Отключенный желчный пузырь, бульбит, гастрит

Примерное время прочтения: ~
У меня в настоящий момент отключен желчный пузырь с 5 конкрементами и замазкообразной желчью. Из-за того, что привратник зияет и имеет место бульбит, желчь забрасывается в желудок, из-за этого бывают обострения геморрагического эрозивного гастрита, реактивный панкреатит. По результатам ПЦР обнаружен хеликобактер пилори. Насколько я понимаю, первопричина всего этого симтомокомплекса - отключенный спазмированный желчный пузырь. Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить его функции, чтобы он снова заработал или как рекомендует мне лечащий врач - операция единственный выход? Большое спасибо!
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
В августе 2011 года я подавилась крошкой от лаваша и у меня возникло обширное изъязвление в пищеводе 2*5 см, инфицированное бактериальной и грибковой инфекцией, поверхностный гастрит. Через месяц оно зажило, но зато обострился хронический гастрит (которого раньше не было). Поскольку я до этого гастритом не болела, диету не знала, врач неохотно отвечала на вопросы по диете и так получалось, что по незнанию диету нарушала (например, ела сырые овсяные хлопья на завтрак, ела мясные и рыбные бульоны. Врач мне разрешил сырые фрукты без кожуры, бульоны, плавленные сыры и докторскую колбасу). По УЗИ желчный был виден, там было около 5 конкрементов размерами 3-8 мм. До этого я ездила в Китай и пропила неполный курс трав (не успела допить - подавилась крошкой, и по рекомендации врча фитотерапию прекратила) для растворения желчных камней. До приема трав размер камней был до 1.5 см.

Из-за неправильной диеты мне становилось все хуже и хуже, пришлось сменить врача. В декабре 2011 года уже был геморрагический эрозивный гастрит с множественными эрозиями, бульбит, желчь в желудке. На УЗИ зафиксирован отключенный желчный пузырь, реактивный панкреатит. По результатам ПЦР обнаружен хеликобактер пилори. По назначению врача принимаю сейчас урсосан, одестон, вамелан. (До этого еще был пантапрозол). Кроме того по своей инициативе принимала фитосборы - ромашка, тысячелистник, лен помогали от желудочных обострений. Однако, когда начала принимать сбор для растворения камней - марена, корень шиповника, репешок, мята, спорыш - началось обострение по гастриту (насколько я поняла из-за желчи). Непосредственно желчный пузырь сейчас не беспокоит - болей и неприятных ощущений нет. Лет 10 назад были желчные колики, которые с успехом снимались одуванчиком. Но сейчас врач-гастроэнтеролог сказал, что желчегоны нельзя. Насколько я понимаю, первопричина всего этого симтомокомплекса - отключенный желчный пузырь, а если еще точнее, то нервы. Подскажите, пожалуйста, можно ли с помощью фитотерапии или народных методов лечения восстановить его функции, чтобы он снова заработал или как рекомендует мне лечащий врач - операция единственный выход?
Большое спасибо!
Читать ответы
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: желчный пузырь гастрит, или почитайте в категории Вопросы (общая), или впишите ниже:
Ещё по теме
Гастрит – воспаление слизистой желудка. Этим заболеванием страдает примерно половина взрослых россиян. При этом гастрит может быть выражен по-разному, начиная небольшим покраснением тканей и заканчивая крайним вариантом – язвенной болезнью желудка. Что становится причиной возникновения этого заболевания и как бороться с ним, мы узнали у гастроэнтеролога Ларисы Бойченко, главврача клиники «Лад».
читать далее

Врач-гастроэнтеролог рассказывает о гастрите: причины, симптомы, лечение, профилактика

После того как мне удалили желчный пузырь, пришлось пересмотреть свою диету, чтобы не возникло осложнений. Два месяца я питалась очень строго. Не ела жирного и острого, жареного и кислого. Стояла зима, но мне пришлось отказаться от заквашенной собственноручно капусты, так как врачи запретили есть кислое и соленое.
читать далее

Если удалили желчный пузырь

Мне 62 года. Уже 15 лет у меня эрозивный гастрит. Возник он, наверно, после длительного лечения церебрального арахноидита различными препаратами. Стою на учете, раз в год ложусь в больницу. Вдобавок к гастриту у меня появились панкреатит и колит. Меня мучает жжение, начиная с желудка и книзу.
читать далее

Лечение эрозивного гастрита

Пару лет назад у меня время от времени стала появляться изжога и тяжесть в желудке после еды, но поначалу я не обращала на это особого внимания. Принимала разные популярные средства от расстройства пищеварения, рекламируемые по телевизору, и недомогание проходило. Но постепенно эти лекарства перестали помогать, появились ноющие боли в желудке, стала страдать запорами. Я обратилась в поликлинику, там мне поставили диагноз хронический гиперацидный гастрит, назначили лечение и диету. Прошла полный
читать далее

Врач-гастроэнтеролог подробно рассказывает о лечении гиперацидного гастрита

Я очень часто болею ОРВИ - 4-5 раз за зиму. Врач говорит, что одна из причин - мой застарелый гастрит, и требует, чтобы я наблюдалась у гастроэнтеролога. Разве такое может быть? Где связь? А.Н.Николаева, г. Кемерово
читать далее

ОРВИ и гастрит связаны

Сдавала я при простуде анализы, и что-то терапевту в них не понравилось. Пришлось еще раз мочу сдавать, и мне поставили диагноз фосфатурия. Я такого слова даже не слышала, но терапевт объяснила, что это так называется мочекаменная болезнь, когда в моче избыток фосфатов. УЗИ подтвердило, что у меня в мочевом пузыре камушек засел.
читать далее

Диета при мочекаменной болезни

В моей копилке рецептов есть от каждой болезни от 10 до 50 штук, а всего, наверно, уже больше 1000. Сегодня поделюсь советами с теми людьми, у которых проблемы с желчным пузырем.
читать далее

Диета после удаления желчного пузыря

читать далее

Заболевания желудочно-кишечного тракта

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель Lanov (Посетители) (13 октября 2012 03:14)

    При проблемах с желчным пузырем - лучше не шутить. У меня были камни и доктор прописал удаление. Но я тянула 10 лет и, в конце концов, таки удалила его. Единственное, о чем я жалею, что не сделала это раньше.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель toyvo (Посетители) (9 ноября 2012 13:00)

    Неоднократно читал, что при наличии именно конкрементов консервативное лечение малоэффективно, однако на Вашем месте я бы перепробовал сначала все возможные средства, урсосан пробовали?
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Посетитель Lilu (Посетители) (26 ноября 2012 14:51)

    Мне поставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей, подскажи, возможно как следствие гастрит или язва желудка? И каковы симптомы?
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Посетитель Кайя (Посетители) (24 декабря 2012 08:48)

    Цитата: Алёнка75
    Вы знаете, не хочу Вас пугать, но с таким "букетом" болячек как Вы тут описываете, врачам и спрашивать не надо, что делать. Операция! Тем более, что страдает и поджелудочная, а с ней шутки плохи.

    Знаете, любезная, я в таком совете, который даете Вы не нуждаюсь.

    Для сведения - я уже на полпути излечения. Я добилась восстановления работы привратника (!), сейчас пью травы для растворения камней (2 день пока), так что посмотрим, кто победит. Я уверена, что 90% успеха за мной. Я знала и раньше рецепты растворения камней, но главной проблемой был желчный рефлюкс - заброс желчи. Именно он не давал мне возможности пить желченгонные травы. Я эту проблему решила - в отсутствие вообще какой-либо инфорамции и наработок по этому вопросу.

    так что осталось всего ничего.
    Сейчас думаю, стоит ли обнародовать свой опыт - барыг много. Думаю, что все сохраню в секрете. Лечитесь у врачей и вырезайте все, что они скажут. У меня свой путь
    Не нравится -2 Нравится
           
    1. #5: Посетитель Bogema (Посетители) (13 декабря 2015 10:19)

      Кайя.Хтелосьбы узнать результат лечения.У моей мамы камень 7 мм, на УЗИ не нахдят желчнй пузырь и поэтому говорят,что он отключен и нужно удалять.Я против операции,очень нерничаю.Напишите мне пожалуйста на почту 79104400709@yanvdex.ru
      Не нравится 0 Нравится
             
  5. #6: Посетитель Кайя (Посетители) (25 декабря 2012 07:14)

    Не переживайте, не умру.
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #7: Нина Ершова (Посетители) (30 сентября 2013 22:35)

    Кайя,здравствуйте.Как хотелось бы пообщаться по поводу вашего лечения, какие результаты.Прошу Вас напишите мне на адресс:ERSHOVA59@YANDEX.RU
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #8: сара (Гости) (23 октября 2014 13:16)

    Здравствуйте Кайя!Пожалуйста и мне тоже нужна ваша помощь (отключенный ЖП,сморщенный с камнями).Поделитесь вашими наработками,очень нужно.е-маил:zhanna.toktarovna@gmail.com
    c надеждой и пониманием жду ответа.
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #9: Славушка... (Гости) (14 июля 2015 19:38)

    Кайя, хотелось бы тоже узнать каковы результаты лечения и как вы этого добились, ставят отключенный желчный с камнями до 3-5мм. Буду очень ждать liona1979@mail.ru моя почта.
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #10: Валентина Коробейникова (Посетители) (20 февраля 2016 02:12)

    Здравствуйте Кайя! Пожалуйста поделитесь вашими методами лечения, отключенный ЖП, камни ,замазка. Моя почта vkorobeinikova@mail.ru C надеждой и пониманием жду ответа.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Под Иркутском, в селе Грановщина, есть конно-оздоровительный центр, в котором дети-инвалиды забывают о своей болезни. Ощутить себя счастливыми и почти здоровыми им помогает общение с лошадьми. Об этом необычном способе лечения рассказывает руководитель центра, управляющая Иркутским благотворительным фондом по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды Ольга Тихомирова.
читать далее

Иппотерапия для детей

Синдром запястного канала в последние годы занимает основное место среди профессиональных болезней. Типичны, как правило, ночные боли, покалывание и пощипывание, которые вынуждают свешивать руку и встряхивать ее - это типичный маневр для облегчения состояния.
читать далее

Немеют руки, есть покалывание в пальцах? Возможно это синдром запястного канала

Все знают о пользе тыквы и яблок. Я их консервирую на весну. В сентябре, когда все поспело и дешево, я покупаю серую тыкву и яблоки антоновка.
читать далее

Витаминное лакомство из яблок и тыквы

Нетрадиционная медицина пробует для борьбы с раком и тяжелые металлы, и ядовитые растения, и голодание... Я хочу рассказать читателям о принципиально ином подходе к лечению онкологических заболеваний, успешно опробованном на собственном опыте. В 2002 году в результате травмы у меня на правой ноге стало формироваться опухолевое новообразование костной ткани. Диагноз - остеосаркома (рак кости).
читать далее

Остеосаркому (рак кости) можно вылечить гормональными народными методами

Медики разработали диету, которая укрепляет сосуды, обуславливает профилактику и улучшение состояния при таких болезнях, как геморрой и варикозное расширение вен.
читать далее

Еда против геморроя и варикоза

Сегодня мы поговорим о чистой воде. Если вы пьете действительно чистую воду, то можете на треть увеличить продолжительность своей жизни. Разговор о чистой воде - дело серьезное. Для обезвреживания воды используется хлор, что хорошо. Но если остатки хлора присутствуют в воде, то людям от этого ничего хорошо не будет, несмотря на то, что хлорирование производится из самых благородных побуждений.
читать далее

Водопроводная вода вызывает рак

Иногда в солнечный зимний день можно увидеть человека в солнцезащитных очках. Прихоть это или вынужденная мера для защиты глаз? Так ли вредно зимнее солнце? Оказывается, в холодную пору активность солнца не снижается. Снег и лед, от которых отражаются лучи, даже способствуют повышению интенсивности ультрафиолетовых лучей. Длительное воздействие солнца может вызвать ожог глаз. В этом случае необходимо оказать себе первую помощь.
читать далее

Солнечные ожоги глаз зимой

Уровень стресса находится в зависимости не от профессии, а от условий и организации труда.
читать далее

Причины стресса

В детстве меня мучили полипы в носу. Врач неоднократно их удалял, но они опять вырастали. А вот недавно, отдыхая у родственников в деревне, я узнал очень простой рецепт борьбы с этим недугом.
читать далее

С полипами в носу справится прополис

Новогодними приготовлениями мы занимаемся вместе с мужем: он готовит «серьезную» еду, а я занимаюсь десертами. Дело в том, что муж много лет мучился от болей в коленном суставе и за это время научился подкармливать суставы полезной едой.
читать далее

Праздничный студень для суставов

Для вылечивания любого заболевания существуют свои травяные настои. И почему-то все считают, что готовить эти травяные снадобья можно, как говорится, на глаз. На самом деле неверно приготовленный отвар, настой или настойка иногда не просто не имеют целебных свойств, но и оказывают вредное влияние.
читать далее

Травяные настои: виды, употребление, применение

В народе эпилепсию знали с давних пор, называли ее «черным», «падучим» недугом. А тем людям, кого она поразила, относились особенно чувственно и просили для них спасения у матушки-природы. А наша природа имеет много лекарственных растений, из которых можно приготовить эффективные отвары и настойки для лечения этой болезни. Наро
читать далее

Народное лечение эпилепсии

Некоторые диетологи из Америки считают, что алкогольные напитки и диета совместимы. Об этом заявил врач Дженни Норманн. Он дал некоторые рекомендации людям, которые сидя на диете, не желают отказываться от спиртного.
читать далее

Диету и алкоголь можно совмещать

Состояние современной экологии вынуждает представительниц прекрасного пола мыть волосы ежедневно. Изготовители шампуней производят специальные серии с пометкой «для ежедневного мытья». Ученые из США определили: все не так безобидно, как кажется.
читать далее

Кудрявые волосы нельзя мыть ежедневно

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх