вернет радость жизни и общения, а от улыбки станет веселей всем — и вам, и вашим друзьям. А анекдот, с которого мы начали беседу, покажется вам смешным.

Виктор Николаевич НОТКИН,
генеральный директор клиники «Стоматология»
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: зубы, или почитайте в категории Стоматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Дополнением к красивым губам являются хорошие зубы.
читать далее

Уход за полостью рта: 3 практических совета

Внешность не может быть идеальной, если даже голливудская улыбка выдает зубки с желтизной. Причины желтизны зубов могут быть разными. Алкоголь, курение, пищевые красители, чрезмерное употребление крепкого черного чая и кофе просто провоцируют прогресс желтизны зубов. Также не соблюдение правил гигиены (чистка зубов 2 раза в день), приводит к утрате бывалой белизны зубной эмали.
читать далее

Белоснежные зубы - это реально

Можно ли в домашних условиях отбелить зубы?
читать далее

Белизна зубов: как отбелить в домашних условиях?

Наверняка каждый человек хотел бы иметь не только здоровую, но и ослепительную улыбку.
читать далее

Эстетическая стоматология – красота и здоровье зубов

Постоянно улыбающиеся люди, выглядят намного моложе своих лет, несмотря на то, что при улыбке на лице появляется множество мимических морщин. Об этом миру сообщила генеральный директор «Института красоты», врач-косметолог Эмма Должикова, незадолго до Всемирного дня улыбки, который в этом году отметили 1 октября.
читать далее

Улыбка делает человека моложе и продлевает жизнь

Часто можно увидеть человека, стыдливо прикрывающего рот рукой при улыбке. Комплекс кривых зубов, сформированный еще в детском возрасте, нередко сопровождает человека всю жизнь. Исправить положение можно с помощью брекет-системы.
читать далее

Кривым зубам помогут брекеты

Предлагаю вам простой рецепт молодости и для хорошей работы кишечника.
читать далее

Рецепт для правильной работы кишечника

Обворожительная улыбка — залог уверенности в себе. Но природа далеко не всех одаривает ровными и красивыми зубами. И тут сможет помочь современная стоматология. О том, как придать зубам идеальное положение, рассказывает врач-ортодонт Анна Вячеславовна РОССИНСКАЯ.
читать далее

Разговор с врачом-ортодонтом о брекет-системе

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Хочу поделиться с вами своим рецептом приготовления масла душицы и лечения им самых различных болезней.
читать далее

Масло душицы

Бывают случаи, когда отбеливающая зубная паста совсем не помогает, а денег на иные и более дорогие способы отбеливания нет. Но и такую проблему можно разрешить без особых материальных затрат и усилий. Можно стать обладательницей чудесной белоснежной улыбки и без стараний стоматолога, а всего лишь при помощи клубники.
читать далее

Клубничный рецепт отбеливания зубов

Люди, решившие «подсесть» на вегетарианство ради здорового образа жизни, обычно первым делом интересуются, сколько полезных веществ содержится в употребляемых продуктах: может ли рацион питания быть без мяса сбалансированным? Давайте обо всем по порядку…
читать далее

Правила здорового вегетарианства

Современная женщина следит за модой и любит меняться. Сейчас она может быть жгучей брюнеткой, а уже через месяц - блондинкой. Сегодня ее голову может украшать изящные локоны, а завтра - прямо уложенные волосы. Еще совсем недавно во многих салонах и парикмахерских существовала популярная процедура – химическая завивка волос, но в результате нее локоны становились словно мертвые, непослушные и теряли свой естественный блеск и природную красоту.
читать далее

Витаминная биозавивка волос

Всем известно, что мало быть обладательницей природной красоты, чтобы выглядеть молодо и привлекательно каждый день, ведь время, экология, погрешности рациона не являются ее лучшими соратниками. Чтобы сохранить и приумножить то, что дано от природы, необходимо ежедневно ухаживать за собой.
читать далее

Массаж лица в домашних условиях

Хочется подольше пожить. Я очень интересуюсь секретами долголетия и хочу поделиться с вами своими мыслями.
читать далее

Долголетие в руках каждого

В день человек потребляет в 4 раза больше сахара, чем положено.
читать далее

За день люди съедают 300 г сахара

Стоматолог из Нью-Йорка Адина Каррел рекомендует использовать в качестве отбеливающего средства для зубной эмали обыкновенную клубнику. Особенно эффективно данное средство для чистки зубов после вина и кофе.
читать далее

Отбеливание зубов клубникой

Некоторое появление прыщей связано с переходным возрастом или приемом очень жирной пищи, тяжелой для желудка. В таких случаях косметические средства от прыщей вряд ли помогут, нужно будет обращаться к лечащему врачу.
читать далее

Доступное средство от прыщей

С удовольствием поделюсь очень эффективным рецептом, который поможет многим, кто в этом нуждается. Это рецепт от любой язвы желудка и кишечника. На курс лечения нужно 100 г прополиса и 1 Кг сливочного масла.
читать далее

Прополисное масло от язвы желудка

читать далее

Баклажан поможет еще и похудеть

Садясь на диету, мы редко думаем о чем-либо еще, кроме своих злосчастных лишних килограммов. А подумать бы не мешало, к примеру, об иммунитете. Проведенные американскими учеными исследования доказывают, что уменьшая количество потребляемой пищи всего на 30% вызывает резкое сокращение иммунных клеток, которые производят антитела, и повреждает долгосрочную иммунную защиту.
читать далее

Как не нарушить иммунитет, сидя на диете

Специалисты из PepsiCo планируют разработать особую технологию, благодаря которой можно будет получать воду из вареного картофеля.
читать далее

Как получить воду из картофеля

Большая часть полезных свойств яблока находятся в кожуре.
читать далее

Больше всего полезных веществ яблока в его кожуре

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Зубы и дёсны
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх