Быстро похудеть к Новому году: сырная экспресс-диета

Быстро похудеть к Новому году: сырная экспресс-диета

Примерное время прочтения: ~
К новогодним праздникам многие спешат сбросить избыточный вес, чтобы можно было блеснуть на вечеринке в красивом и обтягивающем наряде. Готовиться к торжеству, конечно, надо заранее, откорректировав свой рацион в сторону малокалорийного и увеличив физическую активность. А что же делать тем, кто не смог вовремя начать худеть, а до заветного праздника остались считанные недели или даже дни?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Советуем обратить внимание на сырную экспресс-диету, которая поможет подправить «раздавшиеся» формы за короткий период времени. Диета, рассчитанная на 10-14 дней, при условии ее точного соблюдения, способствует потере 5-7 кг. О принципах и меню данной методики поговорим подробнее.

Ключевые правила сырного похудения — все мясные блюда, особенно тяжелые жареные, а также сосиски и всевозможные представители «колбасных» заменяются бобовыми и молочными продуктами. Обычные порции должны быть уменьшены примерно на треть, а суточная калорийность всего съеденного должна оставаться в пределах 1200 – 1400 ккал.

Как понятно из названия диеты, «королем» меню становится сыр. Кроме него, налегать следует на домашний йогурт, простоквашу, кефир, яйца, обезжиренные творог и молоко, цельнозерновые хлебцы, зелень, овощи-фрукты. Придется напрочь выкинуть из головы мысли о поджаренных свиных отбивных и говяжьих стейках, о курочке-гриль и тому подобном.

Если захочется чего-нибудь этакого, то раз в неделю можно полакомиться рыбкой, приготовленной в фольге или на пару. Предпочтительнее маложирные морские виды — треска, сибас, дорада, тилапия. Не желаете рыбу? Попробуйте приготовить обед из морепродуктов — можно сделать массу вкусных блюд с креветками, мидиями и прочими водными обитателями.
Быстро похудеть к Новому году: сырная экспресс-диета

В запретный список на время попадают сгущенное молоко, сливочное масло-маргарин, любые кондитерские изыски типа тортов и конфет, белый хлеб. От сахарного песка тоже желательно отказаться, заменив его более полезным для фигуры медом.

И приятное правило: в отличие от большинства диет сырная методика разрешает употребление алкоголя — только это должны быть не крепкие напитки, а сухое красное вино — один-два бокала за весь похудательный период. Но предпочтительнее все-таки не спиртное, а минеральная вода, цитрусовые соки, зеленый чай.

К сожалению, у методики есть и свои недостатки, в силу которых прибегать к этой диете может далеко не каждая толстушка. Сырная экспресс-диета противопоказана, прежде всего, тем, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Дело в том, что в меню практически отсутствуют горячие блюда, зато много сухих и сырых продуктов. С другой стороны обилие молока и его производных могут вызвать у сидящих на сырной диете лактозную недостаточность. Вот почему, если вы не уверены в своем здоровье, перед похудательным марафоном лучше посетить диетолога и гастроэнтеролога.


А теперь примерное меню на один день — на него следует ориентироваться, составляя свой двухнедельный рацион.
Для завтрака подготовьте пару ломтиков цельнозернового хлеба, подсушенного в духовке. Сделайте свежий овощной или фруктовый фреш. Плюс 100 граммов любого твердого сыра. Через пару часов разрешается перекус — порция салата из помидоров, мягкого сливочного сыра (например, моцареллы), базилика и оливкового масла. В обед можно побаловать себя крем-супом из белых грибов и сыра. Плюс зеленый чай и ломтик ржаного хлеба. Поужинать предлагается запеканкой из капусты (например, брокколи), болгарского перца и сыра.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: быстрая диета, или почитайте в категории Ожирение и Похудение / Диеты, или впишите ниже:
Ещё по теме
Эффективная диета для похудения относится к разряду быстрых диет, минус которых в непродолжительности полученного эффекта. Но если ограничивать себя в потреблении «вредных» продуктов, то стройная фигура обретется на всю жизнь.
читать далее

7-дневная диета для похудения

Очень многие диетологи не приветствуют однообразия пищи. Диета для похудения с авокадо разнообразна в меню, в ней содержаться необходимые ежедневно и белки, и жиры, и углеводы. Если почувствуете ухудшение самочувствия, то диету следует прекратить.
читать далее

Диета для похудения с авокадо

Диета сегодня – один из самых простых и доступных способов похудеть. Конечно, спортзал, баня, регулярные занятия физкультурой, рациональное питание – это прекрасный способ поддерживать себя в хорошей форме.
читать далее

Жокейская диета: 3-6 кг за 3 дня

Как вы думаете, реально ли продолжать кушать, не прекращая при этом худеть? Если честно, то да. Надо только заменить жирную пищу продуктами, богатыми водой и/или клетчаткой, к примеру, овощами, фруктами и бобовыми. Наполните рацион питания белками, обезжиренными молочными продуктами и цельными злаками, и тогда вашему организму будет хватать питательных веществ.
читать далее

Едим и худеем по специальному меню

Болгарская диета базируется на употреблении большого количества овощей и фруктов. В связи с этим нет мучительного чувства голода, а организм получает витамины и клетчатку. Существует три вида болгарской диеты, рассмотрим каждый из них.
читать далее

Болгарские диеты

Творожную диету можно отнести к достаточно лёгким видам диет. В принципе на самом деле данный режим питания можно назвать разгрузочным. Основной принцип этой диеты заключается в потреблении исключительно двух продуктов: творога и кефира. Стоит отметить, что при таком питании человек, решивший избавиться от лишнего веса, не будет постоянно испытывать чувства голода.
читать далее

Творожная диета

Как ни странно, в последние годы, сбросить лишние килограммы стремятся не только женщины, но и мужчины. Люди хотят похудеть любыми доступными способами: кто-то начинает усиленно рыться в интернете и искать подходящую для себя диету, кто-то бежит к врачу-диетологу, а кто-то идет в спортзал. Но практика показала, что большая часть старается избавиться от лишнего веса именно с помощью различных видов диет.
читать далее

Самые опасные для здоровья диеты

Зима – тяжелый период для женщин, следящих за фигурой. Световой день уменьшается, активность снижается, организм требует более жирной и сладкой пищи и каждый кусочек так и норовит запасти впрок. С учетом количества праздников, приходящихся на зиму-начало весны, вопрос сохранения приемлемых форм (а в идеале – похудения) становится очень острым.
читать далее

5 лучших зимних диет для похудения

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель Зося (Посетители) (15 ноября 2012 13:11)

    Любая экспресс - диета - это огромный стресс для организма, можно заработать себе кучу болячек. Нельзя так быстро сбрасывать такое количество килограмм.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: -- SamayaKrasivaya (Посетители) (16 ноября 2012 17:06)

    Очень тяжелая диета, слишком скромный рацион, мне не выдержать. Хотя действительно пяток кило на неделю можно скинуть. Методика для экстремалов.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: -- Травница (Посетители) (18 ноября 2012 19:02)

    Согласна с SamayaKrasivaya, рацион очень скромный
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В данном посте приведены различные методы борьбы с гриппом, как народные средства, так и советы экспертов и врачей. Подберите для себя оптимальный и доступный метод лечения и профилактики гриппа.
читать далее

Лечение ОРВИ и гриппа народными методами и советы врачей

Если у вас есть возможность быстро вытереть сотовый телефон или клавиатуру антибактериальной салфеткой, это наилучший способ избавления от большинства бактерий, содержащихся на поверхности.
читать далее

Чаще пользуйтесь антибактериальными салфетками

Мы собрали всю полезную и важную информацию по диетам для диабетиков в одном месте. А так же рекомендации по питанию и списки продуктов способствующих повышению и понижению сахар в крови, которые помогут вам поддерживать здоровье.
читать далее

Правильное питание и диеты при сахарном диабете, вредные и полезные продукты

Мышечный спазм может случиться в любой момент, становясь причиной внезапной пульсирующей боли и сильных судорог. Терпеть такую боль практически невозможно.
читать далее

6 лучших безмедикаментозных способов лечения мышечных спазмов

Провожая зиму, мы радуемся солнцу, ждем тепла и надеемся, что надоевшие простуды позади. Но не стоит забывать, что весна — это межсезонье, которое всегда проверяет на прочность наше здоровье. Одно из типичных весенних заболеваний – ангулит, раздражение в уголках рта, которые обычно называют заедами. Они могут появиться и я другое время года, но именно ранней весной заеды отличаются особенным упорством.
читать далее

Заеды в уголках рта

Рецепт приготовления картофеля, фаршированного анчоусами.
читать далее

Картофель, фаршированный анчоусами

Реальные случаи исцеления людей от разных болезней с помощью молочных и чайных грибов.
читать далее

Лечение молочным и чайным грибами

Эксперты отмечают, что пресс качать надо не только ради красивых кубиков, но и для предотвращения травм спины, растяжений мышц и прочих проблем. Хорошо, что упражнения для накачивания пресса и мышц позвоночника выполняются без особого труда.
читать далее

4 ошибки при качании пресса

Говорят, что ложкой дегтя можно испортить бочку меда. Да, это так. Но тем же дегтем – допустим, березовым – можно избавиться от некоторых кожных заболеваний – псориаза, экземы, грибка на ногах.
читать далее

Березовый деготь полезен при кожных заболеваниях

Скрабы для тела помогают мягко отшелушить верхний, ороговевший слой кожи, который мешает ей дышать, а также мешает обновлению кожи. После применения скраба для тела оголяются нижние, молодые слои кожи и она становится необычайно мягкой и нежной, просто сияющей.
читать далее

Домашние скрабы для тела

На сегодняшний день известно более 20-ти методик избавления проблем со зрением – близорукости, дальнозоркости, астигматизма. Наиболее надежной и эффективной является лазерная коррекция зрения. Оказывается воздействие на роговицу глаза – одну из преломляющихся сред.
читать далее

Технологии лазерной коррекции зрения

Как известно, овощи - самая полезная еда для людей, однако многие из них не пользуются популярностью, несмотря на обильное содержание в них полезных веществ. Максим Владимирович Шейн, врач-гастроэнтеролог Городской поликлиники № 46 Департамента Здравоохранения г. Москвы, рассказал о том, какие забытые овощи следует ввести в свой рацион людям с различными заболеваниями.
читать далее

Очень полезные, но не популярные овощи

На протяжении веков собака верой и правдой служит человеку. Это преданный друг и защитник, но не всегда ласковый и безобидный зверь. Оставшись без хозяев, одичав и сбившись в стаю, собаки могут представлять серьезную опасность. Как ее избежать, как защищаться и что предпринять, если встреча со злой собакой закончилась ее нападением?
читать далее

Поведение с собакой и что делать, если укусила собака

Когда мой папа, профессор математики, на своем юбилее представил мне своего коллегу и младшего товарища, я ужасно засмущалась. Этот Владимир, которому было чуть за тридцать, казался мне, ученице 10-го класса, чуть ли не стариком. А он сразу же увлекся хорошенькой старшеклассницей. Позже шутил, что «преподавать» молодежи такой предмет, как жизнь, на практике всегда интереснее, чем в теории. Моя строгая мама, не одобрявшая моих подростковых увлечений, на удивление всем сразу приняла Владимира.
читать далее

Без любви нет семьи и детей

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх