Советы девушкам и женщинам для красивой фигуры

Советы девушкам и женщинам для красивой фигуры

Примерное время прочтения: ~
Я очень страдаю из-за своей фигуры. Верх у меня 44-го размера, а низ - 52-го. И некрасиво, и мода сейчас диктует прямо противоположные пропорции. Пытаюсь изменить фигуру - ничего не получается. Если удается сбросить вес - худеет только верх, если поправляюсь - прибавляется низ. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь эффективное. Алиса Солдатенкова, Пермь
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Сначала - о вкусах. Сейчас в моде спортивная фигура - худые бедра и широкие плечи. Но если поинтересоваться мнением мужчин, то большинство из них проголосует за приятные округлости. Кстати, в азиатских гаремах существовал эталон красоты, при котором пышность нижней части женской фигуры специально культивировалась. Ради того, чтобы красавицы приобретали те формы, от которых современные девушки стремятся избавиться, их откармливали жирными сладостями, им не давали много двигаться.
Понятно, что с тех пор многое изменилось. Но мужской глаз по-прежнему ласкают женственность и округлость форм. А для того чтобы избежать лишних накоплений, следуйте восточным рекомендациям с точностью до наоборот. Откажитесь от сдобы, особенно избегайте жирных сладостей. Например, отдавайте предпочтение варенью, а не сгущенке, тортам и сдобному печенью.
Теперь - об упражнениях. Чтобы изменить пропорции, надо развивать мускулатуру плечевого пояса. Нарастить бюст упражнениями невозможно, поскольку женская грудь состоит из железы и жировой прослойки, но увеличить массу верхней части тела - вполне по силам. Для этого можно делать любые упражнения для плечевого пояса (махи руками, разведение и сведение рук, согнутых и прямых - с гантелями весом до 3 кг), отжимания, подтягивания и т.п. Заодно и форма груди улучшится.
Отложения в области ягодиц и бедер можно уменьшить с помощью других упражнений.
• Встаньте на колени, руки вытяните вперед перед собой. Садитесь на ягодицы попеременно слева и справа от коленей. По 30 раз в каждую сторону.
• Стоя на четвереньках, поднимайте в сторону правую ногу, согнутую в колене. Затем - левую ногу. По 30 раз каждой ногой.
• Стоя рядом со спинкой стула, держась за нее руками, поднимите правую ногу, перенесите ее через спинку и поставьте носком на сидение. То же - левой ногой. По 30 раз каждой ногой.
• Стоя, придерживаясь рукой за опору, отводите правую ногу назад, напрягая мышцы обоих бедер. Носок правой ноги развернут в сторону до предела, таз неподвижен. То же - левой ногой. Каждой ногой - по 30 раз.
• Приседания в быстром темпе. Не менее 30 раз.
• Быстрая ходьба или бег трусцой. Очень эффективны занятия на тренажере - ходьба по беговой дорожке. Если заниматься по часу в день, результат появится через 1-2 месяца.
Массаж и самомассаж. Специалисты рекомендуют использовать для массажа ягодиц, внутренней и внешней поверхности бедер вакуумные пластиковые банки или обыкновенные ложки.
Одно из лучших средств уменьшения объема бедер и ягодиц - душ Шарко, то есть струя воды с сильным напором, направленная на проблемные зоны. Такую физиотерапевтическую процедуру вам могут предложить в санатории или оздоровительном центре. Но ее можно проводить и в домашних условиях, используя специальную насадку на душ.



Очистительная диета.



За неделю помогает сбросить несколько килограммов, освободиться от лишнего жира и токсинов.
Для очистительной диеты готовят напиток из расчета: 150 г «Холо-саса» (сиропа из экстракта шиповника), 25 г листа сенны и 2 ст. ложки изюма (на 5-6 дней хватает половины этого количества).
«Холосас» обладает желчегонным действием, лист сенны - слабительным эффектом, изюм, богатый калием, помогает восстановить его потери.
Размять изюм, добавить лист сенны, залить 1,5 л воды, поставить на огонь, кипятить 10 минут. Остудить, процедить через марлю, в полученный отвар вылить «Холосас» и размешать. Напиток будет обладать приятным вкусом и выраженным слабительным действием. Хранить его следует в холодильнике не больше недели.
Пить по четверти стакана перед сном в течение 5-6 дней. Его можно использовать вместо заварки, разводя горячей водой. Утром кишечник будет полностью очищаться.
На этот период надо отказаться от жирных блюд, желательно перейти на вегетарианское меню.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: лишний вес, или почитайте в категории Ожирение и Похудение / Диеты, или впишите ниже:
Ещё по теме
Каждая женщина мечтает иметь идеальную фигуру, но лишь некоторым это удается. К сожалению, универсальной диеты не существует. Женщины отличаются друг от друга образом жизни, привычками, а самое главное – типом фигуры. Тип фигуры заложен в человеке природой, его нельзя изменить, а можно лишь откорректировать с помощью диет и упражнений. Женщины с разными типами фигуры для похудения должны соблюдать особенный режим питания и тренировок.
читать далее

Программа похудения для «груши»

Желающим избавиться от лишнего жира, скопившегося на бедрах, руках или талии, следует с осторожностью продумывать программы тренировок, так как существует много разных упражнений, способных увеличить объем проблемных зон. Избавиться в дальнейшем от избыточной мышечной массы будет очень трудно.
читать далее

Фитнес: худеем, а не наращиваем мышцы

На дворе уже середина августа, а вы до сих пор ни разу не надевали купальник, потому что не довольны своей фигурой? К сожалению, не каждой женщине повезло иметь формы моделей, которых печатают на обложках журналов. Все люди разные и каждый человек по-своему уникален.
читать далее

Всё о корректирующих купальниках

Многие американские исследователи в процессе своих экспериментов установили, что большинство женщин склонны предвзято и неадекватно относиться к своей фигуре и “лишнему” весу. Кроме того, извращение действительности происходит как в одну, так и в другую сторону.
читать далее

Существуют ли фантомные килограммы?

Специалисты уверены, что грудное кормление является хорошим способом восстановления не только женского организма после родов, но и фигуры.
читать далее

Как похудеть после родов

Для того чтобы иметь красивую фигуру, женщины готовы идти на любые жертвы.
читать далее

Ради красоты женщины готовы умереть раньше срока

От улыбки больше станет бюст. Это вовсе не очередная шутка, а наблюдение, которое было сделано косметологами.
читать далее

5 секретов красивой груди

Любимые ароматы есть у каждого человека – они возвращают нас в яркие картины детства или напоминают о состоянии юношеской влюбленности, возбуждают нас или погружают в состояние глубокой медитации. Влияние ароматов на эмоциональное и физическое состояние человека успешно используется медиками. Ароматное лечение – что может быть лучше!
читать далее

Ароматные масла для красивой фигуры

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Как часто, жалуясь на усталость и нехватку времени для занятий физическими упражнениями, мы забываем, что многое зависит только от нас самих. Например, стоя на эскалаторе или поднимаясь в лифте, мы не используем привычную ступеньку для собственного оздоровления.
читать далее

Степ-аэробика

Данные рекомендации будут полезны людям, у которых нет проблем с весом, но имеются проблемы со сном.
читать далее

Есть после 18.00 полезно, если проблемы со сном

Человек всегда верил в целительные способности животных: даже дворовые кошки и собаки помогают справляться со многими болезнями. А уж дельфины - существа, овеянные легендами должны поистине творить чудеса. Так ли это на самом деле?
читать далее

Лечение дельфинами

Прекратите себя обманывать, и признайте, что стареть – тоскливо, а зрелые годы особенно полны переживаний. Частично проблема заключена в том, что старение вынуждает вносить некоторые изменения в свою жизнь. Но многие женщины с неохотой переходят в состояние, называемое зрелостью, в котором царит практичная обувь и скучная одежда.
читать далее

Старейте, но делайте это красиво

С возрастом полнеют руки, ослабевают мышцы груди. Для того чтобы возместить этот ущерб красоты женского тела, предлагается гимнастика для рук, которая поможет поддержать фигуру в прекрасной форме.
читать далее

Целительная гимнастика для рук в ванне

Как же портят и лицо, и нервы проклятые прыщи. А ведь они – не просто досадный дефект, но серьезное кожное заболевание, имеющее множество разновидностей. К нему приводит сбой в работе сальных желез, которые без устали трудятся в толще кожного покрова В редакционной почте много писем и от подростков, и от вполне взрослых людей, страдающих от этого недуга, носящего в медицине название «акне». Наши читатели просят рассказать: только ли красоте наносят вред угри, чем они грозят организму, как с
читать далее

Лечение угрей и избавление от прыщей на лице

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Я с детства, еще с детского сада люблю петь, плясать, хотя мне уже 67 лет. Моя душа от песни не стареет, и я оптимистка по жизни. Как только становится нервозно или тяжело, я сразу вспоминаю о чудном лекарстве - нашей песне. Она во все времена поднимала дух даже солдатам (вспомните марши!).
читать далее

Улыбайтесь и думайте о хорошем

Жасмин растет у нас во дворах, а в последнее время его выращивают и как комнатное растение. Но мало кто знает, что это растение обладает лечебными свойствами. Высушенные лепестки жасмина (их собирают во время цветения) полезно добавлять в чай. Также из цветков растения получают эфирное масло. Его добавляют в аромалампу или ванну — аромат жасмина бодрит лучше, чем кофе.
читать далее

Жасмин для здоровья мышц и бодрости

В молодые годы мало кто вникает в разные заболевания и причины их появления, мол, болячки – дело стариковское. И многие люди до 40-летнего возраста уверены, что диабет развивается в результате злоупотребления сладостями, и делают примерно следующий вывод: так как я не любитель сладкого, то и диабет мне не страшен.
читать далее

Сахарный диабет: первые признаки, роль гликемического индекса, заменять ли сахар, соевая продукция, причины возникновения, 2 типа диабета, факты и мифы, диета

Ученые рекомендуют держаться подальше от людей, которые употребляют много спиртного.
читать далее

Пьющие друзья и коллеги плохо влияют на здоровье

Процесс рождения ребенка не должен быть мукой и ужасным страданием. Вполне реально сделать появление ребенка праздником для его мамы, папы и родственников. Как облегчить роды и что нужно знать, чтобы уменьшить боль и страх? В первую очередь - настроиться на позитив. Кроме того, не мешает знать о некоторых физиологических аспектах родового процесса.
читать далее

Легкие роды

Специалисты из Соединенных Штатов Америки смогли доказать, что обогащенная фосфором пища, а в особенности фаст-фуд, ускоряет естественные процессы старения организма.
читать далее

Люди быстрее стареют из-за фаст-фуда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх