Беременность при молочнице возможна?

Примерное время прочтения: ~
Можно ли забеременеть при молочнице?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Можно ли забеременеть при молочнице?
Читать ответы
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: молочница беременность, или почитайте в категории Вопросы (общая), или впишите ниже:
Ещё по теме
Непроходимость маточных труб — это гинекологическое заболевание женщины, в результате которого она не может забеременеть. Непроходимость является одной из самых сложных форм бесплодия. В маточной трубке яйцеклетка встречается со сперматозоидом, и оплодотворяется. Клетки, находящиеся в маточной трубе, помогают оплодотворенной яйцеклетке продвигаться к матке. Маточные трубы, соединенные с яичниками, находятся с двух сторон от матки.
читать далее

Непроходимость маточных труб: чем грозит и как лечить

Любой тест на беременность не может дать полную уверенность в ожидаемом результате. Только врач может предоставить точные данные.
читать далее

Когда можно делать тест на беременность

Каждой женщине известно такое заболевание, как молочница. Статистика подтверждает, что 75% женщин в возрасте от 18 до 45 лет сталкиваются с этой проблемой как минимум раз в жизни. Некоторые страдают этим недугом достаточно часто (до нескольких раз в год).
читать далее

7 мифов о молочнице

«Всего одна таблетка – и вы навсегда забудете о молочнице!» - уверяют нас в рекламах с экранов телевизоров. Мы свято во все это верим, и выпив таблетку, оказывается, что все продолжается в том же духе… Напрашивается вопрос: кто виноват и что делать?
читать далее

Почему молочница возвращается снова?

Парадокс, однако, многим представительницам прекрасного пола, следящим за своим здоровьем и ведущим активный образ жизни, иногда не удается забеременеть. Этой проблемой серьезно занялись ученые из Норвегии и провели исследование с участием почти 3 000 женщин. В ходе исследования эксперты учитывали все условия их жизни.
читать далее

Фитнес и беременность

2 месяца назад у меня случился выкидыш. Когда мне снова можно попробовать забеременеть? И должна ли я сдать какие-то анализы или проводить дополнительное обследование перед беременностью?
читать далее

Через сколько можно забеременеть после выкидыша?

Из-за дисфункции яичников и нарушения менструального цикла я не могла забеременеть пять лет, несмотря на усиленное лечение. Знакомый фитотерапевт посоветовал принимать настой шалфея, который я готовила так.
читать далее

Шалфей поможет забеременеть

Моя жизнь очень удачно складывалась во всех отношениях: закончив школу, поступила в университет, закончила его и сразу вышла замуж за любимого человека. Муж очень много работал, мы скоро обзавелись квартирой, котом хозяином дома. Когда все обустроилось, естественно, назрела необходимость обзавестись и ребятишками.
читать далее

Чтобы забеременеть вам поможет пульсатилла (прострел)

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: елена (Гости) (12 июня 2011 23:32)

    я при молочнице забеременела, всю беременность её лечила, рожала с молочницей. ребенку два года, а я всё борюсь. ребенок здоров и родился в норме все, и сейчас слава Богу.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель Eve Sef (Посетители) (1 октября 2012 11:48)

    елена,
    Хоть у вас все хорошо прошло, в других случаях молочница может сильно сказаться на ребенке. Поэтому молочницу нужно лечить и только после этого заводить детей
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: -- Tatyana (Посетители) (1 октября 2012 12:23)

    Я понимаю вопрос в ЗАбеременеть, а не беременеть. Для самого процесса зачатия, наличие грибов значения не имеет. а вот беременеть не стоит, лучше сначала вылечить. Но, если уж так случилось, что то и другое уже есть, то лечить однозначно.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Посетитель nadushkal (Посетители) (10 октября 2012 17:59)

    Молочница - это такая противная штука, которая может у вас быть, но вы об этом и догадываться не будете, а во время беременности возьмет и вылезет. Поэтому забеременеть конечно можно, вот только мучатся во время беременности с молочницей очень неприятное занятие, ведь лечить тогда ее можно только народными средствами.
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Посетитель Pelageya (Посетители) (30 октября 2012 07:36)

    Конечно, можно! Ведь недаром это один из распространённых недугов у беременных. Другое дело, что секс при молочнице не всегда может доставлять приятные ощущения.
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Посетитель Olka33 (Посетители) (8 ноября 2012 13:37)

    По-моему, молочница не влияет на возможность забеременеть. Просто желательно пролечиться до того, как вы надумали завести ребенка, ведь лечиться во время беременности гораздо сложнее в силу того, что не все лекарства подходят.
    Не нравится -1 Нравится
           
  7. #7: Посетитель vikalisa (Посетители) (21 ноября 2012 13:25)

    Можно забеременнить при молочнице, но ее нужно лечить даже если вы уже беременны.
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Посетитель pahash (Посетители) (14 декабря 2012 15:12)

    Да, можно т.к молочница почти не влияет на процесс беременности, многие и сталкиваются с этой проблемой во время беременности.
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: Посетитель annaP (Посетители) (24 декабря 2012 14:41)

    Я забеременела и мой гинеколог обнаружила молочницу. Ее нужно было обязательно вылечить, т.к. у ребенка она может поражать внутренние органы. Прописала она мне натуральные свечи, которые не продаются в аптеке, а через врача можно было купить.
    Не нравится 0 Нравится
           
  10. #10: -- Ася (Посетители) (26 декабря 2012 17:39)

    Соглашусь со всеми ответившимися. Я забеременела во время лечения молочницы. И беременность прошла нормально. Молочницу лечила уже после родов.
    Не нравится 0 Нравится
           
  11. #11: -- mama00 (Посетители) (26 декабря 2012 17:41)

    Привет всем! Конечно,беременность при молочнице возможна, но это заболевание опасно для здоровья Вашего будущего малыша.
    Не нравится 0 Нравится
           
  12. #12: Посетитель Tageliauno (Посетители) (2 января 2013 00:44)

    Молочница это грибок который живет внутри каждого человека, и только при снижении иммунитета этот грибок начинает размножатся и вылазить наружу. То есть вы всегда с ним, и беременеете тоже с ним, но когда появляются симптомы их обязательно нужно лечить, особенно при беременности.
    Не нравится 0 Нравится
           
  13. #13: Травник Попович_Татьяна (Посетители) (3 апреля 2014 10:50)

    Бактерия кандиды, собственно молочницы, живет в любом организме являясь его нормальной бактериальной средой. Проблемой считается только повышение концентрации этих бактерий на слизистых (кстати, не только на половых органах, а и на языке, а в запущенных стадиях и на поверхности легких и так далее). Если вы говорите о диагнозе - то скорее всего речь идет уже о острой стадии, когда в наличии внешние признаки заболевания.


    Если вопрос состоит в том "можно ли забеременеть с молочницей - да, можно. И беременеют, и рожают.


    Если вопрос стоит ли беременеть с молочницей (если молочница есть, а беременность только планируется) - то категорическое нет. Слишком большой риск последствий для малыша.

    Пролечитесь, восстановите нормальную микрофлору после лечения - и вперед, познавать радости материнства.

    Если беременность наступила, и поставлен диагноз "молочница", то курс лечения будет более щадящим, без использования тяжелых антибиотиков, но лечиться все-таки необходимо. Опять же беременным с молочницей - народные методы в помощь: хотя бы добавить в рацион чеснок - самое простое антибактериальное средство. Им же можно и ополаскивания проводить (настойка пары резаных зубчиков на 5 литров воды. отстаивать ночь)
    Не нравится 0 Нравится
           
  14. #14: natanata777 (Посетители) (27 апреля 2014 13:12)

    Молочница никак не влияет на репродуктивную систему организма женщины. Прежде всего при возникновении симптомов, похожих на кандилоз, стоит обратиться к доктору, чтоб он взял мазок и потвердил наличие во влагалище грибов рода кандида. Если молочница подтвердилась, то все же желательнее вылечить ее до родовой деятельности, т.к проходя по родовым каналам, а далее через влагалище зараженное грибом, может отобразиться на ребенке - это и кандидозный стоматит,возможны поражения кишечника, а у девочек влагалища.
    Для беременных из способов лечения молочницы более приемлемы - подмывание отваром коры дуба, ванны из календулы, ванночки из раствора соды ( на 1литр воды 1 чайная ложка йода и столовая ложка соды )
    Помимо этого стоит, чтоб Ваш половой партнер также сдал мозок, потому как и у мужчин возможно заражение данным грибом.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
У него красивое название — примула, первоцвет. Это растение в числе первых встречает своими нежными колокольчатыми желтыми цветками весну, застилая порой сплошным цветущим ковром лесные опушки. Растение любимо народами многих стран. По английским преданиям, в его желтых колокольчиках прячутся гномы. Жители германских земель наделяли цветок магической силой, из него готовили колдовские отвары и приворотные зелья. Путники брали первоцвет с собой в дорогу как оберег. А древние греки считали
читать далее

Цветок Примула

Жара, солнечные лучи и пыль являются причинами болезней глаз в летнее время года.
читать далее

Летние опасности для глаз

Уникальная коллекция средств от бронхита. Подберите для себя оптимальный вариант лечения.
читать далее

Собрание средств против бронхита

Сладкое, жирное и мучное вредно – об этом знают, наверное, все. И то, что нужно побольше двигаться и поменьше есть – тоже не секрет. Только вот время нынче суматошное: учеба, работа, и на встречу надо сходить, и культурный уровень поднять. Домой только поспать, чтобы не пропустить ничего и везде успеть.
читать далее

Чем опасна быстра еда

Часто можно увидеть человека, стыдливо прикрывающего рот рукой при улыбке. Комплекс кривых зубов, сформированный еще в детском возрасте, нередко сопровождает человека всю жизнь. Исправить положение можно с помощью брекет-системы.
читать далее

Кривым зубам помогут брекеты

Татьяна Буланова, фигуре которой давно завидуют многие представительницы прекрасного пола, поделилась своим секретом стройности. Выяснилось, что 42-летняя певица уже достаточно давно придерживается рекомендация модного диетолога из Франции Пьера Дюкана.
читать далее

Секрет стройности от Татьяны Булановой

Кефирная диета для похудения полезна для организма, потому что прием на ночь стакана кефира обеспечит Вам легкость утром. Кефир очищает желудок и налаживает обменные процессы.
читать далее

Кефирная диета для похудения: пример завтрака, обеда, ужина

Попкорн, изготавливаемый собственноручно у себя дома, способен спровоцировать возникновение серьезных легочных болезней.
читать далее

Домашний попкорн опасен для легких

Сильная потливость нередко приводит к ухудшению настроения, стрессу, а это чревато даже депрессией. Поэтому важно бороться с причиной потливости.
читать далее

Чрезмерная потливость

Кто не мечтает быть красивой! Тем более, когда каждый день мы видим по телевизору стройных фотомоделей. Вот и моя дочь, когда ей было 20, призналась, что ее беспокоит целлюлит на ногах. Денег же на посещения салонов у нас особых не было. Пришлось выкручиваться и искать выход в народной медицине.
читать далее

Эфирные масла против целлюлита

Многие из нас зачастую полагают, что звездные знаменитости не подвержены лишнему весу, одряхлению мышц, иным трудностям, которые сплошь и рядом встречаются у простых смертных девушек. В действительности же формирование фигуры публичных людей представляет собой огромную индустрию, где существуют очень талантливые профессионалы и настоящие мастера своего дела. Сегодня мы поговорим о наиболее популярных и востребованных мировых тренерах по фитнесу, которые смогли сформировать фигуры клиентов так,
читать далее

Кто создает фигуру известным представителям шоу-бизнеса

В народе давно известно, что многие части растений содержат вещества, необходимые для сохранения молодости и красоты, свежести и эластичности кожи, и служат чудесным косметическим средством. Умывания, протирания, пульверизация фруктовыми и овощными соками, вытяжками из корней, побегов и листьев полезна всем без исключения не только для восстановления увядающей кожи, но и с целью сохранения ее мягкости и гладкости, придания белизны и бархатистости, молодости.
читать далее

Как правильно накладывать и снимать маску для лица

Природные натуральные маски способствуют устранению некоторых недостатков кожи лица.
читать далее

Маски для кожи лица от прыщей и угрей

Всем известно, что для ходьбы нет необходимости затрачивать большие объемы энергии, тогда как эффект от нее довольно ощутим. Ходьба оказывает оздоровительное воздействие на организм, способствует поднятию мышечного тонуса и укреплению костной ткани, улучшает координацию движений, а также активирует процессы обмена веществ.
читать далее

Ходьба: худеем без труда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх