Лечите зубы вовремя

Лечите зубы вовремя

Примерное время прочтения: ~
У меня всегда была склонность к заболеваниям уха-горла-носа и лор-врач для меня – это лучший друг и соратник со студенческой скамьи. Но врачи мне попадались разные и не всегда понимали, что человек – это система, а не просто набор органов. Да и сама я поняла это, только столкнувшись с неприятностями.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Как я сказала, частые проблемы с горлом, носом и ушами долгое время были для меня нормой. То простыну, то ангину подхвачу, то отитом заболею. А просто красное горло и обычный насморк – это для меня вообще привычное дело. Я и одеваюсь тепло, и при первых признаках простуды делала промывания и полоскания, а все равно болячки не отставали от меня многие годы.
Чудо произошло много позже и только после того, как я стала страдать от зубных флюсов. Стоматолога я боялась как огня, еще с подросткового возраста. Меня родители и по знакомым врачам в советское время водили, и в обычных стоматологических кабинетах деньги докторам платили, чтобы ко мне было внимательное отношение. Но я толком никогда не давала вылечить себе зубы. В итоге уже к 20-25 годам было много испорченных зубов. Я все время их чем-то полоскала, мазала разными раздражающими средствами, чтобы снять боль, накладывала на них анальгин и другие обезболивающие, но лечиться не шла.
В конце концов, у меня пошли флюсы, один за другим, от которых я избавлялась полосканием. Я все это терпела годами... Удивляюсь, как мой организм выдержал такое количество инфекции. Однажды флюс перекосил все лицо, и поднялась температура. После чего я загремела в больницу, где меня лечили антибиотиками и удалили больной зуб. Только тогда я решилась пойти в современный стоматологический кабинет и стала лечить зубы. Анестезия был отличная, врач тоже очень внимательный попался, поэтому я смогла вылечить десять зубов, а еще пришлось удалить пять штук. Так лечилась я почти год, посещая кабинет стоматолога чаще, чем других врачей. Ходила туда как на работу и наконец-то привела свой рот в порядок.
И что вы думаете? После того как мои зубы перестали болеть и рот стал образцово-показательным, я поняла, что горло и нос меня почти не беспокоят. Прошло несколько месяцев, а я за это время только один раз немного простыла и быстро вылечилась без всяких осложнений. Потом прошло еще полгода, и я осознала, что у меня не было ни одного гнойного отита или ангины, только ОРЗ да грипп однажды на работе подцепила. Когда я зашла к лору на проверку, так как давно стояла у него на учете, то врач мне сказал, что слизистые мои не воспалены, миндалины в норме и нос чистый. А когда доктор узнал, что я почти год лечила зубы и привела их все в порядок, сказал, что это и была основная причина моих проблем. Оказывается, мои больные зубы распространяли микробы по всему организму, а отсюда и частые ангины, и трудновылечиваемые отиты. А теперь я горя не знаю и всем говорю, что надо вовремя лечить все инфекции, иначе из одного места они будут перетекать в другие, и до конца никогда не поправишься.

Гусева Ольга,
г. Челябинск
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: зубы флюс, или почитайте в категории Стоматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от пульпита в домашних условиях? Когда у меня заболел один зуб, обратилась к стоматологу, он мне сказал, что у меня пульпит, и запломбировал больной зуб. Через время у другого зуба появилась аналогичная проблема, прослеживается некая последовательность в том, как портятся зубы.
читать далее

Можно ли как-то избавиться от пульпита в домашних условиях?

Как лечить люмбализацию???
читать далее

Люмбализация

Проблемы с носом.
читать далее

Проблема с носом

Можно ли в домашних условиях отбелить зубы?
читать далее

Белизна зубов: как отбелить в домашних условиях?

В прошлом году я слегла с очень сильной простудой. Застудилась, когда пришлось побегать по делам. Переоформляла свою квартиру на сына. Родственники у меня такие, что могут оставить его ни с чем после того, как меня не станет. Вот я и решила их опередить. Сделать это оказалось не так-то просто. Пришлось обегать весь город, пока все согласовали. Каждый требует каких-то бумаг, справок, оплаты. Все достается в разных местах. Настоящий сумасшедший дом! Вот так бегала, то потела в пальто в коридорах,
читать далее

Лечение стоматита

К несчастью, я сильно запустила свои зубы, поэтому очень часто мучаюсь от сильнейших болей и флюсов. К зубному хожу только тогда, когда совсем уже невмоготу становится - не могу преодолеть свой страх.
читать далее

Соленый зеленый чай от флюса

Около 7 лет назад у меня сильно заболело то место, где находится печень. Но анализ крови показал, что печень у меня в порядке. Врач сказал, что у меня межреберный радикулит, и выписал таблетки, но они были дороже моей пенсии. И в одной из газет я нашла такой рецепт.
читать далее

Межреберный радикулит

Рецепты для детей для улучшения зрения и от ангины от наших читателей.
читать далее

Здоровье ребенка

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Крем для рук, масло для тела, маска для лица, а также всевозможные тоники, лосьоны, гели, сыворотки, флюиды и несколько сотен косметических флаконов – все это есть в арсенале каждой современной женщины. Для женщин, которые не способны себя остановить, и сметают с прилавков все предлагаемые новые средства для душа и души, придумали даже отдельное название – бьютиголики.
читать далее

Интимная косметика

Члены Британской ассоциации диетологов составили список самых опасных диет.
читать далее

Самые опасные диеты

Делая мочевой тест на беременность, каждая женщина должна осознавать, что его информативность зависит от того, когда он сделан. Не на каждом сроке беременности он имеет одинаковое диагностическое значение. Когда именно лучше делать тест на беременность можно узнать у врача, который объяснит все тонкости, связанные с этим делом. Специалисты рекомендуют сначала консультироваться с врачом, и лишь потом делать тест. В повседневной жизни нередко все бывает в точности до наоборот.
читать далее

Как и когда делать тест на беременность?

Стоит ли давать своему ребенку деньги за то что он сделал домашнюю работу или получил хорошую оценку за контрольную? Некоторые полагают, что можно, но при условии, что ваше чадо знает, как правильно с ними обращаться. Другие наоборот категорически против, они полагают, что ребенок обязательно привыкнет к денежным вознаграждениям и не будет ничего делать просто так.
читать далее

Нужно ли платить ребенку за хорошие оценки

Когда-то сбросить лишние килограммы было моей заветной мечтой. Я уже чувствовала, что эти килограммы не только фигуру мою портят, но и на здоровье плохо действуют. Стало давление подниматься, начались головные боли. Но силы воли справиться с собой мне не хватало. Мучаясь угрызениями совести после очередной съеденной шоколадки, я в который раз принимала решение: «С понедельника начинаю новую жизнь - диета, бег по утрам, гимнастика вечером, и никаких сладостей, пока не похудею». Меня хватало не
читать далее

Как похудеть на 15 килограмм

Жирной коже нужен специальный длительный уход, соответствующее лечение и соблюдение правильного режима питания. Однако один лишь внешний уход не сможет сильно улучшить состояние жирной кожи. Кроме того, использование сильных обезжиривающих средств может спровоцировать различные нарушения, вызвать раздражения и ухудшить состояние кожного покрова. Все косметологи считают, что жирная кожа – наиболее проблематичный и «неблагодарный» тип. Для ухода за жирной кожей требуется больше всего терпения,
читать далее

Решение проблем жирной кожи

Готовим суп со свининой и оливками
читать далее

Суп со свининой и оливками

«Всего одна таблетка – и вы навсегда забудете о молочнице!» - уверяют нас в рекламах с экранов телевизоров. Мы свято во все это верим, и выпив таблетку, оказывается, что все продолжается в том же духе… Напрашивается вопрос: кто виноват и что делать?
читать далее

Почему молочница возвращается снова?

Лет 20 назад я почувствовал слабый шум в ушах. Думал, что все пройдет, но не тут-то было! Шум до сих пор не прошел. Наоборот, с каждым годом он только усиливается. Мучаюсь, не могу я к нему привыкнуть. Врачи говорят, что это связано с возрастом и давлением (140 на 90, 70 лет). Хочется последние годы прожить без этого коварного шума, поэтому я с надеждой обращаюсь за советом к уважаемой Г.Г. Гаркуше. Кокоев Анатолий Ипасович, Республика Северная Осетия – Алания
читать далее

Причины и лечение шума в ушах

С давних пор это растение используют как лекарственное при сердечно-сосудистых заболеваниях, малокровии, нарушениях зрения, заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
читать далее

Польза ирги

Сегодня стоматология затрачивает много сил на предотвращение заболеваний десен, а не на их лечение. Это обусловлено тем, что несвоевременное избавление от заболеваний десен может стать причиной потери зубов.
читать далее

Кровоточивость десен

У моей бабушки в доме всегда висели пучки можжевельника, она говорила, что это защита от всех болезней. Теперь я и сам так думаю, потому что ни один раз уже лечился можжевельником: сначала от язвы желудка, потом от подагры. При язве желудка рекомендуют отвар из корней можжевельника.
читать далее

Можжевельник при язве желудка и подагре

Реальные случаи исцеления людей от разных болезней с помощью молочных и чайных грибов.
читать далее

Лечение молочным и чайным грибами

Пшеница достойна высокого уважения не только за то, что она дает нам основной продукт питания — хлеб, но и за то, что она очень богата витаминами, минеральными солями и обладает многими полезными свойствами, так необходимыми человеческому организму. Пшеница хорошо очищает кишечник, помогает при запорах. Она снабжает наш организм энергией. Даже одной горсти пшеницы достаточно, чтобы сохранить силы на целый день. В мире насчитывается около 30 видов пшеницы. Хотя минеральный состав ее многих
читать далее

Пшеница в народной медицине

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Зубы и дёсны
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх