Выпирающий живот: 3 главных причины роста и 6 способов убрать живот

Выпирающий живот: 3 главных причины роста и 6 способов убрать живот

Примерное время прочтения: ~
Выпирающий живот, каких размеров он бы ни был, может украсить разве что беременную женщину. В остальных случаях он прибавляет лишние годы и доставляет большие неудобства, когда дело доходит до выбора одежды. Как избавиться от живота женщинам и мужчинам, и какие упражнения для этого надо выполнять?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Почему живот растет?



Для борьбы с образующимся на талии жиром надо определить, чем данный процесс обусловлен. Генетическая предрасположенность, которую многие используют для оправдания своей полноты, является скорее выдуманной причиной. Результаты многих исследований доказывают, что всего 5% жителей планеты имеют такую предрасположенность.

Увеличение размеров живота у мужчин обычно вызвано особенностями строения организма. Если у женщин накопление жира происходит равномерно, то у мужчин он обычно начинает откладываться на внутренних органах и в сальнике, который находится в полости живота.
Солёная еда

Все механизмы набора лишних килограммов очень похожи. Так называемый «пивной живот» появляется скорее не от пенного напитка, а от закуски: сухариков, орешков, чипсов, соленой рыбы. Данные продукты не только вызывают увеличение веса, но и провоцируют сильнейший аппетит за счет большого содержания соли.

Когда мышцы брюшного пресса слишком слабые, первым начинает страдать именно живот. Дело в том, что слабые мышцы не могут поддерживать стенки кишечника и желудка, которые растягиваются и освобождают место под жировые отложения.


Главные причины образования живота у женщин и мужчин:

- потребление слишком большого количества калорий;
- ослабшие мышцы пресса;
- малоподвижный образ жизни.

Выпирающий живот


Как убрать живот?



В действительности избавиться от живота, как мужчине, так и женщине не очень сложно. Достаточно приложить минимум усилий, чтобы достичь максимального результата. Итак, вот самые простые способы, позволяющие избавиться от некрасивого живота:


Правильное питание

Сначала необходимо научиться отличать чувство голода от желания пожевать чего-нибудь вкусного. Помните, что у вашего организма имеется достаточный запас питательных веществ. В список исключений попадают только люди, сидящие все время на диетах или практикующие голодание.


Обмануть голод

Обманчивое ощущение голода можно заглушать, употребляя минеральную воду или травяные чаи. Захотелось кушать? Просто выпейте стакан жидкости. Подходит даже простая холодная вода. Попробуйте минимизировать употребление жирного, мучного и сладкого. При этом не надо себя обманывать. Заменители сахара наносят ничуть не меньше вреда, чем сам сахар, а в меде калорий еще больше! Жирное мясо можно заменить постным, а вместо жареного кушать только вареные и тушеные блюда.


Дыхание

Бодифлекс и оксисайз призывают выполнять упражнения вместе с опытным инструктором. Не надо доверять советам друзей и подруг. Запишитесь на занятия с профессиональным тренером.

И главное – дышите! Учтите, что на пике вдоха в легкие проникает много кислорода, который необходим для сжигания пищи – быстро и полноценно. Дышать следует животом, а не полной грудью. Вам надо только немного потренироваться, и вы научитесь. Кстати, на этой же дыхательной методики основываются оксисайз и бодифлекс – курсы похудения, которые сегодня стали очень популярными.


Антистресс

Старайтесь сводить к минимуму стрессовые ситуации. Научитесь позитивно смотреть на все, что вас окружает и что вокруг вас происходит. Психологи давно определили, что именно в стрессовые минуты люди особенно активно потребляют вредные продукты, пытаясь заесть боль и обиду. При этом они не замечают, как поправляются на 10-15 кг. Вы злитесь или вам обидно? Тогда сделайте несколько глубоких вдохов, пройдитесь по дому или отправляйтесь на пробежку. Старайтесь никогда не заедать негативные эмоции, а выплескивать их наружу при помощи физических нагрузок.


Диета, избавляющая от живота

Вы не верите в эффективность простых советов? Тогда вам следует испробовать диету, с помощью которой каждый сможет избавиться от живота. Однако учтите, что строжайшие программы питания – это не ваш выбор. Быстро избавляясь от килограммов, вы, в основном, выводите из организма лишь воду. Чтобы согнать ненавистный живот, необходимо вывести жир из своего организма.

Вам следует испробовать диету с небольшим количеством насыщенных жиров. Можно кушать свежие овощи и фрукты, а также богатые крахмалом продукты. Разрешены даже макаронные изделия и хлеб из цельных зерен. В общем, вы сможете и поесть вкусно, и не располнеть при этом. Естественно, следует помнить, что съев 10 тарелок спагетти, вы вряд ли сможете похудеть.


Какие упражнения помогают убрать живот?

Не позаботившись о правильном питании, никакие упражнения не будут работать со 100-процентной эффективностью. Однако если вы будете только их и выполнять, некоторые результаты вы получите.

Первым и главным местом, с которым надо поработать, будет брюшной пресс. Его укреплением вам и надо заняться в первую очередь. Причем упражнения можно выполнять в любом положении. Главное только регулярно повышать число подходов. Не спешите, но и не растягивайте это «удовольствие». Для полноценных занятий со своим животом вполне хватает 20 минут в день.

Регулярно делайте дыхательные упражнения. Одним из наиболее действенных является «кошечка», которая хорошо знакома всем с детских лет, но только теперь ее дополняет правильное дыхание. Итак, надо встать на колени и опереться на ладони. Смотрите перед собой и держите спину ровной. Сделайте вдох, втяните живот и выгните спину. На 8-10 счетов задержите дыхание (если сможете досчитать в первый раз хотя бы до 5 – это уже неплохо). Выдохните и повторите упражнение снова. Сделав три подхода, немного отдохните.

Женщинам полезно еще купить себе обруч. Смотря любимый сериал, тренировки с ним будут проходить незаметно, а жир на животе будет постепенно уменьшаться. Занимаясь по 20 минут в день в течение месяца, вы обязательно заметите результат.

Мужчинам можно попробовать собирать с пола рассыпанные спички. Да-да, вы все правильно поняли. Рассыпайте целый коробок и нагибайтесь за каждой спичкой. Менее гибкие от природы мужчины расценивают это упражнение, как настоящую пытку. Однако никто ведь не говорил, что красивым быть легко!
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: живот похудение живот пресс, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Ответ на вопрос: как убрать жир с живота получить не так уж просто. В этом деле важна регулярность. Проделайте эту процедуру в течение 3 месяцев, и Вы не будете разочарованы полученным результатом.
читать далее

Втирайте в живот это средство, чтоб убрать жир за 3 месяца

Жир на животе является верным признаком лишнего веса, который повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Также округленный силуэт вызывает психологические проблемы и является поводом для поиска всевозможных волшебных способов избавления от лишних жировых запасов.
читать далее

Жир на животе: 3 главных мифа и факта

Подскажите,у меня после родов прошло 9 месяцев, но живот полностью назад не ушел, как от него избавиться???
читать далее

Как убрать живот после родов?

Даже несколько лишних килограммов нередко отрицательно сказываются на самооценке и состоянии здоровья. Поэтому лучше от них своевременно избавиться. Причем даже исследования доказывают, что избавление даже от 5% лишнего веса благоприятно влияет на самочувствие и состояние тела.
читать далее

Ваш вес идеален?

Вряд ли найдется хотя бы один человек, который был бы полностью удовлетворен своей фигурой. Никто так не знает все свои достоинства и недостатки, как он сам. В основном недовольств касается лишний вес, проблемная кожа, редкие волосы, маленькая грудь или большой живот.
читать далее

Убрать живот за неделю - сложно: питание и упражнения

Ученые из Японии во главе с профессором Хироцугу Уэсима провели анализ данных 1095 мужчин возрастом от 40 до 70 лет. Был определен средний размер талии любителей пива – он составил 85,3 см. А у тех мужчин, которые предпочитают пить другие алкогольные напитки и у трезвенников, объем талии оказался даже больше на 2 мм, и составил 85,5 см.
читать далее

«Пивной живот» растет не от пива

Для современных женщин борьба за плоский красивый животик без лишнего миллиметра жира походит на борьбу с мужчинами за равные права и равную оплату труда при идентичных рабочих нагрузках. При этом легче выиграть у мужчины борьбу за кресло гендиректора, чем получить такой же плоский и рельефный пресс, как у сильной половины человечества. Давайте разберемся, как накачать пресс и сделать живот плоским. Сделать это помогут специальные упражнения и некоторые секреты.
читать далее

Как накачать пресс и обрести плоский живот

Желающим подтянуть живот и вообще привести себя в форму известный диетолог Мишель Монтиньяк советует соблюдать несколько правил.
читать далее

Как сделать плоским живот

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель solncekot (Посетители) (2 сентября 2012 18:14)

    Что бы уменьшить живот не обязательно пить воду, обманывая себя. От жидкости живот будет очень растягиваться, особенно от воды с газом. Можно просто уменьшить питание в два раза, а чувство голода заедать овощами это очень оптимальный вариант для уменьшения живота.
    Не нравится +2 Нравится
           
  2. #2: Посетитель olka (Посетители) (8 сентября 2012 10:30)

    solncekot,
    Как может растянуться живот от жидкости? Её же не рекомендуют пить литрами за один прием, а стакан воды каждые 2 часа очень даже полезен!
    Не нравится +3 Нравится
           
  3. #3: Посетитель Василиса (Посетители) (15 сентября 2012 09:52)

    Такую статью стоит почитать и следовать ее указаниям многим мужчинам, у которых сформировались "пивные" животы, ведь носить впереди себя такую тяжесть нехорошо для здоровья.
    Не нравится -2 Нравится
           
  4. #4: Лола Косимова (Гости) (31 января 2015 17:26)

    Ну,я ещё не похудела, но, как я помню... Летом я похудела на 6
    кг.Дело в том,что летом я мало употребляла пищу, много бегала,прыгала, занималась упражнениями на турниках и от переутомления пила больше жидкости (вода, чай). Но,вот беда, пришла зима, наступили холода и я поправилась. Всё из-за недостатка солнечных лучей, регулярного питания (зимой из-за мороза, организму нужно вырабатывать больше тепла и энергии для прогревания), и мало пила воды, ела жирное, ну и конечно...виноват Новый год. Как всем известно-"нельзя есть после 18:00", а его празднуют обычно до 03:30! Ну,ладно желаю удачи в похудении и установки талии 90-60-90!!!!!!!!!!!
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Минералы и витамины очень важны для любого организма и при любом питании. Результаты проведенных исследований доказывают, что эти компоненты помогают защитить организм от рака и сердечно-сосудистых заболеваний, не говоря о прочих проблемах со здоровьем.
читать далее

Какие витамины нужны организму?

Прошлой зимой я сильно простудилась, но, как обычно, сразу не взялась за лечение. Выпила на ночь чаю с малиной и легла спать. А наутро поняла, что нос не дышит, горло болит и на работу я не смогу пойти. Возраст у меня уже не тот, чтобы подвиги совершать, без малого 71 год, но я все еще работаю в школе вахтером. Пришлось звонить своей сменщице и договариваться, чтобы она срочно приезжала на работу вместо меня.
читать далее

Лечение глухоты после отита

Из холодильника можно подхватить очень опасное и порой даже смертельное заболевание. Это может произойти при несоблюдении главных правил хранения продуктов.
читать далее

Опасности холодильника: храните продукты правильно

Уже полгода мучаюсь сильной аллергией и никак не могу понять ее причин. Ни с того ни с сего вдруг начинаю чихать и не могу остановиться, распухает нос, чешутся и слезятся глаза. И я никак не могу выяснить, от чего начинается такая реакция, потому что непосредственно перед этим не контактирую с цветами, животными, бытовой химией и прочим, что может вызывать аллергию.
читать далее

Как избавиться от аллергии

Слабость, высокая температура, общее недомогание? Заболевание явно развивается. Какое средство всегда поможет против болезни? Многим из нас приходят в голову «антибиотики». Они известны, как тяжелая артиллерия «против всех заболеваний» и одновременно сильнейшее средство, способное разрушать почти все в организме. Где же правда? Что все-таки представляет собой антибиотик, когда он назначается, а когда запрещается?
читать далее

Врач об антибиотиках

Вы думаете, что весна - не время для заготовок варенья? А как вам вкуснейший мед из сосновых шишек, который можно сварить только весной, причем ранней? Или варенье из цветков белой акации? Заготовке варенья не помеха ни дождь, ни ветер. Творить можно в любое время года! Представляем вам оригинальные рецепты от Анастасии Кирик из Осиповичей, Елены Федоровой из Смоленского района и Петра Болвако из Житковичей.
читать далее

22 рецепта варенья

Три года назад я попал в больницу с камнем в мочевом пузыре. Врачи мне помогли от него избавиться, но предупредили, что причина образования камней остается, поэтому необходимо принимать комплексные меры для ее устранения.
читать далее

Яблочная кожура – средство от камней в мочевом пузыре

Многое то, что находится вокруг нас, имеет чудодейственную силу исцеления. Не зря старые люди редко идут в аптеку, а предпочитают пролечиться сначала народными средствами. Примером всему сказанному и является земляника лесная.
читать далее

Земляника лесная – вкусно и полезно

По результатам проведенных исследований установлено, что орехи пекан содержат гамма-токоферол, являющийся одной из форм витамина Е. Гамма-токоферол предотвращает возникновение воспалительных процессов в артериях, а также ликвидирует их при их наличии.
читать далее

Орехи пекан понижают холестерин в крови

Стремясь похудеть мы в первую очередь интересуемся эффективностью той или иной диеты. Хотим узнать, сколько ненавистных килограммов благодаря ей удастся сбросить. Но не менее важно быть уверенным, что, ограничивая себя в питании, мы не навредим здоровью. Тут требуется взвешенный подход.
читать далее

Безопасные способы похудеть

Специалисты говорят о полезных качествах хурмы, однако советуют не забывать при этом и об определенных противопоказаниях к их употреблению.
читать далее

Полезные свойства хурмы

Камни в почках являются достаточно распространенным явлением на сегодняшний день. Их находят приблизительно у 500 человек из 100 000. Их обладателями обычно являются люди в возрасте 20-50 лет. Почему же в почках появляются камни?
читать далее

Камни в почках: причины и состав камней

Рыбу не просто так считают «пищей для мозга». Дело в том, что она содержит важные для организма жирные кислоты Омега-3. Ученые полагают, что эти полезные жиры оказывают сильное противовоспалительное действие, помогая организму бороться с разными заболеваниями, начиная ухудшением зрения и заканчивая болезнью Альцгеймера.
читать далее

5 видов рыбы самых богатых жирными кислотами Омега-3

Чтобы нарастить мышцы, нужно запастись терпением. Также важно определить правильный подход, который подразумевает специальный режим питания. Наращивание мышечной массы невозможно без сбалансированного рациона, который не будет «мешать» интенсивным тренировкам, являющимся неотделимой частью спортивной жизни человека.
читать далее

Правильное питание для роста мышц

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх