Как справиться с лейомиомой желудка

Как справиться с лейомиомой желудка

Примерное время прочтения: ~
Здравствуйте! Прошу вас ответить на вопрос по поводу моего заболевания. 2 года назад у меня нашли на желудке новообразование размером 5х10 мм. По заключению врача, это лейомиома желудка. С тех пор я через каждые полгода прохожу обследование. Пока все остается без изменений третий год. Меня все это очень беспокоит.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Прошу вас ответить, можно или нет избавиться от этой напасти без хирургического вмешательства или лучше сразу, без задержки, ее вырезать.
Прошу знающих людей ответить еще на мой второй вопрос. Как избавиться от невуса на лице — небольшого пятна с небольшой выпуклостью? Заранее спасибо.

Игнатьева В. И.



Вначале о термине. Лейомиома — доброкачественная опухоль, происходящая из гладкомышечных волокон желудка (в данном случае), или пищевода, или матки и т.д., т.е. органов, которые имеют в своей стенке гладкомышечные волокна. У пожилых людей данный вид опухоли не опасен. В случае ее быстрого роста, больших размеров или в силу своего расположения, которое нарушает функцию органа (например, проходимости пищевода) применяется оперативное лечение с удалением опухоли.
Обычные лейомиомы ведут себя спокойно: не изъязвляются, не кровоточат и не вызывают болей. Только 10% таких опухолей оперируются — по просьбе самих больных или по другим показаниям. Если диаметр лейомиомы до 20 мм, такие операции в последнее время проводят через эндоскоп (гастроскоп). Если размер опухоли больше, специалисты рекомендуют делать полостную операцию.
Врачи, наблюдающие вас, поступают правильно, приглашая каждые полгода на осмотр. Тем самым они отслеживают возможное перерождение опухоли в злокачественную лейомиосаркому.
Это случается очень редко, но даже перерожденная опухоль оперируется и дает хорошую послеоперационную статистику.
В своей врачебной практике я рекомендую больным этой категории проводить противоопухолевую фитотерапию, принимать травяной противоопухолевый сбор:

возьмите по 50 г травы подорожника, зверобоя, ромашки, чистотела, корня аира, калгана, девясила, чаги, календулы, татарника. Измельчите полученный сбор, заварите 1 ст. ложку на 400 мл кипятка, поварите 5 минут, дайте настояться, затем процедите. Добавьте на выбор 1 ст. ложку сока чистотела, зверобоя, кирказона, подорожника, тысячелистника.

Кроме названных соков, могут также использоваться настойки барвинка, аира, омелы, татарника.
Принимайте сбор по 100 мл 3 раза в день за 20-30 минут до еды и одну порцию на ночь. Курс лечения рассчитан на один месяц, затем сделайте перерыв на такой же срок. В течение года проведите 4-5 подобных курсов. Лечение может занять от 4 до 5 лет при постоянном контроле врача (каждые 6 месяцев).
При положительной динамике (когда опухоль не растет!) возможно посещение лечащего врача раз в год.
При проведении комплексной фитотерапии, сторонником которой я являюсь, учитывается индивидуальный статус больного: его возраст, профессия, наследственность, сопутствующие заболевания, объективные данные: анализы крови, мочи, снимки, заключения врачей, характер питания, проводимое ранее или в настоящее время лечение.
К сожалению, всех этих данных В. И. Игнатьев не приводит, поэтому более детальных рекомендаций я не даю.
По поводу невуса на лице. Если он вас не беспокоит, рекомендую его не трогать. Правда, иногда он может увеличиваться в размерах, воспаляться, кровоточить или менять свою окраску. В подобных случаях следует сразу обращаться к врачу, и никакой самодеятельности!

Александр ПЕЧЕНЕВСКИЙ,
врач-фитотерапевт.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: желудок, или почитайте в категории Желудочно-кишечный тракт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Тотальная гистерэктомия матки — гинекологическая операция, при которой удаляется матка женщины, чаще всего выполняется при опухоли матки или шейки матки.
читать далее

Тотальная гистерэктомия

Определить, что у человека начался рак поджелудочной железы, на ранней стадии его появления в абсолютном большинстве случаев невозможно.
читать далее

Симптомы рака поджелудочной железы

Все знают, насколько опасны злокачественные опухоли. Однако существуют некоторые виды доброкачественных опухолей, таких как папиллома, миома, тератома и аденома. Судя по названию «доброкачественные», все они не угрожают жизнь человека, однако врачи нередко рекомендуют их удалить. Какую же опасность они представляют?
читать далее

Есть ли симптомы у опухоли

Можно ли приостановить распад опухоли? Чем лечиться и что делать? Врачи говорят - колоть обезболивающее и ждать. Чего можно ждать? Как помочь в такой ситуации.
читать далее

Как лечить рак шейки матки при распаде опухоли

У моей жены рак желудка 4 стадии пишут про золотой ус как его настаивать и принимать в этом случае.
читать далее

Рак желудка

Прошу совета у Г.Г. Гаркуши. Мне 23 года. Четыре года назад обнаружили аллергию на тараканов.Очень прошу помочь мне. Лечебные Письма покупаю из-за ваших советов.
читать далее

Как вылечить аллергию

В последнее время возрос интерес к информации о заболеваниях желудочно-кишечного тракта. И это не случайно, так как с каждым годом увеличивается количество людей с тем или иным отклонением именно в данной сфере.
читать далее

Лечение эзофагита

Мне 62 года, и в последнее время стали беспокоить боли в области желудка. Во время эндоскопического исследования врач обнаружил эрозию пищевода. Вторая моя проблема — запоры, врач говорит, что это из-за плохой работы желчного пузыря. Анна Михайловна Володина, г. Брянск
читать далее

Советы при эрозии пищевода и запорах

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В этой статье поделюсь с Вами одним рецептом против целлюлита. Мой опыт применения вакуумных баночек и эффект от такого массажа ну просто не может оставаться в секрете. С удовольствием поведаю Вам о том, как делать этот чудодейственный массаж.
читать далее

Антицеллюлитный массаж вакуумными баночками

Понижение функции гипофиза выражается в снижении функциональности одного или сразу многих гормонов, расположенных в гипофизе. Это может происходить в любом возрасте, но наиболее часто начинается в первые годы жизни, преимущественно как результат нарушения в эмбриональном или послеродовом развитии. Мальчики поражаются чаще, чем девочки.
читать далее

Понижение функции гипофиза (гипопитуитризм)

Звоню я однажды своим родственникам - энергичным и деятельным пенсионерам - Здравствуйте! Чем занимаетесь? - Пазлы собираем… - Что ?! Вообще-то они люди активные: полгода проводят на даче, и подрабатывают к пенсии, и зарядку делают и новые читают. Но пазлы - это что-то новое... На самом деле, эта игрушка считается детской - надо из множества маленьких картонных деталей собрать картину. А картины бывают разные: большие и маленькие, сказочные и пейзажные. В Третьяковке можно приобрести пазлы с
читать далее

Зарядка для памяти и мозга

Джакузи может нанести серьезный вред нашему здоровью. Специалисты тщательно исследовали 40 видов джакузи. В итоге они были шокированы полученными результатами.
читать далее

В джакузи полно бактерий

Если Вы заготавливаете зверобой сами, то по старинным обрядам существуют особые правила, позволяющие сохранить как можно больше полезных свойств. Но самое главное правило заключено в том, что собирать надо здоровую траву в экологически чистой зоне.
читать далее

Зверобой прекрасно лечит нервный срыв

Хотите сбросить лишние килограммы? Старайтесь, как можно чаще представлять себе, что вы едите свое самое любимое блюдо.
читать далее

Думайте о еде и худейте

Как-то был в гостях у друзей, а у них в холодном коридоре на стеллаже лежит целая гора тыкв и тыковок. То же самое и у соседей напротив. Порадовался за людей: хороший урожай вырастили, всю зиму с полезнейшим диетическим продуктом будут. В аптеку за слабительным ходить не придется. Поешь после жирных щей или пельменей тыквенного десерта, и кишечник будет работать как часы.
читать далее

Целебная тыква

В Библии эти ягоды названы «райскими яблоками». Поразительные свойства гранатов в том, что в них содержится целая гамма биологически активных веществ, которые улучшают наше здоровье.
читать далее

Польза граната

Лозунгом практически всех худеющих девушек являются следующие слова: «завтрак скушай сам, обедом поделись с другом, а ужин передай врагу». Именно эту систему питания одобряют многие диетологи.
читать далее

Готовим правильные, вкусные и вкусные завтраки

Я хочу вам рассказать о своей продвинутой приятельнице, которая в январе месяце начинает носиться по магазинам в поисках фирменных солнцезащитных средств. Для нее солнце, это в первую очередь угроза для красоты, а потом уже источник тепла и света. С первых весенних деньков она начинаем мазаться всевозможными кремами, лосьонами и тониками…
читать далее

Загораем правильно

Кому не знакомо чувство безотчетной вины перед окружающими, отсутствие уверенности в будущем и самом себе, мучительное копание в душе и безотчетная тоска, уйти от которой подчас бывает так трудно? Когда-то подобные состояния духа врачи и поэты называли одинаково – меланхолией. Ныне поэтическую хандру сменил жесткий, как сталь скальпеля, диагноз: депрессия.
читать далее

Депрессия, или синдром хронической усталости

читать далее

Советы диетологов

Джин Твендж, психолог, высказала свое мнение о неправильном воспитании родителями маленьких дочек. Эта статья была напечатана в книге «Эпидемия нарциссизма: жизнь в век постоянных требований».
читать далее

«Синдром принцессы». В кого мы превращаем своих детей?

В Соединенных Штатах Америки в продажу поступил специальный пластырь для подтяжки кожи лица. Раньше женщины обращались за помощью к пластическим хирургам.
читать далее

Пластырь для подтяжки лица

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Желудочно-кишечный тракт
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх