Какие болезни обычно люди держат в секрете

Какие болезни обычно люди держат в секрете

Примерное время прочтения: ~
Когда появилась новость о смерти Стива Джобса, соучредителя компании Apple, все были просто шокированы, огорчены и одновременно признательны этому ветерану современных технологий, идеи которого всегда опережали время. «Стив Джобс изменил мир», - пестрили все газеты, Facebook и Twitter.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
В 95% случаях рак поджелудочной железы приводит к смерти пациента в течение 5 лет. И за последнее время он унес жизни многих выдающихся людей, таких как актер Патрик Суэйзи, профессор информатики из университета Карнеги-Меллон Рэнди Пауш и др.

Однако все равно все были очень шокированы, узнав, что Стив Джобс умер. Одна из причин удивления заключена в том, что ходили слухи о его семилетней борьбе с раком, но Джобс никому не рассказывал о заболевании, рассказывая лишь минимум информации. И было это из соображений бизнеса (чтобы не упала цена акций Apple), или потому что Джобс был очень скрытным, наверное, мы уже никогда не узнаем. В этой статье мы поговорим и наиболее распространенных заболеваниях, о которых люди обычно не упоминают.



Клеймо рака



Вероятно, Стив смертельный диагноз в секрете из-за того, что данная новость могла негативно сказаться на компании Apple, или просто потому, что он был очень скрытным. Другие люди молчат о раке по другой причине – из-за клейма позора. Почему по сей день рак продолжает оставаться чем-то постыдным? И зачем некоторые так упорно стараются скрыть свой диагноз? «Этот диагноз провоцирует страх, стыд и изгнание из общества», - написал Даг Алмэн в газете Huffington Post. Сам Даг является защитником рака, и пережил его уже три раза. Он привел в пример исследование, которое доказало, что каждый третий мексиканец уверен, что люди с диагнозом рак «умирают мучительной смертью». Поэтому пациенты, у которых выявляется заболевание, молчат, чтобы их не стали считать слабыми и обреченными.

Для улучшения физического здоровья в ходе трудного лечения нужно поддерживать хорошее эмоциональное состояние. Особенно важна поддержка близких людей.



Дискриминация диабета



Недавно проведенный журналом Diabetes UK опрос доказал, что около 34% британских диабетиков не рассказывали никому о своей проблеме. Из них около 56% не сказали даже близким друзьям. Дело в том, что многие пациенты считают это дискриминацией, и не которые боятся, что друзья станут считать, что они жили нездоровой жизнью (диабет второго типа – наиболее распространенная форма болезни, часто сопровождающаяся полнотой и физической инертностью). Другие не рассказывают о своем диабете, так как считают заболевание надуманной проблемой, особенно когда они делают все возможное, чтобы контролировать ситуацию.



Скрытие психического заболевания



Естественно, о смертельном или хроническом соматическом заболевании говорить сложно. Но другой вид проблем со здоровьем ставит на жизни человека еще большее клеймо. Речь о психических расстройствах. Данные американского Национального союза душевных заболеваний доказывают, что каждый пятый американец имеет психическое заболевание, но примерно 2/3 из них умалчивают об этом и не проходят лечение из-за клейма позора, которое обычно ставят подобные проблемы со здоровьем. К сожалению, общественность не перестает неправильно относиться к тем, кто страдает шизофренией, депрессией, биполярным расстройством и прочими подобными проблемами. Но с данными заболеваниями нельзя самостоятельно справиться. Эти расстройства спровоцированы психологическими, генетическими и биохимическими факторами, а также состоянием окружающей среды. Лечений положительно влияет на здоровье пациента и поддерживает его в стабильном состоянии.



Зависимость от недостатка характера



В число самых позорных заболеваний современности являются зависимости от алкоголя и наркотиков. Это обусловлено тем, что многие люди полагают, что эти проблемы можно без труда избежать. Недавнее исследование, проведенное американским Управлением службы лечения психических расстройств и наркотической зависимости доказало, что хотя клеймо наркотической зависимости и существует, сегодня больше людей, чем раньше, начинают считать зависимость заболеванием, а не нехваткой характера.



«Скрытая еда»



Нарушение питания, которое утаивается многими людьми, является признаком заболевания. Такие люди зачастую преуспевают в своей секретности, поэтому одна только мысль рассказать кому-то про свои привычки, наводит ужас.

Кстати, одним из недавно открытых типов проблемного питания является скрытая еда – это когда человек начинает объедаться, находясь «за закрытыми дверями». Трудно рассчитать точные данные, но исследование с участием 1500 женщин доказало, что 13,7% признались, что примерно 1-7 раз в месяц они переедают.

Если у вас имеется расстройство питания, булимия, анорексия или вы переедаете, вы в опасности. Расскажите окружающим о своей проблеме, и тогда они смогут вам помочь в период обострения заболевания.



Позор ЗППП



Обычно мало кто сознается в ЗППП (заболеваниях, передающихся половым путем). В большинстве случаев можно даже не рассказывать про них сотрудникам или членам семьи (если, конечно, вы не нуждаетесь в помощи в лечении).

Главное рассказать о проблеме партнеру, с которым вы вступаете в интимные связи (даже если проблема поставит крест на этих отношениях). Американский Центр контроля и профилактики заболеваний доказывает, что миллионы людей имеют хламидии и прочие ЗППП (сифилис, герпес, ВИЧ, остроконечные кондиломы). И ваш партнер, возможно, также будет с вами честен, рассказывая о своем состоянии здоровья. Лечение ЗППП и использование средств контрацепции позволят продолжать заниматься сексом.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Рак поджелудочной железы является особенно серьезной формой рака, в частности из-за того, что симптомы заболевания трудно определить. Согласно данным статистике, выжить удается менее чем 4% пациентов, имеющих самый распространенный тип данного заболевания.
читать далее

Рак поджелудочной железы: симптомы

Вопреки своему названию, сыроедение не связано с употреблением сыра. Более того, приверженцы сыроедения и вовсе не едят сыр, а питаются исключительно термически необработанными продуктами, считая их более подходящими для своего тела.
читать далее

Сыроедение

То, как человек относится к своему прошлому, сказывается на его состоянии здоровья, определили специалисты из Университета Гранады.
читать далее

Взгляд в будущее избавляет от болезней

Употребление одного яблока в день может сократить содержание холестерина в крови и сделать вас более стройной. Причем его можно употреблять и в сушеном виде. К такому выводу пришли ученые, проводившие исследование во Флориде.
читать далее

Яблоко снижает уровень холестерина

Из-за неумения радоваться и плохого настроения в основном страдают молодые девушки, у которых в детстве практически не было друзей. Это заключение сделали эксперты из Университета Конкордия, Университета Штата Вермонт и Атлантического Университета штата Флориды. Уильям Буковский, профессор психологии, под руководством которого и проходило исследование, заявил, что регулярное общение со сверстниками может стать защитой от депрессии в дальнейшей жизни.
читать далее

Почему вы чувствуете себя одиноко

Сладкие газированные напитки могут вызвать не только сахарный диабет и ожирение, но и спровоцировать рост раковых клеток в поджелудочной железе.
читать далее

Рак поджелудочной железы от сладкой газировки

В последнее время у многих людей наблюдается пониженная функция щитовидной железы, врачи пеняют на плохую экологическую обстановку. Не обошла и меня эта проблема. Не могу сказать, что я как-то уж очень это ощущаю, но иногда бывают приступы раздражительности, которые сменяются апатией, вялостью, типичными симптомами при этой болезни.
читать далее

Рябина при заболеваниях щитовидной железы

Что-то много в последнее время мне встречается людей, которых одолевает грусть-тоска. Или, как сейчас модно говорить даже среди пожилых людей, депрессия. Раньше это называлось унынием и считалось большим грехом. От уныния болезни еще никогда не проходили, а только новые появлялись.
читать далее

Здоровья и оптимизма

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Под Иркутском, в селе Грановщина, есть конно-оздоровительный центр, в котором дети-инвалиды забывают о своей болезни. Ощутить себя счастливыми и почти здоровыми им помогает общение с лошадьми. Об этом необычном способе лечения рассказывает руководитель центра, управляющая Иркутским благотворительным фондом по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды Ольга Тихомирова.
читать далее

Иппотерапия для детей

Синдром запястного канала в последние годы занимает основное место среди профессиональных болезней. Типичны, как правило, ночные боли, покалывание и пощипывание, которые вынуждают свешивать руку и встряхивать ее - это типичный маневр для облегчения состояния.
читать далее

Немеют руки, есть покалывание в пальцах? Возможно это синдром запястного канала

Все знают о пользе тыквы и яблок. Я их консервирую на весну. В сентябре, когда все поспело и дешево, я покупаю серую тыкву и яблоки антоновка.
читать далее

Витаминное лакомство из яблок и тыквы

Нетрадиционная медицина пробует для борьбы с раком и тяжелые металлы, и ядовитые растения, и голодание... Я хочу рассказать читателям о принципиально ином подходе к лечению онкологических заболеваний, успешно опробованном на собственном опыте. В 2002 году в результате травмы у меня на правой ноге стало формироваться опухолевое новообразование костной ткани. Диагноз - остеосаркома (рак кости).
читать далее

Остеосаркому (рак кости) можно вылечить гормональными народными методами

Медики разработали диету, которая укрепляет сосуды, обуславливает профилактику и улучшение состояния при таких болезнях, как геморрой и варикозное расширение вен.
читать далее

Еда против геморроя и варикоза

Сегодня мы поговорим о чистой воде. Если вы пьете действительно чистую воду, то можете на треть увеличить продолжительность своей жизни. Разговор о чистой воде - дело серьезное. Для обезвреживания воды используется хлор, что хорошо. Но если остатки хлора присутствуют в воде, то людям от этого ничего хорошо не будет, несмотря на то, что хлорирование производится из самых благородных побуждений.
читать далее

Водопроводная вода вызывает рак

Иногда в солнечный зимний день можно увидеть человека в солнцезащитных очках. Прихоть это или вынужденная мера для защиты глаз? Так ли вредно зимнее солнце? Оказывается, в холодную пору активность солнца не снижается. Снег и лед, от которых отражаются лучи, даже способствуют повышению интенсивности ультрафиолетовых лучей. Длительное воздействие солнца может вызвать ожог глаз. В этом случае необходимо оказать себе первую помощь.
читать далее

Солнечные ожоги глаз зимой

Уровень стресса находится в зависимости не от профессии, а от условий и организации труда.
читать далее

Причины стресса

В детстве меня мучили полипы в носу. Врач неоднократно их удалял, но они опять вырастали. А вот недавно, отдыхая у родственников в деревне, я узнал очень простой рецепт борьбы с этим недугом.
читать далее

С полипами в носу справится прополис

Новогодними приготовлениями мы занимаемся вместе с мужем: он готовит «серьезную» еду, а я занимаюсь десертами. Дело в том, что муж много лет мучился от болей в коленном суставе и за это время научился подкармливать суставы полезной едой.
читать далее

Праздничный студень для суставов

Для вылечивания любого заболевания существуют свои травяные настои. И почему-то все считают, что готовить эти травяные снадобья можно, как говорится, на глаз. На самом деле неверно приготовленный отвар, настой или настойка иногда не просто не имеют целебных свойств, но и оказывают вредное влияние.
читать далее

Травяные настои: виды, употребление, применение

В народе эпилепсию знали с давних пор, называли ее «черным», «падучим» недугом. А тем людям, кого она поразила, относились особенно чувственно и просили для них спасения у матушки-природы. А наша природа имеет много лекарственных растений, из которых можно приготовить эффективные отвары и настойки для лечения этой болезни. Наро
читать далее

Народное лечение эпилепсии

Некоторые диетологи из Америки считают, что алкогольные напитки и диета совместимы. Об этом заявил врач Дженни Норманн. Он дал некоторые рекомендации людям, которые сидя на диете, не желают отказываться от спиртного.
читать далее

Диету и алкоголь можно совмещать

Состояние современной экологии вынуждает представительниц прекрасного пола мыть волосы ежедневно. Изготовители шампуней производят специальные серии с пометкой «для ежедневного мытья». Ученые из США определили: все не так безобидно, как кажется.
читать далее

Кудрявые волосы нельзя мыть ежедневно

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх