Похудение для мужчин

Похудение для мужчин

Примерное время прочтения: ~
Далеко не все мужчины думают о своей фигуре. Для одних лишний вес является нормой всей жизни, а другим они просто не доставляют дискомфорта. Сегодня все больше мужчин стремятся быть привлекательными. Жизнь сама диктует им стандарты. Мы постоянно смотрим на накаченных и подтянутых актеров, красивых спортсменов, и нам тоже хочется быть такими. Причем мужчинам похудеть легче, чем женщинам.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Мужчине под силу



Каждый второй представитель сильного пола, ставящий перед собой цель похудеть, добивается своего. Женское похудение является намного более сложным процессом, причем как с физической, так и с психологической стороны. Женский организм, предназначенный для вынашивания и рождения детей, гораздо труднее отдает лишние килограммы. Всего одной из семи женщин удается похудеть, добившись намеченной цели.



Как похудеть дома?



Многие специалисты утверждают, что женщины и мужчины полнеют по одинаковым причинам, и вся разница только в способах увеличения жировых отложений. Если не вдаваться в медицинские подробности, то можно отметить только то, что мужчинам, так же как женщинам, вредит сидячий образ жизни и чрезмерное употребление сладкого, мучного и жирного. Разумеется, не у всех дома есть тренажерный зал или хотя бы бассейн, однако обзавестись комплектом гантелей и обеспечить правильный рацион питания под силу каждому.

Любой профессиональный тренер вам скажет, что физические нагрузки без специальной диеты не дадут особых результатов. Даже если вы работаете над укреплением своего пресса, вы не увидите его за пивным животом. Таким образом, начинать процесс похудения необходимо с пересмотра своего рациона питания.


Диетологи советуют такую схему:

- на завтрак: богатые углеводами блюда (мюсли, каши, овсяные хлопья, сырники, шоколад);
- на обед: белки (рыба, курятина, телятина, говядина, тофу, яичные белки и др.);
- на ужин: опять углеводы, которые активизируют процессы сжигания жира (тушеные овощи, макароны, творог).

Бесспорно, очень трудно найти мужчину, который отказывался бы от мяса. Однако не надо исключать этот продукт из рациона: надо лишь ограничить употребление жирной свинины.


Из рациона надо исключить следующие продукты:
- блюда с большим содержанием сои;
- полуфабрикаты (замороженная пицца, пельмени и пр.);
- алкоголь;
- концентраты в упаковках (лапша, пюре, супы в банках и пакетика, каши).


Из рациона не обязательно исключать:
- свежие ягоды и фрукты;
- отварной картофель;
- овощи (тушеные, сырые, вареные), а также овощные супы;
- рыбу, нежирное мясо и курицу без кожицы;
- нежирный творог и сыр;
- макароны из твердых пшеничных сортов.

Получается, что разрешенных продуктов намного больше, чем запрещенных, да и наесться ими труда не составит.



Как правильно худеть мужчинам?



Первое, что должен сделать мужчина, мечтающий о похудении – это разграничить потребление углеводных и белковых продуктов. Не перемешивайте картофель с рыбой, а макароны с мясом. Рацион лучше разделить. Кушать рекомендуется понемногу, но чаще. В один прием кушайте мясо, а в другой макароны с салатом из овощей, заправленным нежирным йогуртом или оливковым маслом.



Спорт дома



Способы похудения для представителей сильного пола основаны также на физических нагрузках. Здесь надо поработать. Только вот одних лишь пробежек по утрам недостаточно. Эту нагрузку следует сочетать с простыми физическими упражнениями типа отжиманий, приседаний и подтягиваний. Они не просто помогают сжиганию жира – процессу, запущенному при помощи диеты, но и укрепляют мышцы. Следует отметить также и то, что при увеличении нагрузки увеличивается и уровень тестостерона в крови. Следовательно, мужчина становится более выносливым и сильным, привлекательным и сексуальным.

Чтобы не путаться в программах тренировок, мужчине следует обзавестись специальным дневником, в котором будет записан план тренировки. В этом же дневнике можно фиксировать все результаты, а именно сброшенный вес, увеличение силовых показателей и способности выполнять больше отжиманий, приседаний и прочих упражнений. Уже спустя месяц будет заметна разница.



Отправляемся в тренажерный зал



Прежде всего, надо купить абонемент в тренажерный зал. Психологи отмечают, что этот метод действует очень эффективно, так как мужчины экономнее женщин. Следовательно, если дама может отказаться от тренировок, забыв про оплаченный абонемент, то мужчина будет посещать занятия хотя бы из-за того, что он потратил деньги. Начинать лучше с индивидуальных занятий под руководством инструктора. Он составит индивидуальную программу, учитывая рост, вес и объем жировых отложений. Многие тренеры также дают советы по питанию.

Очень полезно после тренировок посещать массажиста. Массаж не только стимулирует процессы похудения, но и расслабляет мышцы. Через 1,5-2 месяца можно будет заниматься самостоятельно.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: похудение, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Лишний вес, согласно исследованиям ученых, характеризуется как неэстетичным внешним видом, так и множеством проблем, связанных со здоровьем. Более 80% случаев заболевания сахарным диабетом, а так же третья часть смертей от рака, являются следствием избыточной массы тела. Человек, относящийся к средней категории веса, живет на 3-10 лет дольше человека тучного, имеющего избыточный вес. Наличие, безобидных на первый взгляд, 10 лишних килограммов, приводит к увеличению риска преждевременной смерти.
читать далее

Лучший способ похудения – здоровое питание

Каждый из нас любит очень вкусно поесть, и как обычно, после переедания наступает не только тяжесть в желудке, но и образуется вечный вопрос: как быстро похудеть в домашних условиях.
читать далее

Как быстро похудеть после зимы в домашних условиях

В первую очередь, перед тем, как начать правильное похудение, нужно настроиться психологически и образно на идеальный вес. Важно представить себе, как Вы хотите выглядеть через непродолжительное время, и идите к предначертанной цели уверенными шагами.
читать далее

Правильное похудение удержит надолго идеальный вес

Жительница Англии Урсула Хиршкорн достигла потрясающих результатов, борясь с лишними килограммами. Многие женщины могут лишь мечтать об этом. Англичанка при этом не соблюдала никаких экстремальных и строгих диет.
читать далее

Полезное похудение - правила борьбы с лишним весом

Специалисты государственного Медицинского исследовательского совета озвучили результаты многолетнего исследования, в котором принимали участие более 25 тыс. человек – около 5 тыс. женщин и мужчин, родившихся в 1946 году, и остальные 20 тыс. – 1958 года рождения.
читать далее

После 30 вам не поможет диета

Ученые выяснили, что диеты приносят мужчинам больше результата, чем женщинам.
читать далее

Мужчины худеют лучше женщин

Специалисты рекомендуют женщинам, которые хотят похудеть, больше заигрывать с представителями противоположного пола.
читать далее

Мужское внимание лучше всякой диеты

Ученые из института в Вирджинии провели исследование, результаты которого показали наличие существования некой связи между весом человека и количеством потребляемой им воды.
читать далее

Похудеть поможет простая вода

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Врач sofist (Посетители) (6 сентября 2012 22:42)

    Все методы верные. От себя добавлю надёжный способ (если нет ещё проблем с сердцем) - это ограничение или полное выключение сна на сколько сможете - 1, 2 для начала. Можно только днём немного поспать. Это стрессовый способ, но действенный.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель 61ruS (Посетители) (20 сентября 2012 00:04)

    SergeyPochep,Я тоже считаю что это один из самых эффективных способов.В молодости очень долго не мог сбросить лишний вес, чего только не пришлось перепробовать . И в один прекрасный момент решился и пошел заниматься боксом и буквально за пол года скинул больше 15 килограмм и привел свое тело в отличное состояние. Прошло больше 8 лет не расстаюсь со спортом вес в норме и хобби появилось!
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: -- Tatyana (Посетители) (28 сентября 2012 17:51)

    на ужин: опять углеводы, которые активизируют процессы сжигания жира (тушеные овощи, макароны, творог).
    Творог - в основном белок.
    Макароны и тушеные овощи - это плохие углеводы. Даже если у вас хорошие макароны.
    Активизируют процесс сжигания жира такие углеводы как сырая капуста, сельдерей. На их переваривание уходит больше энергии, чем в них есть. Углеводов в сырых овощах меньше ЗНАЧИТЕЛЬНО.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Какие средства лечения применяются при блефарите – медикаментозные, народные? Я много чего использовала, но пока положительных результатов нет... Сухарева А. Н.
читать далее

Блефарит и блефароконъюнктивит

Как создать себе и окружающим хорошее настроение в праздничный вечер? Большую роль играет макияж. Однако даже самый элегантный и умело выполненный может иногда выглядеть вульгарно. Постараемся предупредить ошибки.
читать далее

Макияж к новогоднему вечеру

Доказано, что малина и клубника благоприятно влияют на мужскую и женскую половую функцию.
читать далее

Малина и клубника - виагра-ягоды

«Источник энергии» от Надежды Бабкиной Народную артистку России Надежду Бабкину ее коллеги по театру «Русская песня», которым, к слову, Бабкина успешно руководит тридцать (!!!) лет, любят за преданность делу, щедрость души, профессионализм, доброту, строгость, силу и слабость... Список можно продолжать и удивляться: откуда в этой женщине столько юношеского задора (одно из любимых словечек певицы — «отчебучить») и энергии, чтобы обеспечить успешную жизнедеятельность своего большого творческого
читать далее

Секреты молодости звезд

В природе есть все, чтобы мы не болели: травы, цветы, ягоды, мед, масла.. Их целебные свойства широко известны. Но многое другое забыто, и сегодня мы заново открываем для себя методы лечения, которые успешно применяли наши предки тысячи лет назад. Например, целительное действие камней - в любом из них, оказывается, вибрируют энергии! Излучает энергии и сам человек, что позволяет ему лечить себя и других наложением рук. Возникло даже новое направление в нетрадиционной медицине, основанное на
читать далее

Исцеляющие вибрации камней

В летнее время большая часть отравлений обусловлена элементарным несоблюдением условий хранения продуктов и их готовки, в результате чего продукты, сами по себе являющиеся съедобными, наполняются токсинами и микробами.
читать далее

Пищевое отравление: симптомы, лечение и мифы

От ногтевого грибка муж долго пользовался различными аптечными препаратами, но после улучшения состояние вновь ухудшалось. Решил лечиться народными методами и нашел такой, который помог стопроцентно.
читать далее

Лечение грибка ногтей

Всем известно, что практически любой орех содержит в себе большое число полезных веществ и микроэлементов. К тому же его употребляют не только для того, чтобы насытить свой организм всеми витаминами изнутри, но и используют в качестве масел для поверхностного нанесения на кожу или волосы. Как правило, такие маски могут поспособствовать тому, что внешний вид человека полностью преобразится. Какие же орехи являются наиболее полезными?
читать далее

4 самых полезных вида орехов

Каждый из нас обожает путешествовать. Из путешествий мы обычно привозим друзьям и близким разные сувениры, которые символизируют быт и культуру другой страны. А что, если вам попробовать искать в каждой новой посещаемой вами стране оригинальные способы ухода за своими волосами, не использовавшиеся до этих пор в нашей стране. Ведь заранее трудно узнать, в какой стране можно подобрать для себя самый эффективный рецепт для ухода за волосами.
читать далее

Турецкие маски для лечения волос

Каждой женщине хочется иметь красивую и идеальную фигуру. Одна из основных составляющих женской красоты – это, конечно же, место средоточия ягодиц и бедер. Поэтому на сегодняшний день одним из главных пунктов индустрии здоровья и красоты является создание т.н. «бразильской попки».
читать далее

Секреты создания «бразильской попки»

Если абонемент в фитнес-клуб вам не по карману, а на тренировки после работы у вас не остается времени, то вам нужно... начать ходить! Обычные прогулки длительностью 30-60 минут в день – это лучшая физическая нагрузка для вашего тела, души и ума. Сейчас я вам расскажу, почему.
читать далее

Ходьба: польза пеших прогулок

Все заболевания дыхательных путей, от которых страдают дети (несколько раз в год), приводят к расстройству иммунной системы. Измученный болезнью организм становится более восприимчивым к инфекциям. Избавившись от одной болезни ребенок попадает в коварные "цепи" другой.
читать далее

Рецидивирующие инфекции верхних дыхательных путей

Боитесь спать, потому что во сне можно встретиться с монстром из детских страхов? Ученые из Финляндии уверяют, что это даже полезно.
читать далее

Ночные кошмары полезны

Больные паркинсонизмом страдают от тремора (непроизвольного дрожания конечностей), мышечной ригидности (повышенного тонуса, при котором мышцы имеют тенденцию фиксироваться в одном положении), нарушения координации, трудностей речи. Болезнь лишает их возможности свободно двигаться, работать, радоваться жизни. Владимир Николаевич Токмаков сумел противопоставить всему этому свою систему активной защиты.
читать далее

Болезнь Паркинсона? Без паники!

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх