Как вылечить очень сухую кожу тела

Примерное время прочтения: ~
Очень сухая кожа тела
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Очень сухая кожа тела (область груди, живота, спины)
Читать ответы
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Вопросы (общая), или впишите ниже:
Ещё по теме
Растиранием мы можем значительно помочь своей коже стать красивее и здоровее.
читать далее

Растирания и их воздействие на кожу

О целебных свойствах мёда известно многим, но не все знают что мёд – прекрасное средство в борьбе с целлюлитом.
читать далее

Мёд избавит от целлюлита

Утром обязательно нужно умываться теплой водой, не используя мыло. Вода чистит кожу и положительно влияет на нервную систему.
читать далее

Как очищать кожу

Скрабы для тела помогают мягко отшелушить верхний, ороговевший слой кожи, который мешает ей дышать, а также мешает обновлению кожи. После применения скраба для тела оголяются нижние, молодые слои кожи и она становится необычайно мягкой и нежной, просто сияющей.
читать далее

Домашние скрабы для тела

Зимой самое время, чтобы восстановить свою кожу. Если на салон красоты нет времени, можно провести курс отшелушивающих процедур дома. К тому же много времени они не занимают. К видам домашнего пилинга относятся скрабы, гоммажи, энзимные пилинги, очищающие маски-пленки.
читать далее

Виды домашнего пилинга

Пережив холодную зиму, мы вновь возвращаемся к коротким юбкам, тонким чулкам и ярким туфлям. Единственное, что способно препятствовать такому тотальному «раздеванию» - это сухая кожа. Нередко после холодов, после недостатка тепла и света, после теплых джинсов и шерстяных колготок кожа выглядит не очень эстетично, даже если вы пользовались увлажняющим кремом после принятия душа. Такова уж физиология.
читать далее

Увлажняем кожу тела

Очередные косметические новшества пришли от фермеров, проживающих в селении Охай. Это место славиться на весь мир экзотическими фруктовыми садами. В специализированных косметических кабинетах, девушки натирают клиенткам кожу лица, груди, спины, живота, рук и ног фруктами. Они пользуются не только цитрусовыми, но и плодами черешни, граната, вишни и груши.
читать далее

Фрукты разглаживают морщины

Мой сын, как только начал ходить в садик, стал часто болеть – то насморк, то ангина. Выход был один – закаляться. Помогла нам вода.
читать далее

Закаливание детей

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Екатерина (Гости) (18 ноября 2010 12:26)

    С тех пор как перешла на пользование антологичными моющими средствами уже не ощущаю сухости кожи. Правда одновременно ещё начала принимать БАДы. Что больше повлияло не знаю. Скорее всего в комплексе.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: -- Надежда Вероника (Посетители) (22 декабря 2010 21:30)

    при сухой коже пользуйтесь маслом Энотеры ( аптека)
    Надежда Вероника.
    Не нравится -1 Нравится
           
  3. #3: Ева (Гости) (23 марта 2011 19:34)

    можно обычным растительным или оливковым маслом перед душем на 20 мин!
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Посетитель Васса (Посетители) (6 апреля 2012 12:24)

    А вы были у дерматолога? Может быть он что-нибудь стоящее посоветует. Я сама мучаюсь от сухости, но дойти до доктора не могу. Вот сейчас наношу крем лечения сухой кожи Лановит. Он не только увлажняет, но и лечит кожу. Сохраняет влагу. Очень помогает.
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Посетитель Dassha (Посетители) (19 апреля 2012 11:47)

    У меня зимой и весной обычно сохнет кожа. Я спасаюсь витаминами А, Е и группы В.Стараюсь шелушения кожи не допускать, но если вдруг упущу момент,пользуюсь кремами и мазями на основе 100 % ланолина.Например, крем Лановит или быстро устраняет шелушение кожи.
    Не нравится -1 Нравится
           
  6. #6: Посетитель nickolaj (Посетители) (25 октября 2012 09:33)

    Перед сном смазывать подсолнечным маслом сухие участки кожи. Придется завести специальную простыню. Есть много яблок. Вообще, большое внимание уделить хорошему питанию. Не только овощи - но и мясо в достаточном количестве. Есть подозрение, что у вас недостаточно сбалансированное питание.
    Не нравится -1 Нравится
           
  7. #7: Посетитель Valentyna (Посетители) (30 октября 2012 20:18)

    Больше пейте воды. Также не стоит забывать о том, что кожу следует каждый день увлажнять. Кожа может становиться ещё сухой из-за синтетической одежды.
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Посетитель zuevich (Посетители) (10 декабря 2012 14:58)

    Попробуйте крем с пантенолом. Причиной сухости кожи может быть целлюлит.
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: Врач Наталья Владимировна (Посетители) (12 мая 2014 09:47)

    Добрый день. Для начала хотелось бы уточнить Ваш возраст и регион проживания. А также не страдаете ли сухостью локтей, выпадением волос и ломкостью ногтей. В любом случае Вам необходимо обратиться к эндокринологу, проверить работу щитовидной железы, содержания микроэлементов в организме. Такой анализ можно сдать в любой хорошей лаборатории (даже в поликлинике). Часто, проблема сухой кожи возникает из-за нехватки йода. Если эндокринолог не найдет своей патологии, обращайтесь к дерматологу. Самолечением не занимайтесь.
    Не нравится -1 Нравится
           
  10. #10: 87772627409 (Посетители) (28 февраля 2015 08:55)

    У меня сухая кожа мне 26 лет. Вот не знаю какимим кремам пользаватся
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Я заметила, что как только начинаешь питаться по-зимнему, то есть – плотно, наваристо, очень скоро в теле появляется тяжесть, вялость. Так обычно бывает перед весной. Я в такие моменты просто физически ощущаю, что надо помочь своему организму справиться с неприятным состоянием.
читать далее

Как избавится от вялости и усталости

Рецепт приготовления огуречных веррин.
читать далее

Огуречные веррины

Течение беременности продолжается. Кое в чем женщина уже напоминает большинство других беременных, а некоторые изменения и появившиеся признаки свойственны только ей одной. Очень может быть, что женщина чувствует себя вполне нормально и даже не испытывает тошноты. Женщина чувствует себя совершенно счастливой от того, что где-то в ней появилась и постепенно растет новая жизнь.
читать далее

Седьмая неделя беременности

Продолжительность жизни деревьев была для древних признаком их лечебной эффективности. Они верили в то, что если деревья переносили морозы, то также могут бороться с болезнями. Многие деревья (дуб, липа, береза, кипарис) были в разных цивилизациях символом вечной жизни.
читать далее

Деревья: дуб, гинкго билоба, липа, берёза

Все знают, что для сердца полезен чеснок, но я не переношу его в свежем виде. Как можно еще использовать его для укрепления сердца? Виктор Павлович Бурков, г. Казань
читать далее

Чеснок полезен для сердечно-сосудистой системы

Психологи утверждают, что нормальные семейные отношения рискуют разрушиться, если матери будут позволять своим детям спать вместе с ними в одной кровати. Между тем, подобное практикуют очень многие женщины.
читать далее

Ребенок должен спать один

Рецепт приготовления очень полезного и вкусного супа.
читать далее

Весенний суп со щавелем

Образовывающиеся на талии жировые отложения приводят к развитию рака яичников, определили ученые. Примерно в 80% случаев раковые опухоли успевают добраться до этих жировых отложений (сальника) к тому времени, как диагностируется заболевание.
читать далее

Профилактика рака яичников - стройная талия

Проблема лишнего веса и ожирения постепенно перерастает во всемирную эпидемию. И жесткие диеты при этом не являются панацеей.
читать далее

Основы здорового питания

Вот какая печальная история произошла со мной недавно. То ли зуб оказался недолеченным, то ли переохладилась я накануне, то ли все вместе, но вдруг проснулась ночью с большим «подарком» - щека распухла под самый глаз, а десна «тукала» тупой болью. Будний день, утром надо собираться на работу. Пришлось разбудить маму. Моя мама, умудренная опытом, сразу же по телефону продиктовала, что мне надо сделать немедленно.
читать далее

Народное лечение флюса зуба

Самая главная причина появления синяков под глазами – это усталость организма. Чтобы избежать этой проблемы, высыпайтесь хорошо, пусть спокойный и крепкий сон будет отдыхом для Вас за весь перетружденный день.
читать далее

Синяки под глазами не проблема

Теория о том, что тщательное пережевывание пищи позволяет похудеть, известна уже давно. Специалисты из Медицинского университета Харбина проверили ее на практике.
читать далее

Чтобы похудеть, дольше жуйте еду

Род — подсолнечник. Это интересное многолетнее растение больше известно под названием земляная груша. Достигает высоты до 3 метров, цветет очень поздно, в августе, красивыми желтыми крупными цветами. Растение почти не изучено, применяется чаще как декоративное, хотя наши языческие пращуры его знали и использовали как лекарственное средство и вкусный продукт.
читать далее

Топинамбур поможет с диабетом

Рецепт приготовления зраз с зеленым горошком.
читать далее

Зразы с зеленым горошком

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх