Как восстановить цикл

Примерное время прочтения: ~
Мне сделали аборт в 2009 и до сих пор нет месячных. Я обращалась к гинекологу он назначал таблетки уколы, но ничего не помогло, месячных до сих пор нет.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Что делать? Посоветовали перейти на травы. Посоветуйте с чего начать.
Читать ответы
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: месячные и менструация, или почитайте в категории Вопросы (общая), или впишите ниже:
Ещё по теме
Я обращалась к врачу эндокринологу от роста волос на лице, но результата не получила. Помог мне, только бабушкин совет.
читать далее

Как избавиться от избытка волос

Стремясь самостоятельно определить ранние признаки и симптомы беременности, Вы можете лишь предположить о своем положении. Окончательное подтверждение ищите только у врача-гинеколога.
читать далее

Ранние признаки и симптомы беременности

Во время беременности в женском организме перестраивается гормональная функция так, чтобы прекратились менструации, и плодное яйцо не отторгалось. После родов происходит восстановление менструальной функции. Однако сроки возвращения менструаций могут быть разными. Связано это с особенностями кормления ребенка. Большая разница между тем, кормит женщина ребенка смесью или грудью.
читать далее

Восстановление менструального цикла после родов

По данным статистики, в мире каждый год производится около 50 миллионов абортов, то есть ежегодно 5% женщин всех возрастных категорий прерывают беременность. Из вышеприведенного можно сделать вывод, что каждая пятая беременность заканчивается абортом! Женщины, прошедшие через аборт и страдающие от его последствий, признаются в том, что хотели бы знать обо всем еще до его проведения.
читать далее

Как аборт влияет на последующую беременность

Аборты зачастую являются причиной чрезмерного беспокойства, алкоголизма, депрессии и даже суицидальных настроений.
читать далее

Аборт грозит нарушением женской психики

1. Что же такое менструация? Менструация – это предварительная подготовка организма женщины к будущей беременности. Перед менструацией начинают происходить гормональные изменения в женских половых органах.
читать далее

Всё о менструации

Лет 20 назад у меня были ранки на руках. Думаю, ранки появлялись на кончиках пальцев от частой стирки вручную, очень болели. Обращалась к врачам, но лечение не помогло. Тогда я вспомнила о травах, начала делать ванночки.
читать далее

Ранки на руках

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель Гостья (Посетители) (13 сентября 2011 17:55)

    У меня была та же проблема.Прежде чем пить таблетки, надо было анализы на гормоны сдать.Но так, как я с опаской относилась к гормональным препаратам, принемала гомеопатический препарат Мастодинон, который посоветовал врач.Спросите своего доктора, пойдет ли он вам, травы тоже ведь не безопасны!
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель kuklesha525 (Посетители) (18 сентября 2012 19:14)

    мне кажется стоит обратиться еще к одному специалисту и сдать курс анализов, после чего уже будет составлено определенное лечение.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Посетитель Lanov (Посетители) (13 октября 2012 03:22)

    Думаю, Вам стоит еще раз попробовать курс лечения, но у другого доктора. К тому же, обратите внимание на свой вес, ибо иногда цикл нарушается по причине недостатка массы тела.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Посетитель Зося (Посетители) (5 ноября 2012 09:41)

    Надо срочно поменять врача, который проведёт исследование организма и сделает анализы на гормоны, а затем правильно подберёт дозировку. Травами гормональный фон исправить нельзя - нет точных сведений.
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Посетитель zuevich (Посетители) (13 ноября 2012 14:11)

    Тут без анализов никак! При схожей проблеме, принимала препарат Циклодинон,он из трав.
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Посетитель SUN2012 (Посетители) (24 декабря 2012 14:44)

    У меня было нарушение цикла (по два месяца отсутствовали). Мой гинеколог посоветовал попить настойку полыни.На много лет забыла о проблеме.
    Не нравится +1 Нравится
           
  7. #7: -- Танюшка82 (Посетители) (25 декабря 2012 16:13)

    Однозначно в вашем случае нужно сдать анализы на гормоны. Кроме этого попробуйте такой рецепт: 1 грамм сухой мелко нарезанной травы боровой матки и 10 мл водки. Настаивать 10 дней. Пить по 20 капель 3 раза в день за 20 - 30 минут до еды. Запивать 1/2 стакана минеральной (негазированной) воды. Употреблять в течении месяца.
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Посетитель Iriwa (Посетители) (26 декабря 2012 13:50)

    В аптеках продается специальный чай, для таких случаев, душица обыкновенная называется, он должен нормализовать приток крови. Но лучше все - таки специалист, если один не может помочь идите к другому, потому что, это не нормальное явление, особенно если организм переживал такой стресс как аборт.

    --------------------
    Скоро, скоро...Новый год!!! Радуйся планета. Это первый Новый год - после конца света..)
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: -- mama00 (Посетители) (26 декабря 2012 17:34)

    Доброго времени суток! Ваша проблема, к сожалению, серьёзная. я считаю, что Вам неправильно врач назначил лечение. Сделайте полное обследование, обязательно идите в другую больницу.
    Не нравится 0 Нравится
           
  10. #10: Посетитель настя888 (Посетители) (3 января 2013 00:14)

    Я тоже в свое время имела проблемы с гормонами. На личном опыте убедилась, что травы бесполезны. Ищите хорошего врача и лечитесь, потому что гормоны - не шутка!!!
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Я люблю перед сном прогуляться пешком, чтобы поддержать здоровье на должном уровне. И вдруг однажды почувствовала какой-то дискомфорт - сдавило грудную клетку, появились боль и одышка. Что это могло означать?
читать далее

Если внезапно сдавило грудь

Все свои полезные свойства яблочный уксус взял у яблок - взял да и преумножил. Поэтому яблочный уксус - настоящее сокровище для тех, кто следит за собой и старается сохранить красоту и поддержать здоровье.
читать далее

Лечений яблочным уксусом разных заболеваний

Многие любители грибов считают себя их знатоками. Однако грибов на земле — не пятьдесят и не сто, а по разным оценкам - от 100 до 250 тысяч (!) видов, целое отдельное царство природы. Грибы густо населяют земной шар, они есть в почве, воде и воздухе, и даже в верхних слоях атмосферы находят споры грибов. А около ста видов по непонятным причинам предпочитает жить на человеке. Какой ущерб эти странные создания способны нанести нам, и как с ними справиться? На эти и другие вопросы отвечает
читать далее

Поединок с микозом (грибком)

В летнее время большая часть отравлений обусловлена элементарным несоблюдением условий хранения продуктов и их готовки, в результате чего продукты, сами по себе являющиеся съедобными, наполняются токсинами и микробами.
читать далее

Пищевое отравление: симптомы, лечение и мифы

Остеопорозом нередко страдают в пожилом возрасте, именно поэтому очень важно на ранних сроках использовать народные методы лечения вместе с традиционными, чтобы помочь организму справиться с симптомами заболевания.
читать далее

Лечение остеопороза народными средствами

У меня по какой-то причине начали отекать ноги. Да не просто, а так, что ноги в две колоды превратились. Никогда раньше такого не было! Самое поразительное, что отек не проходил. Я перестала есть соленое - ничего. Стала меньше пить - ничего. Пошла к врачу. Тот на мои ноги так презрительно посмотрел, сказал, что дело в почках, которые у всех больные.
читать далее

Если отекают ноги

Вообще, в медицине нет такой болезни, как простуда. Но есть аналоги – ОРВИ или ОРЗ, грипп и другие напасти, и плюс осложнения. Но так не хочется выпадать из привычного ритма из-за ненавистного насморка или кашля… Не нужно рассчитывать лишь на полученный на пляже у моря иммунитет – его запас не безграничен. Причем это касается людей любых возрастов.
читать далее

Простуда: профилактика и укрепление иммунитета, если вам 20+ или 30+ лет

Еще каких-то 20-30 лет назад мало кто мог связать неважное самочувствие и плохое настроение с влажностью, атмосферным давлением, температурой воздуха, циклонами и антициклонами, вспышками на Солнце. А сегодня мы тщательно просматриваем календари магнитных бурь, готовя тонометры и запасаясь лекарствами от болей в голове.
читать далее

Метеозависимость и головная боль

Храп является не просто причиной неудобств и инициатором конфликтов в отношениях. Иногда он указывает на серьезные проблемы со здоровьем, и если не начать лечение, может угрожать жизни. Мы сейчас приведем 5 аргументов, которые помогут вам разобраться в причинах храпа.
читать далее

Чем опасен храп

Эти оригинальные мочалки из бересты умели делать и применяли ещё наши пропрабабушки. Ими не только мыли тело в бане, но и очищали от сажи и копоти горшки, сковороды и противни. Современные модницы высоко оценили косметические эффекты берестяной мочалки.
читать далее

Берестяная мочалка для пилинга и массажа

Чеснок распространен в различных районах нашей страны как овощное растение. Он широко применяется в кулинарии, а также занимает высокое положение в ряду лекарственных растений. Чеснок стимулирует иммунную систему, проводит дезинфекцию желудка, кишечника и мочеточников, усиливает мочеотделение, выгоняет глисты, очищает кровь и снимает холестериновые бляшки со стенок кровеносных сосудов, в результате чего понижается высокое кровяное давление. В нем содержатся: эфирное масло аллицин, придающее
читать далее

У чеснока очень важная роль в народной медицине

У козы характер сложный – животное строптивое, непокладистое. Да к тому же коза – непоседа, недаром в наш обиход прочно вошло выражение «прыткая, как коза». Справедливости ради надо сказать, что у козы имеется и превеликое множество плюсов. Один из них – она способна одаривать нас питательным и целебным молоком, перед которым пасуют даже самые тяжелые заболевания!
читать далее

Польза козьего молока

Почему некоторые женщины и девушки едят все, что захотят и при этом не полнеют, а другие изводят себя диетами и сбрасывают лишь 400 грамм при лишних 10 килограммах? Возможно, ответ кроется в обмене веществ. Так считают многие…
читать далее

Восстанавливаем обмен веществ и худеем

Свеклу еще в древности употребляли в пищу и использовали как лечебное средство.
читать далее

Свекла понижает давление

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх