Мандарины лечат цирроз печени

Мандарины лечат цирроз печени

Примерное время прочтения: ~
В мякоти плодов мандарина содержится большое количество фитонцидов, витаминов, лимонной кислоты и сахара.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Потребление данного фрукта, особенно в зимний период, увеличивают стойкость организма к болезням. Мандарины повышают аппетит и активируют обменные процессы.

Кожура мандарина используется для ароматизации множества лекарственных препаратов, в качестве заменителя померанцевой и лимонной корки. Сок и плоды мандарина – это прекрасное противогрибковое и антицинготное средство. Научно доказано и противоастматическое воздействие мандаринов. В их состав входит вещество, которое обладает противоотечным и противозастойным свойствами. Для очищения бронхов и легких от слизи врачи советуют в день выпивать стакан мандаринового сока. При трахеитах и бронхитах помогает отвар из мандариновых косточек. Мандарины помогают при лечении болезней желудочно-кишечного тракта, в особенности при склонности к снижению аппетита и расстройствам кишечника.

Специалисты из Южной Корее определили, что употребление мандаринов помогает бороться с ожирением печени и сокращает жировые накопление в области живота. В данном исследовании приняло участие 60 школьников, которые страдают от ожирения. На протяжении 3-х месяцев 30 человек пили мандариновый сок и занимались физкультурой. Вторая половина детей также делала зарядку, но не пила сок из мандаринов.

В ходе данного эксперимента участники первой группы потеряли 1,5% лишнего веса. Еще одно исследование, которое проводилось при участии крыс, доказало, что уколы концентрата из мандарина привели к потере 59% жира у грызунов. В целом они похудели на 45%. Ученые считают, что мандариновый сок помогает скинуть лишние килограммы. Также мандарины положительно сказываются на здоровье печени, восстанавливая погибшие клетки. Современные врачи работают над тем, чтобы создать лечебный напиток на основе мандаринов.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: цирроз печени печень, или почитайте в категории Желудочно-кишечный тракт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Какой фрукт зимой самый популярный и полезный? Конечно же, мандарин! Этот замечательный чудо-фрукт - настоящий источник позитива и прекрасного настроения. Мандарин полностью насыщен различными витаминами, кислотами, эфирными маслами и другими полезными веществами. Сок мандарина улучшает обменные процессы и повышает аппетит.
читать далее

Маски из мандаринов

С детских лет для многих людей аромат мандаринов ассоциируется с зимними месяцами и новогодними праздниками. Бывший когда-то деликатесом, сегодня мандарин является одним из наиболее распространенных зимних фруктов, полных витаминов. Но не всем известно, чем именно полезен мандарин, и что на прилавках на рынке и на полках в супермаркетах часто под видом мандарина продают совершенно иные фрукты.
читать далее

Польза мандаринов и рецепты

Мандарины можно кушать практически постоянно, и они не надоедают, а дети и вовсе считают этот фрукт самым желанным во всем мире. И зачастую, глотая сладенький сок этого фрукта, мы не подозреваем о той пользе, которую он несет. И дело не в банальном витамине C, а в профилактике онкологических заболеваний, гепатита, ОРВИ и даже ожирения печени. Мандарины полезны почти так же, как чеснок, а на вкус они куда приятнее…
читать далее

О мандаринах: польза, сорта, блюда

Мандарины способствуют уменьшению жировых отложений в районе живота.
читать далее

Мандарины полезны для печени и убирают жир в области живота: проверено на ожиревших детях и крысах

«К первым холодам начинают созревать витаминные бомбы, помогающие перезимовать без особых проблем», - говорит Сокольский Игорь, специалист фитохимии, кандидат фармацевтических наук.
читать далее

Польза зимних фруктов

Чеснок помогает только тем людям, которые страдают от повышенного уровня содержания холестерина в крови.
читать далее

Чеснок вреден для желудка

Мандарины бывают разных сортов и размеров: сладкие и кислые, крупные и мелкие, но основные их свойства сходны со свойствами других цитрусовых культур. В плодах мандарина содержатся сахара, органические кислоты (в частности, лимонная), каротин витамины группы В, С, Р, эфирное масло, пектины, ряд минеральных веществ, в том числе в небольших количествах соли хлора и брома, в связи с чем благотворное действие этих плодов на кожу рук и лица несколько выше, чем у других фруктов этого вида. Сладкие
читать далее

Мандарины каждому человеку необходимы

читать далее

Редька - не только еда

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Каждый человек, переступивший своё пятидесятилетие, начинает понимать и чувствовать, что уже нет так молод, как раньше. Старение организма является природным процессом. Остановить его ни как нельзя. Зато существенно замедлить такие природные процессы под силу каждому человеку. Сильно ускоряют процесс старения вредные привычки: алкоголь, курение и лишний вес.
читать далее

Как начать здоровый образ жизни в 50 лет?

Владимир Соловьев стал следить за своим здоровьем, и похудел в 2 раза. Ему помог жиросжигающий суп, который раньше держался в строгом секрете.
читать далее

Владимир Соловьев похудел на 75 килограммов с чудо-диетой

Канадский ученый Джо Винсон опубликовал доклад, в котором сообщил, что употребление двух чашек кофе в день замедляет процесс старения. Чудодейственные свойства обусловлены содержанием в кофе антиоксидантов.
читать далее

От кофе молодеют

Есть ли эффективные методы лечения нервной анорексии? Когда нужно обращаться к врачу и к чему быть готовой при этом? На вопросы отвечает врач-психиатр А. Е. Брюхин.
читать далее

Можно ли вылечить нервную анорексию - видео

Несколько лет назад мои родители вышли на пенсию, купили себе дачу с большим участком и теперь проводят там все лето. Мама и папа, хотя, конечно, у них есть хронические болезни по возрасту, люди еще не старые и вполне бодрые. Но с тех пор, как они стали завзятыми огородниками, они начали гораздо больше болеть.
читать далее

Как сберечь здоровье дачника

Мне кажется, все знают, как полезна цветная капуста. Но не все умеют ее приготовить не просто для пользы, но и вкусно. Ведь и вправду можно обезопасить себя от многих онкологических проблем, если регулярно включать в рацион капусту, в том числе и цветную.
читать далее

Цветная капуста – защита от опухолей (онкологических заболеваний)

В детстве муж перенес несколько ангин подряд, итог плачевный - осложнения на почки. И любое переохлаждение сразу же провоцирует воспалительный процесс в этих органах. Врачи говорят: «Хронический нефрит».
читать далее

Воспаление почек

Кардиолог велела мне больше двигаться, а я так устаю и занят, что даже выспаться почти не успеваю, не то что зарядку сделать или в спортзал сходить. Поэтому и решил воспользоваться самым доступным приспособлением для движения - обычной лестницей. Начал спускаться и подниматься каждый день по лестнице, а про лифт заставил себя забыть.
читать далее

Лестница – тренажер для сердца

По результатам исследования, которые были опубликованы в медицинском журнале «Applied Physiology, Nutrition and Metabolism», две трети сидящих на диете женщин не имеют лишнего веса.
читать далее

Две трети худеющих женщин не имеют лишнего веса

Мало кто из двадцатилетних девушек может похвастаться такой превосходной спортивной фигурой, как у известной голливудской актрисы Камерон Диаз. Звезде 38 лет, и она, не стесняясь, снимается в откровенных сценах в кино и фотосессиях, ведь ей действительно есть чем похвастаться.
читать далее

Секрет стройности от Камерон Диаз

Рецепт приготовления кофе с шоколадом и сливками.
читать далее

Кофе с шоколадом и сливками

Вашему вниманию предлагаются 7 простых и логичных вредных советов от Капитана Очевидность, для того, чтобы убить своё здоровье.
читать далее

7 вредных советов для убийства своего здоровья

Как матери мне очень хотелось бы, чтобы все дети на нашей планете были здоровы и физически, и морально.
читать далее

Если отказали почки

Чеснок – это уникальный антибиотик. Он помогает уничтожить всевозможные бактерии.
читать далее

Чеснок обладает свойствами антибиотиков

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Желудочно-кишечный тракт
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх