Очистка организма от шлаков по Малахову

Очистка организма от шлаков по Малахову

Примерное время прочтения: ~
Многие слышали, что организм человека нуждается в очищении. И в наше время появилось очень много модных методик избавления от шлаков. Но ведь мудрая природа и так предусмотрела выделительную систему, через которую и выходит наружу все лишнее. Интересно, что думает об этом Геннадий Малахов - автор популярных книг по оздоровлению, пропагандист здорового образа жизни и ведущий телевизионной программы «Малахов плюс».
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Откуда берутся шлаки?



- Геннадий Петрович, сейчас многие книжные магазины завалены литературой по очищению. Продаются и ваши книги. Но если спросить, например, участкового врача, как очищать организм от шлаков, то он может и не понять, к чему вообще такой вопрос и о чем именно его спрашивают. Что же такое шлаки?

- В процессе жизнедеятельности человека в его организме накапливаются вещества, которые сами по себе из тела не выходят. Это непереваренные остатки пищи, загрязнения, содержащиеся в питьевой воде, химикаты, попадающие с едой и лекарствами, а также отмирающие и дефектные клетки. Часто человек ест, когда нервничает или расстроен. Тогда непереваренных фрагментов пищи остается больше. Порой мы неправильно сочетаем продукты между собой, и образуются вредные химические соединения, часть которых тоже не выводится наружу.

Вы только представьте, что за 70 лет жизни обыкновенного человека через его тело проходит примерно 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости! А каждую секунду нарождаются и отмирают 10 миллионов клеток. Причем в каждой клетке образуются свои отходы жизнедеятельности. Все это требуется вывести из организма. Да еще и грязи в последнее столетие вокруг нас появилось гораздо больше, и переедать мы стали, как никогда прежде в истории цивилизации, и засорять свое тело химическими веществами. А наши выделительные органы не рассчитаны на такие объемы. Накопившиеся в организме шлаки препятствуют полноценному протеканию физиологических процессов.


- Очищение от шлаков - это разовая процедура или она требует регулярного повторения?

- Даже после очень качественного очищения вряд ли мы начнем совсем новую жизнь и перестанем засорять организм. Поэтому толстый кишечник придется очищать три-четыре раза в год, а печень - пять-шесть раз. В дальнейшем толстый кишечник можно очищать один-два раза в год. Лучше начинать в дни весеннего и осеннего равноденствия и профилактически выделять одну-две недели для капитального очищения, которое включает чистку толстого кишечника и печени. После этого достаточно будет микроклизмочками из упаренной урины поддерживать чистоту в организме. Можно, впрочем, вместо этого голодать в дни постов.



Кишечник страдает первым



- Существует ли какая-то иерархия в организме: что важнее очищать первым?

- Внутренняя грязь, образующаяся от неправильного питания, в первую очередь скапливается в толстом кишечнике. Этот орган превращается в самую большую и грязную свалку организма - рассадник болезней, источник отравлений. Особенно ужасна эта свалка у людей, то и дело испытывающих запоры.

Всасывание жидкости в кровь происходит преимущественно в толстом кишечнике, поэтому все яды и прочие отбросы лавиной захлестывают организм. При этом не так уж важно, насколько он от природы силен.

О том, что прямая кишка грязная, свидетельствуют частые запоры или насильственный, недостаточный стул. И в таких случаях кровь, насыщенная токсинами, нечистотами, подрывает наше здоровье.


- Да, убедили - толстый кишечник необходимо очищать.

- За счет этого мы улучшаем кровь, восстанавливаем кислотно-щелочное равновесие как в полости толстого кишечника, так и вообще в брюшной полости, нормализуем микрофлору толстого кишечника и иммунную защиту организма. Как убедиться, что толстый кишечник очищен? Ваш стул станет регулярным и легким, фекальные массы колбасовидны и однородны.



Печени надо помочь



- Следующая после кишечника на очереди - печень?

- Да, этот орган загрязняется невероятно быстро. Особенно при современном неестественном, рафинированном питании. Добавьте сюда постоянный приток грязи и токсинов, идущий от толстого кишечника.

Резервы печени огромны. Однако установлено, что к возрасту 30-40 лет большая часть печеночных клеток (50-60%) уже забита и фактически выключена из жизнедеятельности. Человек может казаться здоровым и внешне неплохо выглядеть, но скрытая патология уже делает свое черное дело - он быстро устает, часто заболевает, появляются и хронические болезни, а активность быстро угасает. При этом медикаментозное лечение болезней кровообращения, дыхательной, пищеварительной, нервной систем, кожи, гормональных расстройств, онкозаболеваний бесперспективно. Все они - из-за грязной крови и ее застоя в венозной системе.

Печень в таких случаях все равно должным образом не выполняет своих функций - органа пищеварения, кровообращения и обмена веществ. Клетки организма оказываются на голодном пайке (нерегулярно получают питательные вещества); они находятся в полуудушенном состоянии (мало кислорода, слабый отток углекислоты); они «по уши» в собственной грязи (шлаки и яды, отмершие клеточные частички скапливаются внутри клетки из-за слабости кровотока и его загрязненности).

Очищение печени приводит к нормализации кровообращения, особенно венозного, во всем организме, восстанавливает обменов белков, углеводов, минеральных веществ, витаминов, гормонов. Когда печень очищена, и фигура становится стройнее.



Результаты очищения



- Геннадий Петрович, какие еще органы надо очищать и что это даст?

- Очищение почек позволяет восстановить кислотно-щелочное равновесие во всем организме, нормализовать водно-солевой обмен.
Очищение лобных и гайморовых пазух от жидкой и спрессованной слизи позволяет восстановить функции головного мозга.

Регулярно очищать приходится и некоторые жидкости организма. Это та окружающая среда, в которой протекает жизнь клеток. Если она загрязнена, ни о какой нормальной жизнедеятельности клеток говорить невозможно. А ведь что такое организм? Это сумма составляющих его клеток.

Шлаки, рассредоточенные в жидкостных средах, рассеивают энергии полевой формы жизни (то есть вредят нашей энергетике) и тем самым мешают нормально работать физическому телу.

Кроме очищения главных органов и систем, необходимо подвергнуть чистке каждую клетку, а весь организм освобождать от старых, ослабленных клеток, клеток-мутантов.


- А если у больного не в порядке, например, только кишечник? Надо ли очищать и другие органы?

- Неважно, что и где у человека болит - сердце, почки, печень, желудок. Аллергия у него, простуда, запор или расстройство половых функций - боль лишь указывает на общие неполадки в организме. А они на 99% вызваны нарушениями в полевой форме жизни, грязью в физическом теле.

Задача человека - совершить несколько универсальных действий: очистить полевую форму жизни, жидкостные среды, кишечник, печень и закрепить все это правильным питанием.

Представим наш организм в виде чистого водоема, в который постоянно сливают нечистоты. Что происходит в донной области? Во всяких углублениях накапливается сор, а чтобы его оттуда извлечь, придется хорошенько взбаламутить воду и слить часть поднятой грязи.

Так и с организмом. Чтобы «взбаламутить» его шлаковые завалы необходимо создать условия для очищения - разогреться в парной или ванне, активно подвигаться, попить активированной воды. Тогда шлаки, поднявшись «со дна», приблизятся к естественным органам выделения - толстому кишечнику, легким, носоглотке...


- Говоря об очищении организма, мы подразумеваем только шлаки или что-то еще?

- Важно еще очистить организм от паразитов больших (типа глистов), малых (вирусов и бактерий), а также излечение невозможно без очищения полевой формы от «пепла», оставляемого каждой эмоциональной вспышкой.


- Существует ли какая-то очередность при очищении?

- После очищения полевой формы жизни можно приступать к очищению толстого кишечника, потом - печени и лишь после этого приступать к другим очистительным процедурам. Не зная этого, люди порой стремятся почистить физическое тело и начинают с клизм. Каловые массы выходят в огромном количестве, а улучшения самочувствия не происходит. Люди недоумевают: в чем дело? Может, это очищение - вообще ерунда? А происходит это из-за того, что нарушается причинно-следственная связь. Ведь невозможно добиться очищения на физическом уровне, не позаботившись об уровне духовном.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: шлаки очищение организма кишечник почки, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Мы есть то, что мы употребляем с пищей! Еда может оздоровить нас, а может – убить. Качество пищи играет огромную роль, хотя убедиться в качестве нынешних продуктов не предоставляется реальным шансом. ГМО, добавки к кормам, гормональные препараты и антибиотики делают фрукты, овощи, зерновые и мясо буквально опасными. Но, если у вас есть свое хозяйство или возможность питаться натуральной пищей, есть «свои люди» на рынках, то вам крупно повезло. Немаловажный фактор в здоровом питании играет соль.
читать далее

Соль – нужна ли она нам, стоит ли ее так часто употреблять?

Медицина никогда не отрицала голодание в жизни человека, но никогда и не прописывала этот метод больным пациентам в борьбе за здоровье. Бывают ситуации, когда организм полон шлаков, а человек продолжает употреблять все, что вызывает у него аппетит. Организм, который никогда не подвергался очищению и разгрузке, в конце концов, сдает, проявляются болезни. В один миг человек может оказаться на больничной койке. Болезнь, как беда, если организм ослаблен, то не приходит одна. Обострение болячек
читать далее

Лечебное голодание от болезней избавит!

Когда бы ваш ребенок не задал вам вопрос «откуда берутся дети», он обязательно застанет вас врасплох. И от ответа будет зависеть, сохраните ли вы к себе доверие своих детей. Попробуем разобраться, как надо объяснять, откуда берутся дети.
читать далее

Рассказываем ребенку, откуда берутся дети

На протяжении жизни в нашем организме скапливается большое количество шлаков и вредных веществ, которые способствуют развитию всевозможных заболеваний. Из этого следует, что оздоровление организма следует начинать с его очищения. Первым делом необходимо очистить печень и кишечник.
читать далее

Очищение печени и кишечника народными средствами

Всем известно, что токсины и шлаки являются основной причиной дурного самочувствия и плохого внешнего вида. Но не все знают о том, что же именно представляют собой шлаки и токсины и каким образом можно эффективно вывести их из организма.
читать далее

Очищение организма от шлаков и токсинов через баню, грязь, массаж и промывание желудка

Уважаемая Галина Геннадьевна! Обращаюсь к вам с большой надеждой. У меня в моче присутствует уробилин, моча насыщенного желтого цвета. Что это такое? Что не в порядке: почки, желчный пузырь или печень? Врачи в затруднении, и я не знаю, что надо делать. Матросова О., Московская обл., г. Долгопрудный
читать далее

Что такое уробилин в моче?

В процессе нашей жизни мы то приобретаем, то теряем все: настроение, друзей, лишние килограммы и тому подобное. Иногда требуем от себя практически невозможного, но некоторым людям в этом плане везет - их желание и правильный подход к решению проблемы дают просто непредсказуемые результаты.
читать далее

Личный опыт похудения

Нарушение равновесия между количеством съеденной пищи и расходованием энергии неизбежно приводит к ожирению. Если вы едите много таких продуктов, как белый хлеб, крупяные изделия, картофель, сладости, то происходит нарушение обмена веществ и жир откладывается в организме. При этом накапливаются шлаки, иммунитет снижается, что ведет к серьезным недугам. Недаром лишний вес считается одним из факторов риска при появлении опухолевых заболеваний.
читать далее

Снижаем вес

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (1 мая 2010 17:13)

    как очистит организм от шлаков
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель маруся (Посетители) (13 августа 2010 18:46)

    Давно хочу попросить, но не знаю кого - убрать с экрана этого несчастного физрука, позорящего "великий русский язык" своим безграмотным языком, обезьянними ужимками, тупыми ответами.Даже внешность его говорит о недалеком уме, тупее взгяда в жизни не встречала,а поведение - малоумного на экране снижает рейтинг 1 канала. Кто-то еще и "доктором" его называет. Его заслуга только в том, что он достаточно много потратил времени на "копание" мед. материала в многочисленных источниках мед. литературы. Украсть по "кусочку" ото всюду и собрать в одну книгу и выдать ее за свой "труд" - не надо быть доктором, а достаточно быть проходимцем. Уберите его с экрана, не позортесь,вас смотрят за рубежом Проклова сама справится.Уверяю вас! Противно слушать, как в басне Крылова:"кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку!"
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (16 октября 2010 12:24)

    Скажите,пожалуйста,как нормализовать водно-солевой обмен организма,при подагрическом артрите???
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (17 сентября 2011 08:45)

    маруся, А ты значит образец высоко нравственной культуры, поливая этого человека грязью.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В этой статье поделюсь с Вами одним рецептом против целлюлита. Мой опыт применения вакуумных баночек и эффект от такого массажа ну просто не может оставаться в секрете. С удовольствием поведаю Вам о том, как делать этот чудодейственный массаж.
читать далее

Антицеллюлитный массаж вакуумными баночками

Понижение функции гипофиза выражается в снижении функциональности одного или сразу многих гормонов, расположенных в гипофизе. Это может происходить в любом возрасте, но наиболее часто начинается в первые годы жизни, преимущественно как результат нарушения в эмбриональном или послеродовом развитии. Мальчики поражаются чаще, чем девочки.
читать далее

Понижение функции гипофиза (гипопитуитризм)

Звоню я однажды своим родственникам - энергичным и деятельным пенсионерам - Здравствуйте! Чем занимаетесь? - Пазлы собираем… - Что ?! Вообще-то они люди активные: полгода проводят на даче, и подрабатывают к пенсии, и зарядку делают и новые читают. Но пазлы - это что-то новое... На самом деле, эта игрушка считается детской - надо из множества маленьких картонных деталей собрать картину. А картины бывают разные: большие и маленькие, сказочные и пейзажные. В Третьяковке можно приобрести пазлы с
читать далее

Зарядка для памяти и мозга

Джакузи может нанести серьезный вред нашему здоровью. Специалисты тщательно исследовали 40 видов джакузи. В итоге они были шокированы полученными результатами.
читать далее

В джакузи полно бактерий

Если Вы заготавливаете зверобой сами, то по старинным обрядам существуют особые правила, позволяющие сохранить как можно больше полезных свойств. Но самое главное правило заключено в том, что собирать надо здоровую траву в экологически чистой зоне.
читать далее

Зверобой прекрасно лечит нервный срыв

Хотите сбросить лишние килограммы? Старайтесь, как можно чаще представлять себе, что вы едите свое самое любимое блюдо.
читать далее

Думайте о еде и худейте

Как-то был в гостях у друзей, а у них в холодном коридоре на стеллаже лежит целая гора тыкв и тыковок. То же самое и у соседей напротив. Порадовался за людей: хороший урожай вырастили, всю зиму с полезнейшим диетическим продуктом будут. В аптеку за слабительным ходить не придется. Поешь после жирных щей или пельменей тыквенного десерта, и кишечник будет работать как часы.
читать далее

Целебная тыква

В Библии эти ягоды названы «райскими яблоками». Поразительные свойства гранатов в том, что в них содержится целая гамма биологически активных веществ, которые улучшают наше здоровье.
читать далее

Польза граната

Лозунгом практически всех худеющих девушек являются следующие слова: «завтрак скушай сам, обедом поделись с другом, а ужин передай врагу». Именно эту систему питания одобряют многие диетологи.
читать далее

Готовим правильные, вкусные и вкусные завтраки

Я хочу вам рассказать о своей продвинутой приятельнице, которая в январе месяце начинает носиться по магазинам в поисках фирменных солнцезащитных средств. Для нее солнце, это в первую очередь угроза для красоты, а потом уже источник тепла и света. С первых весенних деньков она начинаем мазаться всевозможными кремами, лосьонами и тониками…
читать далее

Загораем правильно

Кому не знакомо чувство безотчетной вины перед окружающими, отсутствие уверенности в будущем и самом себе, мучительное копание в душе и безотчетная тоска, уйти от которой подчас бывает так трудно? Когда-то подобные состояния духа врачи и поэты называли одинаково – меланхолией. Ныне поэтическую хандру сменил жесткий, как сталь скальпеля, диагноз: депрессия.
читать далее

Депрессия, или синдром хронической усталости

читать далее

Советы диетологов

Джин Твендж, психолог, высказала свое мнение о неправильном воспитании родителями маленьких дочек. Эта статья была напечатана в книге «Эпидемия нарциссизма: жизнь в век постоянных требований».
читать далее

«Синдром принцессы». В кого мы превращаем своих детей?

В Соединенных Штатах Америки в продажу поступил специальный пластырь для подтяжки кожи лица. Раньше женщины обращались за помощью к пластическим хирургам.
читать далее

Пластырь для подтяжки лица

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх