Сытная и эффективная мясная диета

Сытная и эффективная мясная диета

Примерное время прочтения: ~
Мясная диета – одна из диет, при соблюдении которой вес уходит довольно быстро. Такая диета обычно рекомендуется людям, страдающим лишним весом, но не имеющим проблем с обменом веществ. Принцип такой диеты – значительное сокращение употребления углеводов. Мясная диета – это именно белковая диета. Особенно хорошо она подходит всем людям, ведущим активный образ жизни, занимающимся спортом и т. д.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Главный принцип такой диеты – строгое соблюдение. В противном случае все усилия будут напрасными, а результат нулевым. Зато при правильном соблюдении и четком следовании всем рекомендациям диеты можно сбросить 5-7 килограммов лишнего веса за 10 дней. Важно и то, что мясная диета совершенно не «голодная», что делает ее соблюдение более простым и приятным.

Главное правило мясной диеты – достаточное употребление жидкости, лучше пить зеленый чай или минеральную воду (без газа). Порции могут быть достаточно объемными, пищу рекомендуется принимать 5-6 раз в день, а последний прием пищи должен быть до 20:00. После очередного приема пищи нельзя пить в течение 30 минут.

Мясная диета полностью исключает употребление сладких и мучных блюд, салаты лучше заправлять лимонным соком или небольшим количеством оливкового масла, потребление соли также следует ограничить.

При соблюдении мясной диеты возможно несколько различных вариантов меню на день. Первый вариант предполагает употребление 500 граммов отварного мяса и 500 граммов овощного гарнира в течение всего дня. Другой вариант предусматривает суточный рацион в виде 1 килограмма отварного мяса без соли, разделенного на все приемы пищи. Более щадящий вариант диеты разрешает также употребление яиц, мясных продуктов (колбаса, сосиски, сардельки и т. д.), овощей, рыбы нежирных сортов.

При составлении меню нужно помнить, что овощи не должны содержать крахмал (картофель, морковь, кукуруза категорически запрещены), также недопустимо употребление фруктов, круп, хлебобулочных изделий и выпечки, алкоголя, сахара, молока и всех продуктов из него.

Худейте с удовольствием!
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Ожирение и Похудение / Диеты, или впишите ниже:
Ещё по теме
Эффективная диета для похудения относится к разряду быстрых диет, минус которых в непродолжительности полученного эффекта. Но если ограничивать себя в потреблении «вредных» продуктов, то стройная фигура обретется на всю жизнь.
читать далее

7-дневная диета для похудения

Английская диета хороша тем, что в нее входят разнообразные продукты и можно потерпеть ради себя любимой 1 неделю, чтобы навсегда распрощаться с надоедливыми лишними килограммами, не причиняя вреда здоровью.
читать далее

Диета английская славится во всем мире

Диета сегодня – один из самых простых и доступных способов похудеть. Конечно, спортзал, баня, регулярные занятия физкультурой, рациональное питание – это прекрасный способ поддерживать себя в хорошей форме.
читать далее

Жокейская диета: 3-6 кг за 3 дня

Традиционно зима – серьезное испытание для всего нашего организма. Как правило, в холодное время года мы набираем несколько лишних килограммов и, в общем-то, считаем этот факт нормой, но пережить зиму без набора лишнего веса вполне возможно.
читать далее

Картофельная диета

Сложно сказать, откуда к нам пришла данная диета. Но в ее эффективности сомневаться не приходится. Канадская диета представлена в двух вариантах. Достоинством каждого является отсутствие чувства голода на всем протяжении диеты.
читать далее

Канадская диета

Болгарская диета базируется на употреблении большого количества овощей и фруктов. В связи с этим нет мучительного чувства голода, а организм получает витамины и клетчатку. Существует три вида болгарской диеты, рассмотрим каждый из них.
читать далее

Болгарские диеты

Творожную диету можно отнести к достаточно лёгким видам диет. В принципе на самом деле данный режим питания можно назвать разгрузочным. Основной принцип этой диеты заключается в потреблении исключительно двух продуктов: творога и кефира. Стоит отметить, что при таком питании человек, решивший избавиться от лишнего веса, не будет постоянно испытывать чувства голода.
читать далее

Творожная диета

Если вам нужно очень быстро снизить вес, то с этим отлично справятся диеты для быстрого похудения. Поразительный эффект за очень короткие сроки дают только низкокалорийные, очень жесткие диеты, которые ограничивают поступление полезных микроэлементов, витаминов и пищевых волокон, в организм.
читать далее

Диеты для быстрого похудения опасны

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель asya24 (Посетители) (28 декабря 2012 20:05)

    Достаточно интересный вариант диеты. Позволю себе немного дополнить автора: мясо должно быть нежирным. Хорошо подойдет телятина и курица, а также потроха.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: -- Dina123 (Посетители) (28 декабря 2012 20:19)

    Мне кажется, эта диета не безопасна для здоровья. Особенно, если почки не в порядке, если есть склонность к образованию камней, то лучше не рисковать.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Посетитель Маргарита Коэн (Посетители) (29 декабря 2012 00:17)

    Ничего себе диета - килограмм мяса за день... Нет, я сидела на кремлевской, вес уходит моментально, но зато начинаются некоторые другие проблемы, но даже она не такая зверская.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Посетитель asya24 (Посетители) (29 декабря 2012 00:24)

    Вот хоть убей не могу понять, что здесь такого зверского! Глюкоза содержится во многих овощах: капусте, томатах, тех же огурцах. А без алкоголя, выпечки и молока вполне можно обойтись.
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Посетитель Маргарита Коэн (Посетители) (29 декабря 2012 21:44)

    Я читала, что где-то, допустим, в Китае, в древности была такая казнь: человека с месяц кормили одним мясом, и он умирал в страшных муках.
    Ну, допустим, до этого никто из "диетчиков" не дойдет, но я знаю людей, которые, увлекшись той же "кремлевкой" успешно худели, но при этом вообще прекращали ходить в туалет. Это даже не запор, они и не хотели - неделю, две, три... Можете себе представить, что было у них внутри?!
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Травник NinaL (Посетители) (1 января 2013 13:54)

    Все же самый лучший способ похудеть - это есть мало, но все, что предполагала Природа, создавая нас. Сама диета, какая бы продуманная она ни была, -это испытание для всех систем организма, и лишать его чего-то привычного надолго (как в этом случае, углеводов) опасно. Давайте просто есть мало и больше двигаться! Не будем казнить себя, как в древнем Китае!
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Посетитель Алексей Петрович (Посетители) (1 января 2013 23:13)

    С такой диетой не страшно работать даже физически, можно и худеть, и не бояться, что упадёшь в обморок от недостатка сил.
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: -- ann.amelkina (Посетители) (2 января 2013 21:14)

    Я уже не раз использую эту диету, теряла до 4 кг за неделю. Самое главное, что после диеты я не набрала вес, как это обычно происходит. Советую всем.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Минздрав сообщает, что этой зимой следует ожидать прихода сразу трех вирусов гриппа. Это «Калифорния», «Виктория» и «Висконсин». Первый из них - самый опасный, он известен нам как свиной грипп. Другие штаммы по симптомам почти не отличаются от предыдущих типов вирусов.
читать далее

Грипп 2013: круговорот вирусов

Популярность процедуры обертывания растет с каждым днем. У обертывания есть целый ряд преимуществ над другими косметическими процедурами: за несколько минут вы вернете коже тонус, а через несколько сеансов более четкие контуры, бархатистость и нежность кожи. Сделать обертывание в домашних условиях совсем несложно.
читать далее

Обертывание в домашних условиях

Употребление одного яблока в день помогает нормализовать процесс пищеварения.
читать далее

Яблоки полезны для пищеварения

Чтобы приятно пахнуть, нужно правильно кушать – данную закономерность уже неоднократно доказывали и подтверждали. Но по сей день она вызывает у людей удивление. Конечно, с чесноком все ясно, но что касается всего остального – какую связь могут иметь запах тела и еда?
читать далее

Еда и запах тела: сыроедение как дезодорант, активируем выработку феромонов, питьё тоже влияет

Выяснилось, что липовый чай сохраняет женскую привлекательность. В растении содержатся растительные гормоны, способные лечить различные женские заболевания, дольше сохранять молодость и вообще увеличивать продолжительность жизни.
читать далее

Липовый чай продлевает женскую молодость

Когда-то сбросить лишние килограммы было моей заветной мечтой. Я уже чувствовала, что эти килограммы не только фигуру мою портят, но и на здоровье плохо действуют. Стало давление подниматься, начались головные боли. Но силы воли справиться с собой мне не хватало. Мучаясь угрызениями совести после очередной съеденной шоколадки, я в который раз принимала решение: «С понедельника начинаю новую жизнь - диета, бег по утрам, гимнастика вечером, и никаких сладостей, пока не похудею». Меня хватало не
читать далее

Как похудеть на 15 килограмм

Существуют ли продукты, которые могут быть низкокалорийными и питательными одновременно?
читать далее

5 питательных продуктов, которые не полнят

Когда на дворе экономический кризис, выигрывают люди активные, способные принять собственные антикризисные меры. Кто-то выращивает витамины на даче, а кто-то идет за ними в лес. Городские жители приобретают от таких прогулок тройную пользу — успевают надышаться свежим воздухом, получить хорошую физическую нагрузку и запастись ягодами и грибами на весь год.
читать далее

Как собирать ягоды в лесу, что одевать в лес и как делать заготовки

Пожалуй, в летнее время одними из наиболее важных становятся проблемы контроля потоотделения. Попробуем разобраться в том, как их решать, вместе с Нелли Антоновой – опытным врачом-дерматологом.
читать далее

Средства от пота: виды, правила пользования, как выбрать

Сейчас такое время, что почти все лекарственные травы уже набрали силу. Их можно использовать и в свежем виде, и уже понемногу сушить на зиму. Все по-разному используют лекарственные растения, а я люблю, пока имеется возможность, использовать для настоев свежие растения.
читать далее

Лечим нервы

Злокачественные клетки растут быстрее, питаясь фруктозой.
читать далее

От промышленной фруктозы раковые клетки растут быстрее

Моя мама долгие годы искала рецепт лечения псориаза. И вот однажды в очереди к врачу ей рассказали рецепт лечения.
читать далее

Народное средство лечения псориаза

Ученые рекомендуют тем, кто желает сбросить килограммы, употреблять продукты, ускоряющие обмен веществ. Также быстрый метаболизм предотвращает возникновение гипертонии, диабета и сердечных заболеваний. Для ускорения обмена веществ нужно придерживаться активного образа жизни, избегать стрессов и правильно питаться.
читать далее

Как ускорить обмен веществ

Обострение инфекционных заболеваний – очень неприятный процесс для психического состояния человека. Старайтесь в такой период находиться дома, больше отдыхать, как можно лучше высыпаться, употребляйте в пищу большое количество фруктов и овощей.
читать далее

Обострение инфекционных заболеваний

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх