Как избавиться от кислого запаха из кишечника?

Как избавиться от кислого запаха из кишечника?

Примерное время прочтения: ~
Здравствуйте! Очень рассчитываю на Вашу помощь! Мне 24 года, живу в Московской области. Есть серьезная проблема, которая не дает мне покоя. Не думал, что может дойти до такой крайности, именно поэтому пишу. Проблема в зловонном запахе из кишечника, точнее зловонным он был недели три назад и ранее, а с недавнего времени возникла новая проблема - возникновение ярко выраженного кисловатого запаха из кишечника, который не прекращается.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Особенно ярко выражена проблема утром, когда еду на работу. Ситуация на столько усугубилась, что перед коллективом стало настолько стыдно, что буду наверное увольняться, не могу стерпеть этот позор.



История



В университетские годы было все замечательно, разве что только иногда урчание живота, было неловко, но это мелочь.

Далее - служба в армии, мне кажется тут все и началось, ближе к концу службы иногда возникал гнилостный запах (при отсутствии болей в животе, где бы то вообще ни было, жалоб не было вообще ни каких, только этот ЗАПАХ) далее я устроился на работу.

Работаю в Москве, каждый день на электричке в метро с 6 утра на ногах (ничего особенного), поначалу беспокоил самый обычный метеоризм (также отсутствие боли, то есть вообще ничего не болело), который сопровождался избыточной флатуленцией, без ярко выраженного неприятного запаха, в следствии чего из салона электрички мне пришлось "пересесть в тамбур", чтобы "сосед не учуял", работал нормально, изредка конфузясь, когда рядышком сидела моя коллега, я сам ничего не чувствовал, только бегал в туалет каждые пол часа чтобы освободить кишечник от газов.

Проработал в организации с год, но вот последние 2-3 месяца стали для меня адом с большой буквы. Испытание начиналось в электричке, когда я прилагал максимум усилий, чтобы сдержать рвущийся наружу зловонный газ (на тот момент запах имел гнилостное выражение, каждые 3-4 минуты - приступы) далее метро, когда приходил на работу, первое это туалет, после этих дел спокойно работал, приступов "бешеного всплеска газов не было" однако приходилось быть на чеку, тем не менее в течении дня был постоянный метеоризм, то и дело бегал в туалет (стул был 1 раз в сутки).

Прошел еще месяц, приступы зловония начали возникать уж на обратной дороге от работы до дома (опять же в транспорте- тот же гнилостный запах, проблема была столь серьезной, что приходилось, простите, затыкать задний проход туалетной бумагой - помогало слабо..). 3 стадия - за месяц до сия момента - стало возникать непрекращающееся выделение кисловатого запаха (гнилостный запах прошел), пришел нет конца ему края, с утра и продолжение на работе. В конце концов, пришлось не дождавшись отпуска, за неделю уйти за свой счет.



Лечение



В клинике им. Пирогово на Пермомайской в Москве, прошел гастроэнтеролога, проктолога, провел узи поджелудочной, печени и т.д., сдал анализы крови мочи, кала на дисбактериоз. Узи выявило диффузные изменения поджелудочной (это у нас семейное) в целом все нормально, моча кровь в порядке. Скрин анализа кала прикладываю к своему вопросу, там все видно.
анализы

Гастроэнтеролог назначил полный курс лечения. Изначально до обследования - панкреатин по 2 табл перед едой, а также ципрофлоксицин - не помогло. 2 этап также панкреатин и бактисубтил - начало помогать, диета вообще позволила практически избавиться от метеоризма, зловонный стул и запах исчез, я уже думал, что выздоравливаю, за диетой следил строго, не употреблял свинину, копченое, жареное, ел только курицу, из мяса, изредка говядина, небольшими кусками в супе, тщательно еду пережевывал.

Сегодня, после отпуска прихожу на работу, и, словно, мать ее порча, как не возьмись этот чертов кислый запах, который в прошлый раз заставил стыдиться до покраснения. Пришлось снова отпроситься. Завтра планирую снова к врачам. Вчера употребил в пишу картофель с говяжьим бульоном и собственно с самой говядиной (небольшой кусок) 2 куска шарлотки с яблоками (хотя я знаю, что бывает от яблок), и рагу из картофеля без мяса, вся еда за день, из питья - вода и сладкий чай без шоколада и всяких добавок. Чипсы, газировки, фаст-фуд, алкоголь, курево не приемлю, теперь еще и шоколад с капустой, яйцами, свининой, яблоками, бананами не ем.

Я прошу прощения, если очень подробно описал, может написал лишнего, но ситуация для меня критическая, не позволяет мне работать, авторитет на работе почти подорван, я в отчаянии, а мать беспокоится больше чем я. Прошу Вас дайте совет, все таки 2 мнения лучше чем одного врача.

Могу добавить, что колоноскопию не проходил, заболеваний каких либо у меня вообще нет, немного нервничаю на работе (работа такая, стрессовая), жалоб на боли не имею, аппетит хороший, в последнее время чувство неполного что ли опорожнения при стуле (стул 2-3 как минимум в сутки) отрыжек и колик нет. Метеоризма уже нет (во многом благодаря диете), а кислый запах есть, даже не чувствую, чтобы хоть что-то в кишечнике двигалось, запах просто есть и забитая туалетная бумага, извините в "гузке" уже не помогает. Я прошу Вас подсказать как избавиться от этой напасти в короткие сроки, полный курс лечения врача расписан чуть ли на пол года, употребление препаратов, начиная с бактериофагов (уже купил) и далее все по этапу, сразу все нельзя, как объяснил врач, а мне нужно работать, заботиться о семье.

Заранее благодарен Вам за ответ, спасибо!
Читать ответы
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: газы, или почитайте в категории Вопросы (общая), или впишите ниже:
Ещё по теме
Любопытный факт: природа создала людей… босыми. То есть матушка-природа не предполагала Ледниковый период и другие происшествия, а человек, по идее, должен был шагать лишь по субтропикам. Однако человек разумный придумал носки и обувь.
читать далее

Потливость ног: 4 причины запаха и лечение

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Специалисты обнаружили универсальное средство, избавляющее от запаха чеснока.
читать далее

От запаха чеснока избавит молоко

Мой муж два десятка лет работал на вредном производстве, которое делает краски. Когда он вышел на пенсию, то сразу не ушел с работы, хотя чувствовал себя не очень. У него начались странные боли в животе, но обследоваться муж не ходил, все тянул время. Однажды у него случился сильнейший приступ боли, поднялась температура, и я вызвала врача. Мужа забрали в больницу и обнаружили панкреатит.
читать далее

Не шутите с панкреатитом

Вот какая печальная история произошла со мной недавно. То ли зуб оказался недолеченным, то ли переохладилась я накануне, то ли все вместе, но вдруг проснулась ночью с большим «подарком» - щека распухла под самый глаз, а десна «тукала» тупой болью. Будний день, утром надо собираться на работу. Пришлось разбудить маму. Моя мама, умудренная опытом, сразу же по телефону продиктовала, что мне надо сделать немедленно.
читать далее

Народное лечение флюса зуба

Хочу рассказать, как обыкновенная роса, которую мы и за лекарство не считаем, выручила меня. Все мы знаем, что роса - это влага, собирающаяся на растениях в утренний, вечерний и ночной периоды. А вот то, что ею можно лечиться, мы как-то упускаем из виду.
читать далее

Роса от потливости ног

Если у кого-то из читателей пошаливает печень, я советую не тянуть и поскорее взяться за лечение. Печень — очень важный орган, испортить его можно очень легко и быстро, а вот восстанавливать придется долго и упорно. И не факт, что это получится. У меня сосед по площадке жил. Никогда ни на что не жаловался, считал себя здоровым и намеревался прожить еще много лет. Не скажу что пил он часто, но по праздникам выпивал, диеты никакой не придерживался. Повторюсь — ничего его не беспокоило. А вот
читать далее

Боли в печени устранит специальное молоко

У меня сильнейшим образом болели суставы ног. От невыносимых мучений я просто сходила с ума. Было тяжело ходить, больно сидеть, а лежать и вовсе невозможно. Все время ощущалась такая боль, будто кто-то прошивает ноги раскаленными иглами. Труднее всего было стоять. Иногда приходилось в очереди стоять, так слез сдержать не могла. Стараюсь не плакать, закусываю губы, а слезы сами текут - такая боль в ногах. Я поняла, что если так пойдёт дальше, скоро просто не встану, превращусь в бревно
читать далее

Если болят суставы ног

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель anastsija3107 (Посетители) (5 ноября 2014 13:21)

    Здравствуйте! Попробуйте попринимать препарат для восстановления нормальной микрофлоры и какой-нибудь сорбент. Отпишитесь через неделю о результате. Думаю, что кислый запах является причиной дисбактериоза.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Врач naca2012 (Посетители) (5 ноября 2014 13:47)

    Добрый день! Помимо описанного выше предыдущим оратором, еще порекомендую приобрести клетчатку (она продается в отделах для диабетиков и диетического питания) и попробовать попринимать 3 раза в день по чайной ложке, запивая водой. Такая клетчатка отлично нормализует деятельность кишечника и желудка. Удачи!

    --------------------
    Будьте здоровы!
    Не нравится -1 Нравится
           
  3. #3: Посетитель asya24 (Посетители) (5 ноября 2014 22:21)

    Не выдержала. Кислый запах - причина дисбактериоза + рекомендации, что за бред? Как можно лечить то, не знаю что? Кислинка - первый признак гастрита с повышенным уровнем рН, но подтвердит диагноз только гастроскопия и анализы.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: damngra (Посетители) (17 февраля 2015 02:21)

    лечение на пол-года расписано, а как сама болезнь называется? врачебная тайна. конечно таблетки-пипетки это не плохо, но и не так хорошо если можно пролечить народными. не абы чем а хорошим разумным. Главное надо понять, что придется вероятно изменить и образ жизни где-то, и режим питания. как без этого. Значит что-то было не так что вообще болячка возникла. Просто будете лучше чувствовать и понимать свой организм в результате той истории
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Хасан Каримов. Узбек (Гости) (16 апреля 2015 07:53)

    У меня тоже была почти такая же история., я Вам советую сдать анализы на гельминты (глисты), 80% заболеваний возникают из за них. Нам трудно в это верить но это действительно так., анализом кала их трудно обнаружить, лучшей способ как их можно обнаружить это через анализ крови., Вам нужно обратиться к хорошему паразитологу. Удачи Вам.
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Гость (Гости) (4 ноября 2015 22:12)

    у меня то же самое.чем я только не лечился.В данный момент я нашёл противоядие, но думаю что пока процентов на 90.Лечусь уже два месяца,результат положительный,запах прошёл. Купите в аптеке полынь,тысячелистник ,пижму и семя тмина,размельчите в кофемолке и всё смешать. принимать по 2 чайной ложки 3-4 раза в день.В пятницу,субботу и воскресенье вечером делаю клизму из чеснока или отвара полыни можно чередовать. в другие дни не могу потому что работаю .Каждый вечер вставляю свечку бифидобактерина, также смазываю анус вазелином. как можно дальше во внутрь, утром и вечером.Клизма называется кружка эсмарха на 1 литр.плюс к этому пью настойку из корня имбиря на водке,перед едой по 50 грамм.Если будете применять мою схему лечения ,обязательно проконсультируйтесь с врачём
    Не нравится +8 Нравится
           
  7. #7: saarra (Гости) (9 февраля 2016 12:46)

    Самый лучший совет- меняйте работу!!! Езжайте в деревню а пару тройку месяцев, поживите без стресса и конечно диета!
    Не нравится -1 Нравится
           
  8. #8: Лидия (Гости) (14 апреля 2016 19:32)

    У меня от пониженной кислотности примерно такая проблема , картофель тоже дает проблему. попробуйте энторосгель и овсяной кисель по Болотову может чага березовый гриб тоже не повредит подорожник или препараты из него ромашка календула аир болотный, можно семена горчицы глотать а тмин укроп вообще всегда.корки граната все это как принимать найдете в интернете, удачи будьте здоровы

    Еще немного добавлю к ранее написанному найдите курильский чай в аптеке и варите рис на воде с тмином еще хорошо черника , лист брусники и черники, иногда если доверяю у кого беру деревенские яички то пью сырые натощак или перепилиные яйца для слизистой обволакивают и овсянка, лучше крахмал из овсянки заквашеный по Болотову, кОМУ ТО ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО ПОМОГАЕТ НО Я ДУМАЮ ДЛЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ТЯЖЕЛОВАТО,еще медовую продукцию проштудируйте и санатории жел кишечные ессентуки моршин ну хотя бы мин воду без газа тепленькую только не подделку Ессентуки 4 или 17
    Не нравится +1 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Раннее семяизвержение лишает радости и удовольствия от занятий любовью, а также больно бьёт по самооценке мужчины. Существуют эффективные способы лечения этой проблемы. Ослабление парасимпатического нерва, застойный простатит и отсутствие эмоционального контроля являются основными причинами раннего семяизвержения. В основном раннее семяизвержение наблюдается у людей, вовлечённых в неправильный образ жизни, неправильное сексуальное поведение и страдающих заболеваниями, которые вредят нервам и
читать далее

Раннее семяизвержение - лечение травами

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Если у вас начало портиться зрение, то не расстраивайтесь, а лучше научитесь помогать своим глазам. Например, приучите себя расслаблять глазные мышцы и спокойнее смотреть на жизнь, включите в рацион чернику и другие продукты, полезные для глаз, пейте настои из лечебных травок и делайте примочки из них. Это все обязательно сделает свое благое дело, и зрение начнет восстанавливаться.
читать далее

Восстановление и улучшение зрения

В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Я недавно вылечила себе диабет, полученный на нервной почве, и - как следствие его - трофическую язву на подошве. Хочу поделиться с людьми этим рецептом.
читать далее

Гангрена конечностей

Эти элементарные питательные блюда позволят вам предотвратит вздутие. В результате гормональных изменений, происходящих в период беременности и кормления, потери эластичной брюшной полости и недостатка сна у молодых матерей появляется склонность к появлению жира на животе, но именно из этой области вес быстрее всего и уходит.
читать далее

Еда для плоского живота

Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать во время приема пищи. Нарушение какого-либо из них может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.
читать далее

6 советов по правильному питанию

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Для большинства людей головная боль является серьезной проблемой. Иногда даже медикаменты не помогают. Как же избавиться от этого недуга?
читать далее

5 способов избавиться от головной боли

Лесную мальву с большими розовыми цветами трудно не заметить вдоль дорог и в лесу на опушках: высокие стебли видны отовсюду. В детстве мы часто ели плоды мальвы, которые называли калачиками. Зная о целебных свойствах растения, люди с удовольствием используют листья просвирника также для приготовления салатов и супов. Препараты просвирника применяют внутрь при болезнях гортани, трахеи, воспалении легких, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхите, ларингите. Отвар корней и
читать далее

Лесная мальва при болях в сердце и желудке

Небольшие забеги на короткие дистанции, как оказалось, приносят организму больше пользы, чем забеги на большие расстояния, и благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
читать далее

Какой бег полезнее для сердца

«Я ваш читатель с первого вышедшего журнала. Спасибо, что поднимаете нам дух, печатаете полезные и добрые статьи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаешься с обратным.
читать далее

Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх