Все про LPG массаж, самый безопасный и простой способ вернуть молодость коже

Все про LPG массаж, самый безопасный и простой способ вернуть молодость коже

Примерное время прочтения: ~
Когда разрекламированные крема, скрабы и пилюли перестают работать и дело постепенно доходит до нетрадиционной медицины, то не все испытывают к ней одинаковую симпатию и не все доверяют. Даже нелекарственное воздействие такого рода может окончиться непредсказуемо. Но есть целебное немедикаментозное средство, которое практически не имеет противопоказаний и не вызывает подозрений: это – массаж. В массаже есть свои подводные камни, это – умение (или неумение) массажиста, но если говорить об аппаратных технологиях массажа, то здесь требования к массажисту как таковому сводятся к минимуму.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Итак, аппаратный массаж и один из его лидеров – массаж по системе Поля Гитея, французского инженера. Он хорош не только тем, что безопасен, «любому возрасту покорен» (его одинаково хорошо переносят и девушки, и уже пожилые дамы), но и тем, что не имеет действительно качественных аналогов по воздействию. Он сравним с инъекционной терапией, но благодаря активному физическому контакту порой может даже превосходить ее.
Что представляет собой массаж LPG? Это процедура, которую выполняет специалист, обученный работать с аппаратом LPG, который разминает и «обрабатывает» кожу и жировую подкладку локально или в целом (в зависимости от надобности). Клиент находится на массажном столе, процедура длится индивидуально, курс составляет 3-10 сеансов или более. Да, это не так уж быстро, но эффект поистине замечательный, ради него стоит и подождать (особенно, если учесть, что никаких хирургических или прочих вмешательств терпеть не придется). Клиент не чувствует никакого дискомфорта, лечение происходит безболезненно и просто.

Что такое аппарат LPG? Это и есть изобретение Поля Гитея, который 30 лет назад, попав в аварию, изобрел технологию избавления от рубцов. Приспособление представляло собой манипулу, в которой были заключены роликовые колесики, соединенные таким образом, что они могли кататься произвольно, в разные стороны. Кроме того, в манипуле был вакуумный отсос, и создавалась небольшая вибрация, усиливающая действие роликов. А вакуум был нужен для того, чтобы участок ткани тела слегка втягивался и попадал в пространство между роликами, где они и начинали над ним «колдовать». В общем, аппарат дошел и до наших дней в таком виде, сейчас используются модели типа Cellu M6 Integral, Cellu M6 Endermolab. Аналогичные приспособления не имеют такого эффекта, как оригинал. Первоначально аппарат использовался именно как лечебный механизм, позволяющий безболезненно избавляться от рубцов, шрамов, швов, уплотнений на их месте.

Но сейчас он широко используется в косметологической медицине благодаря тому, что оказывает уникальное воздействие на кожу и подкожный слой пациентов. Что он делает? Вакуум помещает в рабочую зону нужный участок тела. Движения роликов и вибрация начинают активно взаимодействовать с ним. Разминаются верхние и глубинные слои кожи, начинает расщепляться жировой слой. Жидкости организма (лимфа, кровь) циркулируют быстрее. Следственно, кровоснабжение органов значительно улучшается, кожи – в том числе. А вместе с оттоком лимфы происходит и выведение лишней влаги, соли, шлаков, грязи из организма через поры.

Глубокое воздействие на все слои кожи провоцирует выработку новых порций эластина и коллагена, именно эти вещества отвечают за гладкость, шелковистость и упругость кожи. В связи с таким многогранным воздействием, спектр услуг, которые оказывают массажисты LPG,расширяется. Такой массаж направлен на: подтяжку кожи, придание ее эластичности, удаление рубцов и уплотнений, борьбу с целлюлитом и общее омоложение. Кроме того, грамотно проведенная процедура способна избавить от хронических локальных болей в мышцах.

Для тех, кто ратует за здоровый образ жизни (который обязательно подразумевает здоровую естественную красоту) и не хочет связываться с таблетками, LPG массаж является уникальным способом достичь желаемых результатов.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: массаж, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Варикозное расширение вен – большая проблема многих женщин. Болезнь представляет собой утолщение вен вследствие нарушения работы клапанов и повышения давления в системе подкожных вен. Такое состояние нередко развивается после беременности, при стоячей и сидячей работе.
читать далее

Массаж при варикозном расширении вен нижних конечностей

Массаж – это замечательная лечебно-профилактическая процедура. Прибегают к массажу в лечении огромного числа заболеваний, в их числе и остеохондроз, и заболевания суставов, и варикозное расширение вен, и заболевания легких, и многое другое. Однако массаж имеет свои противопоказания к проведению.
читать далее

Противопоказания к проведению массажа

Настоящие леди могут за считанные минуты сделать себе укладку, макияж и подобрать стильный наряд. И совсем другое дело, когда речь заходит о программе красоты с дальним, так сказать, прицелом. Вам ведь наверняка известна поговорка: готовь сани летом. С красотой все точно так же. Некоторые процедуры следует проводить именно в холодное время года. Итак, давайте узнаем, что следует делать в зимнее время.
читать далее

Зимние процедуры красоты

Лимфатическая система является одной из наиболее чувствительных в человеческом организме. Организм со временем устает противостоять заболеваниям и появляется множество дурных привычек, приводящих к увеличению веса. Плохая экология, малоподвижный образ жизни, неправильное питание и регулярные стрессы приводят к значительному замедлению лимфотока.
читать далее

Лимфодренажный массаж: выводим лишнюю жидкость из организма

Для чего нужен антицеллюлитный массаж, и в каких местах он делается – знают все, а вот про гинекологический массаж мало кто что знает. Что он лечит? Как проходят сеансы? И зачем его вообще прописывают?
читать далее

Что такое гинекологический массаж, кому и зачем он нужен

Хотелось бы поделиться своим небольшим открытием. Никогда не думала, что обыкновенный массаж может творить такие чудеса! Первый раз моей дочке Дашеньке массаж прописал невропатолог, когда нам было 1,5 месяца — Дашенька все никак не хотела держать головку. После 10 сеансов массажа дочка стала поднимать голову, лежа на животике, и держаться в вертикальном положении. Это было настоящее чудо!
читать далее

Массаж ребенку

В Китае массаж - составная часть традиционной медицины. Китайские целители считали, что массаж активизирует приток жизненной энергии. При помощи массажа можно повысить тонус мышц, улучшить кровообращение. Выполнять массаж несложно, например, массаж рук, ног, области живота и плеч больной может сделать себе сам.
читать далее

Основы массажа

читать далее

Оздоровительный массаж

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Весь год иметь бронзовый оттенок кожи можно не только тем, кто живет в южных странах. Задача быстрого и качественного загара сильно упростилась с появлением соляриев и теперь загорать может любой желающий, независимо от того, в северной или южной стране он находится.
читать далее

Как правильно загорать в солярии

Сегодня мы поговорим о силовых тренировках для детей, в которых нет ничего необычного. Разумеется, малышам не следует поднимать тяжелые гантели и работать на тренажерах. Элементарные упражнения, дающие нагрузку детям за счет веса своего же тела, и соблюдение техники безопасности сделают малыша сильнее и повысят его метаболизм. Это позволит взять под контроль массу тела и вырастить ребенка здоровым.
читать далее

Силовые тренировки для самых маленьких

Вы когда-нибудь пробовали похудеть? Думаю, подавляющее большинство женщин даст на этот вопрос утвердительный ответ, независимо от того, в какие рамки вписывается их вес. Худеют и весящие 50 кг, и весящие 150. Причины самые разные: для облегчения ходьбы без появления одышки, для снижения уровня сахара и вредного холестерина в крови, для того, чтоб забеременеть, или чтобы вместиться в джинсы на два размера меньше.
читать далее

Как похудеть без диет

Предлагаю очень хороший рецепт от болезней глаз. Он помогает полностью излечить такие заболевания глаз, как глаукома, катаракта, слезоточивость, близорукость, дальнозоркость и т.д.
читать далее

Для восстановления зрения настойка на аире и календуле

Надо признать, что за последние десятилетия заметно вырос интерес к фитотерапии. И все потому, что применение растительных препаратов в лечении болезней более эффективно и не имеет побочных действий, которые присущи синтетическим препаратам. И не секрет, что чем больше пользуется ими население, тем больше становится больных людей.
читать далее

Важные правила фитотерапии

Мужу поставили диагноз ишемическая болезнь сердца, а потом у него случился приступ с острой болью, и врачи «скорой помощи» написали в диагнозе острая стенокардия. Так чем же болен мой муж - ишемией или стенокардией?
читать далее

От атеросклероза до инфаркта – один шаг

В первую очередь, перед тем, как начать правильное похудение, нужно настроиться психологически и образно на идеальный вес. Важно представить себе, как Вы хотите выглядеть через непродолжительное время, и идите к предначертанной цели уверенными шагами.
читать далее

Правильное похудение удержит надолго идеальный вес

читать далее

Салат из помидоров и брокколи - лучшее средство против рака

Предпочитаете заедать волнение? В таком случае вам необходимо научиться преодолевать стрессовые ситуации другим способом. В данной статье мы поговорим о том, как составить индивидуальный «антистрессовый» план питания.
читать далее

«Антистрессовый» план питания

Если вы ночью потеете, то конечно, мы можем посоветовать вам спать под одеялом полегче или открывать на ночь форточку. Только вот ночная потливость иногда обусловлены другими причинами.
читать далее

Причины ночной потливости

Срок беременности увеличивается, рост ребенка продолжается, он активно развивается и проявляет двигательную активность, часто постукивая по маминому животу ножками и ручками. Женщина на этом сроке еще полна сил, проявляет высокую активность, у нее много энергии, которую она накопила в течение спокойного раннего срока беременности. Все отлично, тем более, если между супругами установились любовь и взаимопонимание.
читать далее

24-ая неделя беременности

Рафинированный сахар, хоть и обладает высокой пищевой ценностью, считается продуктом вредным. Об этом должно быть известно всем. Но недавно я наткнулась на статью «Сладкие рецепты доктора Калиновского», и она меня очень заинтересовала. Кроме разнообразной, иногда неожиданной, информации об этом продукте, она содержит целебные рецепты, в которых используется сахар (правда, не в чистом виде).
читать далее

Рафинированный сахар в медицине

«Источник энергии» от Надежды Бабкиной Народную артистку России Надежду Бабкину ее коллеги по театру «Русская песня», которым, к слову, Бабкина успешно руководит тридцать (!!!) лет, любят за преданность делу, щедрость души, профессионализм, доброту, строгость, силу и слабость... Список можно продолжать и удивляться: откуда в этой женщине столько юношеского задора (одно из любимых словечек певицы — «отчебучить») и энергии, чтобы обеспечить успешную жизнедеятельность своего большого творческого
читать далее

Секреты молодости звезд

Ужин из овощей и злаков поможет заснуть.
читать далее

Перед сном надо поесть

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх