Худеем без самоистязаний: система «Минус 60»

Худеем без самоистязаний: система «Минус 60»

Примерное время прочтения: ~
Многие считают, что похудеть могут только люди с огромной силой воли. Но ведь людей с лишним весом - намного больше, и что делать остальным, тем, у кого силы воли недостаточно? Представляем систему питания, которая подойдет и тем, кто не может постоянно ограничивать себя в определенных продуктах - ешьте и худейте!
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Екатерина Мириманова считает, что для похудения важна не столько сила воли, сколько последовательность. Сама она, автор представляемой системы, является воплощенным доказательством этого тезиса. Ведь Марине удалось сбросить 60кг - отсюда и название ее метода. Запомните несколько основополагающих правил этой системы - и, если вы будете постоянно следовать им, вы обязательно добьетесь желаемого результата!

Первое правило гласит: главное для похудания - правильный настрой. Не откладывайте начало своей новой жизни на завтра, понедельник или первое число. Уже сегодня, прямо сейчас попытайтесь что-то сделать! Не нужно постоянно казнить себя за свои лишние килограммы, и не начинайте худеть только из-за какого-либо грядущего события, или из-за какого-то конкретного человека. Худейте только для себя! И никогда не забывайте абсолютную истину о том, что тот, кто желает сделать что-то - найдет для этого сотни возможностей, тот же, кто не желает - найдет для этого сотни причин.

Согласно второму правилу, вам придется выполнять переход к новой жизни постепенно, шаг за шагом перестраивая свои привычки в еде. Нужно постепенно привыкнуть употреблять пищу в малых количествах, для чего использовать тарелки поменьше. Вводить в свою жизнь здоровую пищу нужно постепенно, а для излюбленного вредного продукта нужно подыскать столь же вкусную альтернативу среди здоровой пищи.

Третье правило распределяет ваш рацион в течение дня. До полудня вам разрешается есть все, кроме молочного шоколада. После 12 часов дня вы должны исключить все жареные на масле блюда. До двух часов дня можно добавить к любому блюду чайную ложку майонеза или сметаны. В это время уже нельзя употреблять мясо или рыбу с макаронами или картошкой (вместе). Для гарнира можно использовать овощи, гречку и рис. Суп, сваренный на мясном бульоне, не должен содержать картофель - с картошкой можно приготовить постный овощной суп. На десерт вы можете есть разрешенные фрукты - это сливы, яблоки, киви, любые цитрусовые, чернослив, арбуз, ананас.

Ужин должен быть не позже 18.00. В этот прием пищи ограничения, касающиеся сочетаемости продуктов, становятся еще жестче. Автор системы настаивает на том, что этот прием пищи пропускать нельзя. На ужин вы можете съесть или мясо, или гречку (рис) с овощами (или без них) - конечно, кроме картошки, грибов, тыквы, горошка, авокадо, баклажанов, бобовых.



Система питания



Итак, главные правила, изложенные выше, вы уяснили и запомнили. Теперь же представим по пунктам всю систему.

1. Завтрак позволяет человеку вовремя запустить обменные процессы в организме. Вовсе не обязательно делать завтрак очень плотным, достаточно сухарика с сыром и чашки любимого напитка.

2. Кофе, чай и алкогольные напитки не запрещаются. Но добавлять в них следует не обычный сахар, а фруктозу или коричневый сахар. Постепенно, шаг за шагом, снижайте количество употребляемого сахара - вместо двух ложек кладите в чашку сначала полторы, потом - одну, пол-ложки. Среди алкогольных напитков наиболее предпочтительный - красное сухое вино.

3. Молочный шоколад нужно заменить постепенно горьким - можно постепенно наращивать процент какао в выбранной плитке.

4. Для гарнира желательно все чаще использовать гречку и рис. На начальных этапах выбирайте пропаренный рис, потом постепенно вводите в рацион коричневый неочищенный рис и дикий. Используйте замороженные овощи по максимуму.

5. Белый хлеб можно есть только до полудня, дальше - только сухарики из ржаного хлеба (в редких случаях - сам ржаной хлеб).

6. Макароны и картофель не исключаются из рациона, но есть их лучше всего на завтрак или же, если не употребляете мясное блюдо, - в обед. На ужин эти два продукта исключаются.

7. Ужинать нужно не позже 18.00. Причем чем раньше ужин, тем скорее вы похудеете. Но не перестарайтесь. Если вы ужинаете в 5 часов вечера, острого голода перед сном вы не почувствуете и спокойно уснете. Но переходить к раннему ужину нужно постепенно, передвигая последний прием пищи в сутки на час и привыкая к новому времени.

8. Воду пейте в желаемом количестве. Не пейте больше воды, чем хочется. Соль также употребляйте по собственным вкусовым ощущениям.

9. Ужин должен быть как можно легче. Лучше всего на него есть йогурт, овощи, рис или подобный набор.

10. После полудня нельзя есть жареную пищу. Можно есть приготовленные на гриле, вареные, тушеные, запеченные блюда.

Эта система питания подходит каждому человеку, конечно, кроме тех, кто желает получить результат «здесь и сейчас».

Не подходит эта система тем, кому для выполнения необходимы четкие указания: «На завтрак - сухарик, на обед - 100г рыбы, на ужин - полстаканчика йогурта». Также не следует браться за эту систему тем, кто знает: в любом случае, ужин у него будет самым сытным приемом пищи в день.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: похудение, или почитайте в категории Ожирение и Похудение / Диеты, или впишите ниже:
Ещё по теме
Перед тем, как использовать кофе для похудения, посоветуйтесь с терапевтом, потому что сам напиток может вызвать перевозбуждение нервной системы и в некоторых случаях прием кофе просто противопоказано. Помните главное, всегда нужно заботиться о своем здоровье в первую очередь, а недостатки должны отойти на второй план.
читать далее

Кофе для похудения

Устраивая разгрузочные дни важно в этот день находиться дома, Вы должны быть избавлены от любых физических и моральных нагрузок. Черный чай как диета для похудения прекрасный очищающий напиток, который эффективно притупляет чувство голода.
читать далее

Черный чай как диета для похудения

Диета на гречке очень суровая, и выдержать ее удается не каждому. Но важно знать, что этот способ действительно помогает сбросить лишние килограммы. Если придерживаться правил, то за 7 дней можно лишиться около 10 кг.
читать далее

Диета на гречке

Австралийские ученые полагают, что основной причиной внезапного отказа от диеты является не недостаточная сила воли, а гормональный дисбаланс у худеющего человека.
читать далее

Почему худеющие бросают диеты

Ксения Бородина стала автором книги «Худеем вместе с Ксенией Бородиной». Она написала ее для того, чтобы расправиться, наконец, со слухами о своем невероятном похудении. В книге было в подробностях описано то, как она сбросила лишние килограммы. Также она написала о собственной личной жизни, которая также обросла множеством сплетен.
читать далее

Секрет похудения от Ксении Бородиной

Ученые считают, что лень – это хроническое нежелание выполнять определенное действие, которое появляется по совершенно разным причинам. Наиболее сложный случай – это когда лень является следствием неправильного воспитания. Но это отнюдь не единственная причина ее проявления.
читать далее

Откуда берется лень

Каким образом можно сбросить лишние килограммы раз и навсегда? Существует правило: больше двигаемся, меньше едим! Однажды став на весы, вы поняли, что видимое радикально отличается от желаемого?
читать далее

Худеем правильно!

Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать во время приема пищи. Нарушение какого-либо из них может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.
читать далее

6 советов по правильному питанию

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (27 июля 2010 19:35)

    Хорошо, когда молодая и здоровая женщина. А как худеть тем, у кого начались возрастные гормональные изменения и кому уже ничего не поможет? Увы, таким дамам и этот чудо-подход к балансировке не подойдет, как бы они ни старались...Однако и на их улицу пришел праздник. Теперь можно восстановив гормональный баланс натуральным, естественным для организма способом, начать быстро худеть, еще и омолодившись в придачу.
    Рада буду поделиться, если напишите на aquabionics@gmail.com и сочтет возможным начать думать, прежде всего о своем здоровье.
    Однако не думайте, что если метод естественный, то значит дешевый или дармовой. Дешево Вы уже и худели и оздоравливались, результат знаете!
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В старину мало кому приходило в голову ослушаться врача, который «отворял» кровь, ставил пиявки или клизму, прописывал снадобье. Но сегодня больному куда труднее. Доверять ли врачам, если их мнения насчет лечения вашей болезни расходятся? Какое лекарство выбрать в аптеке, если там от любого недуга предложат целую кучу средств? На эти и другие вопросы отвечает доктор медицинских наук, вице-президент Общества специалистов доказательной медицины, участник Кокрановского сотрудничества профессор В.
читать далее

Доказательная медицина

Многие люди даже не подозревают, что на цвет зубов влияет не только оттенок зубной эмали, которой покрыты зубы, а в большей степени цвет находящегося внутри дентина. В действительности зубная эмаль наполовину прозрачна. А вот дентин, обладая пористой структурой, способен впитывать множество красящих веществ, которые находятся в продуктах питания, и в течение всей жизни способен изменять свой цвет.
читать далее

От каких продуктов тускнеет эмаль зубов?

Употребление пиццы с томатной пастой поможет избежать раннего появления морщин и обгорания на солнце.
читать далее

Помидоры спасут от солнечных ожогов и морщин

При возникновении проблем в процессе родовой деятельности или же по показанию врача вместо естественных родов может быть выполнено кесарево сечение. При этом все женщины, которые через это прошли, должны мириться со шрамом на животе, который неизбежно остается после операции.
читать далее

Швы после кесаревого сечения: виды, особенности ухода, возможные осложнения, методы коррекции

Здравствуйте. С большим удовольствием для себя отметила, что вы в последнее время стали обращать внимание на детскую тему. Мы живем на Кубани в небольшой станице, специалистов по медицине у нас особо нет, если что, ездим в район. Я пенсионерка, сижу с 5-летним внуком, родители его заняты на работе, сына видят только по выходным.
читать далее

Дефекты речи в детском возрасте – станьте для ребенка логопедом

Давайте рассмотрим продукты, способные избавить от хронических болей: имбирь, куркума, лук, чеснок, лосось, оливковое масло, клубника, листья пажитника, острый перец, йогурт.
читать далее

ТОП 10 продуктов, которые могут обуздать хронические боли

Предложенная домашняя маска от морщин легко смывается водой, после чего нужно нанести увлажняющий крем. Существует важное правило: не используйте фрукты и овощи для приготовления маски, если у Вас на них аллергия.
читать далее

Домашняя маска от морщин

Хочу поделиться с вами семейными рецептами от разных недугов из бабушкиной тетради.
читать далее

Рецепты от разных недугов

Арония черноплодная - одно из популярных средств лечения гипертонии, авитаминоза, атеросклероза.
читать далее

Арония черноплодная

Ночь – идеальное время для обеспечения максимального воздействия косметических препаратов на вашу кожу. Однако статистические данные французских специалистов демонстрируют неутешительные результаты: всего 20 процентов женщин регулярно уделяют время уходу за лицом, перед тем как лечь спать. Остальные просто упускают возможность сделать кожу своего лица более здоровой и красивой.
читать далее

Ночной крем для кожи: зачем он и как правильно наносить

Осень, с ее хмурыми дождливыми днями, оказывает неблагоприятное влияние на вашу фигуру. По утверждению специалистов из Шотландии: осенью в организме возникает дефицит витамина D, вызванный недостаточным количеством солнечного света.
читать далее

Эффективны ли диеты осенью?

«…Очей очарованье. Приятна мне твоя прощальная краса. Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса». Для великого поэта очень – время творческого подъема. Пушкин щедро дарит нам свое видение прекраснейшего из миров. И каждый год первый урок литературы начинается с чтения этих строк. Дети учатся видеть глазами поэта красоту, окружающую нас: «Природа трепетна, бледна, как жертва пышно убрана». Но «осень золотая», увы, не самая благоприятная пора для здоровья детей. В сентябре -
читать далее

Как уберечь ребенка от простуды и других осенних заболеваний

Как правильно подготовиться к ультразвуковому исследованию; не влияет ли этот метод на здоровье? Тамара Васильевна П. Московская область, г. Можайск.
читать далее

Полезная информация про УЗИ

Выскочили первые прыщи? Не расстраивайтесь, вы такая не одна. Эксперты уверяют, что практически каждого подростка рано или поздно настигают эти неприятные высыпания. Прыщи одинаково поражают парней и девушек: не имеет значения ни пол, ни этническая принадлежность.
читать далее

Угревая сыпь и прыщи у подростков: причины и профилактика

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх