Интуиция – лучший терапевт

Интуиция – лучший терапевт

Примерное время прочтения: ~
Регулярные медицинские обследования в основном проходят люди только определённых профессий. В большинстве случаев, мы откладываем поход к докторам на последний момент, когда вытерпеть боль просто уже невозможно.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Но бывают и обратные случаи, когда специалисты утверждают, что у нас все хорошо, но мы чувствуем, что это не так. Мнения окружающих, про то, что мы не врачи и не можем знать, что происходит, только заглушают интуицию и мешают понять, о чем нам сигнализирует организм.



Доктор внутри нас



Внутри каждого из нас находится свой доктор, который постоянно шлет нам сигналы о том, что происходит в организме. Если на них просто не обращать внимания или глушить болевые импульсы обезболивающими средствами, то организм все равно достучится до нашего разума. Вы спросите как? Допустим, во сне.


Практический пример

Наталья С., 27 лет. «Полгода назад со мной произошел интересный случай. После посещения маммолога меня направили на ультразвуковое обследование молочной железы, которое дало отрицательный результат. После этого, в течении месяца я ощущала некоторый дискомфорт и даже болезненные ощущения в области левой груди, однако списывала все это на элементарную мнительность.
И вот однажды я увидела сон, в котором моя левая грудь была затянута металлической проволокой. Я проснулась вся в поту и утром сразу же пошла к врачу с просьбой повторить осмотр. Доктор долго отговаривал меня от повторного обследования, списывая все на обыкновенную женскую блажь. Но после того как я настояла, обследование состоялось. В левой груди был обнаружен небольшой узелок. Мне удалось сохранить грудь из-за того, что я услышала собственную интуицию».

Елена К., 36 лет. «У меня довольно скептический взгляд на многие ситуации. Имея финансовое образование, я привыкла доверять цифрам и конкретным фактам. А все рассказы про внутренний голос списывала на досужие вымыслы недалеких людей. Но однажды со мной произошел случай.
Перед несложной операцией врач назначил мне курс препаратов. Ночью я увидела сон, в котором в мою комнату зашла знакомая мне с детства собака с нашего двора. Я обрадовалась, кинулась обнимать ее, а собака подошла к столику с лекарствами и одно из них сбросила лапой на пол. Подняв это лекарство, я четко поняла, что пить мне его нельзя.
Утром, поборов сомнения, я все-таки перезвонила врачу, и выяснилось, что во время выписки рецепта, молодая медсестра ошиблась. Что самое интересное, ошибка была именно в том лекарстве, которое собака ночью скинула на пол».



Факторы, мешающие услышать интуицию



Мы рассмотрели две счастливых истории, когда интуиция помогла избежать проблем. Но в большинстве случаев мы просто не замечаем этих сигналов нашего организма.
В чем же причина? Мы привыкли считать, что вокруг нас находятся тысячи врачей различных специализаций, которые смогут прийти к нам на помощь. Но так бывает не всегда. Если запустить болезнь, то наивно ждать от врачей чудес.
Мы отвыкли ежедневно заботиться о состоянии своего организма самостоятельно. При чем, простые правила, которые необходимо соблюдать для того, что бы быть здоровым, известны всем. Но, к сожалению, среди нас очень мало «героев», способных каждое утро уделять время гимнастике или каждый день проходить пешком хотя бы пару километров.
Кроме того, нередко мы бездумно относимся к использованию различных медикаментов. Согласно рекламе, ежедневно специалисты изобретают революционные средства, способные победить любую болезнь. К сожалению, количество больных от этого не уменьшается. Старайтесь принимать любые препараты, даже предусмотренные для вашей болезни, только по рекомендации опытного врача.
И главное – прислушивайтесь к своему организму и старайтесь не пропускать сигналов, которые он вам подает.
Помните, ваше тело – это ваш союзник, не в интересах которого вас обманывать. Любые психологические проблемы найдут свое отражение на физическом состоянии вашего здоровья.
Согласно одной старой теории, все болезни – это всего лишь сигнал организма о том, что необходимо срочно произвести коррекцию ваших отношений с окружающим миром.



О чем же могут сигнализировать болезни?



Артрит может обозначать реакцию тела на ваши мысли о чрезмерной «эксплуатации» вас другими людьми. Перестаньте помогать всем подряд, дозируйте свои действия, а если это не удается, то постарайтесь получать радость от службы другим людям. И тело поймет вас и перестанет посылать сигналы.
Болезнь десен отражает вашу неготовность делать выбор. Станьте решительней и мир вокруг вас изменится к лучшему.
Боли в спине – показывают, что на вас давит большое количество проблем. Организм кричит вам: «Расправь плечи, сбрось с себя этот груз проблемных вопросов». Боль верхней части спины демонстрирует отсутствие опоры во всех делах. А поясницу потягивает, когда не хватает материальной уверенности.
Горло не может заболеть ни с того, ни с сего. Оно будет постепенно воспаляться и першить от пережитой обиды. Перестаньте обижаться, и ангина вам не страшна.
Проблемы с почками возникают тоже от обид и разочарований. Подобное состояние души может вызывать химические реакции, которые способны разрушить хрупкое равновесие всех процессов в организме.
Если своими эмоциями мы можем повредить организму, то соответственно с помощью «правильных» мыслей мы способны его вылечить. Просто не все готовы себя изменить. Гораздо проще ссылаться на генетику, экологию, возраст и сотни других причин, чем честно признаться себе: «Да, я живу не правильно. И мое тело кричит мне об этом».
Для того что бы быть здоровым, надо прежде всего этого хотеть. Внимательно слушая голос тела, работайте над собой, меняйтесь в лучшую сторону и тело будет вам благодарно еще много лет.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Боль в груди относится к тем видам боли, которая тревожит нас достаточно сильно. Большинство из нас воспринимают подобные болевые ощущения как сигнал о проблемах с сердцем. Но боль в грудной клетке далеко не всегда вызвана заболеваниями сердечнососудистой системы. Например, такие боли могут быть связаны с остеохондрозом или простудой.
читать далее

Боль в груди: когда это опасно?

Аппендицит вызван воспалением аппендикса, который представляет собой червеобразный мешочек, соединенный с толстой кишкой. Разрыв этого мешочка опасен для жизни человека. Хорошо, что врачи обычно удаляют его хирургическим путем до того, как это происходит. Хотя все же случаи бывают – когда сложно установить диагноз.
читать далее

Симптомы острого воспаления аппендикса

Мы всегда ощущаем, когда все идет хорошо, а когда не очень. За это отвечает наша интуиция, однако многие совершенно не придают ей значения. Мы сейчас расскажем вам, как развить шестое чувство, чтобы оно улучшило вашу жизнь.
читать далее

Как развить интуицию

Согласно пословице, лучше перебдеть, чем недобдеть. Причем согласно статистике, рак груди сегодня стоит на первой позиции в списке онкологических заболеваний. Относитесь внимательно к своему здоровью, а мы опишем 7 поводов незамедлительно проконсультироваться с маммологом.
читать далее

Причины обратиться к маммологу

Ранние стадии мастопатии не характеризуются никакими неприятными или болезненными ощущениями, поэтому женщины склонны не принимать это заболевание всерьез. Очень многие считают, что уплотнения смогут рассосаться сами по себе. Однако это не так.
читать далее

Мастопатия: причины, признаки, лечение и профилактика

Доктор Майкл Ристоу из Иенского университета (Германия) утверждает, что если вы используете физические упражнения для улучшения обмена веществ при диабете, то вам не стоит употреблять антиоксиданты типа витаминов С и Е.
читать далее

Витамины бывают вредными

После операции всему пришлось учиться заново – сидеть, ходить и даже просто жить. В своем письме хочу рассказать о своей жизни. Может быть, мой горький опыт кого-нибудь предостережет от опрометчивых решений.
читать далее

Осторожнее с похудением

Однажды со мной произошел несчастный случай в лесу. Собирал травы лекарственные, как обычно. Я сам себе заготавливаю все лесные дары, в том числе и лекарственные травы. Для этого недели две каждое лето я живу в лесу, в палатке. Вот в таком походе я не заметил, как напоролся на сук ногой. К вечеру рана на ноге распухла, началось воспаление.
читать далее

Народное средство от раны

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Минералы и витамины очень важны для любого организма и при любом питании. Результаты проведенных исследований доказывают, что эти компоненты помогают защитить организм от рака и сердечно-сосудистых заболеваний, не говоря о прочих проблемах со здоровьем.
читать далее

Какие витамины нужны организму?

Прошлой зимой я сильно простудилась, но, как обычно, сразу не взялась за лечение. Выпила на ночь чаю с малиной и легла спать. А наутро поняла, что нос не дышит, горло болит и на работу я не смогу пойти. Возраст у меня уже не тот, чтобы подвиги совершать, без малого 71 год, но я все еще работаю в школе вахтером. Пришлось звонить своей сменщице и договариваться, чтобы она срочно приезжала на работу вместо меня.
читать далее

Лечение глухоты после отита

Из холодильника можно подхватить очень опасное и порой даже смертельное заболевание. Это может произойти при несоблюдении главных правил хранения продуктов.
читать далее

Опасности холодильника: храните продукты правильно

Уже полгода мучаюсь сильной аллергией и никак не могу понять ее причин. Ни с того ни с сего вдруг начинаю чихать и не могу остановиться, распухает нос, чешутся и слезятся глаза. И я никак не могу выяснить, от чего начинается такая реакция, потому что непосредственно перед этим не контактирую с цветами, животными, бытовой химией и прочим, что может вызывать аллергию.
читать далее

Как избавиться от аллергии

Слабость, высокая температура, общее недомогание? Заболевание явно развивается. Какое средство всегда поможет против болезни? Многим из нас приходят в голову «антибиотики». Они известны, как тяжелая артиллерия «против всех заболеваний» и одновременно сильнейшее средство, способное разрушать почти все в организме. Где же правда? Что все-таки представляет собой антибиотик, когда он назначается, а когда запрещается?
читать далее

Врач об антибиотиках

Вы думаете, что весна - не время для заготовок варенья? А как вам вкуснейший мед из сосновых шишек, который можно сварить только весной, причем ранней? Или варенье из цветков белой акации? Заготовке варенья не помеха ни дождь, ни ветер. Творить можно в любое время года! Представляем вам оригинальные рецепты от Анастасии Кирик из Осиповичей, Елены Федоровой из Смоленского района и Петра Болвако из Житковичей.
читать далее

22 рецепта варенья

Три года назад я попал в больницу с камнем в мочевом пузыре. Врачи мне помогли от него избавиться, но предупредили, что причина образования камней остается, поэтому необходимо принимать комплексные меры для ее устранения.
читать далее

Яблочная кожура – средство от камней в мочевом пузыре

Многое то, что находится вокруг нас, имеет чудодейственную силу исцеления. Не зря старые люди редко идут в аптеку, а предпочитают пролечиться сначала народными средствами. Примером всему сказанному и является земляника лесная.
читать далее

Земляника лесная – вкусно и полезно

По результатам проведенных исследований установлено, что орехи пекан содержат гамма-токоферол, являющийся одной из форм витамина Е. Гамма-токоферол предотвращает возникновение воспалительных процессов в артериях, а также ликвидирует их при их наличии.
читать далее

Орехи пекан понижают холестерин в крови

Стремясь похудеть мы в первую очередь интересуемся эффективностью той или иной диеты. Хотим узнать, сколько ненавистных килограммов благодаря ей удастся сбросить. Но не менее важно быть уверенным, что, ограничивая себя в питании, мы не навредим здоровью. Тут требуется взвешенный подход.
читать далее

Безопасные способы похудеть

Специалисты говорят о полезных качествах хурмы, однако советуют не забывать при этом и об определенных противопоказаниях к их употреблению.
читать далее

Полезные свойства хурмы

Камни в почках являются достаточно распространенным явлением на сегодняшний день. Их находят приблизительно у 500 человек из 100 000. Их обладателями обычно являются люди в возрасте 20-50 лет. Почему же в почках появляются камни?
читать далее

Камни в почках: причины и состав камней

Рыбу не просто так считают «пищей для мозга». Дело в том, что она содержит важные для организма жирные кислоты Омега-3. Ученые полагают, что эти полезные жиры оказывают сильное противовоспалительное действие, помогая организму бороться с разными заболеваниями, начиная ухудшением зрения и заканчивая болезнью Альцгеймера.
читать далее

5 видов рыбы самых богатых жирными кислотами Омега-3

Чтобы нарастить мышцы, нужно запастись терпением. Также важно определить правильный подход, который подразумевает специальный режим питания. Наращивание мышечной массы невозможно без сбалансированного рациона, который не будет «мешать» интенсивным тренировкам, являющимся неотделимой частью спортивной жизни человека.
читать далее

Правильное питание для роста мышц

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх