Как не сорваться с диеты на выходных

Как не сорваться с диеты на выходных

Примерное время прочтения: ~
Всю неделю сидите на диете, во всем себе отказываете, и кушаете только то, что можно? И вдруг наступают выходные – время отдыха и огромного соблазна. Как же не сорваться и не пустить под откос нелегкий процесс похудения?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Сорвавшись с диеты и начав кушать, как обычно, вы получите эффект: шаг вперед и 2 шага назад. В результате этого вы просто можете перестать худеть. Автор книги «Диета без проблем» Джоан Личтен отмечает, что данная нестабильность может замедлить метаболизм и вам будет сложнее сбросить лишний вес. Чтобы предотвратить переедания, надо тренировать силу воли и придерживаться наших советов. Тогда вы сможете каждый понедельник возвращаться к своей диете без всяких проблем.



Пятница: отдых после работы



Вам хочется отдохнуть после нелегкой рабочей недели, однако чем больше алкоголя вы пьете, тем больше вы хотите кушать. Алкоголь стимулирует аппетит, так как снижается уровень сахара в крови. И еще, раскрепостившись, вы станете кушать все подряд.


Делайте персональный заказ

Конечно, кувшин «Маргариты» - это хорошо, но помните, что калории не на вашей стороне. Вы даже внимания не обратите, сколько выпьете. В то время как если вы закажете один коктейль, вы точно определите, сколько вы употребили, и сколько калорий попало в ваш организм.


Не заказывайте любимый напиток

Вы обязательно захотите повторить, выпив свой любимый коктейль. Во избежание этого, следует заказывать что-то такое, что вы растянете на весь вечер. К примеру, можно заказать пиво вместо излюбленного вина.


Подальше от закусок

Если тарелка с солеными орешками манит вас к себе, то вам следует сесть от нее подальше или накрыть салфеткой. Даже стащив парочку орешков, вы за вечер скушаете на 40% меньше.



Пятница: обед с друзьями



Результаты исследований доказывают, что когда женщины собираются вместе на обед, они заказывают примерно одинаковые блюда. Поэтому вам надо найти человека, который сидит на диете, так как в компании с теми, кто немного кушает, вы съедите меньше. Еще один вариант – делать заказ первой, не обращая внимания на остальных.



Суббота: домашние дела



Если выходные вы проводите дома, то ваш день не имеет четкого плана, и кухня всегда под рукой. Если нам станет грустно или скучно, мы обязательно начнем кушать, и когда нам надо будет потянуть время – мы тоже откроем холодильник, чтобы найти в нем что-то вкусненькое.

Готовьте на кухне, а кушайте в зале или столовой. Положив бутерброд на тарелку, унесите его в другую комнату, чтобы предотвратить поглощение еще одного бутерброда по инерции.

Добавив небольшое количество здоровых жиров в бутерброд, он лучше утолит ваше чувство голода. Если вы любите выпечку, можно скушать ложку арахисового масла или хумуса.

Вред мини-приемов пищи. Отщипывать кусочки то там, то здесь – не продуктивно, так как в этом случае вы употребляете больше калорий, чем вам кажется, и голод при этом не утоляется. Лучше предложить желудку какую-нибудь здоровую еду, к примеру, половину бутерброда из цельнозернового хлеба с курицей и пару морковок.



Суббота: вечеринка у друзей



Придя в гости, с вашей стороны будет не очень вежливо отказываться от всех угощений. Многие хозяева сильно обижаются, если кто-то не хочет попробовать их коронное блюдо.

Не пропускайте обед, дожидаясь ужина. Это обычно приводит к перееданию, особенно, когда стол ломится от всяческих вкусностей. Поэтому перед походом в гости надо обязательно пообедать и чем-нибудь перекусить ближе к вечеру. Это позволит вам без особого труда устоять перед аппетитными канапе.

Выбирайте салаты. Если основное блюдо слишком калорийное, к примеру, огроменная лазанья, то на столе обязательно должен быть салат. Вам следует наполнить тарелку именно этим салатом.



Суббота: вечерний просмотр кинофильма



Если вы не успели заснуть в привычное для себя время, то вы наверняка захотите покушать, так как ваше тело будет нуждаться в энергии.


Полуночные перекусы

Если вы захотите чипсов, то банан заменить их никак не сможет. Однако горошек, морковь или огурец действительно способны удовлетворить желание «похрустеть». Можно также сделать в микроволновой печи попкорн. Три чашки прибавят вам не больше сотни калорий.

Просматривая шоу, которое активно поглощает ваше внимание, вы будете съедать на 44% больше. Когда вы едите не обращая внимания на запах и вкус еды, в вашем головном мозге не срабатывает сенсорный центр сытости, и вы не кушаете без остановки. Поэтому лучше смотреть любимые сериалы на DVD.



Воскресенье: грандиозный завтрак в выходной день



В течение всей недели завтрак обычно очень быстрый, здоровый и не превышающий 300 калорий. Однако в выходной день завтрак обычно совершенно другой.

Чтобы предотвратить снижение уровня сахара в крови, утром надо кушать долго усваиваемые продукты, к примеру, обезжиренный йогурт с орешками.

Порадуйте семью вкусностями. Если члены вашей семьи все неделю хотели шоколадный пирог, не надо им отказывать. Купите или испеките такой пирог для всех, а себе сделайте что-то особенное, к примеру, омлет с сыром и овощами.

Не засиживайтесь. Нередко причиной того, что вы активно кушаете в окружении толпы людей, становится ваше длительное пребывание за столом. Заканчивая прием пищи, уберите тарелку. И больше не делайте кофе, так как вы снова начнете что-то жевать.


Ночные переживания по воскресеньям

Итак, выходные прошли, и у вас остались невыполненные домашние дела и ненаписанные письма. Обычно, сидя на диете, вы ощущаете себя в роли выжатого лимона. Вам может казаться, что в этот момент вы можете позволить себе все, а завтра начнете новую жизнь. Однако все не так.

Приготовьте в микроволновой печи для себя яблоко с корицей. Выпейте чашку чая или какао без сахара.

Чтобы побороть соблазн, можно также скушать немного черного шоколада.

Пораньше ложитесь в постель. Иногда люди начинают есть не из-за чувства голода, а из-за чувства усталости. В таком случае помочь может не торт, а отдых. И все дела лучше перенести на утро понедельника, так как утро вечера мудренее.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Ожирение и Похудение / Диеты, или впишите ниже:
Ещё по теме
Если Вы хотите не только сбросить лишние килограммы, но и подкорректировать фигуру, то в дополнение к самой простой диете занимайтесь физической нагрузкой. В спортзал можно не ходить, но очень важен подвижный образ жизни.
читать далее

Самая простая диета для желающих похудеть

На первый взгляд кажется, что такие понятия, как диета и алкоголь – несовместимы. Прежде всего, алкогольные напитки (в частности сладкие вина) достаточно калорийны. Кроме того, спиртное стимулирует аппетит, а еще действуя по методу «от противного» и сидя на алкогольной диете, девушки иногда начинают страдать даже не анорексией, а дранкорексией.
читать далее

Связь между диетами и алкоголем

Лайма Вайкуле все-таки победила свою никотиновую зависимость, однако столкнулась с очередной проблемой: всего за полгода масса ее тела увеличилась на целых 7 килограммов.
читать далее

Диета Лаймы Вайкуле

Частозадаваемые вопросы про диеты и похудение и ответы на них.
читать далее

Ответы на самые важные вопросы о диете и питании

Диета совершенно не сложная и, что важно, не требует утомительного подсчета калорий. Вы можете постоянно что-то жевать и при этом худеть. За пять недель диеты вы сможете потерять столько килограмм, сколько требуется вашему организму. Если придерживаться всех требований диеты, то можно потерять 15-20 килограмм.
читать далее

Плюсы и минусы диеты Протасова

Все, наверное, слышали про гречневую диету. Ее обязательно должна была испробовать хоть одна из подружек, и вы наверняка слышали о ее хорошем и быстром эффекте, однако сами не пробовали. И вот вы все же решили испытать эту диету на правдивость, ведь уже наступила весна и пора всерьез взяться за накопленные за зиму килограммы.
читать далее

Гречневая диета

Австралийские ученые полагают, что основной причиной внезапного отказа от диеты является не недостаточная сила воли, а гормональный дисбаланс у худеющего человека.
читать далее

Почему худеющие бросают диеты

На диете, разработанной доктором Пьером Дюканом, сидят Пенелома Крус, Жизель Бундхен и Дженифер Лопез. Книга «Я не умею худеть» выпущена тиражом свыше 10 млн. экземпляров.
читать далее

Диета Пьера Дюкана без подсчета калорий и ограничений

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Зима в этом году снежная, ветреная, заболеть в такую погоду можно даже и по неосторожности, во всяком случае, со мной часто такое случается. И в первую очередь страдает горло – это, видимо, уже хроническое. Вот и приходится искать такие рецепты, которые позволяют обходиться без сильнодействующих лекарств: не будешь ведь каждый раз таблетки глотать, так можно себя извести.
читать далее

Больное горло лечим луком

Известно, что свежие фруктовые соки очень полезны, так как содержат много минералов и витаминов. Но даже они не всегда оказывают благоприятное воздействие на человеческий организм, нанося вместо пользы ощутимый вред.
читать далее

Когда и какие соки человеку вредны

Говяжий фарш без жира - 500 г, лук - 2 шт., листья петрушки, укропа, крапивы - 200 г, яйцо - 1 шт., соль, перец, 2 зубчика чеснока, 100 г очищенных грецких орехов, перья зеленого лука.
читать далее

Зеленые тефтели с луком и орехами

Представители сильного пола с расстройствами психики, а именно депрессией, часто испытывают значительные трудности с социализацией, хотя чаще на проблемы с психикой жалуются женщины.
читать далее

Депрессия у мужчин

Многие слышали о сыроедении, однако мало кто готов попробовать данную методику питания на себе. Вероятно, потому что сегодня в магазинах очень сложно купить продукты, которые можно употреблять в сыром виде, не опасаясь за свое здоровье.
читать далее

Сыроедение: за и против

Что касается полезности каких-либо продуктов, вероятно, мама была права, однако ее рекомендации по уходу за собой оказались очень ошибочными.
читать далее

Худшие мамины советы по уходу за телом

Сегодня в магазинах — изобилие готового детского питания: всевозможные фруктовые, овощные и мясные пюре, каши и соки. Отношение к нему неоднозначное: многие полагают, что лучше все же остановить выбор на домашних блюдах, нежели на еде «из баночек». Однако, по мнению детских диетологов, именно эта еда бывает лучше, чем домашняя. И вот почему.
читать далее

Детское питание

Перхоть – это небольшие роговые чешуйки, которые время от времени отделяются от кожи головы. Каждые 4 недели происходит полная смена клеток в верхнем слое клеток кожи, поэтому небольшое количество перхоти нельзя назвать отклонением от нормы.
читать далее

Причины появления перхоти

Многие знакомы с такой неприятной болезнью, как гастрит, и для этих людей точно не секрет, что чаще всего болезнь возникает из-за неправильного питания. Современный ритм жизни редко позволяет выделить время для сбалансированного питания. А начинается все еще в студенческие годы.
читать далее

Самое главное о гастрите

Сейчас многие выращивают эхинацею пурпурную на дачных клумбах, потому что это очень красивый цветок. А между тем, из эхинацеи производят эффективные лекарственные препараты. И нам ничто не мешает использовать ее для лечения.
читать далее

Эхинацея в медицине

Всем хочется лакомиться вкусными десертами, не содержащими большого количества калорий. Легким и необычайно вкусным десертом является смузи «Ванильная вишня».
читать далее

Смузи «Ванильная вишня»

Эпидемия в нашей стране будет затяжной, с таким неутешительным прогнозом выступил Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России. Как уберечь себя от гриппа и иных простудных заболеваний, в прямом эфире «Утра России» рассказал Илья Егоров, кандидат медицинских наук, врач общей практики.
читать далее

Эпидемия гриппа: не путать грипп с ОРЗ

Японская диета сегодня является одним из наиболее модных способов избавления от лишних килограммов. И что примечательно, несмотря на свое название, диета никак не связана с японской кухней. Согласно одной из версий, диета получила свое название в связи с тем, что ее разработали специалисты какой-то японской клиники. Но есть и другое более простое мнение, что диету изобрели в России, а ее название это лишь грамотный маркетинговый ход.
читать далее

Японская диета без японской еды: худеем за 13 дней

Медики из США определили, что токсикоз во время первого триместра беременности свидетельствует о нормальном протекании беременности.
читать далее

Беременность с токсикозом - здоровая беременность

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх