Цитомегаловирус

Цитомегаловирус

Примерное время прочтения: ~
У меня последствия хронической цитомегаловирусной инфекции, поразившей нервную систему и оболочки мозга. Рецидивы случаются очень часто, показатели анализов превышают нормы в 10 раз. Лечение дорогое, а результатов нет. Я в отчаянии. Помогите, пожалуйста, перевести заболевание в стадию ремиссии. Посоветуйте, чего избегать, чтобы не провоцировать обострения. Мне 37 лет. Артемьева Оксана
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Цитомегаловирус был обнаружен в 1956 году. Он относится к вирусам герпеса, его носители - около 50% людей. Долгое время он может никак себя не проявлять.
Если вирус приобретенный, а не врожденный, он поддается лечению, но вы должны следить за его активностью. Определяется вирус при посеве на культуру клеток биологических жидкостей организма: кровь, мочу, слюну, выделения половых органов. Посев не только выявляет вирус, но и дает информацию о его активности (агрессивности). Поэтому анализы на фоне лечения позволяют узнать, эффективна ли назначенная вам терапия.
Люди с часто повторяющимися вспышками такой инфекции должны обратить особое внимание на свое здоровье. Дело в том, что лекарства от цитомегаловируса пока нет. Поэтому лечение должно быть комплексным. Для вас очень важны здоровый образ жизни, режим дня и рациональное питание. Обязательно пейте свежеотжатые соки за 30 минут до еды (овощи плюс фрукты), проводите воздушные и водные процедуры.
Очищайте организм от паразитов травяными сборами.

1. Полынь, пижма, девясил: 1 ч. л. сбора на 0,5 л кипятка, выпить горячий настой в 3 приема за 30 минут до еды. Курс лечения 14 дней.

2. Чистотел, расторопша, корни одуванчика: 1 ст. I л. на 0,5 л воды, кипятить 5 минут на слабом огне, выпить горячим в 3 приема за 15 минут до еды. Курс тот же.

3. Кора осины, ольхи, ивы белой. Готовить и принимать отвар так же, как в рецепте №2.

Принимаемые в такой последовательности, эти горечи помогают избавиться от внутриклеточных паразитов. Затем пейте, чередуя, настои желчегонных трав (по одной). Это красная рябина, шиповник, кукурузные рыльца, тысячелистник, бессмертник, солянка холмовая. Залейте
0,5 л кипятка 1 ст. л. травы, дайте настояться и принимайте горячий настой по 1/4 стакана за 15 минут до еды и через 15 минут после. Полезно также полоскать рот слабым йодистым раствором, если нет аллергии на йод.
Для повышения иммунитета принимайте аптечные препараты, содержащие бифидо- и лактобактерии, чередуя их в течение года. И помните, что в стрессовых ситуациях вирус активизируется. Обострение может случиться и от переохлаждения, и на фоне общего снижения иммунитета, поэтому берегите себя.
Цитомегаловирус часто путают с ОРВИ, потому что он тоже проявляется повышением температуры, слабостью, головной болью. Но инфекция эта коварная. В дальнейшем она может привести к пневмонии, артриту, энцефалиту. Вирус поражает множество органов. Он вызывает воспаление печени, селезенки, надпочечников, органов мочеполовой системы, а также аллергические реакции (кожную сыпь, зуд). Заболевание влечет частые беспричинные простуды, бронхиты из-за снижения иммунитета. Могут возникать и поражения сосудов глаз. У женщин вирус поражает матку, у мужчин страдают уретра, ткани яичек.
Наиболее серьезные осложнения дает этот вирус при передаче инфекции от матери эмбриону или новорожденному. Чаще всего поражается нервная система. Цитомегаловирус - одна из причин выкидышей на ранних сроках беременности.

Г.Г. Гаркуша,
врач-натуротерапевт
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: герпес, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Вирус Эпштейн-Барр является одним из самых распространенных, поражающих человеческий организм. Антитела, которые свидетельствуют о нахождении вируса в организме, обнаруживаются примерно в 90% случаев у всех людей.
читать далее

Все про вирус Эпштейна-Барр

Генитальным герпесом называют заболевание, которое проявляется зудящими и болезненными нарывами в зоне гениталий. Причиной его возникновения является вирусная инфекция.
читать далее

Генитальный герпес

Такое неизлечимое заболевание как СПИД, по праву можно считать самым страшным, так как онкобольные вызывают сочувствие, а вот больных СПИДом относят к спискам людей нон-грата, которых стыдятся и сторонятся. В некоторой степени это связано с тем, что СПИД заразен, однако он передается лишь среди нехороших «групп риска».
читать далее

8 страшных мифов о СПИДе

Дано: беременная женщина или потенциальная мамочка плюс необходимость сдавания анализов на инфекции. Вопрос: для чего это нужно?
читать далее

8 недругов беременности

Эпидемия в нашей стране будет затяжной, с таким неутешительным прогнозом выступил Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России. Как уберечь себя от гриппа и иных простудных заболеваний, в прямом эфире «Утра России» рассказал Илья Егоров, кандидат медицинских наук, врач общей практики.
читать далее

Эпидемия гриппа: не путать грипп с ОРЗ

Инъекции ботокса помогают решить не только косметические, но и медицинские проблемы.
читать далее

Инъекции ботокса помогают при герпесе

Несколько случаев излечения гепатита C народной медициной, правильным питанием и упорством.
читать далее

Лечение гепатита C народной медициной

Употреблять свежеприготовленные соки нужно сразу. В противном случае он быстро окисляется от воздуха, рассеянного света и теряет свою активность. Такой сок малоэффективен. Фруктовые соки являются в большей степени очищающим организм средством. Фрукты должны быть спелыми.
читать далее

Сокотерапия: как правильно пить соки

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (7 сентября 2011 20:12)

    Скажите пж. можно ли принимать только один из предложенных рецептов сбора трав, так как многих трав у нас нет в продаже (г. Шымкент, Казахстан).
    Кора осины, ивы белой, красная рябина - этих составляющих у нас нет (можно их заменить чем нибудь другим). Заранее спасибо.
    Не нравится +1 Нравится
           
  2. #2: Назым (Гости) (8 декабря 2011 19:02)

    у меня и у мужа обнаружили антител G k ВПГ и еще Yg G k ЦВМ как я поняла это цитомегаловирус? в октябре месяце проходила процедуру ГСГ так как 3 года не могу забеременить, результат не прохомимость маточных труб скажите пожалуйста может ли это быть из за цитомегаловируса? если да, то могут выше указанные травяные рецепты помочь мне?.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Я болею пиелонефритом и МКБ много лет. Когда-то пила много антибиотиков, но результата не добилась. Лежала в больнице, но системного лечения не получала. Наконец бросила хождение по «узким специалистам» и жила, как многие здоровые люди. Придерживалась диеты, опасалась простуды и т.п. Вопрос. Вот уже несколько лет моя моча представляет собой «жиденький киселек». В ней много слизи, а в осадке зачастую серо-белая густая слизь, о которой мой лечащий участковый врач не молвил ни слова: от чего и
читать далее

Болезни почек и не только

Можешь не волноваться, специалисты нашли этому объяснение.
читать далее

Утренние пробежки не приносят результатов?

Неправильная осанка, сидячая работа и недостаток движения - это еще не полный перечень таких факторов, которые могут вызывать неприятные ощущения в области затылка и шеи. А если при этом не принимать никаких мер, то могут появиться скачки давления, головная боль и шейный остеохондроз. А значит, что нам нужно постараться как можно скорее избавиться от болевых ощущений и дискомфорта. При этом важно не пропустить начало заболеваемости.
читать далее

Если болит шея

Каждому знакомо ощущение вздутого и переполненного воздухом живота, которое нередко сопровождается дискомфортом или болями. Это неудобное и распирающее чувство обычно связано с выделением большого количества газов, которые скопились в кишечнике. И хоть скопление газов в кишечнике это нормальное явление, когда их объем начинает превышать 200 мл, появляется дискомфорт.
читать далее

Вздутие живота, газы

Если мысль о сбросе лишних килограммов приходит первой, то какая же мысль появляется второй? Точно, не ужинать. Не кушать после 17-00, 18-00, ну или, в крайнем случае – после 19-00. И что же? Результат минимален, или вовсе не заметен. Но при этом к вечеру сильно портится настроение, и «редеют» сны, так как путь к сердцу Морфея в некоторой степени пролегает и через ваш желудок. Итак, кто же виноват? И что же делать? А виноват во всем «беспорядок» в пищеварении. Чтобы все исправить, нужно
читать далее

Ужин не помеха похудению: как правильно ужинать и худеть

Разработка протоколов по классификации миокардита. Особенности иммунодиагностики, исследования специалистов, инструментальная диагностика болезни.
читать далее

Диагностика вирусного миокардита

Отказ от потребления зерновых и молочный продуктов может стать причиной чрезмерной хрупкости костей.
читать далее

Строгие диеты разрушают кости

Не секрет, что руки женщины являются символом элегантности. Но на их красоту влияют множество вредных факторов такие как: мытье посуды с моющими средствами, сухой воздух, ковыряние в земле и еще много чего. Чтобы кожа рук имела превосходный вид и шелковистость нужно ухаживать за ними регулярно.
читать далее

Уход за кожей рук народными методами

Врач предложил удалить левую долю щитовидной железы. Здравствуйте! Меня зовут Любовь Александровна. С удовольствием захожу на ваш сайт, хотя никаких жалоб на самочувствие до поры до времени у меня не было. Просто приятно знать, что есть где-то рядом доброжелательные, внимательные, неравнодушные люди, готовые прийти на помощь.
читать далее

K чему приводит дефицит йода

Я думаю, что предложенные упражнения понравятся многим. Ведь сейчас редко встретишь счастливчика, которому была бы не знакома боль в спине и онемение рук! Почти каждый из нас знает, что такое остеохондроз, радикулит — уж больно распространенными стали эти заболевания! Главное испытание при шейном и грудном остеохондрозе — боль. Она бывает приступообразной или постоянной, может усиливаться при кашле, резких поворотах туловища, во время физической работы. Но самое мучительное — когда боль
читать далее

2 комплекса упражнений для позвоночника: 7 сидя и 6 лёжа

У многих женщин, как только они приближаются к критическому возрасту, обостряются хронические болезни. Но это еще не все беды. В такой период резко начинает меняться внешность: пропадает блеск в глазах, появляются сутулость и «горбик» позади шеи. А самое печальное - редеют волосы.
читать далее

Как вернуть красоту волосам

Бронхиальная астма (asthma bronchiaie) — заболевание аллергического характера с более или менее типичной клинической картиной, где основным симптомом является удушье, вызванное нарушением проходимости бронхов.
читать далее

Бальзамы и настои от бронхиальной астмы и облегчение состояния во время приступа

В одном из журналов я прочитала о преданной и выброшенной хозяевами на свалку собаке. Она каждый день приходила к калитке своего дома, чтобы им напомнить хотя бы о своем существовании, но хозяева ее не замечали, и она снова уходила на свалку. Хорошо, что публикуют такие истории, вот только хозяев это не заденет. Некоторые, может, скажут: «А ведь сколько брошенных детей и стариков!». Но отношение к животным переносится на отношение к людям - я на себе это испытала. Раз я одинокий человек, меня
читать далее

Доброта спасет мир

Болезнью Альцгеймера называют развивающееся ухудшение речи и памяти, из-за которого человек доходит до такого состояния, в котором он просто не может существовать без посторонней помощи. Что же вызывает развитие этого серьезного неврологического заболевания? Попробуем разобраться...
читать далее

Факторы риска старческого слабоумия

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх