Как прожить 100 лет

Как прожить 100 лет

Примерное время прочтения: ~
Американский доктор Тони Брайер написал в своем блоге советы, которые помогут прожить 100 лет.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
1. «Пейте, как можно больше зеленого чая. Люди, которые выпивают более 5 чашек данного напитка в день, реже умирают от инсульта или инфаркта».

2. «Будьте общительнее. Специалисты «Karolinska Institutet» (Швеция) пришли к выводу, что коммуникабельные люди в 1,5 раза реже страдают слабоумием, так как у них в организме понижено содержание гормона стресса, кортизола».

3. «Кушайте орехи. Они оказывают положительное влияние на сердечнососудистую систему. В журнале «The Archives of Internal Medicine» было написано о том, что эти люди живут дольше».

4. «Старайтесь часто чистить зубы. Используйте зубную нить. Это добавляет 6 лет жизни. Нить помогает удалять с поверхности зубов бактерии, которые вызывают воспаление и снижают вероятность возникновения инсультов и болезней сердца».

5. «Бросайте курить. Эта вредная привычка отнимает 10 лет жизни. Запомните, что каждый может бросить курить, просто надо сильно захотеть».

6. «Используйте новые технологии. Специалисты из фирмы «Evercare» считают, что новейшие технологии поддерживают здоровье и молодость клеток головного мозга и позволяют оставаться как можно дольше социально активным».

7. «Рожайте детей попозже. Для того чтобы забеременеть естественным способом после 40 лет надо иметь хорошие гены. Эксперты из университета штата Юта (США) пришли к выводу, что те, кто решает родить ребенка после 40, живут дольше».

8. «Больше отдыхайте. Из-за хронической усталости риск возникновения болезней сердца увеличивается в 8 раз. Только во время отдыха вы сможете отвлечься от стресса и проблем».

9. «Нормализуйте сон. Для того чтобы восстановить силы нашему организму требуется как минимум 7-8 часов сна. Недосыпание негативно сказывается на трудоспособности».

10. «Пейте немного вина. Бокал вина в день увеличивает концентрацию хорошего холестерина, а это оберегает наше сердце. В эксперименте приняли участие 1 миллион человек, в итоге стало известно, что смертность среди в меру пьющих людей на 18% ниже, чем у тех, кто полностью от него отказался».

11. «Смейтесь, как можно больше. Ваша реакция на стресс – основной фактор, который определяет продолжительность жизни человека. Исследование проведенное «New England Centenarian» пришло к выводу, что обладатели легкого характера лучше переносят стресс, а, следовательно, имеют все шансы дожить до 100 лет».

12. К написанному выше нужно еще добавить, что одинокие люди, живут меньше, чем семейные пары.

Как вы сами могли убедиться, все эти пункты довольно просты, и соблюдать их не составит особого труда. Все что вам необходимо: это хорошее настроение и верные друзья! Во времена Советского Союза информация о том, что умеренное потребление вина положительно сказывается на здоровье людей, была скрыта. В связи с этим мы можем сделать вывод, что правительство не сильно пеклось о жизни граждан. Если говорить о 7 пункте, то тут нужно дать маленький комментарий: детей следует заводить и после 40. Если до этого возраста у вас не было детей, то во время беременности у вас могут возникнуть различные осложнения. Большинство участников подняло вопрос загрязнения окружающей среды. Это может показаться странным, но на первое место все равно выходит правильно сбалансированное питание. Хотя, экологическую обстановку не стоит списывать со счетов. К примеру, жители Японии страдают от сильной загазованности воздуха, сотрудникам дорожной инспекции иногда приходиться стоять на посту в противогазах. Однако именно в этой стране средняя продолжительность жизни мужчин составляет 78 лет, а женщин – 81 год. Некоторые жители Японии доживают и до 100 лет. Экспертами были проведены различные опыты, все они были направлены на выявление биологически активных веществ, которые способствуют увеличению продолжительности жизни человека. Мелатонин также считается геронтопротектором. Вы наверняка не знали, что этот гормон вырабатывается щитовидной железой во сне, а также при телепатии и медитации, когда в нашем сознании активируется управление парасимпатической системой организма.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: долголетие, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Специалисты из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что диеты оказывают отрицательное воздействие на организм человека. Они полагают, что худеть - очень опасно для здоровья.
читать далее

Диеты сокращают жизнь

Как следует питаться, для того чтобы скинуть лишний вес? Самое главное есть в умеренных количествах. Так как чувство насыщения приходит не сразу, человек в большинстве случаев переедает. Как же поступить?
читать далее

Чтобы меньше есть пейте зеленый чай

Кортизол, гормон стресса вызывает у юных девушек ожирение.
читать далее

Депрессия у девушек приводит к ожирению

Большое количество курильщиков избавилось от пагубной привычки, не используя для этого специальные приспособления.
читать далее

Антиникотиновые пластыри бесполезны

Продукты, богатые углеводами, представляют опасность для женщин. Эксперты из Национального онкологического института Италии обнаружили, что они увеличивают риск развития болезней сердечно-сосудистой системы именно у женщин.
читать далее

Углеводы опасны для женщин

Сейчас часто можно встретить рекламу отбеливающих зубных паст, но в ней ничего не говорится, что пользоваться постоянно такими пастами вредно, это действует на зубную эмаль не лучшим образом. Поскольку почти никто никогда не читает, что написано на упаковке зубной пасты, люди неумышленно себе вредят. Меня отбеливание зубов привлекает только потому, что я очень часто пью крепкий кофе, не хочется, чтобы зубы были темными.
читать далее

Домашнее отбеливание зубов

Видеоверсия легкого способа курить от Аллена Карра. Чтобы бросить курить не нужно прилагать силу воли и испытывать мучения отвыкания от курения и сигарет; вы даже не наберете лишний вес после того, как бросите курить. Вам нужно лишь посмотреть это видео «Легкий способ бросить курить». Не верите? Ну, чего вам стоит потратить один час своей жизни и проверить? Это ведь не так много. Только смотрите внимательно, чтобы вас никто не отвлекал. Лучше смотреть видео «Легкий способ бросить курить»
читать далее

Легкий способ бросить курить

читать далее

Чтобы зубы стали белыми используйте специальную смесь и зелёный чай

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель missis.eva-elena (Посетители) (2 ноября 2010 09:10)

    Все правильно.Жить и не заморачиваться,т.е. не пилить себя за все что только можно.Только как?
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель Людмила Кузнецова (Посетители) (14 ноября 2010 11:38)

    Еще много зависит от генов которые подарили родители.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (9 октября 2011 15:55)

    Очень нормальный ответ на вопрос. :) спасибо вам большое.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Под Иркутском, в селе Грановщина, есть конно-оздоровительный центр, в котором дети-инвалиды забывают о своей болезни. Ощутить себя счастливыми и почти здоровыми им помогает общение с лошадьми. Об этом необычном способе лечения рассказывает руководитель центра, управляющая Иркутским благотворительным фондом по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды Ольга Тихомирова.
читать далее

Иппотерапия для детей

Синдром запястного канала в последние годы занимает основное место среди профессиональных болезней. Типичны, как правило, ночные боли, покалывание и пощипывание, которые вынуждают свешивать руку и встряхивать ее - это типичный маневр для облегчения состояния.
читать далее

Немеют руки, есть покалывание в пальцах? Возможно это синдром запястного канала

Все знают о пользе тыквы и яблок. Я их консервирую на весну. В сентябре, когда все поспело и дешево, я покупаю серую тыкву и яблоки антоновка.
читать далее

Витаминное лакомство из яблок и тыквы

Нетрадиционная медицина пробует для борьбы с раком и тяжелые металлы, и ядовитые растения, и голодание... Я хочу рассказать читателям о принципиально ином подходе к лечению онкологических заболеваний, успешно опробованном на собственном опыте. В 2002 году в результате травмы у меня на правой ноге стало формироваться опухолевое новообразование костной ткани. Диагноз - остеосаркома (рак кости).
читать далее

Остеосаркому (рак кости) можно вылечить гормональными народными методами

Медики разработали диету, которая укрепляет сосуды, обуславливает профилактику и улучшение состояния при таких болезнях, как геморрой и варикозное расширение вен.
читать далее

Еда против геморроя и варикоза

Сегодня мы поговорим о чистой воде. Если вы пьете действительно чистую воду, то можете на треть увеличить продолжительность своей жизни. Разговор о чистой воде - дело серьезное. Для обезвреживания воды используется хлор, что хорошо. Но если остатки хлора присутствуют в воде, то людям от этого ничего хорошо не будет, несмотря на то, что хлорирование производится из самых благородных побуждений.
читать далее

Водопроводная вода вызывает рак

Иногда в солнечный зимний день можно увидеть человека в солнцезащитных очках. Прихоть это или вынужденная мера для защиты глаз? Так ли вредно зимнее солнце? Оказывается, в холодную пору активность солнца не снижается. Снег и лед, от которых отражаются лучи, даже способствуют повышению интенсивности ультрафиолетовых лучей. Длительное воздействие солнца может вызвать ожог глаз. В этом случае необходимо оказать себе первую помощь.
читать далее

Солнечные ожоги глаз зимой

Уровень стресса находится в зависимости не от профессии, а от условий и организации труда.
читать далее

Причины стресса

В детстве меня мучили полипы в носу. Врач неоднократно их удалял, но они опять вырастали. А вот недавно, отдыхая у родственников в деревне, я узнал очень простой рецепт борьбы с этим недугом.
читать далее

С полипами в носу справится прополис

Новогодними приготовлениями мы занимаемся вместе с мужем: он готовит «серьезную» еду, а я занимаюсь десертами. Дело в том, что муж много лет мучился от болей в коленном суставе и за это время научился подкармливать суставы полезной едой.
читать далее

Праздничный студень для суставов

Для вылечивания любого заболевания существуют свои травяные настои. И почему-то все считают, что готовить эти травяные снадобья можно, как говорится, на глаз. На самом деле неверно приготовленный отвар, настой или настойка иногда не просто не имеют целебных свойств, но и оказывают вредное влияние.
читать далее

Травяные настои: виды, употребление, применение

В народе эпилепсию знали с давних пор, называли ее «черным», «падучим» недугом. А тем людям, кого она поразила, относились особенно чувственно и просили для них спасения у матушки-природы. А наша природа имеет много лекарственных растений, из которых можно приготовить эффективные отвары и настойки для лечения этой болезни. Наро
читать далее

Народное лечение эпилепсии

Некоторые диетологи из Америки считают, что алкогольные напитки и диета совместимы. Об этом заявил врач Дженни Норманн. Он дал некоторые рекомендации людям, которые сидя на диете, не желают отказываться от спиртного.
читать далее

Диету и алкоголь можно совмещать

Состояние современной экологии вынуждает представительниц прекрасного пола мыть волосы ежедневно. Изготовители шампуней производят специальные серии с пометкой «для ежедневного мытья». Ученые из США определили: все не так безобидно, как кажется.
читать далее

Кудрявые волосы нельзя мыть ежедневно

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх