Похудеть к Новому году

Похудеть к Новому году

Примерное время прочтения: ~
До Нового года осталось совсем немного, поэтому пришло время подбирать наряд и составлять список подарков. Если при одних только мыслях о том, в чем вы будете праздновать, вы начинаете нервно вспоминать, сколько в вас килограммов и сантиметров, не грустите, у вас впереди еще есть время, чтобы сбросить лишнее и встретить Новый год в безупречной форме.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Для сброса лишних килограммов надо обеспечить дефицит калорий – это основной пункт любого похудения. Чтобы сделать это, можно или больше калорий тратить, или поменьше кушать. Хотя лучше совместить сразу два подхода – будет эффективнее. Итак, давайте составим план.


Шаг первый. Идем в бассейн, спортзал или танцы. Одна диета не может обеспечить желаемые результаты, поэтому лучше начинать с физических нагрузок. Посещение групповых занятий аэробикой полезно для тех, кто не может заниматься самостоятельно. Танцы подходят тем, кто устал от однообразных занятий на беговой дорожке. Можно выбрать хороший спортзал, в котором инструктор составит для вас индивидуальный план на ближайшее время. Так как декабрь всегда очень сумасшедший месяц, в частности, на работе, то не жалейте средства на приобретение абонемента свободного посещения.

Если по какой-либо причине приобретение абонемента на занятия спортом сейчас не вписывается в ваши планы, можно просто выходить на прогулку, но тратить на это не менее часа в день. Дневной прогулочной нормой считается 10 тысяч шагов. Чтобы проверить, сколько шагов вы делаете, можно воспользоваться шагометром. Понятно, что декабрь не особенно приятное время для прогулок на воздухе: холодно, темно и поскорее хочется вернуться домой. Однако постарайтесь себя перебороть и набирать каждодневную прогулочную норму хоть по частям. Например, путь до работы – 15 минут, обратно – еще 15 минут, сходить во время обеда в магазин – 15 минут, прогуляться с собакой – еще 15 минут. В выходные дни можно прогуляться в парке или покататься на коньках. При этом следует хорошо одеваться, чтобы оправдание «на улице холодно» не препятствовало вам выходишь на свежий воздух.


Шаг второй. Переключаемся на правильный рацион питания, отказываемся от всех вредностей и заменяем все полезными продуктами. Это совсем несложно и очень эффективно. В этом деле поможет средиземноморская диета, так как фрукты, овощи, паста или хлеб из цельных зерен, морепродукты, нежирное мясо еще никому не навредили. А вот от фастфуда, газировки, орешков и чипсов перед телевизором, а также привычного кофе со сладостями на десерт желательно отказаться, особенно если вы твердо решили отпраздновать Новый год в обтягивающем платье и с чувством легкости в теле.

Сбрасывать за месяц более 2-4 килограммов нельзя, в один голос твердят все специалисты. Сбрасывать за месяц до 10 кг можно лишь тогда, когда вы умираете от какого-то серьезного заболевания, и другого выхода просто нет. Так что нужно быть реалистами и не ставить перед собой невыполнимые задачи, так как у вас не получится реализовать все, не причиняя вреда здоровью. При этом не надо резко переходить и поддерживать в дальнейшем полуголодное существование, так как перейдя на диету из листьев салата после полноценного питания вы вряд ли сможете продержаться более пары дней.

Не нужно все время себя подгонять, по 5 раз на день взвешиваясь и скрупулезно фиксируя в дневнике полученные результаты. Вечером мы всегда весим больше, чем утром. Масса тела меняется в зависимости от цикла и даже соленых огурцов, задерживающих воду. Так что не паникуйте, когда стрелка весов откланяется на лишние 100 г. Просто установите контрольный день взвешивания, к примеру, понедельник.



Что еще помогает сбросить лишний вес?



1. Дневник питания, но лишь при условии, что вы будете вести его ежедневно, а не заполнять один раз в неделю, пытаясь вспомнить все съеденное на фуршете несколько дней назад. Дневник позволяет анализировать соотношение жиров, белков и углеводов, определяя, чего недостаточно в рационе, а от чего можно отказаться.

2. Теория стакана воды – превосходный способ перебить аппетит. Всякий раз, когда хочется что-то пожевать, нужно просто выпить стакан негазированной воды. Может быть вы просто пить хотели?

3. Приобретите небольшие тарелки, маленькие миски для салатов, лотки для запекания. С посудой меньших размеров вы станете меньше кушать. И контролируйте, сколько вы готовите и для кого: казан овощного рагу вам точно не нужен, если вы живете только с бойфрендом.

4. Ученые определили, что, съедая по яблоку в день, за 3 месяца можно сбросить 2 кг. Конечно, 3 месяца это очень много, однако в качестве дополнения – почему бы нет? Этот эффект объясняется очень легко: яблоком перекусывать куда полезнее, чем бутербродом.

5. Не кушайте перед сном позже, чем за 4-5 часов. И не обязательно это должны быть известные 6 часов вечера. Если вы ложитесь в 3 ночи, то вы вполне можете покушать что-то легкое в 9 вечера.

6. Не держите вредную еду дома – сладости, шоколад и чипсы не должны присутствовать в квартире худеющей девушки. Если вы живете не одна, и ваши сожители не готовы на эти подвиги, просто спрячьте вредные продукты в какое-то труднодоступное место. Замените вазу с конфетами, стоящую на столе, вазой с фруктами.

7. Постарайтесь соблюдать дробное питание: в 8 утра легкий завтрак, в 11 – перекус, в 2 часа дня – обед (суп и салат, а не какой-нибудь бизнес-ланч). С таким режимом у вас просто не будет времени проголодаться и съесть бутерброд, не заметив. Главным недостатком метода является то, что он нуждается в строжайшей дисциплине и размеренном рабочем графике. И все же не ленитесь вставать на 15 минут пораньше и нарезать овощи, чтобы прихватить их на работу и перекусить ими в положенное время.

8. Кушайте суп. Это очень вкусно, полезно, а также согревает в холодное время года.

9. Пополняйте рацион клетчаткой: на завтрак ешьте овсянку, делайте гранолу, добавляйте в салаты или творог немного отрубей, или просто иногда грызите их.

10. Ограничьте употребление соли, так как она задерживает в организме воду. Замените соль специями, которые сделают знакомые блюда по-новому вкусными.

11. Если вы попали в беду, а именно попали на фуд-корт в торговом центре с дико разыгравшимся чувством голода, то не вздумайте набрасываться на чизбургеры! Ищите полезную пищу – она здесь тоже должна быть.

12. Не доверяйте экспресс-диетам и чудо-способоам похудения, которые должны лишить вас до 10 кг лишнего веса за день. Это невозможно. Однако один из дней можно сделать разгрузочным. Конечно, он тоже не избавит вас от нескольких килограммов, однако вы приобретете заветное чувство легкости в теле и немного уменьшите желудок в объеме, а, следовательно, и кушать будете хотеть меньше. Главным принципом разгрузочных дней является выбор одного полезного продукта, к примеру, яблока, огурца или гречки, и целый день кушать только им и запивать достаточным количеством воды. Разгрузочный день лучше провести прямо перед новогодними праздниками.

Начав правильно питаться уже сегодня и продолжая следить за своим рационом до Нового года, вы получите еще один полезный бонус – вам даже не захочется объедаться на праздники.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: похудение, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Как только появляются симптомы беременности и врач подтверждает её, перед каждой девушкой появляется дилемма – продолжать заниматься спортом или позабросить даже легкие тренировки и лежать, двигаясь как можно меньше. Во всем необходим разумный подход.
читать далее

Беременность – не повод забыть о спорте

Для эффективного сжигания калорий с помощью кардиотренировок одних лишь пробежек на беговой дорожке мало. Если вы пренебрегаете интенсивностью занятий, проклятые калории будут расходоваться очень медленно.
читать далее

Как следить за интенсивностью тренировок и зачем это вообще нужно?

Далеко не все мужчины думают о своей фигуре. Для одних лишний вес является нормой всей жизни, а другим они просто не доставляют дискомфорта. Сегодня все больше мужчин стремятся быть привлекательными. Жизнь сама диктует им стандарты. Мы постоянно смотрим на накаченных и подтянутых актеров, красивых спортсменов, и нам тоже хочется быть такими. Причем мужчинам похудеть легче, чем женщинам.
читать далее

Похудение для мужчин

Такой распространенный вид спорта, как плавание, очень полезен почти всем без исключения людям. Однако подходит ли он тем, кто желает сбросить лишние килограммы?
читать далее

От плавания можно похудеть или нет?

Если вы скажете тренеру по фитнесу, что желаете похудеть и обрести красивую фигуру, то первое, что он вам скажет – так это то, что обычные занятия спортом не помогут вам в этом. Если не придерживаться правильной диеты, то не видать вам ни рельефных бицепсов, ни кубиков на животе. В спортзале за вами следит инструктор, поэтому там не получится отлынивать, однако, попав потом домой, вы получаете полный и бесконтрольный доступ к холодильнику.
читать далее

Диета для занятий спортом и фитнесом и для похудения

Посещение нового тренажерного зала – превосходный способ улучшить собственную мотивацию и режим занятий. Однако спортзал иногда пугает тех, кто никогда ранее в него не ходил. Причем касается это не одних лишь новичков. Даже бывалые члены спортивных клубов иногда пребывают в замешательстве от множества неизвестных им тренажеров и множества накачанных людей. Мы поможем вам и дадим несколько советов, которые помогут вам ощущать себя в тренажерном зале раскованнее.
читать далее

Как себя вести в тренажерном зале без стеснения

К сожалению, для похудения представительницам прекрасного пола недостаточно одних лишь занятий спортом и диеты. Однако правильный подход позволяет вернуть форму всего за месяц.
читать далее

Лучшие тренажеры для сжигания калорий и похудения

Не посещая спортивный зал без труда можно сжигать калории и жир. И это не является сказкой, существует масса способов. Используя естественные способы, можно оставаться стройными и здоровыми. Посещение фитнес зала, не является естественным способом оставаться стройными и красивыми. Многие ходят туда через силу, что не является хорошим стимулом. Приведём несколько примеров, которые многим придутся по душе.
читать далее

Несколько естественных способов похудеть

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Машуля (Гости) (11 декабря 2011 04:45)

    с подругой в прошлом году придерживались этих правил, она реально похудела, но я не смогла ((((( ну не могу я без сладенького, и тот же салат или мясо есть без соли невозможно
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Защититься от обострений хронического холецистита мне помогает тюбаж – очищение желчного пузыря.
читать далее

Тюбаж с гречкой для желчного пузыря

Употребление одного яблока в день помогает нормализовать процесс пищеварения.
читать далее

Яблоки полезны для пищеварения

Эксперты из Университета Ланкастера (Англия), пришли к выводу, что социальный кризис, который сопровождается стрессами, обострением чувства одиночества, возникает у людей примерно в возрасте 34-40 лет. Раньше это было характерно для 40-летних.
читать далее

Кризис среднего возраста стал моложе

Помощь при порезах и ранах.
читать далее

Первая помощь при порезах

Ежегодно в США регистрируется 30 500 случаев рака поджелудочной железы, прежде всего протоковой аденокарциномы, и 29 700 смертельных исходов. Симптомы включают потерю веса, абдоминальную боль и желтуху. Диагноз устанавливается КТ. Лечение включает хирургическую резекцию и дополнительную лучевую и химиотерапию. Прогноз неблагоприятный, так как заболевание часто диагностируется в запущенных стадиях.
читать далее

Рак поджелудочной железы: симптомы, признаки, лечение

По утрам иногда очень непросто подняться с постели, и куда сложнее подтолкнуть организм на активную деятельность. А ведь насущные дела не ждут, и делать все надо энергично. Как заставить себя скорее пробуждаться и как заряжаться энергией с самого утра, мы узнали у самых занятых людей – людей с телеэкранов.
читать далее

Советы от знаменитостей для бодрого утра

Сложно недооценить роль предстательной железы в здоровье мужского организма. Если нарушается работа данного органа, то сбивается работоспособность всей системы в целом. И кто бы мог подумать, что проблемы с предстательной железой могут быть напрямую связаны с чрезмерной любовью к пиву.
читать далее

Пиво и простатит – «друзья», которые всегда вместе

Молочные железы - это источник пищи для вашего малыша. Поэтому к моменту появления ребенка на свет сосок должен быть готов к тому, чтобы доставлять ему молоко. Плоские соски, а также соски, которые не увеличиваются и не становятся твердыми от прикосновения, должны привлечь внимание врача и получать соответствующее "лечение", назначенное специалистом в области грудного вскармливания.
читать далее

Плоские и втянутые соски

«Красота требует жертв» - сегодня такое выражение не актуально. Омоложение лица без операции подтверждение этому. Цените себя, ухаживайте за собой, используя те продукты, в которых Вы уверены сами и которые помогали нашим бабушкам быть «на высоте».
читать далее

Омоложение лица без операции в домашних условиях

Наши мышцы являются чувствительными ко всякого рода вредным и неосторожным воздействиям нуждаются в заботливом отношении, особенно когда речь идет о холодном времени года. Воспаление мышц (или миозит) является крайне неприятным заболеванием, когда больное место не позволяет человеку полноценно двигаться. Важно обеспечить полный покой, согреть больное место и помочь себе противовоспалительными травами и компрессами.
читать далее

Лечение миозита (воспаление в мышцах)

Детей следует приучать к продуктам, содержащим аллергены, еще в раннем возрасте.
читать далее

К аллергенам детей надо приучать

С удовольствием поделюсь очень эффективным рецептом, который поможет многим, кто в этом нуждается. Это рецепт от любой язвы желудка и кишечника. На курс лечения нужно 100 г прополиса и 1 Кг сливочного масла.
читать далее

Прополисное масло от язвы желудка

В последнее время в моду вошли занятия в разных йога-центрах. Серьезные компании нередко нанимают тренеров для проведения занятий по йоге среди сотрудников. Мы побеседовали с преподавателем одной студии Татьяной Мосейчук, которая рассказала нам, что необходимо знать тем, кто желает заняться йогой.
читать далее

Йога: советы начинающим

Американские ученые сделали выводы, что регулярное употребление кукурузы наполняет организм человека требуемым количеством различных витаминов, которых нет в других цельнозерновых культурах.
читать далее

Кукуруза полезна для сердца

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх