Диета топ-модели Натальи Водяновой

Диета топ-модели Натальи Водяновой

Примерное время прочтения: ~
Есть еще в российских селеньях (а вернее родом из них) женщины, способные практически на все: представлять своим лицом и телом мировые компании и бренды (Calvin Klein, L’Oreal Paris), детей рожать (причем не одного, а троих), сниматься в кино, создавать новые модные коллекции (линия обуви вместе с Centro), заниматься полезной общественной деятельностью в регионах, которые пострадали от стихийных бедствий, помогать детям, имеющим особенности в развитии.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Все это приписывается к очень активной и известной современной топ-модели по имени Наталья Водянова.

Хотя, родив в 2007 году сына Витю знаменитость заявила, что начала приносить в жертву свои модельные дела, дабы побольше времени проводить с семьей и успевать вести дела в собственном благотворительном фонде «Обнаженные сердца». Однако сегодня Наталья выглядит настолько хорошо, что ее в любую минуту можно выпустить на подиум. Не зря именно она была приглашена рекламировать очередную коллекцию Stella McCartney. Идеология данного бренда связана со здоровьем, естественностью и красотой. Именно это воплощает в себе образ Водяновой, появившейся на показе в обтягивающем комбинезоне из белого кружева. В таком наряде может дефилировать только девушка, имеющая идеальную фигуру.



«Лучше быть худой, нежели быть толстой»



Журналистов сильно интересует вопрос, как модель, являющаяся матерью троих детей, поддерживает форму. Наталья почти всегда отвечает на подобные провокационные и коварные вопросы примерно так: «Веду здоровый образ жизни». Но вот действительно ли он здоровый?

Имея рост 175 сантиметров, модель весит примерно 55 килограммов. Всемирная организация здравоохранения предостерегает, что индекс массы тела, равный 16 (как у Натальи Водяновой), является признаком чрезмерной худобы. Нормальным ИМТ считается показатель в 18-25 единиц. А вот модельные агентства, наверное, считают эталоном именно 16, так как Водянова не один раз занимала место в пятерке самых высокооплачиваемых в мире моделей.

На лондонском фестивале Vogue модель сказала: «Лучше быть худой, нежели быть толстой. Надо следить за тем, как питаются дети. К примеру, в Великобритании уже начали отнимать очень толстых детей у родителей, отправляя их в специализированные интернаты».

Наталья рассказала, что в ее жизни бывали периоды, когда надо было быстро похудеть. «Это делало меня слишком нервной и у меня даже начинали выпадать волосы, а также я быстро уставала. Остановиться я смогла, только когда знакомый врач мне объяснил, что я разрушаю себя. Теперь у меня в жизни все хорошо», - рассказывает модель.



Ужин отдать врагу!



Нет на свете модели, которая не сидела бы на какой-нибудь диете. А тем, которые во всех интервью твердят, что любят пиццу и безе – не верьте, так как в этом есть какой-то подвох: или вместо теста в пицце используют капустный лист, или злоупотребляет красотка не так уж часто, или питается по какой-то замысловатой схеме, составленной опытным диетологом.

Наталья Водянова, к примеру, не раз заявляла, что любит пироги с капустой и домашние пельмени. Но потом выяснилось, что оба этих блюда вписываются в ее индивидуальный диетический рацион питания. «Пульсирующая диета», на которой сидела модель в течение некоторого времени, была основана на сокращении количества потребляемой пищи от завтрака к ужину. Утром до 10 часов можно было кушать почти все (пельмени, пирожки и другую тяжелую пищу). Получаемые калории организм расходует в течение дня, и они не превращаются в жир. А вот для улучшения работы кишечника надо добавить ложку клетчатки в излюбленное блюдо.

Еще перед завтраком полезно выпивать отвар шиповника, который пробуждает организм, наполняя его необходимыми микроэлементами и витаминами. Завершать утренний прием пищи следует горячим чаем, разумеется, без сахара.

На обед нужно кушать гораздо меньше, чем на завтрак: например, салат с добавлением сока лимона. В полдник можно выпить чашку чая с медом, а на ужин выпить пару чашек травяного чая без подсластителей. Хотя, тем, кто только садится на «пульсирующую диету», почти полностью отказываться от ужина не следует – в первые дни можно кушать в полдник и на ужин нежирный творог или какой-нибудь салат.

Но в целом принцип следующий: чем ближе к вечеру, тем проще должно быть меню. А как много радости утром! В чем точно можно себя не ограничивать – так это в воде: в сутки надо выпивать хотя бы 2 литра.

Разумеется, долго на такой диете не посидишь: скучно, однообразно и не очень сытно. Кроме того, диетологи жестко раскритиковали затяжные паузы между приемами пищи. Они уверены, что чтобы не потолстеть, надо, напротив, кушать чаще и понемногу. А система питания топ-модели Водяновой, якобы, является прямой дорогой к язве или, по меньшей мере, гастриту (особенно если этой диетой злоупотреблять).

Но Наталья не злоупотребляет: организует себе строгие разгрузочные каникулы только когда ей на самом деле надо избавиться от пары-тройки килограммов. Модель даже отмечает, что эта система питания полезна после родов. Все были поражены, когда всего через 5 дней после рождения третьего малыша, модель не просто полностью вернула свою форму, но и засветилась на подиуме на парижской Неделе моды.



Йога и фитнес



Помимо внешней красоты необходимо поддерживать и внутреннюю (гармонию). Внутренний баланс Водянова поддерживает при помощи йоги, которая вообще является превосходным средством против стрессов. Йога рекомендована всем, кто живет в мегаполисах: возможно, поэтому модель умеет делать одновременно несколько дел.

Наталья старается каждое утро выполнять комплекс упражнений Сурья Намаскар (приветствие Солнцу), после чего переходить к асанам посложнее. Всего на занятие модель тратит примерно 2 часа, то есть она выполняет весь комплекс на совесть, несмотря на то, что занимается без учителя, наедине с собой.

Светские хроникеры говорят, что Наталья также регулярно бегает. И делает она это не просто так, а ради благого дела. К примеру, так она привлекает внимание общественности к собственному благотворительному фонду под названием «Обнаженные сердца». Водянова пробежала почти 22 км во время марафона (причем она предварительно не тренировалась!). И еще лучшим фитнесом для Натальи является времяпровождение в окружении своих же детей. С ними она ходит в цирк и кинотеатр, кушает мороженое и катается на лошадях. В общем, дети не позволяют модели ни толстеть, ни скучать.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Ожирение и Похудение / Диеты, или впишите ниже:
Ещё по теме
Выбор очков - это скрупулезный и тонкий процесс, требующий грамотного подхода. Их придется носить чаще, чем любой предмет гардероба. Поэтому стоит узнать о правилах выбора как можно больше информации.
читать далее

Оправы для очков. Какие лучшие?

Все, наверное, слышали про фильм «Трансформеры», в котором играла Меган Фокс. Для съемок во второй части фильма актрисе пришлось за 3 недели поправиться на 5 кг, а до этого ради фильма «Тело Дженифер» девушка на 15 кг худела. С одной стороны, она получила, что хотела: на главную роль претендовали около 7 000 актрис, но режиссер выбрал именно Фокс. Но с другой стороны, знаменитость начала жаловаться на выпадение волос и повышенную утомляемость.
читать далее

Диета Меган Фокс

Еще несколько лет назад уругвайскую певицу Наталью Орейро знал весь мир. Однако после родов актриса решила посвятить себя малышу и послеродовому восстановлению фигуры.
читать далее

Диета Натальи Орейро

Кто бы, что не говорил, но мужчины всегда восхищались тонкой талией, а женщины завидовали ее обладательнице. Раньше талии придавали форму при помощи корсетов из китового уса.
читать далее

Белье сделает вам идеальную фигуру

У моей бабушки как-то болели почки, от этого были сильные отеки, давление повышалось. А помог ей простой народный рецепт, хотя не очень-то она верила в успех этого дела, но подруга убедила ее попробовать.
читать далее

Почкам поможет овсяный настой

Затеяла моя подруга обмен. Попросила походить с ней по адресам, посмотреть квартиры. Ну пошли. После второго визита присела Наталья на скамеечку у подъезда и заявила: «Все. Больше не могу. Пятки горят – сил нет». Пришлось отложить поход на завтра.
читать далее

Еловая смола от трещин на пятках

Моя знакомая Наталья мечтает о детях, но у нее загиб матки. Она просит, чтобы люди ей помогли, я вот тоже все хотела узнать, отчего бывает загиб метки. Потому что у меня тоже была в 1970 году 2 месяца задержка, а потом - выкидыш. И тогда меня муж отправил в больницу. Врач посмотрела и сказала, что, возможно, у меня не будет вообще детей, потому что сильный загиб матки.
читать далее

Народный совет при загибе матки

Моему сыну 5 лет. После перенесенной простуды и бронхита у него появились почти постоянные головные боли, которые не прекращаются уже почти 3 месяца. Невропатолог, после ЭЭГ и РЭГ, говорит, что у него тонкие сосуды головы, глаз и позвоночника. Но таблетки не помогают. Я использовала уксусные примочки, «нурофен детский» и акупунктуру. После акупунктуры головные боли проходят, но все равно ничего не излечивается. Диагноз толком не поставлен. В карте у ребенка написано: «сосудистые головные боли».
читать далее

Врач-невропатолог о головной боли у ребёнка

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель Joe-Jim (Посетители) (2 октября 2012 21:00)

    Какая то сомнительная диета, не
    равномерная и не полноценная. Весь секрет похудения в йоге и фитнесе с бегом.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Все боятся заболеть раком. А ведь это не самая страшная болезнь. От инсультов умирает гораздо больше людей, чем от онкологических заболеваний. И поэтому, если вы страдаете от головных болей, повышенного давления и шума в голове, нужно срочно чистить сосуды. Зашлакованные сосуды могут стать причиной инсульта.
читать далее

Чистка сосудов

Диетологи утверждают: для минимальной потребности человека в питательных веществах необходим всего лишь один финик и стакан молока. Ведь в финиках - 23 вида аминокислот, отсутствующих в других фруктах. Более того, в сушеном виде финики – прекрасная «пища» для мозга.
читать далее

Заготовки из фиников (варенье, маринованные и др): 7 рецептов

Виталий Демьянович Гитт расскажет об искривлениях позвоночника. При свойственном современному человеку образе жизни эта патология встречается очень часто. А ведь от состояния позвоночника зависит не только внешний вид человека, но и здоровье внутренних органов.
читать далее

Кифоз, лордоз и сколиоз

Рецепт приготовления персикового пирога.
читать далее

Персиковый пирог

Эксперты из Центра по профилактике и контролю заболеваний предложили женщинам изучить список из десяти грязных продуктов. Специалисты полагают, что тщательная обработка данных составляющих каждодневного рациона может уменьшить вероятность заполучить заболевания пищевого происхождения. Кэтрин Адамс, руководящая проектом, отметила, что, следуя этому списку, можно предпринять необходимые меры предосторожности, уменьшив тем самым шансы заразиться, и сохранить свое здоровье.
читать далее

Самые грязные продукты

Кедровые орехи способствуют похудению – такой вывод недавно сделали британские ученые. Орехи уменьшают аппетит и сокращают потребление калорий.
читать далее

Кедровые орехи заменят диету

Наступила зима, люди начали болеть. Поэтому, стоит начать заниматься профилактикой, предупреждением заболеваний, в частности, простудных заболеваний. И здесь нам на помощь приходит незаменимый лук, его употребление зимой будет намного полезней медикаментозного лечения в случае заболевания.
читать далее

Польза лука

В наших краях айва растет в каждом дворе. Я очень люблю из нее варенье, всегда варю в больших количествах, и только недавно совершенно случайно узнала, что косточки из айвы обладают лечебными свойствами.
читать далее

Семечки айвы полезны при проблемах с кишечником

Если Вы хотите не только сбросить лишние килограммы, но и подкорректировать фигуру, то в дополнение к самой простой диете занимайтесь физической нагрузкой. В спортзал можно не ходить, но очень важен подвижный образ жизни.
читать далее

Самая простая диета для желающих похудеть

Для людей, столкнувшихся с проблемами надпочечников, длительным стрессом или состоянием хронической усталости актуален вопрос: «Как проверить кортизол? Есть несколько вариантов анализов. Какой из них лучше?»
читать далее

Анализ на кортизол: какие варианты существуют?

Паприка - ценнейший овощ, стручки которого содержат витамины и при этом почти не содержат жиров.
читать далее

Перец улучшает кровообращение и полезен при онемении рук и ног

Этот витамин обладает антибиотическими свойствами, эффективен против инфекционных и простудных болезней, помогает при лечении сердечнососудистых заболеваний. Природа его действия пока до конца не выяснена, однако доказано, что он обладает свойствами антиоксиданта, который предотвращает разрушение кислородных молекул и структуры клеток. Он предотвращает процесс окисления в нервных клетках, в железах внутренней секреции, в органах и тканях, стимулирует антитоксическую и белковообразующую функции
читать далее

Витамин C (аскорбиновая кислота)

Инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких. Потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения, - самое грозное заболевание сосудов головного мозга. Смертность от этого тяжелейшего заболевания и его последствий занимает одно из первых мест в мире.
читать далее

Инсульт – симптомы, восстановление, профилактика, последствия

Прошлой зимой я сильно простудилась, но, как обычно, сразу не взялась за лечение. Выпила на ночь чаю с малиной и легла спать. А наутро поняла, что нос не дышит, горло болит и на работу я не смогу пойти. Возраст у меня уже не тот, чтобы подвиги совершать, без малого 71 год, но я все еще работаю в школе вахтером. Пришлось звонить своей сменщице и договариваться, чтобы она срочно приезжала на работу вместо меня.
читать далее

Лечение глухоты после отита

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх