Как растворить камни в желчном пузыре и помочь сосудам и щитовидке

Как растворить камни в желчном пузыре и помочь сосудам и щитовидке

Примерное время прочтения: ~
Мамочке моей недавно исполнилось 82 года. Копили пенсию, купили путевку. А когда стали оформлять санаторно-курортную карту, то обнаружилась куча заболеваний: камни в желчном и киста в почке, под вопросом отключение желчного пузыря и полипы в другой почке. Но основное — опухоль в щитовидке. Кроме того, нарушение мозгового кровообращения. Документы я вам высылаю, очень надеюсь на вашу помощь. Маме предложили операцию, но она отказалась. Чистотел ей, наверное, нельзя. Как же быть? Можно ли растворить камни в желчном пузыре и почке и при этом помочь сосудам и щитовидке? Она, моя мама, много трудностей перенесла в своей жизни. С детства работала на заводе, пешком ходила каждый день на работу за 5 км. Трудное военное детство. Потом, когда я родилась, муж бросил ее с маленьким ребенком на руках. Никто ей не помогал. Нелегко нам приходилось. Хочу, чтобы хоть сейчас пожила она хорошо, понянчила бы правнуков. Я ведь тоже далеко не сахар, нервы-то ей потрепала. Хочется загладить свою вину, чтобы пожила как можно дольше в любви и ласке.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Врач в санатории продала нам Бефунгин-экстра, сказала, что хорошо помогает. Но оказалось, это БАД. Мы, конечно, пропьем, но много ли проку будет? У нас и золотой ус есть, и настойка чистотела, мокрицу я собирала (правда, не знаю, как готовить ее впрок). Что ей можно давать? Может быть, настойку чистотела начать с капли и по нарастающей? Посоветуйте! Я и составы боюсь ей давать с чесноком, лимоном и медом.

Некрасова Л.В.,
г. Самара.




Здравствуйте, уважаемая Некрасова Людмила. Я постараюсь вам дать ответ на все вопросы, о которых вы просите в письме по поводу заболеваний вашей мамы.
Диета: исключить из питания копченое, жареное, острое, твердые жиры, консервы, ограничить соль до 7-8 г.

1. Микрофитотерапевтический сбор:
Он будет заниматься нервной, иммунной системами, оздоровлением и очищением желудка, печени, поджелудочной железы, кишечника, кроме того, будет способствовать растворению камней в печени с ниже назначенной настойкой барбариса. И еще улучшать работу почек, очищать от кристаллов солей, возможно, уменьшится киста почки. Привожу его состав:
аир болотный (корень) - 20 г, береза белая (лист) -30 г, бессмертник песчаный (цветки) - 30 г, брусника (лист) - 20 г, боярышник (цветки) - 40 г, бузина черная (цветки) - 20 г, валериана лекарственная (корень) - 30 г, донник лекарственный - 30 г, душица обыкновенная (трава) - 40 г, зверобой продырявленный -20 г, календула (цветки) - 20 г, крапива двудомная (лист) - 10 г, кукурузные рыльца - 30 г, лапчатка гусиная (трава) - 20 г, липа сердцевидная (цвет) - 30 г, мята перечная (лист) - 20 г, одуванчик (корень) - 20 г, подорожник большой (лист) - 30 г, расторопша (семена) - 30 г, ромашка аптечная - 30 г, смородина (лист) - 30 г, тысячелистник обыкновенный - 20 г, укроп (семена) - 20 г, хвощ полевой (трава) - 30 г, череда трехраздельная (трава) - 20 г, шалфей - 20 г, шиповник (плоды) - 50 г.
Аир, бруснику, валериану, одуванчик, шиповник измельчить на кофемолке или мясорубке, остальные перетереть руками. Сбор хорошо перемешать. Взять четверть чайной ложки (0,5 г) сбора, залить 0,5 л крутого кипятка, настоять 30 минут. Это у вас получился базовый настой. В первый день вы берете из базового настоя всего 1 чайную ложку и добавляете ее в 0,3 л очищенной (отстоявшейся) воды. У вас получился настой для приема внутрь.
Пить по полстакана 3 раза в день за 5-15 минут до еды. Пить медленно, мелкими глотками.
На второй день мы опять готовим базовый настой, но из него берем уже 1 ст. ложку настоя и добавляем ее в 0,3 л воды. Пить надо, как указано выше.
На третий и все последующие дни берем 2 ст. ложки настоя, добавляем их в 0,3 л воды и пьем, как указано выше. Настой принимать в течение года. Если не наступает дискомфорт, то можно в такой дозе пить годами, если появляется дискомфорт или усиление симптомов — боль в животе, тошнота, горечь во рту, вздутие живота, запоры, сердцебиения, одышка, боли в суставах и т.д., это говорит о передозировке, следует сделать перерыв на 3-5 дней и перейти на 1 чайную ложку настоя + 0,3 л воды.
Базовый настой готовится только утром и на один день. Оставшийся базовый настой используется только наружно: полоскать горло, ротовую полость, умывание лица и т.д. (для оздоровления ротовой полости, горла, зубов).

2. Фитотерапия.
Затем идет фитотерапия в виде сложных настоек, которые дополняют микрофитотерапевтический комплекс и прицельно служат для улучшения работы сердца, нервной системы, снимают спазмы сосудов сердца, головного мозга, улучшают сон, настроение.
Приобретаем в аптеке настойки и смешиваем: настойку пиона - 30 мл, настойку валерианы - 30 мл, настойку боярышника - 30 мл, настойку пустырника - 40 мл, настойку мяты - 20 мл, настойку календулы - 20 мл.
Пить от 1 до 10 капель 3 раза в день на 1 ст. ложку воды за 5 минут до приема настоя трав. Начинать с 1 капли на 1 ст. ложку воды, увеличивая ежедневно на 1 каплю, довести прием до 10 капель на 1 прием. Курс лечения - 1,5-2 месяца, через 3 недели при необходимости курс можно повторить.
Для растворения камней в желчном пузыре вам необходимо приготовить настойку барбариса:
50 г корня настоять 14-21 день в 250 мл водки. Принимать по 1-5 капель 3 раза в день на 1 ст. ложку воды за 10 минут до приема настоя трав 2 месяца, перерыв - 2 недели, затем курс повторить, всего провести 5-6 курсов.
Настойку чистотела принимать по 1 -5 капель 3 раза в день за 6 минут до настоя трав на 1 ст. ложку воды, курс - 1,5 месяца.

3. Фармакотерапия.
Затем мы присоединяем фармакотерапию. Если у мамы наблюдаются отеки на ногах и лице, следует присоединить:
• фуросемид по 1 таблетке утром 2 раза в неделю;
• аспаркам по 1 таблетке 2-3 раза в день во время еды (разжевывать), курс - 3 недели.
Для поддержания печени - эссенциале форте Н по 1 капсуле 2 раза в день после еды курсом 45 дней.
Через 3 недели сделать подсев нормальной флоры в кишечник:
линекс по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды, курс - 20 дней.
Все это надо делать под наблюдением участкового врача. Бефунгин, АСД - вторая фракция и все остальное, о чем вы пишете в письме, не лечит опухоль, они несколько до времени улучшают общее состояние, а опухоль прогрессирует, и время уходит для радикального лечения, поэтому с онкологом надо решить этот вопрос. Кстати, вышеуказанный сбор готовит оперативному лечению и годен после операции.

Семен РОЙЗМАН,
микрофитотерапевт, доктор медицинских наук, профессор.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: микрофитотерапия желчнокаменная болезнь сосуды щитовидная железа, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Сама испытала этот метод много лет назад, когда услышала о нем по телевизору от известного народного целителя. В то время я еще работала, будучи на пенсии, в общежитии Академии путей сообщения, где находился медпункт.
читать далее

Гоним камни из желчного пузыря

Редька поможет при мочекаменной болезни и отеках, при камнях в желчном пузыре, снижает почечные боли и расщепляет песок и почечные камни.
читать далее

Редька — лекарство от множества болезней

Мне 36 лет, и сколько себя помню, всегда были проблемы с кожей. В детстве - диатез, потом нейродермит. Много я средств перепробовала, пока где-то не услышала, что зачастую состояние кожи связано с работой печени. И как я раньше об этом не подумала?!
читать далее

Здоровая печень - чистая кожа!

Трава пол-пала действительно сильная трава! Я ее испытал на себе десять лет тому назад - остался доволен, чувствую себя хорошо. Мне 90 лет, болей в сердце, в почках и печени не бывает.
читать далее

Трава пол-пала от камней в почках и желчном пузыре

Многие читатели заметили, что на наших страницах появилась новая тема — микрофитотерапия. Ее автор - профессор С.А.Ройзман. Судя по вашим письмам, это направление начинает приобретать своих поклонников, несмотря на то, что это достаточно хлопотное и небыстрое дело. В чем суть микрофитотерапии? Ну, начнем с того, что в ее основе лежат лекарственные сборы. Благотворное действие трав на организм человека было открыто еще в ветхие времена и подтверждено современными научными работами Л.Х. Гаркави,
читать далее

Микрофитотерапия для сердца, почек и нервов

<!--ThumbBegin--><!--ThumbEnd-->
читать далее

При воспалениях желчного пузыря и печени

читать далее

Настойка и лечебный квас из чистотела

читать далее

Редька - не только еда

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Чтобы избавиться от излишнего веса, появившегося после вечернего застолья, можно воспользоваться однодневной диетой, с помощью которой можно легко сбросить целый килограмм. Диетологи советуют с самого утра, как только проснулись, выпить стакан воды – это запустит работу кишечного тракта.
читать далее

Как избавиться от последствий переедания

Я в детстве постоянно болел воспалением легких и ни разу не подхватил пневмонию». Знакомая фраза? Сейчас уже никто не скажет с определенностью, когда родилось словосочетание «воспаление легких» и зачем кому-то потребовалось русифицировать обыкновенную пневмонию. Ведь это абсолютно одно и то же. Но уж коли так повелось, станем пользоваться в равной степени обоими названиями.
читать далее

Большой разговор с врачом-пульмонологом о воспалении легких (пневмонии) и народные средства лечения

Ученые сообщают, что употребление молока не всегда полезно и не для всех рекомендовано. Чтобы предотвратить возникновение трудностей со здоровьем, которые связаны с регулярным употреблением молока, важно знать, какие категории людей относятся к группе риска.
читать далее

Молоко может быть опасным

Наши всеми любимые ученые из Британии, в частности диетологи, предостерегают нас об опасности потребления сладких безалкогольных напитков, которые буквально переполняют полки магазинов. Специалисты определили, что всего 2 баночки этих напитков, выпитых за день, могут привести к ухудшению чувствительности рецепторов к сладостям.
читать далее

От газировки мы больше едим

Большая пищевая ценность клюквы – это свойство ягоды, о котором напоминается каждую осень. Красящие вещества этой ягоды улучшают питание как самой сердечной мышцы, так и всех кровеносных сосудов. В этой ягоде витамин С содержится в малом количестве, но зато в избытке – бензойная кислота, представляющая собой природный консервант. Благодаря его наличию хранить клюкву совсем несложно.
читать далее

Полезные свойства клюквы

Не для кого не секрет, что по состоянию кожи можно судить о состоянии здоровья всего организма. Мы поговорим о такой проблеме, как прыщи и угри и о правильной диете, которая позволит достаточно быстро избавиться от сыпи.
читать далее

Диета от прыщей и угрей

Кто посещает рок-концерты, знает об этом явлении: усилители звука, многочасовая громкая музыка почти до болевой границы оставляют после себя шум в ушах, который бесследно исчезает наутро.
читать далее

Тиннитус (шум в ушах): причины и как лечить

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Грибы по своей питательности не уступают ни мясу, ни овощам, ни фруктам. Они содержат белки и углеводы, различные витамины и аминокислоты, а также огромное количество минералов.
читать далее

Как приготовить вкусный грибной суп

Данный продукт питания люди употребляют на протяжении 10 000 лет. Он очень полезен и незаменим для нашего организма, так как в нем находится витамин B и клетчатка. Хотя на сегодняшний день из-за халатности производителей хлеб может быть опасным.
читать далее

Шокирующая правда о хлебе

Лимонная диета поистине уникальна, приносит хорошие результаты и вам не придется ограничивать себя во всем и все время подсчитывать калории.
читать далее

Лимонная диета

Одним из немаловажных факторов успешных родов и счастливого взросления ребенка является осознанное желание обоих родителей завести малыша. Однако иногда новость о наступившей беременности застает девушку врасплох, и ей приходится принимать очень сложное решение – рожать или прервать беременность, которая не была запланирована.
читать далее

Незапланированная беременность – что делать?

Диетологи пришли к выводу, что усиленные диеты негативно влияют на организм человека. И речь уже идет не только о том, что после изнурительной диеты прежняя форма очень быстро восстанавливается, даже если удается сбросить больше 10 килограммов.
читать далее

Диета может негативно повлиять на мозг

Я давно страдаю от экземы, перепробовала много различных средств, некоторые помогают, но потом болезнь вновь дает о себе знать. В последнее время в газетах появились публикации о новом лекарстве – креме «Ликан», который, судя по рекламе, позволит навсегда забыть об экземе. Хотелось бы узнать мнение специалистов: так ли это? Вера Комарова, г. Мценск.
читать далее

«Ликан» - лекарство или обман?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх