Украшения и драгоценные камни для лечения

Украшения и драгоценные камни для лечения

Примерное время прочтения: ~
Серебро, золото и драгоценные камни – это не только украшения. Модные аксессуары способны дополнять образ, а также смягчать боль, бодрить или успокаивать, а иногда даже снимать симптомы определенных заболеваний. Причем лечебное воздействие наступает без всяческих сложных манипуляций с драгоценностями. Нужно лишь надеть на себя кольца, сережки, цепочки или просто на них посмотреть.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Золото против гриппа



Золото, как лечебное средство, применялось еще в древние времена. Силу металла описывали в своих трудах китайские, индийские и египетские мудрецы. Древние лекари полагали, что золото продлевает жизнь, улучшает здоровье пожилых людей и добавляет удачи. Аюрведические трактаты содержат ссылки на то, что женщинам, украшающим себя золотом, легче вынашивать детей. Специалисты современности не берут на себя смелость утверждать, что данный металл способен омолаживать или влиять на длительность жизни, но настоятельно советуют его носить людям с кожными заболеваниями. Также украшения из золота следует надевать при эпидемиях гриппа. Это обусловлено тем, что драгоценный металл может уничтожать микроорганизмы. Если вы намереваетесь выступать перед большой публикой или собираетесь на встречу с начальством, обязательно наденьте цепочку с кулоном, которые помогут избавиться от волнения и снимут стресс. Золотые серьги способствуют улучшению зрения. А кольцо может быть талисманом, приносящим удачу, особенно в бизнес-сфере. Если вы ощущаете сильную усталость, вас одолела апатия и на подходе депрессия, просто возьмите любое золотое украшение в руки и подержите его немного.



Сапфир против бессонницы



Украшения с камнями имеют еще большую силу воздействия. Если вы имеете проблемы с позвоночником, кожа не самая гладкая (угри, акне и прочие кожные проблемы), вас мучает бессонница, и вы страдаете от болей в суставах, тогда вам следует приобрести украшение с сапфиром. Он бывает голубого, синего, желтого и зелено-фиолетового цветов. Какой оттенок выберете – не имеет значения, так как он никак не отражается на лечебных свойствах камня. А вот разновидность украшения играет достаточно важную роль. Специалисты, занимающиеся литотерапией (так называется метод лечения при помощи камней), советуют уделить особое внимание сапфирам в подвесках. Известно, что именно находясь на шее, камень оказывает наибольшее влияние. Если вы выбираете браслеты и кольца с сапфирами, надевайте их на левую руку. Тогда сердечные заболевания и астма обойдут вас стороной.



Бриллианты против головной боли



Несмотря на то, что бриллианты являются дорогостоящими камнями, экономить на них не следует. Шкатулка для украшений должна содержать хоть одно ювелирное украшение, пусть и с небольшим камешком. Будьте уверены – жалеть вам об этом не придется. Не даром ведь бриллианты считаются лучшими друзьями девушек. Эти драгоценные камни обеспечивают отличное настроение, избавляют от головных болей, улучшают память, способствуют очистке организма от шлаков. Еще одно важное свойство бриллиантов – защита от пигментных пятен. Говорят, что у людей, носящих эти дорогостоящие камни, никогда не имеют на лице желто-коричневых отметин.



Изумруд контролирует давление



Этот камень считается чисто женским и детским. Еще в древности будущие мамы старались на протяжении всех 9 месяцев носить на теле зеленые украшения, наполняющие душу гармонией, а тело – здоровьем. Когда рождался ребенок, изумруд вешался над кроваткой. Ювелирные украшения с этим камнем оказывают благотворное влияние на организм при заболеваниях желудка и печени, а также нормализуют давление. Также изделия с изумрудом эффективны при болях в суставах и проблемах стоматологического характера. Для усиления лечебных свойств камня лучше отдавать предпочтения кольцам с изумрудом (некоторые советуют носить их на мизинце).



Топаз полезен для ума



Мудрецы в древности говорили, что топаз придает красоту женщинам и мудрость мужчинам. Большинство сторонников литотерапии по сей день полагают, что данный камень (бывает голубым, розовым, лиловым, бесцветным и др.) сказывается на интеллектуальных способностях. Кроме того, топаз избавляет от стресса, способствует обострению вкусовых ощущений и укреплению щитовидной железы. Чтобы топаз не только украшал ювелирное изделие, но и был полезен для организма, следует отдавать предпочтение золотым кольцам с этим камнем, которые желательно надевать на указательный палец правой руки, а также кулонам и браслетам на золотых цепочках.



Гранат нормализует кровообращение и оказывает благотворное воздействие на иммунитет.



Жемчуг добавляется в лекарственные препараты от кариеса, остеопороза, пародонтоза. Он улучшает свертываемость крови, нормализует сосудистый тонус и тонизирует миокард.

Рубин возвращает сил и восстанавливает память, а благодаря своему антибактериальному эффекту обеспечивает защиту против инфекций.

Из янтаря создают янтарную кислоту, то есть витамин D3. Янтарная кислота является противовоспалительным и антистрессовым средством, полезно при сердечно-сосудистых болезнях и анемии. Пищевые добавки, содержащие янтарную кислоту, имеют антивирусные свойства. Кроме того, в янтаре содержится йод, поэтому он полезен при проблемах с щитовидной железой.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Древние славяне наделяли рябину магическими свойствами, поэтому никогда не ломали и не рубили это дерево. Ветви использовались для украшения дома, а плоды и листья служили надежным оберегом. Благодаря мощной энергетике рябина применялась для пробуждения женской сексуальности.
читать далее

Полезные свойства красной рябины

Подорожник в древние времена называли матерью всех трав. Его лечебные свойства оценивались на вес золота, и никогда растение не считалось сорняком. Китайские сборщики, которые заготавливали лекарственные растения, еще в 12-ом веке до н.э. просили за столь ценный товар огромные деньги. Добавлять в мясной бульон при варке листья подорожника и таким лечебным продуктом избавляться от всех болезней рекомендовал древний целитель Плиний.
читать далее

Целебные свойства подорожника

По словами врачей-стоматологов, стать обладателем белоснежной улыбки достаточно несложно. Нужно только следовать нескольким правилам, таким как: избегать поцелуев, пользоваться только своей личной посудой и не есть из чужих тарелок.
читать далее

Кариес - заразное заболевание

Чтобы улучшить психическое самочувствие и продлить здоровые годы жизни, специалисты советуют не унывать, перестать беспокоиться, и работать немного меньше.
читать далее

Что помогает долголетию

На первый взгляд кажется, что французы изобрели новый сорт пива, в котором растворены микрочастицы золота, только для того чтобы ублажить вкусы пресыщенной публики, но все не так просто.
читать далее

Пиво с золотом останавливает старение организма

Последние исследования ученых дали сенсационные результаты: ношение женщинами никелевых украшений и употребление пива в больших количествах приводит к катастрофическим последствиям для кожи. Однако если вовремя остановиться, то все можно исправить.
читать далее

Драгоценности и пиво вредны для кожи

Медики составили перечень правил, выполнение которых поможет беременным женщинам сохранять чувство комфорта во время сильной жары.
читать далее

Как беременным пережить жару

«Когда смотришь на него долго, светлеет сердце», - писал Александр Куприн о своем любимом изумруде. Слабость к украшениям питают и представительницы прекрасного пола. А уж с обручальным кольцом не расстаются, даже если оно стало тесновато.
читать далее

Снимайте украшения на ночь

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Хочу поделиться с вами своим рецептом приготовления масла душицы и лечения им самых различных болезней.
читать далее

Масло душицы

Бывают случаи, когда отбеливающая зубная паста совсем не помогает, а денег на иные и более дорогие способы отбеливания нет. Но и такую проблему можно разрешить без особых материальных затрат и усилий. Можно стать обладательницей чудесной белоснежной улыбки и без стараний стоматолога, а всего лишь при помощи клубники.
читать далее

Клубничный рецепт отбеливания зубов

Люди, решившие «подсесть» на вегетарианство ради здорового образа жизни, обычно первым делом интересуются, сколько полезных веществ содержится в употребляемых продуктах: может ли рацион питания быть без мяса сбалансированным? Давайте обо всем по порядку…
читать далее

Правила здорового вегетарианства

Современная женщина следит за модой и любит меняться. Сейчас она может быть жгучей брюнеткой, а уже через месяц - блондинкой. Сегодня ее голову может украшать изящные локоны, а завтра - прямо уложенные волосы. Еще совсем недавно во многих салонах и парикмахерских существовала популярная процедура – химическая завивка волос, но в результате нее локоны становились словно мертвые, непослушные и теряли свой естественный блеск и природную красоту.
читать далее

Витаминная биозавивка волос

Всем известно, что мало быть обладательницей природной красоты, чтобы выглядеть молодо и привлекательно каждый день, ведь время, экология, погрешности рациона не являются ее лучшими соратниками. Чтобы сохранить и приумножить то, что дано от природы, необходимо ежедневно ухаживать за собой.
читать далее

Массаж лица в домашних условиях

Хочется подольше пожить. Я очень интересуюсь секретами долголетия и хочу поделиться с вами своими мыслями.
читать далее

Долголетие в руках каждого

В день человек потребляет в 4 раза больше сахара, чем положено.
читать далее

За день люди съедают 300 г сахара

Стоматолог из Нью-Йорка Адина Каррел рекомендует использовать в качестве отбеливающего средства для зубной эмали обыкновенную клубнику. Особенно эффективно данное средство для чистки зубов после вина и кофе.
читать далее

Отбеливание зубов клубникой

Некоторое появление прыщей связано с переходным возрастом или приемом очень жирной пищи, тяжелой для желудка. В таких случаях косметические средства от прыщей вряд ли помогут, нужно будет обращаться к лечащему врачу.
читать далее

Доступное средство от прыщей

С удовольствием поделюсь очень эффективным рецептом, который поможет многим, кто в этом нуждается. Это рецепт от любой язвы желудка и кишечника. На курс лечения нужно 100 г прополиса и 1 Кг сливочного масла.
читать далее

Прополисное масло от язвы желудка

читать далее

Баклажан поможет еще и похудеть

Садясь на диету, мы редко думаем о чем-либо еще, кроме своих злосчастных лишних килограммов. А подумать бы не мешало, к примеру, об иммунитете. Проведенные американскими учеными исследования доказывают, что уменьшая количество потребляемой пищи всего на 30% вызывает резкое сокращение иммунных клеток, которые производят антитела, и повреждает долгосрочную иммунную защиту.
читать далее

Как не нарушить иммунитет, сидя на диете

Специалисты из PepsiCo планируют разработать особую технологию, благодаря которой можно будет получать воду из вареного картофеля.
читать далее

Как получить воду из картофеля

Большая часть полезных свойств яблока находятся в кожуре.
читать далее

Больше всего полезных веществ яблока в его кожуре

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх