Диета по гороскопу: для каждого знака зодиака своя еда

Диета по гороскопу: для каждого знака зодиака своя еда

Примерное время прочтения: ~
Предлагаем вам диету, учитывающую индивидуальные особенности разных знаков зодиака, а так же вредность и полезность продуктов.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Водолей



Это спокойные и трезвомыслящие люди, которые имеют все шансы обрести фигуру мечты. Но они не любят никаких обязательств и поэтому план похудения должен быть максимально гибким.

Учитывая то, что практически все водолеи изобретательны и креативны, они смогут сделать свой рацион питания нескучным. Основная диета для этого знака зодиака должна быть с низким содержанием жира и включать большое количество жидкости.

Какие же продукты рекомендуются при диете? Это обезжиренные молочные продукты, фрукты, в том числе замороженные и сухофрукты, особенно цитрусовые и яблоки. Также полезны будут и различные морепродукты.

Избегать необходимо полуфабрикатов, жирных сортов мяса, соусов, а также продуктов, прошедших переработку.



Рыбы



Люди этого знака зодиака относятся к таким, кто может сесть на диету и сразу же отметить это событием тортиком. Часто они обижаются на критику со стороны по поводу своей фигуры. И здесь возникает желание заесть эту обиду.

Представители данного знака зодиака нуждаются в поддержке окружающих в своем стремлении сбросить лишние килограммы. Для них важна не только низкокалорийная диета, но и полностью сбалансированная по содержанию различных питательных веществ.

Предпочтение следует отдать продуктам, богатым железом – баранине, говядине, печенке, яблокам, шпинату, изюму и финикам.

Исключить необходимо применение разнообразных чудо-диет и таблеток, обещающих быстрое похудение. В таких средствах нет пользы ни для кого, а для представителей этого знака они даже опасны.



Овен



По своей природе люди этого знака зодиака являются нетерпеливыми и импульсивными. Но это не мешает им добиваться поставленной цели благодаря силе воли и активности. Но достичь результата они смогут не сразу. При этом не стоит отчаиваться, а лучше продолжать активно работать. И для того чтобы не сойти с намеченного пути, следует стараться избегать соблазнов в еде, которые могут моментально обернуться лишними килограммами.

Людям этого знака зодиака рекомендуется пища с ярким, насыщенным, пряным вкусом, орехи, чеснок, лук, а также любые специи. Избегать необходимо соли, фаст-фуда, алкогольных напитков и слишком мягкой пищи.



Телец



Тельцов можно назвать такими людьми, которые живут ради того, чтобы есть. И поэтому с таким подходом им часто бывает сложно сохранить стройную фигуру.

Но это не мешает методичным представителям этого знака наметить для себя цель и идти к ней. Все диеты, которые они пробуют, как правило, реалистичны и подтверждены научными исследованиями. Склонность к порядку во всем, характерная для этого знака, поможет всегда завершить начатое дело. Главное при этом не поддаваться соблазнам в виде различных десертов.

Полезно включить в свою диету разнообразных фруктов, ягод, цельнозерновой хлеб. Из специй лучше отдать предпочтение перцу чили и карри.

Необходимо избегать простых углеводов – крахмалистых овощей, сахара, сдобных продуктов.



Близнецы



Близнецы относятся к тем счастливчикам, которые способны сохранить свою природную стройность. А если и происходит набор лишнего веса, то они, как правило, легко худеют.

Но не стоит полностью полагаться на судьбу. Если ожидания таких людей не оправдываются, то они быстро теряют азарт и готовы с головой окунуться в новую авантюру, которая обещает более ошеломляющие результаты похудения. Если выбирать себе напарников по пути к стройной фигуре, то для этого знака прекрасно подойдут Тельцы. В таком союзе Близнецы смогут достичь более быстрых результатов от применения различных диет.

Рекомендуется включить в диету сыр, рыбу, морковь, миндаль, цитрусовые и миндаль.

Необходимо отказаться от употребления любых стимулирующих напитков.



Рак



Среди Раков много чревоугодников. Но с годами представители этого знака зодиака становятся одержимыми идеей похудения. При этом они мало меняют свой рацион питания.

Раки являются прекрасными кулинарами и поэтому, если рассматривать диету в качестве увлекательного гастрономического приключения, то такой вариант они примут с радостью. А после того, как будет заметен результат, им уже трудно свернуть с намеченного пути.

Учитывая, что представители этого знака любят покормить и других, лучше всего всем членам семьи присоединиться к изменению своих привычек в еде.

Полезно включить в диету продукты, которые богаты кальцием. Это относится к молоку и молочным продуктам, сыру, яичному желтку, брокколи, помидорам и цветной капусте.

Следует избегать слишком сладкой и крахмалистой пищи, а также острых блюд.



Лев



Львы любят рестораны, дегустации, активную светскую жизнь и умеют организовать для себя праздник. Если они увлекаются какой-либо диетой, то их легко может выбить из колеи первый же трудный день.

Поэтому представителям этого знака зодиака лучше выбирать относительно нестрогие диеты и стараться сохранять свой энтузиазм на протяжении длительного срока. Этому будет способствовать коллективное похудение – вступление в группы по снижению веса, курсы здорового питания или же просто совместные занятия с подругой.

Полезно включить в свой рацион питания индейку, говядину, грибы, а также продукты, богатые витамином Е и улучшающие процесс кровообращения. Это могут быть семечки подсолнуха, лосось, авокадо.

Необходимо избегать продуктов, которые повышают концентрацию холестерина – сливочного масла, яичных желтков, животных жиров.



Дева



Девы часто стремятся к идеалу и поэтому педантично заботятся о своей фигуре. Они не боятся трудностей и могут выдерживать различные пищевые ограничения. Практически каждый представитель этого знака зодиака может считать себя диетологом. Девы прекрасно понимают важность совмещения физических нагрузок с диетой и хорошо разбираются во всех тонкостях питания, не забывая при этом подсчитывать калории.

Предпочтение в диете лучше отдать вегетарианской пище, которая наиболее полезна для этого знака зодиака. Вегетарианские блюда должны составлять порядка 85% от пищевого рациона. Прекрасно подойдут орехи в качестве источника белка. Также следует употреблять различные овощи, злаки, цельнозерновой хлеб и коричневый рис как источник клетчатки.

Необходимо избегать фаст-фуда, переработанной пищи и избыточного потребления мяса.



Весы



Весы можно назвать единственным знаком зодиака, представители которого наивно верят, что проблема излишнего веса со временем рассосется сама собой. Они относятся к сладкоежкам, а спортом занимаются нерегулярно. Поэтому и фигура их со временем теряет стройность.

Но для представителей этого знака зодиака очень важно то, как они выглядят. Тщеславие и дисциплина могут стать их главным оружием в борьбе с лишними килограммами. Также все Весы довольно быстро адаптируются к введению новых пищевых правил.

Полезным будет включить в диету яблоки, морковь, клубнику, шпинат, овсяные хлопья, пшеницу в любом виде, бобовые.

Избегать необходимо кислых напитков и продуктов питания.



Скорпион



Скорпионы могут без труда следовать практически всем диетическим рекомендациям. Организованность, энтузиазм и прилежность являются ключами к успеху для представителей этого знака зодиака. Их тело отзывчиво к физическим диетам и разнообразным диетам.

Но Скорпионы имеют ослабленный иммунитет и склонность к ОРВИ. Поэтому им особое внимание необходимо уделять содержанию разнообразных витаминов и минералов в продуктах питания. Жесткие диеты для представителей этого знака не подойдут.

Полезно будет включить в диету продукты, которые богаты калием – дыню, клубнику, бананы, картофель, миндаль, тунец. Также необходимо присутствие продуктов-диуретиков – огурцов, редиса, сельдерея и петрушки.

Следует избегать тяжелых блюд и тех продуктов, которые способствуют задержке жидкости в организме – разнообразных солений и копченостей.



Стрелец



Стрельцам не составит труда следовать всем диетическим рекомендациям, если они не будут пытаться получить быстрого результата. Для них процесс коррекции фигуры является довольно утомительным занятием.

Основные проблемные области представителей этого знака зодиака – бедра и талия. Поэтому кроме соблюдения определенной диеты им потребуются и физические упражнения. Помочь достичь поставленных целей Стрельцам поможет их способность все начатое доводить до конца.

Полезно включить в свой пищевой рацион продукты, богатые витамином С – киви, цитрусовые, болгарский перец, квашеную капусту. Также необходимо употреблять сливы, инжир и томаты.

Избегать следует продуктов с «пустыми» калориями – сахара, алкоголя, разнообразной выпечки. Также важно не злоупотреблять белковой пищей.



Козерог



Козероги являются очень целеустремленными личностями. И поэтому им достаточно одного только желания начать худеть. Представителей этого знака не заедает рутина, даже наоборот, чем строже правила, тем проще Козерогам следовать им.

Они легко могут справляться с различными ограничениями, скрупулезным подсчетом калорий, повышенными физическими нагрузками, которые сопровождают процесс похудения. Этим преимуществом перед другими знаками зодиака необходимо обязательно воспользоваться.

Полезно будет употребление нежирного красного мяса, макаронных изделий из твердых сортов пшеницы, миндаля, абрикосов. Также в пищевой рацион следует включить продукты с повышенным содержанием цинка – сельдерей, капусту, рыбу, лимоны, пшеничную крупу, яичные желтки.

Необходимо избегать употребления холодной пищи. Оптимальный вариант для Козерогов – еда и напитки комнатной температуры.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Ожирение и Похудение / Диеты, или впишите ниже:
Ещё по теме
Хотим рассказать вам сегодня о безглютеновой диете, кто из знаменитостей использует такую систему похудения, а также оговорить все ее плюсы и минусы. В нынешнем году безглютеновые диеты заняли первые места по популярности, и это вполне заслуженно. Сложно поверить в то, что всего десять лет назад люди о них не знали.
читать далее

Безглютеновая диета

Творожную диету можно отнести к достаточно лёгким видам диет. В принципе на самом деле данный режим питания можно назвать разгрузочным. Основной принцип этой диеты заключается в потреблении исключительно двух продуктов: творога и кефира. Стоит отметить, что при таком питании человек, решивший избавиться от лишнего веса, не будет постоянно испытывать чувства голода.
читать далее

Творожная диета

Диета по группе крови в последнее время приобретает все больше популярности. Американский ученый Питер Д’ Адамо положил начало системе питания, основанной на группе крови. Всего их существует четыре – I, II, III, IV. И главное в данной диете подобрать именно нужные вашему организму (естественно, учитывая группу крови).
читать далее

Диета по группе крови

Рыба и самые разнообразные морепродукты во всех странах мира считаются продуктами диетическими, богатыми белком и питательными веществами и в то же время с низким содержанием жиров и калорий.
читать далее

Рыбная диета для похудения

Врачи-диетологи утверждают, что знают способ, позволяющий потреблять много калорий, не поправляясь при этом.
читать далее

Молочные продукты для похудения

Употребление обезжиренных продуктов вместо молочных не способствует уменьшению веса. Такой вывод сделали австралийские исследователи.
читать далее

Отказ от жира не помогает худеть

За окном весна, и значит, настало время стремительного сбрасывания лишнего веса. Но, к сожалению, многие диеты не просто не эффективны, но и представляют опасность для здоровья!
читать далее

5 самых неэффективных и опасных диет для похудения

Существует несколько типов питания, с помощью которых люди пытаются сохранить свое здоровье, поддерживать фигуру в отличной форме, а также достигнуть духовных высот и легкости. Одним из наиболее популярных способов является вегетарианство. Тех людей, которые полностью отказываются от животной пищи, ждет немало подводных камней. Примером может послужить то, что в растительной пище отсутствует витамин В12 и совсем мало витамина В2 и D. Цинк, железо, кальций, селен, медь – все эти необходимые
читать далее

Вегетарианство: замена мяса рыбой и морепродуктами

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель Bunny (Посетители) (24 июля 2012 00:53)

    Про меня всё точно написали :) я дева по гороскопу, веганка, калорийность продуктов знаю вдоль и поперек. Диеты для меня вообще больная тема.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Занятия йогой каждый день укрепляют здоровье организма, восстанавливают мышечную силу и приводят организм в тонус, а кроме того, позволяют избежать депрессии.
читать далее

Начинайте день с йоги

Ответ на вопрос: как убрать жир с живота получить не так уж просто. В этом деле важна регулярность. Проделайте эту процедуру в течение 3 месяцев, и Вы не будете разочарованы полученным результатом.
читать далее

Втирайте в живот это средство, чтоб убрать жир за 3 месяца

Люди, которые практически не спят ночью, чаще страдают от психических расстройств.
читать далее

Недосыпание провоцирует депрессию

Неожиданно выскочившие на лице прыщики – дело неприятное, но в первую очередь нужно решать не проблемы с кожей, а психологические проблемы. Специалисты доказали, что стресс – прямая дорога к появлению акне.
читать далее

Стресс – причина прыщей и старения

ВОЗ считает оптимальным давление 120/80 мм рт. ст. А давление выше 140/90 мм рт. ст. указывает на артериальную гипертонию. Кардиологами были названы пять неожиданных причин повышения давления.
читать далее

Кардиологи назвали 5 причин повышенного артериального давления

О том, что плохой холестерин способен в буквальном смысле испортить нам жизнь, теперь знают все. Многие люди стремятся улучшить свое здоровье и делают для этого немало: меняют образ жизни, свои гастрономические привычки, тратя при этом массу энергии и денег, чтобы улучшить питание. Известно же, что многие сорта, например, жирной рыбы, содержат столь нужные нам жирные кислоты омега-3. Правда, вот рыба эта уж очень дорогая. Но, оказывается, совсем не обязательно тратить бешеные деньги на
читать далее

Понизить холестерин легко и доступно

Легко ли контролировать собственный вес? Данный вопрос мучает многих современных женщин и девушек, которые мечтают иметь красивую фигуру. Наиболее распространенным способом похудения являются диеты, однако недостаточно просто избавиться от лишних килограммов – надо еще и зафиксировать полученные результаты.
читать далее

Худеем за неделю

Нарушение менструального цикла является одной из самых частых проблем, с которыми приходят к гинекологу пациентки. Однако, побеседовав со специалистом, оказывается, что женщины, несмотря на свой возраст, не совсем правильно понимают, что такое нормальный цикл и что считается нарушением менструаций, а также что такое климакс.
читать далее

Причина нарушения менструального цикла

Многие из нас, несмотря на сетования, что их плохо лечат, доверяют только врачам официальной медицины. Другие, разочаровавшись, хотят лечиться исключительно народными средствами. Кто-то с упоением твердит таинственные звучные термины медицины Востока. Неужели нам так и суждено в самом важном вопросе двигаться вслепую, не зная, кто прав? Или все-таки возможна целостная, единая медицина? На наши вопросы отвечает невролог, врач восточной медицины, кандидат медицинских наук Уазипа Абдыкадыровна
читать далее

Интегральная медицина - альтернативная, восточная и традиционная

Западные ученые составили список 10 видов продуктов питания, повышающих эффективность работы человеческого мозга. Он был опубликован лондонской прессой.
читать далее

Продукты для головного мозга

Надеюсь, что вы поможете мне избавиться от моей проблемы со здоровьем. Дело в том, что последнее время у меня затрудненное мочеиспускание, я стал чаще ходить в туалет, иногда за ночь приходится несколько раз вставать. Сразу думал, что простудил мочевой пузырь, но недавно заметил еще и проблемы с потенцией: желание иногда исчезает, что называется, на полпути или его хватает ненадолго.
читать далее

Простатит, уретрит орхит и другие мужские болезни

Появившаяся вдруг одышка – это очень серьезный симптом. Давайте разберемся, из-за чего она возникает и к какому врачу необходимо обратиться?
читать далее

Какие бывают причины одышки

Ежедневно просыпаясь и собираясь в офис, выпивая первую чашку кофе и включая компьютер, мы не представляем, какую большую нагрузку предстоит перенести нашим глазам. Дома – телевизор. По пути на работу в метро – чтение гаджетов с экранов. И так каждый день. Уставшие глаза с дряблыми глазницами, погасшим взглядом и синяками имеют сегодня не только 8-летние старушки.
читать далее

Зарядка для глаз: избавляемся от усталости и бережем зрение

Мы проконсультировались с акушером-гинекологом, специалистом по репродуктологии Алиной Паламарчук, и задали ей несколько интересующих нас вопросов, ответы на которые вам должно быть интересно почитать в этой статье.
читать далее

Что надо знать, чтобы зачать ребенка?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх