Лечение диареи народными способами

Лечение диареи народными способами

Примерное время прочтения: ~
То, о чем я хочу рассказать, наверное, хоть раз случалось с каждым человеком. Однако мой опыт может быть полезен тем, кто в подобной ситуации окажется далеко от дома и без необходимой врачебной помощи. A дело было так. Мой давний друг и однокурсник в прошлом году пригласил меня к себе в гости. Он живет под Красноярском, в маленьком поселке, куда переехал пять лет назад, и мы с ним давно не виделись. Я - житель большого города, домосед, и даже в отпуске почти никуда не выезжал. Не очень то люблю обстановку менять, к новым условиям привыкаю с трудом.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Но друг Пашка так настойчиво меня уговаривал по телефону, так заманивал рассказами про тайгу, обещал и охоту, и рыбалку, и что «свежую пищу будем прямо на костре готовить». В общем, соблазнился я на походную романтику - звездные ночи, песни под гитару у костра и всякое такое. Захотелось студенческие годы вспомнить и наши общие с Пашкой приключения. Взял отпуск и в конце июля прошлого да полетел к другу. Ну, радость от встречи с товарищем описывать не буду, скажу только, что гуляли мы всем поселком, как у них положено, три дня. И хотя угощение было простое, без городских деликатесов, но я как волк голодный набрасывался и на домашнее жаркое, и на картошку с малосольными огурцами, и на колбасу с маринованными грибами. Такой зверский аппетит на меня напал! А хозяйка, жена Пашкина, радовалась и мне еще больше в тарелку подкладывала. Кончилось все это страшным расстройством желудка, поскольку вообще-то в пище я человек очень даже умеренный и в своей холостяцкой жизни к этакому обжорству не привык. Но что самое неприятное, прихватило меня почему-то не сразу, а только на четвертый день к вечеру, когда мы с другом уже ушли в тайгу и готовились к ночевке.
Все было, как я и мечтал - теплая июльская ночь, небо все в крупных звездах, хоть грибы при их свете собирай. Но мне было не до красот, живот уже здорово крутило. Раза два я успел в кусты сбегать, извините за подробности, но пока не признавался, боялся друга огорчить. А он вытаскивает из рюкзака небольшое ведерко с крышкой и говорит: «Ну вот, сейчас угольки прогорят, и мы с тобой такой шашлычок на косточках организуем - пальчики оближешь!» И давай хлопотать, быстренько так куски мяса на шампуры нанизывать и на решетку класть. А мне уже и подумать про еду страшно, снова в кусты тянет. Не выдержал я и взмолился; «Паша, милый, не обижайся, но у меня - это! Объелся я тут у вас, сначала ничего вроде не почувствовал, а теперь - умираю просто. Плохо мне.» Выпалил я все это ему и побежал подальше.
На этот раз я, наверное, больше часа в своих кустах просидел. Действительно, прохватило меня здорово. Когда я на слабых ногах подполз к костру, то почувствовал сильный запах гари и увидел, что невозмутимый и сосредоточенный Пашка чем-то ворочает прямо в разгоревшихся угольях. «Ты что же, - удивился я слабым голосом, шашлык напрочь сжег? Из-за меня?» «Ну, прямо! - иронично протянул он мне в ответ. - Конечно, мне тебя очень жалко, но мясо давно готово, вон в фольге лежит. А жгу я косточки, что от мяса остались. Сейчас лечить тебя буду!» Смотрю, тащит он из углей сожженные до черноты мелкие кости и прямо на пне начинает их мелко рубить и толочь своим походным топориком. А потом эту жженую мелочь заливает кипятком из котелка, протягивает мне и говорит: «Пей давай, здесь у нас тайга, лекарств никаких с собой нету, так что будем лечиться армейским способом». И что это за способ такой? Сам-то я в армии не служил, только месяц был на сборах, а Пашку с третьего курса в армию забрали, он и сверхсрочником был, человек бывалый, знает всякие солдатские премудрости. Так что я, не рассуждая, одним махом выпил эту черную вонючую бурду и запил двумя стаканами воды из фляжки. «Это еще не все, - говорит мне Пашка и протягивает горсть желудей, - жуй!» Ну, тут уж я взбунтовался: что я, свинья какая - желуди жрать? «Да ты не сомневайся, - смеется друг, - я их кипятком обварил, жуй - живот крутить перестанет!» И точно - часа не прошло, как выпил я эту черную смесь и желудями закусил, а чувствую – живот отпустило. Вскоре я блаженно заснул в теплом спальнике.
На другое утро меня разбудили мерные капли дождя, бьющие по крыше нашей палатки. «Вот тебе и погода, весь поход нам испортила!» - расстроился я, но Пашка засмеялся и проговорил: «Это не погода нам поход испортила. Забыл, что вчера ночью с тобой было?» Только тогда я и вспомнил, как мне плохо было и как Пашка вылечил меня своим экзотическим армейским способом.
«Слушай, Паш, а вы и правда в армии так лечились от диареи?» - спросил я его. «Еще как лечились! - подтвердил он. - Ты что думаешь, в армейских передрягах нас имодиумами потчевали? Что было под рукой, тем и лечились. Меня тоже однажды золой отпаивали, а старшина наш сказал, что еще лучше кости пережечь, растолочь и выпить - это средство самое верное, как рукой понос снимает». - «А зачем ты мне желуди жевать велел?» - спросил я. «А это я сам придумал. Я дубовой корой десны свои лечу, она здорово дезинфицирует и вяжет. Вот я вчера и подумал, что желуди-то, наверное, не хуже будут, и заварил их тебе. Вижу, что эффект неплохой». - «Ах ты, мой экспериментатор!» - с признательностью сказал я ему. А сам подумал: жалко, что он так и не доучился и остался без диплома.
Скоро дождь прекратился, мы развели костер, и я с жадностью выпил целый чайник чая. Никаких неприятностей со мной в тот день не произошло, спасибо Пашке и его армейскому способу.

Куприянов Игорь Тимофеевич,
г. Красногорск, Московская обл.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: живот понос диарея, или почитайте в категории Желудочно-кишечный тракт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Сейчас ученые говорят, что язва желудка носит вирусный характер и возникает не только из-за нервов, хотя забывать, что все болезни от нервов, все-таки не стоит. У меня язва желудка и двенадцатиперстной кишки проявилась как-то сразу, без предварительных признаков или гастрита.
читать далее

Лечение язвы желудка капустным соком

У нас трое деток. Вите 7 лет, Ярославу 6 лет, Анечке 1,5 года. Если появляются, какие-то проблемы, выход ищем вместе. Например, Ярослав у нас очень своенравный мальчик. Как-то говорю ему: «Не трогай Анечку, она не хочет играть». Через минуту Анечка спотыкается и падает. Я прошу Ярослава помочь ей встать. А он: «Ты же сказала ее не трогать». Но, конечно же, он помог сестренке, поднял, пожалел. После этого к таким фразам я стала относиться осторожнее.
читать далее

Любовь — вот главный секрет воспитания

Если у вас вскочил фурункул, а к врачу страшно идти, то попробуйте воспользоваться моим рецептом. Он очень простой и эффективный, не раз выручал меня и моего сына.
читать далее

Хлебная лепешка спасет от фурункула

Сок из свежих листьев тысячелистника еще в Средние века воины прикладывали к ранам, и они заживали, потому и прозвали растение солдатской травой. Но и в наши дни тысячелистник широко применяется в народной медицине.
читать далее

Народное лечение язвы желудка тысячелистником

Сейчас такая замечательная пора, когда природа щедро одаривает нас всем самым лучшим для здоровья: поспевают лесные ягоды, травы, коренья. Пасечники уже вовсю качают новый мед. Я хочу сказать, что в конце лета есть масса возможностей для укрепления здоровья и заготовки лекарственных средств. Хочу поделиться рецептом укрепления зрения. Несколько лет назад у меня были серьезные основания для паники - резко стало ухудшаться зрение, к вечеру обычно зрение теряло четкость, появлялась резь в глазах,
читать далее

Улучшение зрения народными методами

Я с детства, еще с детского сада люблю петь, плясать, хотя мне уже 67 лет. Моя душа от песни не стареет, и я оптимистка по жизни. Как только становится нервозно или тяжело, я сразу вспоминаю о чудном лекарстве - нашей песне. Она во все времена поднимала дух даже солдатам (вспомните марши!).
читать далее

Улыбайтесь и думайте о хорошем

У меня язва желудка, больше двадцати лет я с ней жил. В еде сплошные ограничения: того нельзя, этого нельзя, а от одних каш да протертых супчиков радости мало. Разве это жизнь? Раньше я был большой любитель выпить, но и с этим пришлось завязать. То ли от такой диеты, то ли от самой болезни со временем и характер у меня стал неуживчивый. Временами такая злость нападала буквально от всего, что вижу и наблюдаю, — что просто на части меня раздирало!
читать далее

Картошка вылечит язву желудка

О пользе тыквы говорить не приходится. Я, например, без тыквы не обхожусь с тех пор, как у меня вырезали желчный пузырь. Я научилась готовить из нее все что угодно: от салатов до десерта и сладких пирогов. Но сегодня я хочу рассказать, как готовить блюдо с двойной пользой.
читать далее

Жаркое из тыквы и фасоли для кишечника

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Я болею пиелонефритом и МКБ много лет. Когда-то пила много антибиотиков, но результата не добилась. Лежала в больнице, но системного лечения не получала. Наконец бросила хождение по «узким специалистам» и жила, как многие здоровые люди. Придерживалась диеты, опасалась простуды и т.п. Вопрос. Вот уже несколько лет моя моча представляет собой «жиденький киселек». В ней много слизи, а в осадке зачастую серо-белая густая слизь, о которой мой лечащий участковый врач не молвил ни слова: от чего и
читать далее

Болезни почек и не только

Можешь не волноваться, специалисты нашли этому объяснение.
читать далее

Утренние пробежки не приносят результатов?

Неправильная осанка, сидячая работа и недостаток движения - это еще не полный перечень таких факторов, которые могут вызывать неприятные ощущения в области затылка и шеи. А если при этом не принимать никаких мер, то могут появиться скачки давления, головная боль и шейный остеохондроз. А значит, что нам нужно постараться как можно скорее избавиться от болевых ощущений и дискомфорта. При этом важно не пропустить начало заболеваемости.
читать далее

Если болит шея

Каждому знакомо ощущение вздутого и переполненного воздухом живота, которое нередко сопровождается дискомфортом или болями. Это неудобное и распирающее чувство обычно связано с выделением большого количества газов, которые скопились в кишечнике. И хоть скопление газов в кишечнике это нормальное явление, когда их объем начинает превышать 200 мл, появляется дискомфорт.
читать далее

Вздутие живота, газы

Если мысль о сбросе лишних килограммов приходит первой, то какая же мысль появляется второй? Точно, не ужинать. Не кушать после 17-00, 18-00, ну или, в крайнем случае – после 19-00. И что же? Результат минимален, или вовсе не заметен. Но при этом к вечеру сильно портится настроение, и «редеют» сны, так как путь к сердцу Морфея в некоторой степени пролегает и через ваш желудок. Итак, кто же виноват? И что же делать? А виноват во всем «беспорядок» в пищеварении. Чтобы все исправить, нужно
читать далее

Ужин не помеха похудению: как правильно ужинать и худеть

Разработка протоколов по классификации миокардита. Особенности иммунодиагностики, исследования специалистов, инструментальная диагностика болезни.
читать далее

Диагностика вирусного миокардита

Отказ от потребления зерновых и молочный продуктов может стать причиной чрезмерной хрупкости костей.
читать далее

Строгие диеты разрушают кости

Не секрет, что руки женщины являются символом элегантности. Но на их красоту влияют множество вредных факторов такие как: мытье посуды с моющими средствами, сухой воздух, ковыряние в земле и еще много чего. Чтобы кожа рук имела превосходный вид и шелковистость нужно ухаживать за ними регулярно.
читать далее

Уход за кожей рук народными методами

Врач предложил удалить левую долю щитовидной железы. Здравствуйте! Меня зовут Любовь Александровна. С удовольствием захожу на ваш сайт, хотя никаких жалоб на самочувствие до поры до времени у меня не было. Просто приятно знать, что есть где-то рядом доброжелательные, внимательные, неравнодушные люди, готовые прийти на помощь.
читать далее

K чему приводит дефицит йода

Я думаю, что предложенные упражнения понравятся многим. Ведь сейчас редко встретишь счастливчика, которому была бы не знакома боль в спине и онемение рук! Почти каждый из нас знает, что такое остеохондроз, радикулит — уж больно распространенными стали эти заболевания! Главное испытание при шейном и грудном остеохондрозе — боль. Она бывает приступообразной или постоянной, может усиливаться при кашле, резких поворотах туловища, во время физической работы. Но самое мучительное — когда боль
читать далее

2 комплекса упражнений для позвоночника: 7 сидя и 6 лёжа

У многих женщин, как только они приближаются к критическому возрасту, обостряются хронические болезни. Но это еще не все беды. В такой период резко начинает меняться внешность: пропадает блеск в глазах, появляются сутулость и «горбик» позади шеи. А самое печальное - редеют волосы.
читать далее

Как вернуть красоту волосам

Бронхиальная астма (asthma bronchiaie) — заболевание аллергического характера с более или менее типичной клинической картиной, где основным симптомом является удушье, вызванное нарушением проходимости бронхов.
читать далее

Бальзамы и настои от бронхиальной астмы и облегчение состояния во время приступа

В одном из журналов я прочитала о преданной и выброшенной хозяевами на свалку собаке. Она каждый день приходила к калитке своего дома, чтобы им напомнить хотя бы о своем существовании, но хозяева ее не замечали, и она снова уходила на свалку. Хорошо, что публикуют такие истории, вот только хозяев это не заденет. Некоторые, может, скажут: «А ведь сколько брошенных детей и стариков!». Но отношение к животным переносится на отношение к людям - я на себе это испытала. Раз я одинокий человек, меня
читать далее

Доброта спасет мир

Болезнью Альцгеймера называют развивающееся ухудшение речи и памяти, из-за которого человек доходит до такого состояния, в котором он просто не может существовать без посторонней помощи. Что же вызывает развитие этого серьезного неврологического заболевания? Попробуем разобраться...
читать далее

Факторы риска старческого слабоумия

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Желудочно-кишечный тракт
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх