Как остановить пародонтоз

Как остановить пародонтоз

Примерное время прочтения: ~
Умоляю Г.Г. Гаркушу помочь моему мужу, уже более 10 лет он страдает. Чем лечить пришеечный пародонтоз? Никто из стоматологов так и не назначил лечения и не дал толкового совета. У мужа уже оголились зубы, а врачи советуют ждать, когда они выпадут, чтобы потом поставить протез. Неужели все так безнадежно? Татьяна
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Уважаемая Татьяна, пародонтоз – это заболевание, которое проявляется во рту, но корни его находятся в животе. Чаще всего пародонтоз бывает у людей с болезнями печени (особенно когда активно развивается цирроз), почек (например, хронический пиелонефрит), желудка и кишечника (гастрит, язва), эндокринной системы (диабет, заболевания щитовидки), а также с сосудистыми нарушениями. Если во рту нарушается кровообращение и питание тканей, то истончается слизистая и оголяются шейки зубов – самые чувствительные участки, не покрытые эмалью. Так как питание кости тоже нарушено, она атрофируется и оседает. Вот и происходит оголение корней, когда зубы плохо держатся в слабой кости и от перегрузки начинают раскачиваться, не попадают в прикус. Ткани травмируются, возникают хроническое воспаление, отечность, и к этому присоединяется вторичная инфекция. Если не соблюдать гигиену и не лечить воспаление, появляется гнилостный запах изо рта.
Теперь поговорим о психосоматике. Любое воспаление во рту отражает неспособность человека к восприятию новых идей, мыслей. Значит, он предвзято относится к кому-то или к какой-либо жизненной ситуации. При пародонтозе меняются вкусовые ощущения, и не в лучшую сторону: все кажется горьким, противным – так человек воспринимает и свою жизнь. Так вот, в первую очередь надо поменять отношение к жизни и заняться своим здоровьем, начав с внутренних органов. Необходимо проверить и подлечить печень, желчный пузырь, кишечник, почки и эндокринную систему. С возрастом мы накапливаем столько обид, гнева, злости, что организму уже сложно выводить эту «грязь» естественным путем. И организм начинает выбрасывать шлаки через рот в виде камней, отеков, воспалений. А чтобы залатать пораженные внутренние ткани, он заимствует из костей необходимые микроэлементы, которые идут на «заплатки».
Итак, переходим к действиям. С чего же начать? Первое: вашему мужу необходимо духовное очищение, чтобы посмотреть на жизнь с радостью и любовью. Второе – почистить кишечник. Утром – салат «Метелка» из мелко натертых овощей. Это морковь, свекла, картофель, редька, капуста, тыква. Взять 2 ст. л. одного из этих овощей (лучше по очереди), заправить ключевой (структурированной) водой и подкислить лимоном, клюквой или брусникой. Есть такой салат не менее полугода. Второй завтрак – каша с ягодами, яблоками. Лучше всего овсянка, пшеничка, греча. На обед – все, что душе угодно, только перед обедом надо выпить 1 стакан желчегонного чая и после обеда еще один стакан. Старайтесь подбирать для чая горькие травы – полынь, девясил, бессмертник, пижму (1 ст. л. на 2 стакана кипятка). Ужин должен быть не позже 19 часов, желательно есть салат из овощей и рыбу или творог. Вот здесь уже нужны мягкие желчегонные настои из шиповника, красной рябины, брусничника, березовых листочков (заваривать и принимать так же, как в обед). Многие привыкают и со временем уже не могут по-другому питаться. После этого внутренние органы очистятся и «вспомнят», как им надо работать.
Местно, для полоскания рта использовать аптечные настойки прополиса, календулы, ротакана, а также домашние – из аира, бессмертника, девясила: 50 г (аптечная упаковка) травы на 0,5 л водки, настаивать 2 недели в темном шкафу, каждый день встряхивая. Все настойки для полоскания разводятся так: 1 ч. л. на 0,5 стакана теплой воды. Во время полоскания сильно булькать не надо, иначе могут быть головокружение, тошнота. Поможет и массаж десен с эфирными маслами лимона, апельсина, мандарина, эвкалипта, мяты, кориандра. Делать массаж очень просто. Вечером, почистив зубы и тщательно помыв руки, нанести 1 каплю масла на большой и указательный пальцы. Начиная от последнего зуба и продвигаясь к центру, сделать по 3-5 круговых движений возле каждого зуба по краю десны с наружной и внутренней стороны. Помассировать по 2 раза верхнюю и нижнюю челюсти. Такой массаж разгоняет застоявшуюся жидкость, вызывает приток свежей крови, и питание тканей восстанавливается. А, кроме того, лечат и сами эфирные масла. Только фокуса не будет, работать придется долго, не менее 2-3 месяцев. Потом развитие пародонтоза замедлится.

Г.Г. Гаркуша,
человек, владеющий большим арсеналом методов нетрадиционной и народной медицины, врач-натуротерапевт
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: пародонтоз зубы, или почитайте в категории Стоматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Сок одуванчика прекрасно тонизирует и укрепляет.
читать далее

Чем полезен сок одуванчика

Если в зубах отсутствуют дырки и пломбы – это не означает, что с ротовой полостью нет никаких проблем. Очень важно также не допускать заболевания десен, так как они способствуют повышению разных рисков для человеческого здоровья. Медики полагают, что примерно у 2/3 всех взрослых имеются проблемы с деснами, от которых можно было защититься. Сейчас мы вам расскажем, как предотвратить развитие данных заболеваний.
читать далее

Вся правда о заболеваниях десен

Цирроз печени является очень серьезным заболеванием, которое наносит непоправимые повреждения печени.
читать далее

Причины и симптомы цирроза печени

Хроническая форма большинства стоматологических заболеваний представляет серьезную опасность для здоровья. А так как многие из заболеваний ротовой полости являются хроническими или могут ими стать, следует знать, из-за чего это может произойти и чем это чревато.
читать далее

Хронические заболевания полости рта

Можно ли в домашних условиях отбелить зубы?
читать далее

Белизна зубов: как отбелить в домашних условиях?

Лечение десен!!! Как вылечить десна, пародонтоз??? какие методы эффективны и что нужно принимать?
читать далее

Лечение десен

Много слышала о пользе свеклы, свекольного сока, но никогда не думала, что сама буду использовать свеклу в качестве лекарства. Зато теперь для меня свекла – не только вкусная и полезная еда, но еще и надежное лекарство. Все началось с похода к стоматологу. Пошла поставить пломбу, а ушла еще и с диагнозом пародонтоз.
читать далее

Свекла лечит пародонтоз

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Наталья Мамрак (Гости) (24 ноября 2010 18:20)

    После удаления зуба у стоматолога, на второй день, почувсвтвовала дискомфорт десен с той стороны где был удален зуб. Утром обнаружив что по соседству от удаленного зуба ,между двух десен темные пятна,а не приятные ощущения так и продолжаются,Остальные десна чистые.Подскажите что это может быть и чем лечить.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Когда мы говорим о чудодейственных свойствах дыханий, на ум сразу приходят загадочное дыхание йогов, дыхательные гимнастики Бутейко и Стрельниковой, которые и здоровым-то людям осваивать нелегко. A что делать, например, инвалидам – детям и взрослым? Как им использовать целительную силу дыхания? Рассказывает ст. н. с. кафедры диагностики и лечения тяжелых хронических заболеваний методами альтернативной медицины Всемирного университета гуманистов им. А.Д. Сахарова и Д.С. Лихачева, зав.
читать далее

Дыхание, которое лечит

После вторых родов поправилась на 25 кг. На весы стало страшно становиться - 93 кг! И сразу же сердце начало болеть, появилась одышка.
читать далее

Долой лишние килограммы!

Упругие ягодицы – мечта не только женщин, но и мужчин. Ведь представители обоих полов считают ягодицы сексуальными. Девушки восхищаются мужскими подтянутыми попами не меньше, чем мужчины – женскими. По правде говоря, состояние этой части у многих оставляет желать только лучшего. Сидячее положение и неправильное питание многих приводят к тому, что мышцы ослабевают и становятся дряблыми.
читать далее

Как накачать упругие ягодицы

Наиболее сильные изменения в мозговой деятельности приходятся на пожилой возраст. Но иногда деменция (слабоумие) и потеря памяти проявляются и у людей молодого возраста.
читать далее

Признаки проблем с мозгом

Много слышала о пользе свеклы, свекольного сока, но никогда не думала, что сама буду использовать свеклу в качестве лекарства. Зато теперь для меня свекла – не только вкусная и полезная еда, но еще и надежное лекарство. Все началось с похода к стоматологу. Пошла поставить пломбу, а ушла еще и с диагнозом пародонтоз.
читать далее

Свекла лечит пародонтоз

Человеку, незнакомому с практикой целительства, очень многое в беседе с профессиональным целителем кажется новым, порой непонятным, но всегда захватывающе интересным. Сегодня наша собеседница - дипломированный целитель, специалист по энергоинформатике, сексолог Е.О. Львова.
читать далее

Омоложение доступно всем

Мне 54 года. Хочу рассказать, как я вылечила свое колено. У меня оно распухло так, что нога почти не сгибалась.
читать далее

Боль в колене

Остеопоротические переломы, в частности позвоночника, могут стать причиной возникновения сильной боли.
читать далее

От диет появляется остеопороз

За годы своей жизни человек в среднем пробует примерно 1000 сортов вин: 1-2 бокала в рабочие дни и 2-3 в выходные. Если верить результатам проведенного исследования, женщины, пьющие алкогольные напитки, стройнее тех, кто от них отказался. Исследование длилось дольше 13 лет и в нем участвовали 20 000 женщин. Те, кто употреблял алкоголь в умеренных количествах, с годами набирал меньше лишнего веса.
читать далее

Польза вина

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Всем известно, что арбуз – это ягода, только очень большая. И чем же он полезен для нашего организма?
читать далее

Полезные свойства арбуза

Всем живым существам на нашей планете нужна энергия, а некоторые люди уверены, что им ее не хватает для нормального существования. Повсеместно рекламируются напитки, богатые антиоксидантами, витаминами, электролитами и кофеином. Все они могут быть разделены на основные категории.
читать далее

Правда об энергетических напитках

Стоит ли давать своему ребенку деньги за то что он сделал домашнюю работу или получил хорошую оценку за контрольную? Некоторые полагают, что можно, но при условии, что ваше чадо знает, как правильно с ними обращаться. Другие наоборот категорически против, они полагают, что ребенок обязательно привыкнет к денежным вознаграждениям и не будет ничего делать просто так.
читать далее

Нужно ли платить ребенку за хорошие оценки

Представители общества защиты прав потребителей в Австрии сделали заявление, что во многих сладостях и выпечке, в том числе и приготовленных для детей, содержится алкоголь.
читать далее

В выпечке для детей нашли алкоголь

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Зубы и дёсны
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх