Тампон с медом от геморроя

Тампон с медом от геморроя

Примерное время прочтения: ~
Кто страдает геморроем, попробуйте вставлять тампон с медом, очень хорошо помогает. Есть еще гомеопатическая мазь «Эскулюс». Она недорогая, хороша для профилактики. Короткова Е.В.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Комментарии Воронцова И.И.: Прошу обратить внимание читателей: Екатерина Васильевна говорит «попробуйте вставлять тампон с медом» и лишь информирует о том, что есть мазь, которая «хороша для профилактики». В этом есть большой смысл.
Геморроидальные узлы однократно или периодически увеличиваются у каждого второго взрослого человека. И, естественно, не может быть единственного и надежного способа лечения для всех.
Напомню, что геморроидальные узлы являются одним из анатомических образований, формирующим анальный канал, и участвуют в чрезвычайно важной функции — способности сфинктера удерживать содержимое прямой кишки. Главный элемент узла — пещеристое, как в половом члене, образование, состоящее из клубочков кровеносных сосудов и мышц. Почему же они увеличиваются, выпадают из канала, кровоточат и вызывают столь сложную болезнь? Факторов множество. Перечислю главные: непосильные и непривычные физические нагрузки, запоры, поносы с неоднократными и сильными позывами, злоупотребления алкоголем, беременность. Во всех случаях нарушается и приток крови по артериям, и отток по венам в пещеристых образованиях геморроидальных узлов. Они переполняются, мышцы, их удерживающие, растягиваются, перерождаются и перестают фиксировать узел в «положенном» месте.
В остром периоде болезни, в стадии аноректального тромбоза, возникает боль, происходит увеличение узлов и их выпадение за пределы анального канала, затем начинается воспаление в самом узле и в окружающих тканях, после каждого стула боль усиливается и выделяется алая (артериальная) кровь. Ничего «вставить» в задний проход в такой ситуации не удается. Больной около 6-7 дней вынужден находиться в «постельном» положении, в основном на животе (улучшается отток крови из узлов), принимать сидячие ванночки с розовым раствором марганцовки и средства, послабляющие стул. К ним относятся пищевые волокна (отруби, семя льна, морская капуста, подорожник) с достаточным количеством воды, лист сенны и препараты из него, а также чаи «Настроение», «Летящая ласточка» и др. Из лекарств наиболее эффективен детралекс, капилар. Первый из них повышает тонус венозных сосудов, второй — улучшает кровообращение. Лечащий врач-хирург или проктолог может назначить, конечно, и другие средства.
Хроническое течение заболевания проявляется выделениями алой крови при дефекации, периодическими выпадениями геморроидальных узлов. Вначале, в ранней стадии болезни, узлы вправляются самостоятельно, затем узлы приходится вправлять пальцами после каждого акта дефекации, и, наконец, узлы выпадают в вертикальном положении тела и их не удается вправить даже при помощи ручного пособия. Тут уж без оперативного лечения не обойтись.
Течение болезни зависит от понимания больным причины, которая привела к болезни. Например, совершенно точно установлено, что каждый прием алкоголя увеличивает риск ухудшения течения геморроя. Нельзя надеяться на выздоровление, если у больного запоры или диарея. В комплексе лечебных мероприятий абсолютно необходимо восстановить тонус тазового дна, что улучшает кровообращение и в геморроидальных сосудах, и в органах таза в целом. Для этого выполняется комплекс лечебной физкультуры под наблюдением инструктора. Освоить приемы ЛФК можно и самостоятельно.



Расскажу, как мы победили застарелый геморрой. Когда у мужа появилась эта напасть, думала, без операции ему не обойтись. Начала штудировать разную литературу, нашла разные рецепты. Применили несколько, но результата — никакого: видимо, сильно запущена была болячка. Да еще и терпения не хватало — хотелось побыстрее от нее избавиться. А тут вдруг позвонила сестра мужа из Германии. Ну, я ей, естественно, рассказала про нашу беду. Она подсказала рецепт.
Положить в чашку 1 ст. ложку меда, 1 ст. ложку сливочного масла, растопить на водяной бане. Отрезать листик алоэ размером примерно с полпальца, заострить, срезав иголки. Обмакнуть в теплый растопленный состав и ввести в анус. И так - каждый день. Мы начали делать. Первые несколько дней - тоже никаких сдвигов, но на этот раз я решила не отступать. И что вы думаете? Постепенно болячка начала исчезать. Все лечение заняло чуть больше месяца, но результат оказался стопроцентным. Ложки меда хватило на весь курс. Это было два года назад. Муж пока здоров.

Штро Г.Н.



Комментарий Воронцова И.И.: Вас, конечно, можно поздравить с успешным лечением такого серьезного заболевания, как геморрой. В предыдущем письме я подробно рассказал о причинах возникновения геморроя, его формах и методах лечения.
С учетом сказанного, после обсуждения вопроса с проктологом и дополнительных исследований (геморрой может симулировать другие заболевания прямой кишки) у вас есть возможность предупредить рецидив заболевания.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: геморрой, или почитайте в категории Желудочно-кишечный тракт / Геморрой, или впишите ниже:
Ещё по теме
О проблемах ануса вряд ли кто любит говорить. Соответственно, в этой области царит большое невежество. Стоит заняться просветительской работой!
читать далее

5 заблуждений и ошибок о геморрое

Запор – состояние, характеризующееся хронической задержкой стула (более двух дней). Причины запора: геморроидальные узлы, рубцы, скопление кала и функциональные нарушения.
читать далее

Лечение атонических и спастических запоров растительными средствами

Термин «геморрой» давно превратился в синоним серьезной проблемы, которую невозможно решить. Данное заболевание на самом деле способно заметно подпортить человеку жизнь. В медицине геморроем называют расширение и воспаление вен, которые вызывают образование узлов вокруг ануса: в самой прямой кишке или снаружи.
читать далее

Геморрой: признаки, симптомы, причины, защита

В наше время многие женщины страдают от кисты шейки матки. Чаще лечение является безопасным и необходимо для сохранения здоровья. Гинекологи утверждают, что это заболевание не несет в себе опасности, но, чтобы избежать разрастания, следует ее удалять.
читать далее

Киста шейки матки: причины, симптомы, диагностика, лечение

Геморрой – заболевайте распространенное: из тысячи человек с ним знакомы более ста. Если справиться с болезнью терапевтическими методами не удается и она продолжает развиваться, доставляя пациенту страдания, прибегают к хирургическому вмешательству. Современная медицина предлагает щадящие способы избавления от геморроидальных узлов. Какие именно, нашему корреспонденту рассказали в Государственном научном центре колопроктологии Минздрава РФ.
читать далее

Способы лечения геморроя

От геморроя страдают многие, но далеко не все они готовы обсуждать эту тему с врачом. Между тем существует отдельная отрасль медицины - проктология, занимающаяся болезнями толстой кишки, включая прямую и ободочную. Проктологу можно задать вопросы о причинах, профилактике и лечении геморроя, в том числе немедикаментозными методами.
читать далее

Геморрой: причины, симптомы, профилактика и лечение

Врач предложил удалить левую долю щитовидной железы. Здравствуйте! Меня зовут Любовь Александровна. С удовольствием захожу на ваш сайт, хотя никаких жалоб на самочувствие до поры до времени у меня не было. Просто приятно знать, что есть где-то рядом доброжелательные, внимательные, неравнодушные люди, готовые прийти на помощь.
читать далее

K чему приводит дефицит йода

От геморроя сегодня мучаются примерно 12 человек из 100. Заболевание встречается и у мужчин, и у женщин, однако у последних риск его возникновения более высок.
читать далее

Лечение геморроя народными методми

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Себорея кожи головы представляет собой заболевание, которое вызывает слишком активную работу сальных желез. Это моментально сказывается и на красоте, и на здоровье кожи и волос.
читать далее

Себорея кожи головы

Полученный лосьон высушивает жирные кожные образования, делает кожу лица чище и свежее. Лечение угрей следует проводить совместно с ограничением в питании жирными продуктами.
читать далее

Лечение угрей

Выпирающий живот, каких размеров он бы ни был, может украсить разве что беременную женщину. В остальных случаях он прибавляет лишние годы и доставляет большие неудобства, когда дело доходит до выбора одежды. Как избавиться от живота женщинам и мужчинам, и какие упражнения для этого надо выполнять?
читать далее

Выпирающий живот: 3 главных причины роста и 6 способов убрать живот

Поздней осенью, когда наступают первые холода, у меня начинаются проблемы с кожей лица: она становится сухой, на лице появляются красные пятна, возникает неприятный зуд.
читать далее

Уход за кожей лица в холодный период

Рассмотрим признаки, по которым родители могут заподозрить проблемы со зрением у ребёнка и, не упуская времени, посетить с ним специалиста.
читать далее

Нарушения зрения у детей до 3 лет: 5 признаков

Прочитав эту статью вы поймете, что пихтовое масло поистине универсальное средство лечения. Вы узнаете о том, как лечить более 25 болезней с помощью пихтового масла.
читать далее

Лечение пихтовым маслом

Народные методы лечения вегето-сосудистой дистонии от двух людей.
читать далее

Вылечить ВСД мне помогли комплексный подход и травы

Лечение разных болезней кожи народными методами.
читать далее

Болезни кожи

Если у вас покраснели и зудят век, глаза быстро устают и слезятся от ветра, яркого света и пыли, значит, у вас наверняка развивается блефарит – заболевание, которое может длиться годами. Как с ним бороться рассказывает главный офтальмолог Комитета по охране здоровья населения Новгородской области, заведующий офтальмологическим отделением областной больницы, врач высшей категории Валерий Николаевич ГАТИЛОВ.
читать далее

Блефарит: симптомы, виды и лечение от врача высшей категории

Я пожилой человек, и у меня накопилось много болячек. Это и бронхиальная астма, и гастрит, и стенокардия. Но сейчас больше всего беспокоит иная напасть - трещина прямой кишки.
читать далее

Анальную трещину лечат мази и свечи

Сам я сибиряк, живу в Иркутской области. На лиственницах Сибири растет чудесный гриб - трутовик лиственничный. Он применяется при лечении ожирения, болезней печени и селезенки, туберкулеза легких, фурункулеза, кист, опухолей, эффективен при воспалительных заболеваниях.
читать далее

Гриб трутовик лиственничный

Профессиональные косметические средства для волос охватывают большой список продуктов, начиная шампунями и заканчивая моделирующими гелями. Обычно стоимость профессиональных шампуней и различных средств для волос существенно выше стоимости шампуней, продаваемых в супермаркетах. Более высокая цена в основном оправдывается тем, что профессиональные средства содержат в своем составе самые качественные ингредиенты и активные компоненты.
читать далее

Особенности профессиональных косметических средств для ухода за волосами

О чем нужно помнить при измерении артериального давления (АД) Замеры АД следует делать в одно и то же время 2 раза в день. Для повышения точности следует провести серию из трех измерений (это особенно важно для людей, страдающих аритмией), интервал между замерами должен быть не менее одной минуты. При этом воздух из манжеты тонометра каждый раз следует выпускать полностью.
читать далее

Как правильно и чем измерять кровяное давление

Такое не серьезное заболевание, как насморк доставляет нам кучу неприятностей. Нас мучают головные боли, отсутствует аппетит и обоняние, падает работоспособность, не возможно нормально общаться с людьми и даже спать. В связи с этим к лечению насморка надо отнестись с особой серьезностью.
читать далее

Как избавиться от насморка

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх