Народные средства помогут избавиться от лишнего веса

Народные средства помогут избавиться от лишнего веса

Примерное время прочтения: ~
Народная медицина помогает избавляться не только от многих заболеваний, но и от избыточного веса. Чем истощать себя всевозможными диетами, лучше воспользоваться народными средствами, с помощью которых можно похудеть. Подобные средства более просты в применении, они еще и вкусные.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
В отличие от строгих и изнурительных диет, с помощью народных средств нельзя слишком быстро избавиться от лишних килограммов, однако такая процедура будет происходить комфортнее, а организм не получит стресс от резкого похудания.

Принявшись избавляться от лишних килограммов с использованием народных средств, в первую вы очистите организм от вредных веществ, токсинов и шлаков. Если осуществлять правильный подход к такому процессу, то избыточный вес к вам больше не вернется. В настоящее время люди стали уделять больше внимания своему здоровью, поэтому стали выбирать как раз народные методы, как средства для похудания.

Набор избыточного веса объясняется нарушением обмена веществ. Из этого следует, что нужно провести очистку организма от токсинов и шлаков. В этом деле поможет тыквенное варенье. Необходимо нарезанную мякоть тыквы (3 кг) проварить с апельсиновой цедрой и одним лимоном, добавить по вкусу сахар. В течение двух дней есть только это варенье, можно пить несладкий чай, компот, кефир, воду без газа.
Чтобы сбросить в течение одной недели 3-4 кг, на ужин следует съедать смесь, в состав которой входит корень сельдерея, потертый на терке и тертое зеленое яблоко (3:1). Сюда же добавить измельченный корень хрена, все заправить простоквашей.

Сбросить лишний вес в кратчайшие сроки помогут фитосборы, которые подразделяются на пять категорий, их применение должно быть в строгой последовательности.



Травяные сборы, притупляющие чувство голода



Корень алтея, трава лекарственного дягиля, льняные семена. Настои из таких растений притупляют чувство голода, они образуют своеобразную пленку в желудке, которая разбухает и заполняет пустое пространство.



Растения, выводящие из организма лишнюю жидкость



К таким растениям относятся травы, оказывающие на организм мочегонное действие. Они выводят избыток жидкости, а вместе с ней выводятся и шлаки. К таким растениям можно отнести полевой хвощ, листья брусники, трава «медвежьи ушки», корень лопуха.

Растения, оказывающие стимулирующий эффект на пищеварение

Воспользовавшись настойками укропа, коры крушины, аниса, жостера слабительного, тмина можно очистить организм от вредных веществ, одновременно предотвратить появление запоров, которые сопровождают любые диеты.



Растения, регулирующие выработку желчи



Полноценное переваривание пищи обеспечивается при приеме таких трав: бессмертник, одуванчик, барбарис, кукурузные рыльца.
Растения, с помощью которых повышается расход энергии

Употребление куркумы, имбиря и розмарина способствует сжиганию большого количества калорий.

Не менее важным является и режим питания при избавлении от лишнего веса. Используя любое народное средство для похудания, необходимо отказаться от употребления сахара, крахмала и жиров. Белый хлеб заменить ржаными сухарями. Вместо любимого свежего молока следует употреблять любые обезжиренные кисломолочные продукты.

Уберите из своего рациона картошку и сливочное масло. Употребляйте побольше злаков (пшеницу, овес), содержащих много витаминов группы В, которые нужны организму во время диеты. Нехватка такого витамина приводит к отложению излишнего жира, а жидкость дольше задерживается в организме.

Нельзя употреблять спиртные напитки, особенно пиво. Чаще следует пить воду, но ни в коем случае не запивать еду.
Устраивайте себе разгрузочные дни на протяжении недели, в течение которых питайтесь исключительно огурцами, яблоками, пейте кисломолочные продукты. Не менее полезным будет зеленый чай.

Пользуйтесь народными средствами для похудения, ведите активный образ жизни и не переедайте. Если вы будете придерживаться этих простых правил, то красивая и стройная фигура вам обеспечена.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: лишний вес похудение, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
В наше время практически у каждого человека есть нарушения обмена веществ. Причины разные, но проблема одна. Не правильное питание, малоподвижный образ жизни добавляют нам лишние килограммы. Имея избыточный вес, мы выглядим не лучшим образом. Но это не самое тяжелое последствие, вызванное нарушением обмена веществ. Проблемы с зубами, проблемы с кишечником, выпадение волос, одышка, отечность - ко всему этому приводит нарушение обмена веществ.
читать далее

Улучшаем обмен веществ на пляже - очищение кожи и избавление от лишнего веса

Оказывается, теплая вода, разбавленная свежим лимонным соком – отличное средство не только для того, чтобы укрепить иммунитет, но и предотвратить риск возникновения многих других недугов.
читать далее

5 причин пить воду с лимоном натощак

Традиционно зима – серьезное испытание для всего нашего организма. Как правило, в холодное время года мы набираем несколько лишних килограммов и, в общем-то, считаем этот факт нормой, но пережить зиму без набора лишнего веса вполне возможно.
читать далее

Картофельная диета

Очень часто мы сталкиваемся с такой проблемой как заеды на губах. Однако, не все осведомлены о большом количестве народных средств, которые позволяют избавиться от заед на длительный срок, без использования таблеток и мазей.
читать далее

Лечение заед с помощью народных средств

98 процентов людей, который похудели при помощи диет, вскоре возвращают свой вес снова, причем около 90% из них через 3 года весят даже больше, чем раньше. Вообще, ни одна из 28 тысяч диет не помогает обрести стройное тело, если подходить к данному процессу неразумно. Как же не набрать вес после диеты? Надо изменить образ жизни и рацион питания навсегда!
читать далее

Как не поправиться после диеты

И так очевидно, что регулярные физические нагрузки и низкокалорийная диета способствуют сбросу лишних килограммов. Физиологи из Онкологического научного центра Фреда Хатчинсона в очередной раз доказали, что при необходимости сброса избыточного веса, диета в сочетании с физическими упражнениями будет намного эффективней других способов похудания.
читать далее

Лучший способ похудеть - диета и физические нагрузки

Достаточно часто можно услышать, что йога не помогает похудеть. Но эти слова не подтверждаются никакой логикой, так как йога по своей сути борется с причинами образования лишних килограммов. А если не будет причин – не будет и килограммов.
читать далее

Йога: гармония души и тела и подтянутая фигура

За окном весна, и значит, настало время стремительного сбрасывания лишнего веса. Но, к сожалению, многие диеты не просто не эффективны, но и представляют опасность для здоровья!
читать далее

5 самых неэффективных и опасных диет для похудения

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель Luskin (Посетители) (3 августа 2012 22:27)

    Жидкость может и реально вывести, сбросив при этом 3 кг, но они же через пару дней и вернуться. А вот чувство голода притупить с помощью трав вполне хорошая идея.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Действительно ли 3D видео отрицательно влияет на наше зрение? Почему для некоторых после просмотра "объемных" фильмов не возникает никаких реакций со стороны глаз, а другие люди постоянно мучаются и получают даже ряд побочных эффектов?
читать далее

Влияние 3D на зрение

Острый (стрептококковый) фарингит является инфекционным бактериальным заболеванием. Он чаще наблюдается у детей и подростков в возрасте от 4 до 15 лет. У взрослых стрептококковый фарингит встречается не так часто.
читать далее

Острый стрептококковый фарингит

Часто в домах, на окошках, можно увидеть красиво цветущую герань, а многие ли из нас знают, что помимо внешней привлекательности, она обладает и целебными свойствами. Например, превосходно помогает при борьбе с неврозом.
читать далее

Герань против неврозов

Предлагаю рецепт, который мне дал сосудистый хирург.
читать далее

Избавляемся от зуда ног

Надпись «без глютена» на упаковке продуктов становится все более привычной. О непереносимости клейковины не перестают напоминать эксперты с ТВ-экрана и страниц периодических изданий. Не является ли проблема чрезмерно раздутой?
читать далее

12 признаков непереносимости глютена

Наше сердце начинает биться еще в утробе матери, и для нас его стук является привычным, само собой разумеющимся. Но лишь до тех пор, пока сердце работает исправно...
читать далее

Как работает сердце

Основная причина возникновения чувства голода не аппетит, а продукты питания, которые его провоцируют. Человек боится поправиться, поэтому он съедает яблоко, выпивает чашку бульона или перебивает аппетит конфетой. Однако через некоторое время чувство голода возникает вновь. Это произошло из-за того, что человек выбрал не те продукты.
читать далее

Продукты, толкающие на обжорство

У этого необычного нижнего белья уникальные характеристики. Необходимо рассмотреть некоторые рекомендации по поводу выбора термобелья.
читать далее

Как выбирать термобельё

Послеобеденный сон поможет улучшить память и преуспеть в учебе.
читать далее

Дневной сон улучшает долговременную память

читать далее

Прованское масло и грейпфрут для печени

Симптомы ячменя известны многим. Край века сначала зудит, потом на нем появляется припухлость, в течение нескольких дней опухоль увеличивается, и затем на ней образуется гнойничок. К ячменю принято относиться как к пустяковой болячке. Но иногда он превращается в нешуточную проблему. А недосып, раздражительность и плохое настроение — все это непременные дополнения к ячменю.
читать далее

Ячмень на глазу

Исследователи определили, что пение в караоке оказывает полезное воздействие на здоровье. Правда при этом большое значение играет не только само пение, а еще компания, в окружении которой вы полностью расслабляетесь.
читать далее

Караоке полезно для здоровья

Ложка черного риса содержит большое количество антоцианов, образующих соединения, включающие небольшое количество сахара и достаточно высокий уровень содержания клетчатки и витамина Е.
читать далее

Чёрный рис – самый полезный для здоровья

Учитесь выбирать из схожих продуктов менее калорийные и наиболее полезные.
читать далее

Еда против еды

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх