Водная летняя диета

Водная летняя диета

Примерное время прочтения: ~
Есть одна народная мудрость: «Хочешь кушать – выпей воды». Бесповоротно следовать данному девизу не надо, иначе можно и анорексию заработать. Начинать надо плавно, заменяя частые перекусы и кофе с печеньем простой негазированной водой.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Водная диета очень проста по своей сути, так как с вода легка в обращении и использовании, у нее нет никаких противопоказаний и она всем доступна. Всем известно, что человеческий организм состоит из воды на 70-80%, и поэтому обезвоживание намного опаснее голода. Так что не вздумайте бессмысленно голодать, а начните грамотно пить воду, и тогда эффект обязательно будет.

Принцип прост: организм не будет работать и расходовать при обмене веществ отложенные запасы жира без необходимого количества воды. Наша печень переносит сильнейшие нагрузки, перерабатывая жир, а обильное питье предотвращает интоксикацию организма в целом и не допускает переизбытка веществ, которые повышают уровень кислотности крови. Насытив свой организм водой, вы поможете ему выводить жидкость, улучшите работу печени, а также ускорите и улучшите процесс сжигания жира. И одним из приятных побочных эффектов является то, что ваш внешний вид в целом и состояние кожи, ногтей и волос в частности, улучшатся. Возникает ощущение потрясающей легкости в теле, а самочувствие улучшается. И да, что касается отеков: если вместо легкости вы чувствуете, как ваши веки тяжелеют, а ноги начинают опухать, вам надо уделить внимание своему здоровью. Это не нормально, а указывает на проблемы с почками.



Правильное питье воды



Существуют нехитрые правила, которые необходимо соблюдать, чтобы насытить организм водой и избавиться от лишнего веса. Для определения своей индивидуальной дневной нормы по употреблению воды надо разделить свой вес на 20. Полученное число – это количество литров воды, в котором ваш организм ежедневно нуждается.

Приучитесь ставить перед собой на ночь стакан с чистой холодной водой, который вам надо будет выпить утром, не поднявшись с постели. Жидкость наполнит клетки пищеварительной системы. За 25 минут до завтрака можно выпить еще 300 мл воды, которая не даст вас съесть больше, чем нужно. За час до обеда выпейте еще один стакан воды, и учтите, что сразу после обеда и во время приема пищи воду пить не надо, так как смешиваясь с пищеварительными соками, она нарушает быстрое и естественное переваривание пищи. Спустя два часа после обеда надо выпить еще один стакан воды, и до ужина запас жидкости в организме можно восполнять по потребности. За пару часов до сна надо выпить еще стакан воды (около 300 мл).

Стремящиеся похудеть люди отлично знают, как сложно обмануть организм, который все время хочет кушать. Выпивая воду перед едой можно слегка «усмирить» проголодавшийся желудок, сократив количество употребляемой пищи. Сдерживая таким образом свой аппетит, вы не просто ощутите насыщение от воды, но еще и промоете организм перед приемом пищи. Следует помнить, что холодная вода, по сравнению с теплой, сжигает жир лучше. И не пренебрегайте качеством питья: не пейте неочищенную водопроводную воду, а покупайте бутилированную питьевую. Употребляя неочищенную воду из-под крана, вы рискуете своим здоровьем, так как качество воды в нашей стране не на самом лучшем уровне. Не рекомендуется также выпивать много и сразу – лучше насладиться каждым глоточком, пить небольшими порциями и воспринимать каждый глоток, как шаг на пути к здоровью. Можно также разнообразить свое водное меню. К примеру, вода с лимонным соком отлично заглушает голод, а пектин, который присутствует в лимонной кислоте, активизирует процессы расщепления жира.



Ускорение круговорота



Для повышения эффекта от питья воды с целью очищения организма надо добавить в свой рацион напитки, стимулирующие обмен веществ. Они заряжают энергией и снабжают организм требуемыми витаминами и микроэлементами, которые из-за большого количества выпиваемой воды быстро покидают организм и обеспечивают вымывание токсинов. Итак, чтобы готовить фруктовые коктейли, вам нужно обзавестись блендером, фруктами и свободным временем.


Клубничный коктейль

Клубника является незаменимым компонентом многих фруктовых диет, так как она стимулирует обмен веществ, ускоряя процесс сжигания жиров в организме. Пектин, который присутствует в ягоде, очищает организм от токсинов. Для приготовления клубничного коктейля надо перемешать в блендере стакан нежирного молока и треть стакана клубники. Приготовленный коктейль может стать прекрасным здоровым завтраком.


Ананасово-грейпфрутовый коктейль

Данный коктейль имеет уникальные свойства. В ананасе содержится бромелайн – особый ферментный комплекс, стимулирующий процесс расщепления белков и жиров, а грейпфрут содержит нарингин (он придает фрукту горьковатый привкус), которые тоже ускоряет обмен веществ и стимулирует работу кишечника. Для приготовления коктейля можно измельчить в блендере несколько долей ананаса и половину грейпфрута. Можно добавить мед.


Томатно-клюквенный коктейль

Данный коктейль выводит из организма токсины, так как сок клюквы богат мочегонным компонентом, помогающим выводить лишние радикалы из организма. Томат, богатый калием, регулирует обменные процессы. Рецепт очень прост: в блендере надо смешать половину стакана клюквы с таким же количеством томата.

Наилучший эффект вы заметите, если начнете сочетать вышеописанное меню и водную диету с массажем и регулярными физическими нагрузками.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: вода, или почитайте в категории Ожирение и Похудение / Диеты, или впишите ниже:
Ещё по теме
На улице лето… Жара… Мало кто не мечтает искупаться в холодной и освежающей водичке. Но помимо удовольствия пребывание в такой воде может оказать пользу и на весь организм в целом. Всем известно, насколько полезно плавание, но помимо него существует и другой тип водного фитнеса, который тоже очень эффективен. Мы говорим об аквааэробике, которая становится все более популярной и это обусловлено огромным количеством ее достоинств.
читать далее

Занятия аквааэробикой

Мёду приписывают много полезных для здоровья человека качеств: от исцеления разных болезней до снижения веса. Эти натуральные свойства мёда сделали его основой для многих диет, и самой простой, но эффективной диетой можно назвать медово-водную диету. Как считают сторонники медово-водной диеты, она способствует очищению нашего организма от токсинов, снижению веса и сжиганию большего количества жиров.
читать далее

Медово-водная диета

Каждая диета является своего рода стрессом, чем-то типа прыжка с парашютом. Надо заранее знать, что он своевременно раскроется, и вы нормально приземлитесь. Так и с диетой: если она составлена грамотно, то вы сможете похудеть без вреда здоровью. Давайте выделим пять правил, указывающих на плохие диеты.
читать далее

Признаки плохой диеты

Эта новейшая диета, которая быстро завоевала популярность в Голливуде, называется лимонная детоксикационная диета. Многие голливудские звёзды теряют на ней 5-8 кг всего за 2 недели.
читать далее

Лимонная детоксикационная диета для похудения

Лимонная диета поистине уникальна, приносит хорошие результаты и вам не придется ограничивать себя во всем и все время подсчитывать калории.
читать далее

Лимонная диета

Состояние кожи оставляет желать лучшего, ногти и волосы постоянно ломаются, суставы скрипят, болит голова, прыгает давление, и, в довершение всего этого - тревожит лишний вес? Избавиться от всех этих неприятностей можно легко и дешево - с помощью обыкновенной воды!
читать далее

Водная диета для стройности и здоровья

О плохом обмене веществ говорят тогда, когда человек или постоянно плохо выглядит, или часто болеет, или имеет слабую энергетику. Во всяком случае, так я рассуждал, пока врач мне не объяснил, что в результате сбоев в работе органов пищеварения нарушается равновесие необходимых химических веществ.
читать далее

Лето – время для очищения крови

Вот уже почти 30 лет я работаю фельдшером, и всегда расширял свой профессиональный кругозор, изучая лечение заболеваний травами, диетами, продуктами пчеловодства и нетрадиционными методами. Но предметом особого моего почитания остается вода. Об уникальных биоэнергетических и божественно исцеляющих способностях воды я могу увлеченно рассказывать часами.
читать далее

Целебные свойства воды

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель OlikLelik (Посетители) (21 июля 2012 01:14)

    Все врачи давно говорят о том, что человеку необходимо выпивать два литра воды в день. А летом еще больше. Действительно, когда пьешь много-есть хочется значительно меньше. С одной стороны-худеешь, с другой стороны-без вреда для здоровья. Идеальный вариант. Такой диетой пользуются многие балерины. Они пьют ледяную воду перед приемом пищи. И организм, чтобы согреться, тратит много энергии. А следовательно, сжигает калории. В общем, диета достойна внимания, эффективна и достаточно безопасна.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Во время беременности будущая мама старается полностью отказаться от лекарств, принимает лишь витамины, а легкую простуду лечит народными методами – медом, малиновым вареньем или ингаляциями. Иногда болезнь имеет бактериальный характер и такими методам лечения не обойдешься.
читать далее

Антибиотики и беременность — понятия несовместимые?

Народные названия - змей-трава, лопушник водяной, медвежьи лапки, житница. Многолетнее травянистое растение высотой 16-25 см с толстым полым корневищем и мочковатыми в узлах корнями. Листья яйцевидно-сердцевидные, заостренные, толстые, блестящие, с дуговидно расходящимися жилками.
читать далее

Белокрыльник

В данной статье об эректильной дисфункции рассказывается, что это такое, почему она появляется, симптомы импотенции, к каким врачам обращаться, какие исследования проходить, и конечно, как лечить эректильную дисфункцию.
читать далее

Эректильная дисфункция (импотенция): причины, симптомы и лечение

Мандарины можно кушать практически постоянно, и они не надоедают, а дети и вовсе считают этот фрукт самым желанным во всем мире. И зачастую, глотая сладенький сок этого фрукта, мы не подозреваем о той пользе, которую он несет. И дело не в банальном витамине C, а в профилактике онкологических заболеваний, гепатита, ОРВИ и даже ожирения печени. Мандарины полезны почти так же, как чеснок, а на вкус они куда приятнее…
читать далее

О мандаринах: польза, сорта, блюда

В годы Великой Отечественной войны моя бабушка работала медсестрой в госпитале. Медикаментов не хватало, и медицинский персонал использовал разные подручные средства. Одним из «помощников» был чайный гриб.
читать далее

Чайный гриб при ранах, фурункулах и конъюнктивите

Учитесь выбирать из схожих продуктов менее калорийные и наиболее полезные.
читать далее

Еда против еды

Читая данную статью, по иронии судьбы вы тоже развиваете у себя синдром «компьютерной шеи». Хотя, ради справедливости следует отметить, что количество времени, которое вы затратите на прочтение данного текста, меркнет в сравнении с суммарным числом часов, которые вы каждый день проводите перед экраном компьютера или читая книгу в похожей позе.
читать далее

Синдром «компьютерной шеи»

Яблоки содержат элемент, способствующий омоложению сердца.
читать далее

Яблоки продлевают жизнь и полезны для сердца

Как-то в засуху перетаскал кучу ведер с водой для полива, и к вечеру началась нестерпимая боль в правой руке. Врач поставил мне диагноз воспаление связок и назначил полный покой больной руке и физиотерапевтические процедуры. Ездить на них каждый день в город я не мог, поэтому лечился народными средствами.
читать далее

Баня при воспаление связок руки

Многие диетологи рекомендуют отказаться от употребления углеводов. В Великобритании на диетах с небольшим содержанием углеводов сидит примерно 15% населения. Правда, мало кому нравится подобный режим питания, ведь самая вкусная еда обычно самая углеводная.
читать далее

Худеем на углеводах

Мы узнали у психолога Сергея Степенова, почему такой термин, как «позитивное мышление» воспринимается не всегда верно, и поинтересовались, как реализовать свои мечты.
читать далее

Позитивное мышление

Двухлетнее растение семейства зонтичных, широко известное всем садоводам. Используются корнеплоды, семена и ботва. Морковь содержит каротиноиды, витамины К, РР, В1, В2, аскорбиновую и пантотеновую кислоты, флавоноиды, антиоцианидины, сахар, жирные и эфирные масла, умбеллиферон, фолиевую кислоту, минеральные соли (калия, железа, меди, йода, фосфора, кальция).
читать далее

Лечение геморроя посевной морковью

По словам Робета Эделмана, британского психолога из университета Рохемптон, из-за современных технологий в обществе повышается уровень напряженности. Скоростные коммуникации мешают людям разделять личную жизнь и работу. Медленный Интернет, компьютерные вирусы и западающие клавиши просто выводят людей из себя.
читать далее

Технические устройства сводят с ума

Самый распространений пищевой раздражитель можно будет есть без особого риска для организма человека.
читать далее

Создали гипоаллергенный арахис

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх