Простые способы оставаться здоровым

Простые способы оставаться здоровым

Примерное время прочтения: ~
В метро, посреди толпы можно иногда встретить человека, который сидит с закрытыми глазами, руки лежат на коленях или на груди ладонями к себе. Со стороны кажется, что он просто задремал. Этот человек не чувствует неприятные запахи и не слышит гул голосов, для него не существует неудобств и толчеи часа пик, так как он погружен в неглубокую приятную медитацию. Проехав минут 40 в метро, он способен полностью восстановить свои силы после трудового дня. Как же он это делает, можно ли научиться этому тоже?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Что такое Рэйки



Старейшую целительскую методику Рэйки, которая долгие годы считалась утраченной, создал для людей Микао Усуи еще в середине 19 века. Он был знатоком боевых искусств, учителем, предсказателем и адептов различных духовных практик. Мастера Рэйки полагают, что вся Вселенная представляет собой живое существо, чистейшее и безграничное поле энергии, а мы – всего лишь его частицы. Вся вселенная насквозь пронизана исцеляющим душу и тело, теплым светом. А умеют накапливать и передавать другим людям этот свет.

Вы когда-нибудь замечали, что когда ударяетесь, невольно прикладываете к ушибленному месту руку, и боль немного стихает? Это как раз и есть применение искусства Рэйки, пусть и неосознанное. Не развивая эту способность, мы будем использовать лишь 5-10% всего потенциала. А те люди, которые практикуют Рэйки, имеют более широкий канал передачи энергии, и поэтому способны лечить гораздо эффективнее.

Здесь нет никакой мистики, мы не можем увидеть кислород, но ежесекундно его поглощаем. Так же и с энергией. Настроившись на Рэйки, наши энергетические каналы очищаются и дают возможность целительному потоку двигаться по ним.



Что лечит Рэйки



Эта практика позволяет исцелять физические, эмоциональные и психические недуги. Рэйки помогает снимать стрессы и нагрузки, очищать тело и душу, освобождать от вредных привычек и зависимостей, а также способствует раскрытию творческих способностей и талантов человека, о которых он ранее даже не подозревал.

Как известно, все нарушения физического состояния человека начинаются с ментальных нарушений. Когда вас настигнут душевные невзгоды, Рэйки не позволит вам стотысячный раз задавать себе вопрос «за что?» или «почему всё это со мной происходит?». Он помогает создавать мощный настрой позитива и гармонию. Бессонницы, избыточный вес, мигрени, боли в мышцах, суставах и костях – всё это остается в прошлом.

Если сеанс Рэйки проводит настоящий Мастер, он последовательно накладывает руки на определенные зоны тела, начиная макушкой и заканчивая стопами, а вы сначала лежите на спине, а затем на животе. Когда лечение требуют определенные беспокоящие зоны, поток Рэйки направляется конкретно в проблемные участки – грудь, колени, поясницу, плечи, шею, голову.

Энергий Рэйки представляет собой силу, которая скрыта в каждом. И абсолютно каждый может научиться с ней работать.



Из копилки Мастера



Мастерство делится на 4 уровня. Первый и второй позволяют лечить болезни тела и ума. На третьем уровне можно помочь духовному развитию. А прошедший четвертый уровень человек становится Учителем.

Предлагаем проделать два несложных упражнения, которые помогут вам словить и ощутить Поток, с которым в дальнейшем вы сможете работать. Как в любом другом деле, здесь необходима регулярность и практика. Можно проводить занятия с утра и вечером, но, они обязательно должны проходить в спокойной обстановке и в проветренном помещении.

1. Дыхание сквозь ладонь. Поставьте перед собой стул и удобно на него сядьте, держа спину ровной. Сконцентрируйтесь и в течение пяти минут дышите носом. Далее положите одну руку на колено и в запястье согните ладонь так, чтобы она была направлена вперед. Теперь вам нужно сделать кое-что неожиданное – представьте, что ваш нос расположен не на лице, а в середине поднятой ладони, и вы дышите через нее. Ваш разум будет сопротивляться, но вы должны продолжать спокойно дышать, а спустя какое-то время, вы ощутите, как при вдохе легкий холодок входит в вашу ладонь, а при выдохе – из нее выходит теплый воздух. Вот вы и поймали Поток. Постарайтесь запомнить это ощущение и практикуйте это упражнение ежедневно, и вскоре вы научитесь ловить Поток мгновенно.

2. Купание в Потоке. Ровно встаньте и равномерно распределите свой вес на обе ноги. Дыхание должно быть свободным. Сложите руки перед грудью, подобно молитвенному жесту. Затем, не спеша, как можно выше поднимите руки над головой, держа их уже порознь. И постарайтесь почувствовать, как поток чистого света омывает вас с головы до пяток. Останьтесь в этом Потоке на некоторое время. А как только вы почувствуете, что омылись достаточно, не спеша, опустите руки в положение перед собой. Завершать сеанс следует сложением ладоней перед грудью, как это было в начале упражнения, а затем нужно энергично встряхнуть кисти рук.



Другие возможности



Рэйки приносит пользу не только людям. Наши любимые питомцы также иногда нуждаются в помощи. Положите руки собаке за уши, в то место, где она любит, чтобы ее почесывали. Почувствуйте исходящий из ваших ладоней поток. Затем переместите руки в то место, которое у животного болит. Достаточно лишь прислушаться к себе, и вы поймете, в каком месте нужно задержаться дольше. Собака будет вести себя заметно спокойнее и останется в неподвижном состоянии, пока вы не закончите.

Кошку нужно лишь взять на руки и подержать в неподвижном состоянии, пока она сама не захочет спрыгнуть на пол, так как она не позволит вам держать руки на ее голове более минуты. А крохотных зверьков, таких как крысы, хомячки, морские свинки, котята и щенки, мы просто берем в руки и держим в течение 10-20 минут, как нам удобно. В зависимости от состояния животного эти сеансы можно проводить до 3 раз в день. Если питомец спит, достаточно просто подержать руки над ним, не прерывая сон и не беспокоя животное.

Цветы, как комнатные, так и срезанные, стоящие в вазах, также почувствуют себя лучше под воздействием энергии Рэйки. Положите ладони на горшок в то место, где у растения расположен корень. На мысленном уровне пожелайте ему расти и расцветать, и, спустя несколько сеансов, оно начнет заметно зеленеть. Что касается срезанных цветов, их можно пару минут подержать в руках, и они простоят дольше.

Рэйки позволяет воздействовать на лекарственные препараты и косметические средства, на обувь и одежду, перед тем, как вы их на себя оденете, на украшения и камня, являющиеся вашими талисманами. Прикасаясь к посуде, в которой готовится еда, вы можете улучшить качество пищи. Также это можно сделать, прикасаясь к ингредиентам, из которых готовится блюдо. Еще можно энергией Рэйки обрабатывать подарки перед вручением. В общем, Рэйки способна улучшить любую жизненную сферу.

* * *

Лечение с помощью методики наложения рук настолько же древнее, как и само человечество. Не нужно считать это шарлатанством, просто вспомните известную Джуну Давиташвили, дар которой вгонял в ступор академиков и ученых. Естественно, никто не отменяет официальную медицину и плановые визиты к врачам. Но можно также научиться прислушиваться к самому себе и применять ту мощную силу, которой мы наделены с рождения.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Предлагаю вам обсудить тему борьбы и женщин, женщин и борьбы. Однако не за мир во всем мире, не за равноправие полов и даже не со своей совестью за съеденный кусочек торта. Говорить мы будем о боевых искусствах.
читать далее

Бесспорные плюсы и неочевидные минусы боевых искусств

Все родители хоть раз задавались вопросом: куда отдать своего ребенка, чтобы он выплескивал энергию? И куда лучше направить эту энергию, чтобы укрепить волю и здоровье малыша, правильно сформировать его тело и защитить от вредных привычек? Первое, что обычно приходит в голову (особенно мамам и папам мальчиков) – это секции восточных единоборств. Родители аргументируют это хотя бы тем, что ребенок в обиду себя никогда не даст, а это в наше время тоже немаловажно.
читать далее

Какое восточное единоборство выбрать

Традиционная китайская медицина, в отличие от европейской, имеет свой особый взгляд на организм человека, болезни и способы их лечения. Так, древнекитайская мудрость гласит, что человек болен не тогда, когда у него появляется болезнь, а болезнь появляется тогда, когда человек болен.
читать далее

Традиционная китайская медицина

Чтобы улучшить психическое самочувствие и продлить здоровые годы жизни, специалисты советуют не унывать, перестать беспокоиться, и работать немного меньше.
читать далее

Что помогает долголетию

Лишние килограммы в теле человека появляются из-за нарушения баланса между расходом энергии и рационом питания. Однако физические нагрузки могут поддерживать нормальный вес при помощи сжигания калорий мышцами.
читать далее

При регулярных нагрузках калории сжигаются в состоянии покоя

В середине XIX века французский аптекарь Эмиль Куэ случайно подметил, что лечебный эффект лекарства зависит не только от его фармакологических свойств, но и в значительной мере от того, верит ли больной в целебную силу медикамента или нет. Одно дело, когда пациент, принимая снадобье, уверен, что оно поможет ему выздороветь («завтра мне станет легче»), и совсем другое, когда он не верит в назначенное врачом лечение («мне все равно ничего не поможет»). Куэ в результате длительных наблюдений
читать далее

Самовнушение при приеме лекарств – это важно

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Крем для рук, масло для тела, маска для лица, а также всевозможные тоники, лосьоны, гели, сыворотки, флюиды и несколько сотен косметических флаконов – все это есть в арсенале каждой современной женщины. Для женщин, которые не способны себя остановить, и сметают с прилавков все предлагаемые новые средства для душа и души, придумали даже отдельное название – бьютиголики.
читать далее

Интимная косметика

Члены Британской ассоциации диетологов составили список самых опасных диет.
читать далее

Самые опасные диеты

Делая мочевой тест на беременность, каждая женщина должна осознавать, что его информативность зависит от того, когда он сделан. Не на каждом сроке беременности он имеет одинаковое диагностическое значение. Когда именно лучше делать тест на беременность можно узнать у врача, который объяснит все тонкости, связанные с этим делом. Специалисты рекомендуют сначала консультироваться с врачом, и лишь потом делать тест. В повседневной жизни нередко все бывает в точности до наоборот.
читать далее

Как и когда делать тест на беременность?

Стоит ли давать своему ребенку деньги за то что он сделал домашнюю работу или получил хорошую оценку за контрольную? Некоторые полагают, что можно, но при условии, что ваше чадо знает, как правильно с ними обращаться. Другие наоборот категорически против, они полагают, что ребенок обязательно привыкнет к денежным вознаграждениям и не будет ничего делать просто так.
читать далее

Нужно ли платить ребенку за хорошие оценки

Когда-то сбросить лишние килограммы было моей заветной мечтой. Я уже чувствовала, что эти килограммы не только фигуру мою портят, но и на здоровье плохо действуют. Стало давление подниматься, начались головные боли. Но силы воли справиться с собой мне не хватало. Мучаясь угрызениями совести после очередной съеденной шоколадки, я в который раз принимала решение: «С понедельника начинаю новую жизнь - диета, бег по утрам, гимнастика вечером, и никаких сладостей, пока не похудею». Меня хватало не
читать далее

Как похудеть на 15 килограмм

Жирной коже нужен специальный длительный уход, соответствующее лечение и соблюдение правильного режима питания. Однако один лишь внешний уход не сможет сильно улучшить состояние жирной кожи. Кроме того, использование сильных обезжиривающих средств может спровоцировать различные нарушения, вызвать раздражения и ухудшить состояние кожного покрова. Все косметологи считают, что жирная кожа – наиболее проблематичный и «неблагодарный» тип. Для ухода за жирной кожей требуется больше всего терпения,
читать далее

Решение проблем жирной кожи

Готовим суп со свининой и оливками
читать далее

Суп со свининой и оливками

«Всего одна таблетка – и вы навсегда забудете о молочнице!» - уверяют нас в рекламах с экранов телевизоров. Мы свято во все это верим, и выпив таблетку, оказывается, что все продолжается в том же духе… Напрашивается вопрос: кто виноват и что делать?
читать далее

Почему молочница возвращается снова?

Лет 20 назад я почувствовал слабый шум в ушах. Думал, что все пройдет, но не тут-то было! Шум до сих пор не прошел. Наоборот, с каждым годом он только усиливается. Мучаюсь, не могу я к нему привыкнуть. Врачи говорят, что это связано с возрастом и давлением (140 на 90, 70 лет). Хочется последние годы прожить без этого коварного шума, поэтому я с надеждой обращаюсь за советом к уважаемой Г.Г. Гаркуше. Кокоев Анатолий Ипасович, Республика Северная Осетия – Алания
читать далее

Причины и лечение шума в ушах

С давних пор это растение используют как лекарственное при сердечно-сосудистых заболеваниях, малокровии, нарушениях зрения, заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
читать далее

Польза ирги

Сегодня стоматология затрачивает много сил на предотвращение заболеваний десен, а не на их лечение. Это обусловлено тем, что несвоевременное избавление от заболеваний десен может стать причиной потери зубов.
читать далее

Кровоточивость десен

У моей бабушки в доме всегда висели пучки можжевельника, она говорила, что это защита от всех болезней. Теперь я и сам так думаю, потому что ни один раз уже лечился можжевельником: сначала от язвы желудка, потом от подагры. При язве желудка рекомендуют отвар из корней можжевельника.
читать далее

Можжевельник при язве желудка и подагре

Реальные случаи исцеления людей от разных болезней с помощью молочных и чайных грибов.
читать далее

Лечение молочным и чайным грибами

Пшеница достойна высокого уважения не только за то, что она дает нам основной продукт питания — хлеб, но и за то, что она очень богата витаминами, минеральными солями и обладает многими полезными свойствами, так необходимыми человеческому организму. Пшеница хорошо очищает кишечник, помогает при запорах. Она снабжает наш организм энергией. Даже одной горсти пшеницы достаточно, чтобы сохранить силы на целый день. В мире насчитывается около 30 видов пшеницы. Хотя минеральный состав ее многих
читать далее

Пшеница в народной медицине

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх