Шизофрению можно победить!

Шизофрению можно победить!

Примерное время прочтения: ~
Кто скажет, сколько в России психически нездоровых людей, сколько выздоровевших и сколько упустивших свое здоровье? Меня интересуют именно выздоравливающие и уверенные в своем будущем здоровье. Я сам был боен параноидальной шизофренией около 10 лет, но нашел в себе силы выздороветь, и теперь хочу помочь другим людям.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Пришел к выводу, что для выздоровления необходимы три условия:
1. Период ремиссии - время, свободное от выраженных обострений и приступов.
2. Осознание своей болезни и тех внутренних перемен к худшему, что приносит болезнь, и необходимость избавления от страданий.
3. Внутренняя решимость начать борьбу с болезнью и одновременное признание своему сознанию, что бороться придется с самим собой, со своим умом и своей ленью.

Шизофрения - болезнь мало изученная, хотя очень распространена и коварна. Она может вернуться и через 10-15 лет здоровой жизни. Поэтому по достижении оптимального здоровья необходимо постоянно поддерживать его и вцепиться клещами в свое здоровье, как сказал мне мой лечащий врач. Мнение, бытующее среди людей, что шизофрения неизлечима - ошибочно.
Выздороветь мне помогли крещение в церкви и молитвы моей мамы, жизнь по принципам аюрведы - полноценный сон и ранняя утренняя медитация, благовония и повторение мантр (особых изначальных звуков), занятия хатха-йогой и переосмысленное отношение с обществом и собой.
Еще я следую советам одного восточного мудреца:
«Умеренно питайтесь для поддержания своего существования. Всегда старайтесь поглощать знания. Когда ты молод - изучай искусство и науки. Не поддавайся злости и скупости. Поддерживай, поддерживай дружбу с хорошо воспитанными людьми. Живи счастливо, говоря себе, что ты ни в чем не нуждаешься. Заботься, заботься о своих братьях и родственниках. Пусть твоя внешняя и внутренняя жизнь будет единой».
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: шизофрения, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Никто не застрахован от появления целлюлита. Совсем недавно бытовало мнение, что целлюлит – не что иное, как обычные жировые отложения, возникающие вследствие возрастных изменений.
читать далее

Как побороть целлюлит

У вас проблемы со сном? Тогда вам просто необходимо научиться отдыхать. Мы расскажем о 4-х самых простых способах.
читать далее

Как правильно отдыхать

Является ли малоподвижный образ жизни причиной лишнего веса, или же данное утверждение ошибочно?
читать далее

Ожирение приводит к малоподвижному образу жизни

Сейчас, когда мне уже за 50, я поверила в то, что в нашей жизни все получается именно так, как мы себе это представим и как захотим. Если вы себе скажете, что справитесь с болезнью, значит, так и будет. Только это желание должно быть настоящим, искренним. Все испытания даются по нашим силам и по нашим мыслям. Я давно уже в этом убедилась на собственном опыте и на опыте своих знакомых, родных. А теперь тоже решила написать вам и поделиться с вами.
читать далее

Думай о хорошем

Радует то, что многие стремятся поделиться своей радостью и хорошим настроением. Начинается лето, но в душе у кого-то все равно сохранились остатки весенней депрессии - все тот же кризис, неурядицы, неуверенность в будущем... Однако природа берет свое – хочется начать здоровый образ жизни (в очередной раз), хочется выглядеть и чувствовать себя на все 100 процентов. Но с чего начать? Вариантов много, а мы все откладываем на завтра...
читать далее

Поделись улыбкою своей!

Что-то много в последнее время мне встречается людей, которых одолевает грусть-тоска. Или, как сейчас модно говорить даже среди пожилых людей, депрессия. Раньше это называлось унынием и считалось большим грехом. От уныния болезни еще никогда не проходили, а только новые появлялись.
читать далее

Здоровья и оптимизма

О психических заболеваниях говорить в обществе не принято, и знаем мы о них очень мало, довольствуясь, в основном, слухами и мифами. Само слово «шизофрения» для большинства людей звучит как оскорбление. Но, к сожалению, есть люди, для которых это — диагноз. Они страдают галлюцинациями, их высказывания порой звучат нелепо и фантастично, да и внешний вид не всегда соответствует общепринятым нормам. Чем можно таким людям помочь? На эти и другие вопросы отвечает врач-психиатр психоневрологического
читать далее

Шизофрения

Профессиональную болезнь силикоз я получил, много лет проработав в мастерской по обработке камня. Вынужден был по состоянию здоровья уйти на пенсию, но и после этого лучше чувствовать себя не стал. Несколько лет продолжала мучить одышка, постоянная слабость, даже домой по лестнице на третий этаж поднимался с трудом. Конечно, регулярно пил назначенные врачом лекарства, но помогали они только на короткое время. Времени на пенсии у меня было предостаточно, и я решил сам искать себе способ
читать далее

Упражнения для легких

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (15 февраля 2009 23:34)

    В ТОЧКУ!
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Наталия (Гости) (24 июля 2010 15:41)

    Помогите! Моей дочери поставили диагноз начальной стадии развития шизофрении. Поделитесь, пожалуйста подробнее о своем методе лечения, ( текстЫ мантр, МЕДИТАЦИЯ , КАКОЙ ВИД ЙОГИ). РАССКАЖИТЕ, пожалуйста подробнее, что и как делать. Это наша единственная и поздняя дочь, единственный смысл в жизни. Молю Вас! Наталия.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (12 августа 2010 00:06)

    Наталья,не верьте вы,если вам дорога дочь ,во все эти чудодейственные методики,а идите прямо на прием к врачу.Не тяните время,сейчас оно очень ценно для вашей дочки.поверьте с каждой минутой ,ища новые уникальные методики,вы теряете дочь.Не потеряйте ее навсегда,в клинку никто принудительно положить не может ,а вот дать какие-то рекомендации врач может прописать медикаменты,которые РЕАЛЬНО помогают и уже помогли не одному миллиону людей.И окружите любовью и заботой ребенка.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (10 января 2011 18:39)

    Да, я тоже советую побыстрее обратиться ко врачу. Бог по молитвам может исцелить, но это не заменяет медикаментозное лечение. Удачи..
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Гость (Гости) (25 февраля 2011 14:50)

    Прежде чем говорить о врачах которые вылечивают миллионы - найдите хоть одного кого они реально вылечили?
    Психиатрия - это лже наука. Попав туда один раз - всю оставшуюся жизнь будете думать как от туда вырваться.
    Не нравится +5 Нравится
           
  6. #6: Гость (Гости) (23 апреля 2011 14:18)

    как найти правильного доктора
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Гость (Гости) (2 июня 2011 17:26)

    Обратитесь к врачу с просьбой выписать вам таблетки которые не имеют побочных эффектов и которые надо употреблять раз в день,йога может как помочь так и навредить так как многие ее ответвления сильно воздействуют на подкорку где и происходит развития болезни,Таблетки должны помочь,главное чтоб у них не было побочных эффектов...
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Гость (Гости) (27 августа 2011 23:16)

    У меня мама болеет 31 год,ничего не могут вылечить. Временно улучшение через год, два диспансер. Таблеток не бывает без поб. эффектов, основной галоперидол. Слышал о методике профессора Николаева, но где его последователей найти? За границей вроде еще подсадку здоровых клеток делают от этой болячки. Эта болезнь разрушает судьбы людей и очень опасна. Vsolfejio@gmail.com
    Не нравится -2 Нравится
           
  9. #9: Гость (Гости) (21 декабря 2011 12:56)

    Гость, Я с вами несогласен, психиатры это коновалы, да и лечить в России такие заболевания, не умеют.Могут снять обострение и все!Для человека нет ничего невозможного и эта статья тому подтверждение.
    Не нравится 0 Нравится
           
  10. #10: Night Crawler (Гости) (24 января 2012 12:58)

    Медитация по утрам - хорошо, можно к этому подключать приятную, расслабляющую музыку.
    Да, это опасное заболевание. Но опасное прежде всего для самого заболевшего. А правильнее будет сказать - грозный диагноз.
    Чаще всего применяют нейролептики. Не всегда нейролептики нового поколения оказываются лучше старых, это как кому ... Если нельзя обойтись без нейролептиков, то надо стараться (естественно, под руководством врача) обходиться наименьшими дозами. Так снизится риск возникновения побочек (осложнений) в виде паркинсонизма, поздней дискинезии и т.д.
    Дело в том, что нейролептики не только выполняют антипсихотическую функцию (воздействуют на бред, галлюцинации и прочее; или же энергезируют, борются с "негативкой"). Они воздействуют на личность больного комплексно, а на болезнь - прицельно, позволяют человеку чувствовать себя более комфортно. (поддерживающая терапия).
    Какая всему этому альтернатива - трудно сказать. Если автору статьи помогли его методы - за него можно только порадоваться и пожелать, чтобы болезнь никогда не возвращалась, даже частично!
    А альтернативу нейролептикам искать надо. И искать немедикаментозные методы лечения - тоже.
    Не нравится -1 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Я люблю перед сном прогуляться пешком, чтобы поддержать здоровье на должном уровне. И вдруг однажды почувствовала какой-то дискомфорт - сдавило грудную клетку, появились боль и одышка. Что это могло означать?
читать далее

Если внезапно сдавило грудь

Все свои полезные свойства яблочный уксус взял у яблок - взял да и преумножил. Поэтому яблочный уксус - настоящее сокровище для тех, кто следит за собой и старается сохранить красоту и поддержать здоровье.
читать далее

Лечений яблочным уксусом разных заболеваний

Многие любители грибов считают себя их знатоками. Однако грибов на земле — не пятьдесят и не сто, а по разным оценкам - от 100 до 250 тысяч (!) видов, целое отдельное царство природы. Грибы густо населяют земной шар, они есть в почве, воде и воздухе, и даже в верхних слоях атмосферы находят споры грибов. А около ста видов по непонятным причинам предпочитает жить на человеке. Какой ущерб эти странные создания способны нанести нам, и как с ними справиться? На эти и другие вопросы отвечает
читать далее

Поединок с микозом (грибком)

В летнее время большая часть отравлений обусловлена элементарным несоблюдением условий хранения продуктов и их готовки, в результате чего продукты, сами по себе являющиеся съедобными, наполняются токсинами и микробами.
читать далее

Пищевое отравление: симптомы, лечение и мифы

Остеопорозом нередко страдают в пожилом возрасте, именно поэтому очень важно на ранних сроках использовать народные методы лечения вместе с традиционными, чтобы помочь организму справиться с симптомами заболевания.
читать далее

Лечение остеопороза народными средствами

У меня по какой-то причине начали отекать ноги. Да не просто, а так, что ноги в две колоды превратились. Никогда раньше такого не было! Самое поразительное, что отек не проходил. Я перестала есть соленое - ничего. Стала меньше пить - ничего. Пошла к врачу. Тот на мои ноги так презрительно посмотрел, сказал, что дело в почках, которые у всех больные.
читать далее

Если отекают ноги

Вообще, в медицине нет такой болезни, как простуда. Но есть аналоги – ОРВИ или ОРЗ, грипп и другие напасти, и плюс осложнения. Но так не хочется выпадать из привычного ритма из-за ненавистного насморка или кашля… Не нужно рассчитывать лишь на полученный на пляже у моря иммунитет – его запас не безграничен. Причем это касается людей любых возрастов.
читать далее

Простуда: профилактика и укрепление иммунитета, если вам 20+ или 30+ лет

Еще каких-то 20-30 лет назад мало кто мог связать неважное самочувствие и плохое настроение с влажностью, атмосферным давлением, температурой воздуха, циклонами и антициклонами, вспышками на Солнце. А сегодня мы тщательно просматриваем календари магнитных бурь, готовя тонометры и запасаясь лекарствами от болей в голове.
читать далее

Метеозависимость и головная боль

Храп является не просто причиной неудобств и инициатором конфликтов в отношениях. Иногда он указывает на серьезные проблемы со здоровьем, и если не начать лечение, может угрожать жизни. Мы сейчас приведем 5 аргументов, которые помогут вам разобраться в причинах храпа.
читать далее

Чем опасен храп

Эти оригинальные мочалки из бересты умели делать и применяли ещё наши пропрабабушки. Ими не только мыли тело в бане, но и очищали от сажи и копоти горшки, сковороды и противни. Современные модницы высоко оценили косметические эффекты берестяной мочалки.
читать далее

Берестяная мочалка для пилинга и массажа

Чеснок распространен в различных районах нашей страны как овощное растение. Он широко применяется в кулинарии, а также занимает высокое положение в ряду лекарственных растений. Чеснок стимулирует иммунную систему, проводит дезинфекцию желудка, кишечника и мочеточников, усиливает мочеотделение, выгоняет глисты, очищает кровь и снимает холестериновые бляшки со стенок кровеносных сосудов, в результате чего понижается высокое кровяное давление. В нем содержатся: эфирное масло аллицин, придающее
читать далее

У чеснока очень важная роль в народной медицине

У козы характер сложный – животное строптивое, непокладистое. Да к тому же коза – непоседа, недаром в наш обиход прочно вошло выражение «прыткая, как коза». Справедливости ради надо сказать, что у козы имеется и превеликое множество плюсов. Один из них – она способна одаривать нас питательным и целебным молоком, перед которым пасуют даже самые тяжелые заболевания!
читать далее

Польза козьего молока

Почему некоторые женщины и девушки едят все, что захотят и при этом не полнеют, а другие изводят себя диетами и сбрасывают лишь 400 грамм при лишних 10 килограммах? Возможно, ответ кроется в обмене веществ. Так считают многие…
читать далее

Восстанавливаем обмен веществ и худеем

Свеклу еще в древности употребляли в пищу и использовали как лечебное средство.
читать далее

Свекла понижает давление

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх