Виды обезболивающих препаратов и их влияние на организм

Виды обезболивающих препаратов и их влияние на организм

Примерное время прочтения: ~
Согласно утверждениям медиков, лучшим обезболивающим является влюбленность. Пребывая в феерическом состоянии, организм наполняется эндорфинами – гормонами радости, и в такие моменты даже море по колено. Но как быть, когда боль есть, а о влюбленности одни лишь воспоминания остались?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Даже невероятный доктор Хаус, когда пациент жаловался ему на свои боли, не назначал сразу обезболивающее, а отправлял с напутствием: «Сделайте МРТ ему». Шутка. А если всерьез, то у нас принято так: мы сначала принимаем обезболивающее, и только потом идем к врачу. Вроде как все естественно и привычно, но такая «анестезия» способна нанести вред. Дело в том, что обезболивающее – это препарат, который содержит массу химических элементов, оказывающих влияние на организм. И как поведет себя та или иная таблетка от боли в различных ситуациях (одно дело, когда болит зуб, и совершенно другое – боли в груди) – мы знать не можем. Отсюда и целый ряд вопросов.


Страна советов



Важнейшее правило: прием обезболивающих препаратов (даже привычных) не должен быть бесконтрольным и продолжительным. Даже когда боль знакома и регулярно появляется в одном и том же месте. Если боль не перестает беспокоить после пары попыток унять ее, нужно срочно проконсультироваться со специалистом, который выявит причину боли и пропишет адекватное лечение.

Что касается приема новых лекарств, то абсолютно любой препарат способен вызвать аллергическую реакцию у человека, начиная крапивницей и заканчивая анафилактическим шоком. А продолжительный прием того или иного средства только повышает риск аллергических осложнений.


К доктору!



В случае интенсивных болей в животе, категорически запрещается принимать обезболивающие препараты! Нужно вызвать «неотложку», так как боли в животе зачастую указывают на острый воспалительный процесс, требующий иногда даже операционного вмешательства. А, приняв но-шпу или анальгин, вы «смажете» картину болезни. Специалисту будет сложно поставить правильный диагноз и помочь вам. Так можно утратить драгоценное время и значительно усложнить ситуацию.

Резкая и жгучая боль за грудиной тоже весомый повод вызвать неотложку. Она возникает при острых сердечных состояниях. В таких случаях обезболивание необходимо, и без врача не обойтись. И вряд ли в вашей аптечке найдутся столь сильные препараты, которые смогут снять эту боль.



Что в вашей аптечке?




Анальгин

Способствует негативным изменениям состава крови, а также нарушению функций пищеварительной системы и почек. При приеме анальгина противопоказаны антибиотики пенициллинового ряда, рентгеноконтрастные вещества и кровезаменители.


Парацетамол

Оказывает токсичное воздействие на печень и нарушает работу щитовидной железы. Может нарушиться работа пищеварительной системы – появятся боли в «подложечной» зоне и тошнота. Не рекомендуется применять с противопростудными средствами и снотворными-барбитуратами.


Аспирин

Провоцирует серьезные поражения слизистой желудочно-кишечного тракта. Вызывает различные аллергические реакции. Способствует уменьшению свертываемости крови и, как следствие, приводит к усиленным кровотечениям. Могут появиться головокружения, головные боли, нарушения слуха и зрения, спазмы бронхов.


Диклофенак

Приводит к нарушениям работы пищеварительной системы, приводя даже к образованию язв на протяжении всего желудочно-кишечного тракта. Оказывает токсичное воздействие на почки и печень. Может привести к нарушению слуха, задержке мочи, бессоннице, кровотечениям и анемии.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: обезболивающее, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Внезапные боли внизу живота могут возникнуть по разным причинам: от простудных болезней до хронических. В любых случаях необходимо обращаться к врачу.
читать далее

Как унять боли внизу живота

Нет, наверное, человека, который никогда не страдал от боли в животе. С этим сталкивается каждый, кто-то чаще, кто-то реже. Обычно говорим, что съели что-то не то. И какой конкретно орган у нас заболел, не знаем.
читать далее

Приступ боли при панкреатите

Мы довольно часто игнорируем разные боли, однако медики предостерегают, что в некоторых случаях на боль обязательно надо реагировать, причем делать это незамедлительно. В противном случае, вы можете сильно подпортить себе здоровье.
читать далее

Боль, которую нельзя терпеть

Около 80% людей хоть иногда страдают от головных болей. Нередко они вызваны перегрузками, пребыванием в душных помещениях и даже голодом. Сильные головные боли могут возникать также из-за передозировки лекарств (даже обезболивающих) или отравлений токсичными испарениями: лаками, красками, угарным газом, стройматериалами и т.д.
читать далее

Определяем тип, причину и характер головной боли

Всем известно, что такое головная боль. Каждый из нас с ней когда-либо сталкивался. Но причины такой боли могут быть совершенно разными. По статистике, только 4% всех причин головной боли – серьезные и являются симптомами какой-то болезни. Об различных причинах резкой головной боли и пойдет речь дальше.
читать далее

Причины резкой головной боли

Производство обезболивающих средств ежегодно приносит до 50 млрд. долларов. Однако специалисты по сей день не знают, как определить наиболее эффективное лечение в каждом конкретном случае. О способах избавления от боли ведущие телепередачи «Утро России» поинтересовались у доктора, кандидата психологических наук Сергея Агапкина.
читать далее

Избавляемся от боли

Как быть, когда боль не утихает? Целый день проваляться на диване или выполнить физические упражнения? Обратиться за помощью к врачу и попросить выписать эффективное средство от боли или, напротив, не принимать никаких препаратов?
читать далее

Мифы и факты о хронической боли

Каждый здравомыслящий человек понимает, что если зуб заболел, то без стоматолога не обойтись. Но не всегда есть возможность сразу же попасть на прием к специалисту - или врач находится далеко, или боль заявила о себе ночью, а обезболивающих таблеток под рукой не оказалось. И тогда человек готов на любые ухищрения.
читать далее

От зубной и головной боли гвоздичное масло

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Чтобы избавиться от излишнего веса, появившегося после вечернего застолья, можно воспользоваться однодневной диетой, с помощью которой можно легко сбросить целый килограмм. Диетологи советуют с самого утра, как только проснулись, выпить стакан воды – это запустит работу кишечного тракта.
читать далее

Как избавиться от последствий переедания

Я в детстве постоянно болел воспалением легких и ни разу не подхватил пневмонию». Знакомая фраза? Сейчас уже никто не скажет с определенностью, когда родилось словосочетание «воспаление легких» и зачем кому-то потребовалось русифицировать обыкновенную пневмонию. Ведь это абсолютно одно и то же. Но уж коли так повелось, станем пользоваться в равной степени обоими названиями.
читать далее

Большой разговор с врачом-пульмонологом о воспалении легких (пневмонии) и народные средства лечения

Ученые сообщают, что употребление молока не всегда полезно и не для всех рекомендовано. Чтобы предотвратить возникновение трудностей со здоровьем, которые связаны с регулярным употреблением молока, важно знать, какие категории людей относятся к группе риска.
читать далее

Молоко может быть опасным

Наши всеми любимые ученые из Британии, в частности диетологи, предостерегают нас об опасности потребления сладких безалкогольных напитков, которые буквально переполняют полки магазинов. Специалисты определили, что всего 2 баночки этих напитков, выпитых за день, могут привести к ухудшению чувствительности рецепторов к сладостям.
читать далее

От газировки мы больше едим

Большая пищевая ценность клюквы – это свойство ягоды, о котором напоминается каждую осень. Красящие вещества этой ягоды улучшают питание как самой сердечной мышцы, так и всех кровеносных сосудов. В этой ягоде витамин С содержится в малом количестве, но зато в избытке – бензойная кислота, представляющая собой природный консервант. Благодаря его наличию хранить клюкву совсем несложно.
читать далее

Полезные свойства клюквы

Не для кого не секрет, что по состоянию кожи можно судить о состоянии здоровья всего организма. Мы поговорим о такой проблеме, как прыщи и угри и о правильной диете, которая позволит достаточно быстро избавиться от сыпи.
читать далее

Диета от прыщей и угрей

Кто посещает рок-концерты, знает об этом явлении: усилители звука, многочасовая громкая музыка почти до болевой границы оставляют после себя шум в ушах, который бесследно исчезает наутро.
читать далее

Тиннитус (шум в ушах): причины и как лечить

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Грибы по своей питательности не уступают ни мясу, ни овощам, ни фруктам. Они содержат белки и углеводы, различные витамины и аминокислоты, а также огромное количество минералов.
читать далее

Как приготовить вкусный грибной суп

Данный продукт питания люди употребляют на протяжении 10 000 лет. Он очень полезен и незаменим для нашего организма, так как в нем находится витамин B и клетчатка. Хотя на сегодняшний день из-за халатности производителей хлеб может быть опасным.
читать далее

Шокирующая правда о хлебе

Лимонная диета поистине уникальна, приносит хорошие результаты и вам не придется ограничивать себя во всем и все время подсчитывать калории.
читать далее

Лимонная диета

Одним из немаловажных факторов успешных родов и счастливого взросления ребенка является осознанное желание обоих родителей завести малыша. Однако иногда новость о наступившей беременности застает девушку врасплох, и ей приходится принимать очень сложное решение – рожать или прервать беременность, которая не была запланирована.
читать далее

Незапланированная беременность – что делать?

Диетологи пришли к выводу, что усиленные диеты негативно влияют на организм человека. И речь уже идет не только о том, что после изнурительной диеты прежняя форма очень быстро восстанавливается, даже если удается сбросить больше 10 килограммов.
читать далее

Диета может негативно повлиять на мозг

Я давно страдаю от экземы, перепробовала много различных средств, некоторые помогают, но потом болезнь вновь дает о себе знать. В последнее время в газетах появились публикации о новом лекарстве – креме «Ликан», который, судя по рекламе, позволит навсегда забыть об экземе. Хотелось бы узнать мнение специалистов: так ли это? Вера Комарова, г. Мценск.
читать далее

«Ликан» - лекарство или обман?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх