Правила мужского похудения

Правила мужского похудения

Примерное время прочтения: ~
Мужчинам труднее найти ответ на вопрос «Как начать похудение правильно?», так как даже если у них есть средства и время, они вряд ли посетят диетолога для консультации. Таково мужское мышление – до последнего стараться своими силами справиться с проблемами.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Также мужское похудение может осложниться тем, что представителям сильного пола сложно отказываться от пельменей, жареной картошки и других излюбленных блюд. Кроме того, среди мужчин не принято признаваться в том, что сидишь на диете. С чего же начинать похудение?



С чего начать?



В вопросе «Как начать правильное похудение» ключевым словом является «начать». Ведь это представительницы слабого пола огорчаются из-за каждого появившегося лишнего килограмма и доводят свое состояние до анорексии. У мужчин все иначе – они долго вообще не признают, что их вес перевалил за допустимые рамки. «Со мной все нормально, подумаешь, я просто не в лучшей форме», - обманывают мужчины самих себя. А коварные лишние килограммы разрастаются, будто на дрожжах. Не успеваешь оглянуться, как при росте в 170 см твой вес достигает 138 кг. Однако даже при этом некоторые умудряются оправдывать себя. А делать этого вовсе не следует. Правильно начать худеть можно, осознав, что лишний вес представляет опасность. У мужчин он нарушает репродуктивную функцию и увеличивает риск развития определенных видов рака. И вообще, даже подушки безопасности в автомобиле рассчитаны на водителей и пассажиров со стандартным весом, а не на толстых людей. В общем, надо захотеть жить долгой и счастливой жизнью, и тогда вы без труда внесете в свой привычный режим питания некоторые изменения. Ведь самой эффективной диетой является далеко не та, которая продолжается с понедельника по пятницу, а в субботу устраивается праздник живота. Диета работает, если она длится всю жизнь! Следовательно, вносить изменения в рацион питания надо такие, которых вы сможете придерживаться в течение долгого периода.



Основные и постепенные изменения



Если вас начинает интересовать вопрос «Как правильно начинать похудение?», то перед вами, скорее всего, стоит проблема переедания. С нее и надо начинать. Прежде всего, отказаться следует от… большой посуды. Так вы уменьшите размер съедаемых порций. Не впадайте в крайность, переключаясь сразу на разовую порцию объемом в 1 столовую ложку. Сперва надо лишь убрать большие тарелки, начав кушать из средних. Когда «средней» порции вам станет хватать для насыщения организма, можете переключаться на блюдца от чайного сервиза, не накладывая за раз еды больше, чем вмещает блюдце. Питаясь с такими ограничениями, вы можете за 2-3месяца решить проблему переедания.



Запретное «после 18-00»



Кому из мужчин не нравится встать среди ночи и прогуляться к холодильнику? При этом обильные приемы пищи перед сном диетологи иногда сравнивают с пищевым отравлением. И особенно это касается перекусов среди ночи. Но отказаться от еды по ночам и поздним вечерам не так уж просто. Всегда отыскиваются оправдания типа «я слишком поздно приходу домой…», «я не могу удержаться, когда все члены семьи с аппетитом ужинают…» и др. С другой стороны, ограничение в еде поздним вечером помогает тренировать силу воли, испытывая свой характер на прочность. Действовать можно попробовать планомерно. В первую неделю перестать кушать среди ночи. Во вторую и третью прекратить кушать за 2-3 часа до отхода в постель. Потом прекратить кушать после 19-00, а еще через время – после 18-00 и даже 17-00. Под словами «не есть» предполагается также не пить кефир, кофе, чай и т.п. Можно лишь пить обычную воду. Кстати, если она будет теплой, то она лучше усмирит голод.

Следует понимать, что отказ от ночных приемов пищи приносит много пользы, благоприятно влияя и на здоровье, и на повышение либидо, и на качество сна, и на пробуждение творческого потенциала человека.

Вспомните буддийских монахов, которые не кушают после полудня. Однако не надо ходить так далеко за примером. Можно посетить любой мужской монастырь, или даже пожив в нем несколько дней в качестве паломника. Первое, что вы заметите, так это то, что при весьма серьезных нагрузках (умственных и физических), 99 процентов монахов не ужинают. В столовой монастыря за ужином вы можете увидеть всего 3-5 монахов, да и они сидят там не для того, чтобы кушать: один следит за порядком, второй читает святые тексты…



Чем и как питаться?



Решив начать правильное похудение, надо вспомнить все вредные продукты. Одна лишь мысль о том, что вам предстоит отказаться от сладкого и жареного, от шашлыков и пельменей, нагоняет на нормального человека тоску. Тем более, неизвестно как это вообще можно реализовать. Однако для первых шагов к стройному телу этого не требуется. Надо только отказаться от «вредных» продуктов во второй половине дня, съедая их на завтрак. И еще один немаловажный момент: надо сокращать содержание жареной и сладкой пищи постепенно. Не надо раз и навсегда отказываться от бутербродов с колбасой и маслом. Просто постарайтесь в следующий раз ограничиться всего одним, а потом сделать бутерброд только с колбасой, без масла. И так надо делать со всем.

Эти постепенные шаги позволяют без жестоких диет вернуть себе нормальную форму, и никто даже не поймет, что вы прилагаете для похудения какие-либо усилия.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: похудение, или почитайте в категории Ожирение и Похудение / Диеты, или впишите ниже:
Ещё по теме
В первую очередь, перед тем, как начать правильное похудение, нужно настроиться психологически и образно на идеальный вес. Важно представить себе, как Вы хотите выглядеть через непродолжительное время, и идите к предначертанной цели уверенными шагами.
читать далее

Правильное похудение удержит надолго идеальный вес

В последние годы стало модным похудение при помощи различных диет. Каких только диет не разработано диетологами, чтобы женщины смогли стать стройнее и изящнее. Одной из самых популярных диет является похудение на яблочном уксусе, что, может быть и не является диетой, но помогает эффективно и быстро сбросить лишний вес.
читать далее

Уксусная диета

Далеко не все мужчины думают о своей фигуре. Для одних лишний вес является нормой всей жизни, а другим они просто не доставляют дискомфорта. Сегодня все больше мужчин стремятся быть привлекательными. Жизнь сама диктует им стандарты. Мы постоянно смотрим на накаченных и подтянутых актеров, красивых спортсменов, и нам тоже хочется быть такими. Причем мужчинам похудеть легче, чем женщинам.
читать далее

Похудение для мужчин

Известно, что процесс избавления от лишнего веса очень прост: главное тратить больше энергии, чем получаешь. Иными словами, надо больше двигаться и меньше кушать. Но почему тогда тема похудения обросла множеством споров? Почти под каждой статьей люди оставляют десятки, а то и сотни комментариев.
читать далее

Почему диеты помогают не всем

Ученые из Йоркского университета Торонто в Канаде изучили медицинские карты 6 тысяч тучных мужчин за прошедшие 16 лет. Врачи поставили перед собой задачу узнать, какой процент толстяков отправится к праотцам раньше других. Полученные данные были сравнены с данными о смертности среди граждан с худобой. Оказалось, что за 16 лет умерло больше худых людей, чем толстых.
читать далее

Похудение влияет на продолжительность жизни

Все представительницы прекрасного пола, даже самые стройные, иногда стремятся похудеть, периодически в чем-то себя ограничивают, иногда под девизом «а еще есть отрицательные числа!». Однако если одним удается похудеть легко и непринужденно, то для других похудение превращается в тяжелую борьбу, зачастую без всяких правил. А ведь чтобы килограммы уходили, нужно только разобрать причины застоя и соблюдать некоторые правила.
читать далее

Как похудеть и почему лишний вес не уходит

Полные люди знают о принципах здорового питания. При этом лишь немногим удается худеть и сохранять вес. В этой статье мы еще раз приведем принципы правильного питания, направленного на похудение.
читать далее

Правильное питание для похудения

Правильное снижение веса – это похудение, которое позволяет сохранить здоровье и при этом избавиться от лишних килограмм. Быстро - не значит качественно. Быстрая потеря веса может привести к утрате не только лишнего жира, но и ногтей, волос и красивого цвета лица. Через некоторое время в зеркале появится уставшая женщина с серым цветом лица, которая постоянно страдает от депрессий и стрессов. Вы этого добивались?
читать далее

Быстрое похудение опасно для здоровья

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель okometao (Посетители) (22 октября 2012 22:55)

    Лучший способ - это дробное питание, 4-5 раз в день небольшими порциями. Проверила на своем муже. На завтрак и на ужин - больше углеводов, на обед можно мясо, но лучше заменить рыбой. Также нужно исключить жареную пищу, лучше готовить в пароварке, алкоголь и, как ни странно, фрукты на ночь!
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Крем для рук, масло для тела, маска для лица, а также всевозможные тоники, лосьоны, гели, сыворотки, флюиды и несколько сотен косметических флаконов – все это есть в арсенале каждой современной женщины. Для женщин, которые не способны себя остановить, и сметают с прилавков все предлагаемые новые средства для душа и души, придумали даже отдельное название – бьютиголики.
читать далее

Интимная косметика

Члены Британской ассоциации диетологов составили список самых опасных диет.
читать далее

Самые опасные диеты

Делая мочевой тест на беременность, каждая женщина должна осознавать, что его информативность зависит от того, когда он сделан. Не на каждом сроке беременности он имеет одинаковое диагностическое значение. Когда именно лучше делать тест на беременность можно узнать у врача, который объяснит все тонкости, связанные с этим делом. Специалисты рекомендуют сначала консультироваться с врачом, и лишь потом делать тест. В повседневной жизни нередко все бывает в точности до наоборот.
читать далее

Как и когда делать тест на беременность?

Стоит ли давать своему ребенку деньги за то что он сделал домашнюю работу или получил хорошую оценку за контрольную? Некоторые полагают, что можно, но при условии, что ваше чадо знает, как правильно с ними обращаться. Другие наоборот категорически против, они полагают, что ребенок обязательно привыкнет к денежным вознаграждениям и не будет ничего делать просто так.
читать далее

Нужно ли платить ребенку за хорошие оценки

Когда-то сбросить лишние килограммы было моей заветной мечтой. Я уже чувствовала, что эти килограммы не только фигуру мою портят, но и на здоровье плохо действуют. Стало давление подниматься, начались головные боли. Но силы воли справиться с собой мне не хватало. Мучаясь угрызениями совести после очередной съеденной шоколадки, я в который раз принимала решение: «С понедельника начинаю новую жизнь - диета, бег по утрам, гимнастика вечером, и никаких сладостей, пока не похудею». Меня хватало не
читать далее

Как похудеть на 15 килограмм

Жирной коже нужен специальный длительный уход, соответствующее лечение и соблюдение правильного режима питания. Однако один лишь внешний уход не сможет сильно улучшить состояние жирной кожи. Кроме того, использование сильных обезжиривающих средств может спровоцировать различные нарушения, вызвать раздражения и ухудшить состояние кожного покрова. Все косметологи считают, что жирная кожа – наиболее проблематичный и «неблагодарный» тип. Для ухода за жирной кожей требуется больше всего терпения,
читать далее

Решение проблем жирной кожи

Готовим суп со свининой и оливками
читать далее

Суп со свининой и оливками

«Всего одна таблетка – и вы навсегда забудете о молочнице!» - уверяют нас в рекламах с экранов телевизоров. Мы свято во все это верим, и выпив таблетку, оказывается, что все продолжается в том же духе… Напрашивается вопрос: кто виноват и что делать?
читать далее

Почему молочница возвращается снова?

Лет 20 назад я почувствовал слабый шум в ушах. Думал, что все пройдет, но не тут-то было! Шум до сих пор не прошел. Наоборот, с каждым годом он только усиливается. Мучаюсь, не могу я к нему привыкнуть. Врачи говорят, что это связано с возрастом и давлением (140 на 90, 70 лет). Хочется последние годы прожить без этого коварного шума, поэтому я с надеждой обращаюсь за советом к уважаемой Г.Г. Гаркуше. Кокоев Анатолий Ипасович, Республика Северная Осетия – Алания
читать далее

Причины и лечение шума в ушах

С давних пор это растение используют как лекарственное при сердечно-сосудистых заболеваниях, малокровии, нарушениях зрения, заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
читать далее

Польза ирги

Сегодня стоматология затрачивает много сил на предотвращение заболеваний десен, а не на их лечение. Это обусловлено тем, что несвоевременное избавление от заболеваний десен может стать причиной потери зубов.
читать далее

Кровоточивость десен

У моей бабушки в доме всегда висели пучки можжевельника, она говорила, что это защита от всех болезней. Теперь я и сам так думаю, потому что ни один раз уже лечился можжевельником: сначала от язвы желудка, потом от подагры. При язве желудка рекомендуют отвар из корней можжевельника.
читать далее

Можжевельник при язве желудка и подагре

Реальные случаи исцеления людей от разных болезней с помощью молочных и чайных грибов.
читать далее

Лечение молочным и чайным грибами

Пшеница достойна высокого уважения не только за то, что она дает нам основной продукт питания — хлеб, но и за то, что она очень богата витаминами, минеральными солями и обладает многими полезными свойствами, так необходимыми человеческому организму. Пшеница хорошо очищает кишечник, помогает при запорах. Она снабжает наш организм энергией. Даже одной горсти пшеницы достаточно, чтобы сохранить силы на целый день. В мире насчитывается около 30 видов пшеницы. Хотя минеральный состав ее многих
читать далее

Пшеница в народной медицине

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх