Похудение для ленивых: 10 простых способов

Похудение для ленивых: 10 простых способов

Примерное время прочтения: ~
Стройная красивая фигура и приятная внешность требуют определенных усилий и денежных вложений, но на самом деле быть стройной не так уж сложно, как кажется, даже если вы ленивый человек.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Итак, если вы хотите иметь стройное тело, вам надо:

1. Регулярно заниматься сексом. Занимаясь любовью, вы сжигаете калории со скоростью 200 ккал в час, что сравнимо с 15-минутной пробежкой. Пульс ускоряется с 70 ударов до 150 – это как во время бега. Вообще, секс полезен для всего организма, так как укрепляет иммунитет, избавляет организм от шлаков и вредных веществ. Кроме того, сексуальное возбуждение стимулирует приток крови, в которой содержится кислород, помогающий выгонять вредный холестерин.


2. Выключить телевизор, потому что отдых на диване перед цветным экраном нередко вызывает появление лишних килограммов. Это связано с тем, что в теле человека, любящего часами лежать на диване, периодически переворачиваясь с одного бока на другой и перещелкивая каналы, на клетки оказывается давление, способствующее появлению жиров. Если вы не можете отказаться от просмотра телевизора, то хотя бы вставайте периодически и прогуливайтесь по дому. А лучше даже выполнять изометрические упражнения для пресса по полминуты.


3. Удалять с еды лишний жир. Невозможно полностью ограничиться от употребления жиров, однако избавиться от лишнего жира вполне реально. Надо промокнуть простой бумажной салфеткой пиццу, гамбургер, кусок мяса или сосиски, убрав с них излишки жира и снизив его содержание хотя бы на 14%.


4. Делать покупки с умом. Попав в супермаркет, старайтесь ходить по рядам с овощами и фруктами, не приближаясь к разным вкусностям. Даже если вы не слишком голодны, ваш аппетит может проснуться, и вы сорветесь, что приведет к появлению лишних сантиметров на талии.


5. Целоваться. Часто, много и с удовольствием. Ученые давно доказали, что когда человек целуется, он задействует 30 лицевых мышц. Получается, чем чаще вы целуетесь, тем позже на лице появляются морщины и прочие изъяны. Еще поцелуи активизируют иммунную систему, потому что обмен слюной запускает в иммунитете процессы, выявляющие различные бактерии. Поцелуи также уменьшают риск повышения давления и увеличения уровня холестерина. Что же касается похудания, один поцелуй сжигает около 12 ккал. Получается, что 3 страстных поцелуя в день могут сжечь целый килограмм за месяц.


6. Делать перерывы в еде. Ваш желудок нуждается в отдыхе для «осознания» объемов съеденного и отправления мозгу сигнала о насыщении. Быстро и безостановочно кушая, мы пропускаем данный сигнал, что приводит к перееданию.


7. Открывать на ночь окна. Спать рекомендуется в прохладной обстановке, так как в этом случае организм активнее вырабатывает бурый жир вместо белых клеток жира, а тело активно сжигает калории для согревания.


8. Кушать маленькими порциями. Диетологи утверждают, что порционное питание – это лучший способ похудения без стрессов. Держа под контролем размер порций, вы уменьшаете потребление пищи примерно на 300 ккал в день, теряя каждые 2 недели по полкило.


9. Больше пить. Особенно полезным считается питье воды за 15-20 минут до еды. Выпивать следует по 2 стакана воды, а во время самого приема пищи пить не надо. Первый глоток после еды надо делать не раньше, чем через пару часов. После еды можно выпить чашечку чая или кофе, но без всяких перекусов. Это нехитрое правило позволяет сбрасывать до 5-8 кг всего за 2 недели.


10. Улыбаться. Позитивный настрой оказывает значительное влияние на процесс похудения. Депрессия вызывает усиление производства кортизола (гормон стресса) в организме, и организм из-за этого решает, что надо запасать жир. Также кортизол оказывает негативное воздействие на состояние артерий, на которых начинает оседать внутренний жир, и еще страдает пресс.

Данные исследователей из США доказывают, что искренний смех сжигает 10-50 ккал в минуту. Хохот в некоторой степени способен стать заменой аэробике, так как смеясь, человек активно вдыхает кислород, и тем самым стимулирует сердечную деятельность и улучшает циркуляцию крови. Хихиканье массажирует внутренние органы, повышая эффективность их работы.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: похудение, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Бодифлекс – это особая система упражнений, направленных на борьбу с лишним весом и усталостью. Особенность бодифлекса в том, что он сочетает физические нагрузки с правильным дыханием.
читать далее

Бодифлекс - система дыхательных упражнений

Польза бега доказана давно, поэтому у него много поклонников по всему миру. Но как правильно нужно бегать, к сожалению, знают не все. И за свое незнание платить им иногда приходится дорого.
читать далее

Как правильно бегать

Все женщины знают, что такое целлюлит – и полные, и стройные. Дело в том, что данная проблема является не косметическим недостатком, а следствием нарушенного в жировых клетках обмена веществ. Медики из Германии предлагают лечить эту проблему занятиями любовью.
читать далее

Занятия любовью - средство против целлюлита

Соль повышает сексуальное желание женщин.
читать далее

Соль – лучший афродизиак для женщин

Лишние килограммы в теле человека появляются из-за нарушения баланса между расходом энергии и рационом питания. Однако физические нагрузки могут поддерживать нормальный вес при помощи сжигания калорий мышцами.
читать далее

При регулярных нагрузках калории сжигаются в состоянии покоя

Кому известно все о зрении и здоровье глаз? Конечно же, врачам и режиссерам многочисленных детских мультипликационных фильмов. После того как на экраны вышла вторая часть мультфильма «Элвин и Бурундуки 2», киностудия «Двадцатый век Фокс» совместно с офтальмологами разработала 5 основных правил просмотра телевизора детьми.
читать далее

Как уберечь зрение ребенка, когда он смотрит телевизор

Умоталась за день – сил нет. Рухнула в мягкую постель, закрыла глаза и… В голову полезли всякие мысли: что день грядущий готовит, где достать деньги, не закроется ли завтра контора… И все – сна ни в одном глазу. Уже за полночь, а я брожу по квартире, пью воду, снова ложусь, верчусь с боку на бок, взбиваю подушку… Помогите, посоветуйте, что делать? Как бороться с этой проклятой бессонницей?
читать далее

Если бессонница мучает

Зная о пользе витаминов, некоторые действуют по принципу «чем больше, тем лучше». Но организм человека – не банковский счет, который можно пополнять без ограничений. Его биологические возможности и особенности ставят пределы даже самым лучшим намерениям. И погоня за здоровьем может неожиданно обернуться заболеванием.
читать далее

Чем опасны витамины

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Я хочу посоветовать читателям, как заботиться о печени, если она вдруг стала вас подводить. Вообще с печенью шутить опасно. Тому есть множество примеров. Она не дает о себе знать, не болит, но болезнь там развивается. А когда боли появляются, врачам остается только развести руками. Слишком поздно! Так у меня сосед умер от цирроза, хотя печень его никогда не беспокоила. Вот и думай после такого, что есть боль — благо или зло. Конечно, в боли мало приятного, но она все же заставляет человека
читать далее

Травяной настой для лечения печени

Недавно созданный алкогольный напиток останавливает образование токсинов в крови человека.
читать далее

Алкогольный коктейль, не вызывающий похмелья

читать далее

Антидепрессанты в тарелке

В парках и скверах китайских городов каждый день можно наблюдать за небольшими группами людей, старательно выполняющих комплекс незамысловатых упражнений. В основном это люди пожилого возраста – энтузиасты древнекитайской гимнастики.
читать далее

Китайская гимнастика для долголетия

Многие журналы о красоте и моде присваивают Брэду Питту титул самого красивого мужчины мира. Актер родился 18 декабря 1963 года в американском городке Шауни. Получается, что ему скоро будет 50.
читать далее

Секрет красоты и молодости Брэда Питта

Если кому-то из читателей нужно простое и быстрое средство, которое помогает при поносе, они могут прислушаться к моему совету. У меня самой расстройство желудка случается довольно часто. Организм уже не тот, хочет принимать только привычную еду и продукты. А если сделать шаг влево или вправо, то тут же начинается ворчание в животе, а потом приходит и расстройство.
читать далее

Кора дуба вылечит понос

Одной из причин сильной боли в области спины и возможных заболеваний позвоночника может стать ношение стоптанной обуви.
читать далее

Стоптанная обувь вредит позвоночнику

Часто говорят, что дефицит йода в организме снижает умственные способности, вызывает заторможенность, ведет к заболеваниям щитовидной железы. Специалисты советуют использовать в питании йодированную соль и продукты с повышенным содержанием йода.
читать далее

Перегородки грецких орехов полезны для щитовидной железы

Мнение о том, что коже тела нужно лишь мытье и редкое увлажнение, давно уже устарело. Полноценный уход должен также включать питание, пилинг, сохранение упругости и дренаж. Для каждой из этих процедур существуют специальные маски, приготавливаемые по домашним рецептам, которые передаются из поколения в поколение.
читать далее

Лучшие маски для кожи тела в домашних условиях

Гиперпигментация проявляется в виде неравномерно окрашенной кожи и тёмных пятен, вызванных самыми разными причинами: неправильным питанием, негативными последствиями солнечного облучения, старением кожи и прочими. Вместо того, чтобы покупать дорогие и потенциально опасные отбеливающие кремы, попробуйте прибегнуть к домашним натуральным методом для избавления от пятен на коже.
читать далее

Осветление пигментных пятен домашними средствами

Некоторые люди считают светлый оттенок кожи более привлекательным. Другим просто хочется отбелить тёмные участки кожи. Перекись водорода осветляет пигментированную кожу. Ещё она уничтожает любые бактерии на теле, благодаря содержанию в неё кислорода. Если вам нужно изменить цвет кожи, попробуйте использовать это простое домашнее средство на проблемных участках.
читать далее

Осветление кожи перекисью водорода: назначение, применение, рекомендации

Чтобы подтянуть мышцы и потерять больше жировых отложений, после изнурительной тренировки необходимо выпить молока.
читать далее

Молоко лучше энергетических напитков

Мы все зависим от погоды. Но, к сожалению, естественная реакция на ее изменения с возрастом может смениться на патологическую. Вот почему пожилые люди с таким вниманием вслушиваются в метеопрогноз. Врачи предупреждают: важно не паниковать, ожидая резких изменений погоды, а подготовить себя к ним.
читать далее

Погода и здоровье

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх