Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Примерное время прочтения: ~
«Я ваш читатель с первого вышедшего журнала. Спасибо, что поднимаете нам дух, печатаете полезные и добрые статьи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаешься с обратным.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Вот наша соседка все время высказывает претензии: то дом наш неправильно поставлен (это в 30-е годы!), то сетка-рабица ей мешает ходить, то пчелы наши летают на ее территории, то требует, чтобы я помогал ей в обработке участка, заросшего многолетней травой. После этих выпадов она ходит, как ни в чем не бывало, хотя прекрасно знает: моя жена так расстраивается, что потом ей приходится лечиться. Посоветуйте, как бороться с такими «энергетическими вампирами»?

В. В. Грачев,
заслуженный работник сельского хозяйства Республики Башкоркостан, почетный гражданин села Шаран




Соседка нашего читателя относится к типу людей с негативной психологией. К сожалению, такие люди не редкость. Они как бы запрограммированы на конфликт, постоянно раздражаются и упрекают других. Их образно и довольно точно называют «энергетическими вампирами». Дело в том, что «биополе» (совокупность электромагнитного и других физических излучений) каждого человека имеет индивидуальные частоты. Для того чтобы между разными людьми происходил обмен энергиями, эти энергии должны быть «родственными», то есть излучать похожие частоты. Не случайно нам бывает приятно или, наоборот, неуютно находиться рядом с тем или иным человеком. Люди, доброжелательные, спокойные, обладают мощной энергетикой. А тем, кто постоянно раздражен, агрессивен, завистлив, сознательно или бессознательно хочется «подпитаться» чужой энергией.

Специалисты нетрадиционной медицины считают, что «энергетический вампиризм» – это болезнь, при которой у человека в силу каких-то физиологических или психических нарушений блокируются энергетические каналы, по которым организм получает энергию из окружающей среды. Поэтому он стремится взять ее от других людей, для чего и старается всеми силами настроить их на свои частоты.

Чтобы защититься от злого человека, не вступайте с ним в конфликт, даже если он вас усиленно провоцирует на это, не мстите, ибо с вашим раздражением из вас будут уходить жизненные силы. В.Гюго по этому поводу сказал: «Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости, и это будет концом его». Чистая совесть, душевное спокойствие, бескорыстие, высокие духовные цели – гарантия вашей неуязвимости. Поэтому надо стараться контролировать собственные мысли и эмоции, преодолевать вредные привычки и наклонности. Каждый выбирает свой путь к достижению душевного здоровья: психологические настрои и тренинги, медитацию, общение с природой, занятия музыкой, живописью. Психофизическое здоровье невозможно и без поддержания здорового образа жизни.

Так что держитесь подальше от неприятных вам людей, от пьяных, от возбужденной толпы. Негативного человека определить довольно просто: в его присутствии вы чувствуете напряженность, возникает желание скорее закончить беседу. Возможно и ощущение физического дискомфорта, чувство утомления, потери энергии.

Но если уж вам приходится иметь дело с таким человеком, то попытайтесь выбрать правильную тактику взаимодействия с ним. Сначала попробуйте позитивно воздействовать на него: если он, к примеру, начнет жаловаться на плохое отношение окружающих к себе, то отвечайте, что, наоборот, его все ценят. Или просто улыбнитесь и ничего не отвечайте. Еще лучше – в ответ на придирки отшутитесь. А потом постарайтесь под любым предлогом уйти, не дав ему возможности увидеть ваше беспокойство или проявить отрицательные эмоции.

Но если вам никак не удается сохранить спокойствие и вы включаетесь в перепалку, спровоцированную конфликтным человеком, то надо прибегнуть к психоэмоциональной и энергетической самозащите.

Не смотрите «вампиру» в глаза, которые являются сильнейшем каналом энергообмена. При общении держите руки скрещенными на груди или соедините их в замок напротив солнечного сплетения. Ступни тоже желательно соединить. Тем самым вы «замкнете» свою энергетику и сделаете ее труднодоступной для посторонних.

Можно подключить силу воображения: представьте, что вы с головы до ног накрыты большим стеклянным стаканом. Стекло – как у зеркальных очков: не позволяет видеть вас окружающим, в то время как вы свободно наблюдаете за происходящим. Или представьте, что вы окружены ярким светом, который защищает вас от негативного воздействия. Он отталкивает все отрицательные излучения, и они возвращаются к тому, кто их посылает.

Эффективны и физические методы защиты, например с помощью контрастных водных процедур. Постойте 10-15 минут под очень горячим душем. Нагревание тела хорошо выравнивает энергетику организма. А потом надо на минуту-другую постоять под холодным душем, еще лучше окатиться из ведра. В результате теплообмен с окружающей средой резко сокращается, и полученная от горячей воды энергия как бы аккумулируется внутри организма. Кстати, такие процедуры – хорошая закалка организма, помогающая избежать простуд и гриппа.

Ну а что делать, если вы все же не убереглись, подверглись плохому воздействию чужой энергетики и ваше самочувствие из-за этого ухудшилось? Здесь снова поможет вода. После нервотрепки от общения с неприятными людьми очень полезно принять теплую (но не горячую!) ванну с добавлением морской соли (100-150 г на ванну) в течение 6-7 минут. А еще лучше – сходить в баню. Парная баня с березовым веником испокон веков защищала от разных хворей и нервных расстройств. Ну и, опять же, помедитируйте, произнесите позитивный психологический настрой.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Многие люди злоупотребляют всевозможными энергетическими напитками, в то время как медики уверяют, что это может обострить скрытые психические расстройства.
читать далее

Энергетические напитки пагубно воздействуют на психику

Постоянный самоконтроль на диете может дорого обойтись: мы не только раздражаемся из-за пустяков и устаем быстрее, но и весь стиль нашего поведения и мышления склоняется к агрессии и гневу.
читать далее

Диеты делают нас агрессивными

Здравствуйте! Мне 51 год. Диагноз: Дистрофия сетчатки глаза, мутное пятно перед глазом мешает смотреть и читать. Началось 2 года назад. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться и что делать.
читать далее

Как лечить дистрофию сетчатки глаза?

Газета The Guardian опубликовала статью, повествующую о предположениях ученых о том, что до 2050 года людям необходимо наладить полноценное производство для получения синтетического мяса с помощью специальных резервуаров. Если этого не произойдет, то земное население невозможно будет прокормить, так как к тому времени оно достигнет 9 млрд. человек.
читать далее

В 2050 году люди будут есть синтетическое мясо

Настоящий бич наших квартир - плесень. Что же это такое и как с нею бороться мы попробовали узнать, обратившись к специалистам в разных областях, а также к людям, столкнувшимся с этой напастью.
читать далее

Чем опасна плесень

А задумывались ли вы когда-нибудь, дорогие друзья, о том, почему наши годы так быстро летят? Не мы ли сами постоянно подгоняем время, порой, не замечая этого? Мы ведь довольно часто употребляем в своей жизни такие слова, как «побыстрее». Например, все ученики то и дело твердят: «Поскорее бы наступили каникулы, скорей бы Новый год, поскорее бы окончить школу и стать взрослыми...» Все дети мечтают о том, чтобы поскорее наступил их день рождения!
читать далее

Годы летят, словно птицы

На одну из передач Центрального телевидении был приглашен научный сотрудник, специалист по изучению мата. Передача шла ежедневно ДО обеда. Ведущих и название передачи, к сожалению, не могу вспомнить. Что меня удивило? Что имеется, оказывается, научный центр по изучению таких слов и даже специальная наука.
читать далее

Матерные слова и нецензурная лексика в современном обществе

Великий Авиценна писал: «Нет растения, чтобы не было лекарственным, нет болезни, чтобы не излечили растения». Это высказывание в огромной степени относится к акониту-целителю, ведь не напрасно он имеет второе название - «борец», потому что как никто другой самоотверженно сражается с самым грозным заболеванием века – раком.
читать далее

Аконит борется с раком

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Чтобы избавиться от излишнего веса, появившегося после вечернего застолья, можно воспользоваться однодневной диетой, с помощью которой можно легко сбросить целый килограмм. Диетологи советуют с самого утра, как только проснулись, выпить стакан воды – это запустит работу кишечного тракта.
читать далее

Как избавиться от последствий переедания

Я в детстве постоянно болел воспалением легких и ни разу не подхватил пневмонию». Знакомая фраза? Сейчас уже никто не скажет с определенностью, когда родилось словосочетание «воспаление легких» и зачем кому-то потребовалось русифицировать обыкновенную пневмонию. Ведь это абсолютно одно и то же. Но уж коли так повелось, станем пользоваться в равной степени обоими названиями.
читать далее

Большой разговор с врачом-пульмонологом о воспалении легких (пневмонии) и народные средства лечения

Ученые сообщают, что употребление молока не всегда полезно и не для всех рекомендовано. Чтобы предотвратить возникновение трудностей со здоровьем, которые связаны с регулярным употреблением молока, важно знать, какие категории людей относятся к группе риска.
читать далее

Молоко может быть опасным

Наши всеми любимые ученые из Британии, в частности диетологи, предостерегают нас об опасности потребления сладких безалкогольных напитков, которые буквально переполняют полки магазинов. Специалисты определили, что всего 2 баночки этих напитков, выпитых за день, могут привести к ухудшению чувствительности рецепторов к сладостям.
читать далее

От газировки мы больше едим

Большая пищевая ценность клюквы – это свойство ягоды, о котором напоминается каждую осень. Красящие вещества этой ягоды улучшают питание как самой сердечной мышцы, так и всех кровеносных сосудов. В этой ягоде витамин С содержится в малом количестве, но зато в избытке – бензойная кислота, представляющая собой природный консервант. Благодаря его наличию хранить клюкву совсем несложно.
читать далее

Полезные свойства клюквы

Не для кого не секрет, что по состоянию кожи можно судить о состоянии здоровья всего организма. Мы поговорим о такой проблеме, как прыщи и угри и о правильной диете, которая позволит достаточно быстро избавиться от сыпи.
читать далее

Диета от прыщей и угрей

Кто посещает рок-концерты, знает об этом явлении: усилители звука, многочасовая громкая музыка почти до болевой границы оставляют после себя шум в ушах, который бесследно исчезает наутро.
читать далее

Тиннитус (шум в ушах): причины и как лечить

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Грибы по своей питательности не уступают ни мясу, ни овощам, ни фруктам. Они содержат белки и углеводы, различные витамины и аминокислоты, а также огромное количество минералов.
читать далее

Как приготовить вкусный грибной суп

Данный продукт питания люди употребляют на протяжении 10 000 лет. Он очень полезен и незаменим для нашего организма, так как в нем находится витамин B и клетчатка. Хотя на сегодняшний день из-за халатности производителей хлеб может быть опасным.
читать далее

Шокирующая правда о хлебе

Лимонная диета поистине уникальна, приносит хорошие результаты и вам не придется ограничивать себя во всем и все время подсчитывать калории.
читать далее

Лимонная диета

Одним из немаловажных факторов успешных родов и счастливого взросления ребенка является осознанное желание обоих родителей завести малыша. Однако иногда новость о наступившей беременности застает девушку врасплох, и ей приходится принимать очень сложное решение – рожать или прервать беременность, которая не была запланирована.
читать далее

Незапланированная беременность – что делать?

Диетологи пришли к выводу, что усиленные диеты негативно влияют на организм человека. И речь уже идет не только о том, что после изнурительной диеты прежняя форма очень быстро восстанавливается, даже если удается сбросить больше 10 килограммов.
читать далее

Диета может негативно повлиять на мозг

Я давно страдаю от экземы, перепробовала много различных средств, некоторые помогают, но потом болезнь вновь дает о себе знать. В последнее время в газетах появились публикации о новом лекарстве – креме «Ликан», который, судя по рекламе, позволит навсегда забыть об экземе. Хотелось бы узнать мнение специалистов: так ли это? Вера Комарова, г. Мценск.
читать далее

«Ликан» - лекарство или обман?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх