Дуб вылечит язву желудка

Дуб вылечит язву желудка

Примерное время прочтения: ~
Давным-давно в феврале 1951 года в честь своего дня рождения (и 30-летия) на окраине сада я посадил дуб. Прошло без малого полвека. Дуб вырос, конечно, стал могучим, хотя далеко не достиг еще своего пикового возраста. Я люблю его больше любого плодового дерева из своего сада. Когда прихожу в сад, сначала подхожу к дубу и приветствую его как лучшего своего друга. Затем 3-5 минут нахожусь с ним в объятиях. Он любит, когда я общаюсь с ним по-братски. Получив от него в ответ биозаряд, приступаю к обычной работе в саду, на огородных грядках. Любая работа после общения с дубом спорится, ибо он дает мне силу жизни - энергию. Да, да, растение дуба обладает таким биодинамическим полем, что, находясь несколько минут под ним, получаешь сеанс оздоровления.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Дуб, который растет у меня, специально сформирован с невысоким штамбом - 185 см - это роскошное, аккуратное дерево, ему 49 лет, а мне 79. Его любят все члены моей семьи, родственники и гости. Он всем дает силу и сам хорош, красив. Моя мать и другие пожилые люди из семейства часами проводили время под дубом.
Но вот пришла беда: в двух метрах от дуба проводят реконструкцию центральной автодороги, выпрямление поворота. И на этом расстоянии от него выбрали грунт глубиной почти в два метра. К моему большому огорчению дуб после всего этого погибнет. Очень жаль, он только что вступил в плодоношение. Дуб живет тысячу и более лет, а мой не прожил даже и полвека.
Однако хочу продолжить разговор о дубе дальше, ибо он того достоин. Кора и особенно молодые ветви дуба содержат танины, флавоноиды, пектиновые и другие вещества. Полезны и желуди. Препараты дуба применяют как противовоспалительное средство, при болезнях горла, лечения язвы желудка, гастрите, при колите, дизентерии, повышенной кислотности, а также для лечения кожных заболеваний. Надо знать, что при лечении дубильные вещества, соединяясь с белками ткани, образуют на пораженной поверхности защитную пленку, которая предохраняет поврежденные ткани от дальнейшего воспалительного процесса, и боль вместе с болезнью исчезает. Кроме того, вяжущее действие дубильных веществ способствует также более быстрому свертыванию крови и остановке кровотечения.
Для приема внутрь при язвенной болезни отвар готовят так: 40 г измельченной коры на 1 л воды, кипятят 15 минут. Настаивают 3 ч и принимают по 1 ст. л. 3-4 раза в день.
Итак, дуб - это лекарство, дуб - это Божий дар в лесах Кубани. Дуб, бук, каштан - основной состав лесов всего нашего края. Пока живет лес, будет жить человек.
Но цель моей статьи иная и весьма тревожная. Не могу равнодушно смотреть на вереницы тяжелогрузных машин, прямо сердце кровью обливается, когда вижу, как из лесов края увозят за рубеж за бесценок древесину дуба, бука и каштана. Такое варварское отношение к лесу, а в прямом смысле - самоубийство!

Учадзе И. Г.,
г. Сочи
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: язва желудка, или почитайте в категории Желудочно-кишечный тракт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Меня довольно давно начала мучить проблема сильного выпадения волос. Я пошла к врачу, и выяснилось, что это вызвано гормональным сбоем в организме. Все необходимые лекарства я пропила, но количество волос у меня не увеличилось. Поэтому я начала судорожный поиск средства, которое помогло бы мне восстановить здоровье оставшихся трех волосинок.
читать далее

Как сделать косу девичьей красой?

Ива, ракитник, лоза, ветла... Как только её не называют в народе! Но наиболее знакома она под названием верба. Народ верил в её магические свойства еще издревле. До наших дней сохранились поверья, что освященные ветки вербы защищают дом от беды, тяжелых недугов и злых духов. Издавна верба применялась и как лекарственное средство в народной медицине. Она обладает кровоостанавливающим, вяжущим, мочегонным и дезинфицирующим свойствами.
читать далее

Верба в народной медицине

Напишу вам о тех болезнях, с которыми сталкивались многие члены нашей большой семьи. Мы всегда помогаем друг другу. Кровоточивость десен. У моей мамы много лет назад кровоточили десны, и я лечила ее так.
читать далее

Средства для укрепления дёсен

Никто и никогда не подсчитывал, сколько человеческих жизней спасла великая сила природы! Еще в древних легендах говорится, что в глубине Алтайских гор хранит природа не только каменья и самоцветы, но и редкость необыкновенную – каменное масло, которое так целебно, что ценится дороже золота.
читать далее

Каменное масло вылечит язву желудка

Очень хочется поделиться своим опытом лечения, своим открытием. Много лет назад мне поставили диагноз язва желудка. Помимо этого меня постоянно мучили боли в кишечнике. Потратил на лекарства, наверное, целое состояние. И лишь после десяти лет страданий наконец-то нашел то средство, которое даровало мне спасение.
читать далее

Фисташки вылечат язву желудка

Если кому-то из читателей нужно простое и быстрое средство, которое помогает при поносе, они могут прислушаться к моему совету. У меня самой расстройство желудка случается довольно часто. Организм уже не тот, хочет принимать только привычную еду и продукты. А если сделать шаг влево или вправо, то тут же начинается ворчание в животе, а потом приходит и расстройство.
читать далее

Кора дуба вылечит понос

читать далее

Действие вкуса пищи на организм

читать далее

Дуб и зверобой - растения вяжущего действия: как применяются и для чего

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В старину мало кому приходило в голову ослушаться врача, который «отворял» кровь, ставил пиявки или клизму, прописывал снадобье. Но сегодня больному куда труднее. Доверять ли врачам, если их мнения насчет лечения вашей болезни расходятся? Какое лекарство выбрать в аптеке, если там от любого недуга предложат целую кучу средств? На эти и другие вопросы отвечает доктор медицинских наук, вице-президент Общества специалистов доказательной медицины, участник Кокрановского сотрудничества профессор В.
читать далее

Доказательная медицина

Многие люди даже не подозревают, что на цвет зубов влияет не только оттенок зубной эмали, которой покрыты зубы, а в большей степени цвет находящегося внутри дентина. В действительности зубная эмаль наполовину прозрачна. А вот дентин, обладая пористой структурой, способен впитывать множество красящих веществ, которые находятся в продуктах питания, и в течение всей жизни способен изменять свой цвет.
читать далее

От каких продуктов тускнеет эмаль зубов?

Употребление пиццы с томатной пастой поможет избежать раннего появления морщин и обгорания на солнце.
читать далее

Помидоры спасут от солнечных ожогов и морщин

При возникновении проблем в процессе родовой деятельности или же по показанию врача вместо естественных родов может быть выполнено кесарево сечение. При этом все женщины, которые через это прошли, должны мириться со шрамом на животе, который неизбежно остается после операции.
читать далее

Швы после кесаревого сечения: виды, особенности ухода, возможные осложнения, методы коррекции

Здравствуйте. С большим удовольствием для себя отметила, что вы в последнее время стали обращать внимание на детскую тему. Мы живем на Кубани в небольшой станице, специалистов по медицине у нас особо нет, если что, ездим в район. Я пенсионерка, сижу с 5-летним внуком, родители его заняты на работе, сына видят только по выходным.
читать далее

Дефекты речи в детском возрасте – станьте для ребенка логопедом

Давайте рассмотрим продукты, способные избавить от хронических болей: имбирь, куркума, лук, чеснок, лосось, оливковое масло, клубника, листья пажитника, острый перец, йогурт.
читать далее

ТОП 10 продуктов, которые могут обуздать хронические боли

Предложенная домашняя маска от морщин легко смывается водой, после чего нужно нанести увлажняющий крем. Существует важное правило: не используйте фрукты и овощи для приготовления маски, если у Вас на них аллергия.
читать далее

Домашняя маска от морщин

Хочу поделиться с вами семейными рецептами от разных недугов из бабушкиной тетради.
читать далее

Рецепты от разных недугов

Арония черноплодная - одно из популярных средств лечения гипертонии, авитаминоза, атеросклероза.
читать далее

Арония черноплодная

Ночь – идеальное время для обеспечения максимального воздействия косметических препаратов на вашу кожу. Однако статистические данные французских специалистов демонстрируют неутешительные результаты: всего 20 процентов женщин регулярно уделяют время уходу за лицом, перед тем как лечь спать. Остальные просто упускают возможность сделать кожу своего лица более здоровой и красивой.
читать далее

Ночной крем для кожи: зачем он и как правильно наносить

Осень, с ее хмурыми дождливыми днями, оказывает неблагоприятное влияние на вашу фигуру. По утверждению специалистов из Шотландии: осенью в организме возникает дефицит витамина D, вызванный недостаточным количеством солнечного света.
читать далее

Эффективны ли диеты осенью?

«…Очей очарованье. Приятна мне твоя прощальная краса. Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса». Для великого поэта очень – время творческого подъема. Пушкин щедро дарит нам свое видение прекраснейшего из миров. И каждый год первый урок литературы начинается с чтения этих строк. Дети учатся видеть глазами поэта красоту, окружающую нас: «Природа трепетна, бледна, как жертва пышно убрана». Но «осень золотая», увы, не самая благоприятная пора для здоровья детей. В сентябре -
читать далее

Как уберечь ребенка от простуды и других осенних заболеваний

Как правильно подготовиться к ультразвуковому исследованию; не влияет ли этот метод на здоровье? Тамара Васильевна П. Московская область, г. Можайск.
читать далее

Полезная информация про УЗИ

Выскочили первые прыщи? Не расстраивайтесь, вы такая не одна. Эксперты уверяют, что практически каждого подростка рано или поздно настигают эти неприятные высыпания. Прыщи одинаково поражают парней и девушек: не имеет значения ни пол, ни этническая принадлежность.
читать далее

Угревая сыпь и прыщи у подростков: причины и профилактика

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Желудочно-кишечный тракт
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх