Пищеварительная катастрофа

Пищеварительная катастрофа

Примерное время прочтения: ~
В мае 2009 года лежала в районной больнице, и там познакомилась с книгой «Методики доктора Д. В. Наумова». Мне она очень понравилась. Но беда в том, что у меня было несколько операций на желудке. Целующие язвы 12-перстной кишки с 1989 года. В 1997 году в мае прободная язва. Прооперировали, язвы ушили. Боли не прекращаются. В июле 1997 года — повторная операция — удалили 1/2 желудка. Что еще выбросили – не знаю. В 2001 году — повторная операция. Вечером открывалась рвота и длилась 1,5-2 часа. Диагноз — депинг-синдром.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Еще отрезали 2 см от желудка. Лекарства принимала, теперь уже не помню какие, но каждые 3 месяца находят язву. Сказали: «Очень высокая кислотность, и она разъедает кишки».
В 2003 году удалили желчный пузырь и отсекли нерв (ваготомия). Когда прооперировали, сказали, что я работать не смогу.
Сейчас постоянно боли в области солнечного сплетения и в левом подреберье. Боли от пупа и выше, отдает все в спину. Язык постоянно обложен. Во рту сухость — полошу рот водой.
Сейчас постоянно употребляю фестал, панкреатин, мизим, креон. Обезболивающие — но-шпа, анальгин, платифилин, баралгин, китерол, папаверин.
После того как ознакомилась с книгой, поставила квас на чистотеле. Купила уролесан. Можно ли мне лечиться вашим методом?
Врачи ставят диагноз – хронический панкреатит, хронический гастрит культи желудка, который, по словам доктора, меньше куриного яйца. Мне 58лет.

Платонова Нина Григорьевна



Дмитрий НАУМОВ: В данном случае мы имеем набор диагнозов, который можно назвать одним словом — катастрофа. Упомянутый депинг-синдром возникает после резекции желудка, то есть удаления его части, и характеризуется ощущением тяжести в желудке, отрыжкой, болями. Все это обусловлено нелепым питанием на протяжении долгих лет.
В данном случае нужно ограничить белковую пищу, прежде всего, мясо, особенно — говядину. Употреблять те продукты, которые содержат ферменты, — сыр, брынза, домашний творог. Мясо лучше всего то, которое легче переваривается – кролик, курица, причем кролик – тушеный в молоке с морковью, птица — тушеная с яблоками.

- Расскажите, как приготовить кролика?
Д.Н.: Пожалуйста.
1 тушка кролика, 2 моркови, 2 луковицы, 1 л молока, соль, черный перец. Порубить кролика на 8-10 частей. Снять с боков жир, растопить его на сковороде и обжарить в нем куски кролика. Выложить кролика в кастрюлю, залить молоком, посолить и варить 20 минут. Лук и морковь мелко порезать и обжарить на сковороде, где обжаривался кролик, добавить к кролику, поперчить и тушить до готовности.
Можно есть понемногу свежее сало, перекрученное с чесноком в пропорции 10:1. Хлеб есть тот, который содержит отруби. Питаться надо чаще, чем обычно, 6 раз в день, но меньшими порциями.
Употреблять ферменты – мезим или панкреатин (это одно и то же) по 2 таб. сразу после еды в течение 1 месяца. Уролесан – по 5-10 капель на кусочек сахара через 1,5 часа после еды 1 раз в день на протяжении 2 недель.

- Какие рекомендации будут в отношении язвенной болезни?
Д.Н.: Я говорю своим пациентам: «Язвенной болезни нет, если она не переродилась в характер». У автора письма было хроническое незакрытие пилоруса — клапана, отделяющего желудок от 12-перстной кишки, длительная атония желудка, что косвенно говорит о возможных проблемах с позвоночником, которые нужно устранить, посетив остеопата. Правильное питание излечивает язвенную болезнь лучше любых лекарств.
Пить наобум травяные настои и отвары в данном случае – только усугублять ситуацию. Все настои являются щелочными, и их прием, особенно сразу после еды или перед едой, будет еще больше разрушать систему пищеварения. Запомните правило:
травы надо пить через 1,5 часа после еды или за 1 час до еды во второй половине дня. Настой нужно подсаливать.
Именно по такой схеме курсом в 2-3 недели можно пропить настой донника лекарственного, который эффективен также и при пиелонефрите:

1 ст. ложку измельченной сухой травы заварить 1 стаканом кипятка, настоять 40 минут, процедить и пить по 1/3 стакана после обеда и ужина через 1,5 часа. Так как в данном случае рекомендовано 6-разовое питание, нужно скорректировать прием пищи таким образом, чтобы соблюсти указанное выше правило приема настоя. Скажем, обед—в 14.00, прием настоя — в 15.30, полдник—в 16.30, 1-й ужин — в 18.00,2-йужин —19.30, прием настоя — в 21.00.
Снять воспаление в ЖКТ может помочь аккуратный прием кваса на чистотеле — начиная с 1 ст. ложки и до 1/3 стакана за 15 минут до еды.

- Доктор, мы давно не повторяли рецепт его приготовления, сделайте это, пожалуйста, для наших новых читателей.
Д.Н.: 3 л воды, 1/2 стакана сухой травы чистотела, помещенной в марлевый мешок с грузиком, 1 стакан сахара и 1 ч. ложка сметаны. Все компоненты смешать в 3-литровой банке. Настаивать 2 недели. Теперь особенности его приготовления.
Сметану с сахаром нужно постараться тщательно размешать в воде. Затем погрузить на дно мешочек с чистотелом при помощи стержня из нержавеющей стали, который будет удерживать его на дне. Периодически, через 1-2 дня нужно перемешивать содержимое банки и удалять с поверхности появляющуюся плесень. Через 10-14 дней, когда квас готов, вы отливаете из банки 1 л для употребления, доливаете в банку 1 л воды и добавляете 1/3 стакана сахара. Отлитый из банки квас можно хранить на нижней полке холодильника. К моменту его потребления будет готова новая порция кваса. Так можно делать до 3-4 раз, после чего квас готовится заново с заменой травы.
И последнее. Нина Григорьевна упоминает, что ей удалили желчный пузырь и сделали ваготомию — отсечение нервуса-вагуса. Сейчас от этой процедуры уже практически везде отказались, так как она приводит к нарушению моторики желудочно-кишечного тракта.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: язва двенадцатиперстной кишки желудок панкреатит холецистит, или почитайте в категории Желудочно-кишечный тракт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Во время туристического похода по тайге в Бурятии я собрал каменное масло, белое с желтизной.
читать далее

Целебная сила каменного масла при артрозе, сахарном диабете, язве желудка

Панкреатит возникает при воспалении поджелудочной железы. Он бывает острым и хроническим.
читать далее

Панкреатит: причины, симптомы и лечение

У меня в настоящий момент отключен желчный пузырь с 5 конкрементами и замазкообразной желчью. Из-за того, что привратник зияет и имеет место бульбит, желчь забрасывается в желудок, из-за этого бывают обострения геморрагического эрозивного гастрита, реактивный панкреатит. По результатам ПЦР обнаружен хеликобактер пилори. Насколько я понимаю, первопричина всего этого симтомокомплекса - отключенный спазмированный желчный пузырь. Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить его функции, чтобы он
читать далее

Отключенный желчный пузырь, бульбит, гастрит

как и чем лечиться после удаления желчного пузыря
читать далее

Как лечиться после удаления желчного пузыря

В декабре 1980 г. в климактерический период маме поставили диагноз злокачественное новообразование матки. 6 января 1981 г. ее прооперировали в онкодиспансере, удалили все женские органы. Во время операции, по словам врача, применили все: и «химию», и лучевую терапию.
читать далее

Чистотел вылечил рак

Мне 86 лет. Удалили желчный пузырь. Как правильно питаться? Мочалова М. В.
читать далее

Питание при удаленном желчном пузыре

С язвой я «познакомилась» давно. Первый приступ у меня случился в 21 год. С тех пор живу с этой болезнью. Проблем было очень много. И боли сильные, и в больнице приходилось лежать. Сколько раз всякие мучительные обследования приходилось терпеть! Всего и не расскажешь.
читать далее

Листья облепихи при язве желудка

Очень хочется поделиться своим опытом лечения, своим открытием. Много лет назад мне поставили диагноз язва желудка. Помимо этого меня постоянно мучили боли в кишечнике. Потратил на лекарства, наверное, целое состояние. И лишь после десяти лет страданий наконец-то нашел то средство, которое даровало мне спасение.
читать далее

Фисташки вылечат язву желудка

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Александра (Гости) (20 января 2011 03:06)

    Здравствуйте, Дмитрий Наумов! Моему сыну всего 20 лет и у него обнаружили язву 12ПК (несколько).Пока прочитала всего про язву в интернете - так страшно стало - ведь у него же вся жизнь впереди!!! Как же сделать так, чтобы он смог вести полноценную жизнь и не иметь никаких вообще проблем? Тем более, что с врачами посоветоваться не возможно - они отрицают нетрадиционное лечение.Ответьте, пожалуйста! Найти единственное правильное решение не с кем! С уваж.Александра.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Люди, страдающие избыточным весом, не только недовольны своим внешним видом. Гораздо больше неудобств создают проблемы со здоровьем, возникающие на этой почве. С ожирением приходят коварные заболевания: гипертония, сахарный диабет, проблемы с сердечно-сосудистой системой. Прежде всего, нужно понимать, по каким критериям происходит накопление жира в организме.
читать далее

Похудеть с бодифлекс: миф или реальность

После эпиляции и депиляции кожа травмируется, ее защитные свойства ухудшаются, она быстро теряет влагу и пересыхает. Улучшить состояние кожи после удаления волос помогут натуральные средства.
читать далее

Уход за кожей после эпиляции и депиляции

Никто не хочет быть старым и больным. Все хотят быть молодыми, здоровыми и красивыми. И тогда не жизнь будет, а малина. А почему, собственно, малина, ведь другие ягоды ничуть не хуже. Места только знать надо.
читать далее

В лес по ягодицы

Настоящая леди не сможет прожить без безупречного маникюра и 5 минут. Дома, на свидании, на работе ногти должны быть красивыми, ухоженными, кожа рук мягкой и нежной. Увы, но каждый раз ходить в салон и делать маникюр может позволить себе далеко не каждая.
читать далее

Профессиональный маникюр своими руками

Известный американский натуропат Поль Брэгг называл позвоночник человека «вешалкой всех болезней». По его утверждению, боли в спине человек начал испытывать после того, как принял вертикальное положение, встав на ноги. А было это полтора миллиона лет тому назад! Страшно поверить, что расплатой за наше желание гордо выпрямить спину стали многочисленные проблемы с позвоночником: остеохондроз, кифоз, сколиоз и другие. Но не все так безнадежно, утверждают медики. Достаточно захотеть быть здоровым,
читать далее

Правильное дыхание влияет на стройность и позвоночник

читать далее

Зеленый салат разгладит морщинки

С наступлением лета всем приходится пить больше всевозможных напитков, чтобы утолить жажду в жару. Но и в напитках содержатся опасные калории, и многие люди интересуются - какие же из множества существующих напитков в этом отношении наименее опасны? На этот вопрос дал ответ Андрей Андреевич Крапивин, врач-диетолог, консультант Центра «Здоровое питание» в г. Санкт-Петербурге.
читать далее

Калории в напитках

Наши суставы ежедневно подвергаются большим нагрузкам, но больше всего перегружаются именно колени, вынося вес и самого человеческого тела, и тех грузов, которое оно переносит. Вследствие перегрузок или других повреждений, вызванных заболеваниями, инфекционными процессами, а также другими причинами, коленный сустав может утратить свою работоспособность. В зависимости от заболевания, человек испытывает разные симптомы – боль в колене, отечность, покраснения, ухудшение подвижности, хрусты в
читать далее

2 типа артроскопии мениска. Восстановление после операции с примерами упражнений

С раннего детства я страдала от аллергии. Болезнь прогрессировала и переросла в бронхиальную астму. Вылечила меня бабушка своим целебным медовым бальзамом. Его рецепт передают у нас в семье из рук в руки.
читать далее

Бальзам от аллергии

Мы задали Владимиру Купчину еще и такую задачку: лечение гайморита и хронического ринита. Об этом просили наши читатели — Ивашова Н.И. из Самарской области, Тетюнов С.Ф. из Перми, бабушка Ани Лоренц из Екатеринбурга и другие. Владимир Кириллович охотно откликнулся на эту просьбу. Из разных источников я объединил эти проверенные и наработанные ранее рецепты. Пользовался ими сам и рекомендовал их людям. Многие избавились от гайморита.
читать далее

Лечение гайморита, хронического ринита, осложнений синуситов, фронтитов

Этим летом попыталась надеть любимые босоножки и не смогла их носить. Большой палец правой ноги «смотрит в сторону», выглядит безобразно и ходить больно. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Неужели придется отказываться от красивой обуви? Элла Костина, Тверь
читать далее

Косточки на ногах (артроз плюсневого сустава) - причины, самодиагностика и лечение

Утомление, стресс, вредные привычки – всё это вызывает сбои в работе сердца. Как же можно улучшить самочувствие?
читать далее

Фитотерапия для сердца

Шикарные пышные ресницы, придающие взгляду особую выразительность, во все времена являлись дополнением женской красоты. Но вот сохранить первозданную красоту ресниц достаточно сложно. Существует множество факторов, которые приводят к нарушению роста ресничных волосков, особенно распространенными являются грибковые поражения кожи век. К выпадению ресниц может привести и использование декоративной косметики.
читать далее

Внимание к ресницам

В погоне за красивым бюстом женщины способны пойти на многое. Сегодня существует много разных методов, позволяющих увеличить размер груди в домашних условиях. О них и поговорим…
читать далее

Комплексный подход к увеличению груди

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Желудочно-кишечный тракт
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх